Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

Девочки доброе утро всем... в марте пошла к Г своему, посмотрела она меня, я говорю хочу эрозию прижечь, она дала направление на ВПЧ и на УЗИ, УЗИ нормальное, а ВПЧ нашли 16 тип(((...записала на кольпоскопию, в понедельник пойду, вчера звонила ей спрашиваю какие у меня анализы мазков, простой мазок сказала хороший, а какой то другой, ЭРОЗИЯ с УЧАСТКАМИ ВОСПАЛЕНИЯ сказала, боюсь... боюсь что рак(((( мне 27, 2 года назад родила, не сама , а путем КС... переживаю... помогите советом

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже воспаление на эрозии уже 10 лет как. Ничем не убирается, регулярно сдаю цитологию - все в норме, атипичных клетоа нет. Правда и впч у меня нет.

Елена
#2
Лена

Девочки доброе утро всем... в марте пошла к Г своему, посмотрела она меня, я говорю хочу эрозию прижечь, она дала направление на ВПЧ и на УЗИ, УЗИ нормальное, а ВПЧ нашли 16 тип(((...записала на кольпоскопию, в понедельник пойду, вчера звонила ей спрашиваю какие у меня анализы мазков, простой мазок сказала хороший, а какой то другой, ЭРОЗИЯ с УЧАСТКАМИ ВОСПАЛЕНИЯ сказала, боюсь... боюсь что рак(((( мне 27, 2 года назад родила, не сама , а путем КС... переживаю... помогите советом

Рак это рак, а эрозия с участками воспаления совсем другое и анализ на рак берут совсем другой. Просто успокойтесь и не забивайте голову.

Гость
#3

Эрозия и рак никак не связаны

Гость
#4

Эрозию залечить в обязательном порядке, такие эрозии часто перерастают в рак, требуйте, чтобы прижигали или что там сейчас делают, прижгете и забудете про эрозию и не будете себе голову забивать этой болячкой..

Гость
#5
Гость

Эрозию залечить в обязательном порядке, такие эрозии часто перерастают в рак, требуйте, чтобы прижигали или что там сейчас делают, прижгете и забудете про эрозию и не будете себе голову забивать этой болячкой..

Спасибо

Рысь
#6

простой мазок сказала хороший, а какой то другой, ЭРОЗИЯ с УЧАСТКАМИ ВОСПАЛЕНИЯ сказала, боюсь... боюсь что рак(((( мне 27, 2 года назад родила, не сама , а путем КС... переживаю... помогите советом[/quote]

Милая, автор, УСПОКОЙТЕСЬ, в том что шейка воспаленная, когда на ней эрозия нет ничего страшного, ВПЧ 16 типа только один из предрасполагающих факторов, многие ходят с 16, 18, 31 и др. штамами ВПЧ и живы-здоровы! Прижжете свою эрозию и забудете!

У меня была большая эрозия, одна гинекологша мурыжила меня прижегала бесконечно Солковагином, в результате частично остались участки с Э. Через время пришла к ней она у тебя опять эрозия, начала причитать что шейка цветущая, сложная, охать-ахать, что за один раз не заморозит(предлагала на этот раз крио). Короче, я пошла в нормальную частную клинику, никто не рассказывал какая у меня ужасная эрозия и прочий *****н.ю ,где мне за один раз прижгли током все то что та ***** не доприжегала несколькими годами раньше. Прижга и забыла!

Марина
#7

Эрозия - это симптом. Надо искать причину эрозии (почитайте http://www.dermatologvenerolog.ru/obchee/20-eroziya-shejki-matki-ektopiya-prichiny-simptomy-lechenie-posledstviya-foto). И ее вам нашли - воспаление. То есть если провести противовоспалительную терапию, то и никакого прижигания делать не надо вообще. Другая причина - дисплазия, но там анализ другой - там находят предраковые клетки, но их у вас не нашли. Значит, не волнуйтесь и лечите воспаление.

Гость
#8

a мне врач сказала, если наладится работа яичников, то и эрозия уйдёт.

Оля
#9

Автор, кольпоскопия для того и делается, чтобы убедиться, что раковых клеток нет. Так что не переживайте раньше времени)

#10

Раньше времени не паникуйте. Я эрозию долго лечила, там как-то вообще было непонятно: хорошие анализы, потом плохие анализы, надо прижигать, не надо прижигать. В итоге сменила врача, выяснилось, что можно без прижигания обойтись. Сейчас всё хорошо, слава Богу.

#11
Вера Паньшина

Раньше времени не паникуйте. Я эрозию долго лечила, там как-то вообще было непонятно: хорошие анализы, потом плохие анализы, надо прижигать, не надо прижигать. В итоге сменила врача, выяснилось, что можно без прижигания обойтись. Сейчас всё хорошо, слава Богу.

А у кого лечились? Мне сказали, что прижигать необходимо, но я бы выслушала мнение другого специалиста для информации.

#12
Нафаня

А у кого лечились? Мне сказали, что прижигать необходимо, но я бы выслушала мнение другого специалиста для информации.

Клиника на Павелецкой, врач Карина. Сходите, в любом случае, лучше выслушать несколько специалистов, чтобы наверняка знать, стоит ли прибегать к определённому методу лечения или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#13

Лечилась в Университетской клинике у Савиновой, помогли! Клиника находится на Таврической, у нас, в Питере. "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом.