Гость
Статьи
отекает лицо и все …

отекает лицо и все тело (побочный эффект Ярины или ?)

Здравствуйте. У меня уже как 2 месяца отекает лицо в области щек и все тело, но отек не ярко выраженный, а проявляется так что остаются очень сильные красные следы от одежды или утром встаю вся в полосах от простыни и вообще на теле остаются сильные следы от любого соприкосновения и долго не проходят. А на лице я прям чувствую дискомфорт и отек. У врача была и не один раз, анализы кровь, моча в порядке, на гормоны сдавала щитовидка тоже в порядке, экг делала и фгдс все в норме. Что это может быть? Единственное что говорит врач это якобы побочный эффект от того что я пила ОК Ярина,но я пропила их месяц и потом прекратила т.к. плохо чувствовала себя из за них, а отек появился сразу после отмены. Скажите разве может побочный эффект держаться так долго??? Или что это вообще может быть? Может у кого было такое?

Варя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет это не от таблеток. идите к другому врачу,отеки это серьезно, может быть все что угодно. сердце проверяли? почки? когда то и другое начинает отказывать то сиптомы только на последних стадиях появляются

Гость
#2

то, что вы описали, 1в1, как во время пмс, у меня так каждый месяц по неделе. то есть, в моем, случае, это чисто перепады гармонов. согласна с вашим врачем, что это от ок может быть. а держаться может и дольше, 3месяца - обычный срок. то есть понаблюдайте еще месяц. по идее, должен в естественную норму гармональный фон вернуться.
но да, может быть и др причина, так что ищите попутно, мало ли

Гость
#3

Иммунная система барахлит

Гость
#4

У меня отеки были во время приема ярины. Иногда кольца не могла одеть. Сейчас 3 день как должна была пить новую пачку. Вроде в кольца хорошо влетаю. И тоже кровь и гормоны в норме. Отменили из за повышенной свертываемости. Ярина зло

Варя
#5
Гость

Иммунная система барахлит

и что теперь делать???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я тоже сильно отекала от ОК, лицо и ноги. Когда бросила пить ОК сразу отеки ушли .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: