Гость
Статьи
может ли поликистоз …

может ли поликистоз яичников пройти сам по себе?

У меня вот какая ситуация; с 16 лет у меня диагноз СПКЯ. Особо я его никогда не лечила, неудобств он мне не доставлял, вопрос о рождении ребенка не стоял. В 32 года у меня случилась внематочная беременность и как следствие лапароскопия. После которой врач меня просто ошарашила; поликистоза у меня нет, трубы отличные, видимо что то с гормонами. Как может быть так, что десяток узистов и гинеколгов ставили неправильный диагноз? Или СПКЯ прошел сам по себе?

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Ленка
#1

Практически такая же ситуация! Постою, послушаю...

Валя
#2

Как с весом? у меня был поставлен поликистоз, врач сказала схуднуть надо. похудела на 8 кг ушел и забеременела

Helen-vip-89
#3
Валя

Как с весом? у меня был поставлен поликистоз, врач сказала схуднуть надо. похудела на 8 кг ушел и забеременела

Скажите а как вы похудели? с усилиями? и за какой период? просто я пробовала худеть... держусь, креплюсь... но я пухну! вот прям пухну! причем сладкого я как не ела, так и не ем... ничего жирного в априори не употребляла и не употребляю... при поликистозе поправилась на 15 кг...

Мария
#4

с 14 лет поликистоз, веса лишнего и не было никогда. 10 лет пила таблетки. гормоны, потом забеременила, родила пацана, через 3 года после родов никто не может у меня найти поликистоз, гинекологи говорят так не бывает, а вот бывает.

Елена
#5

А у меня вот такая история: до 16 лет не было месячных, в 16 лет делали операцию аппендицита, обнаружили поликистоз. Врачи произвели резекцию кисты, месячные пошли регулярно. Всю жизнь был лишний вес (6-8 кг), угри, акне и т.д. в 35 лет без проблем забеременела, родила дочь. Никакого поликистоза после родов нет. Не пила никакие таблетки и не обращалась за медицинской помощью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Ставили поликистоз мне раза 3 на узи. В 31 пошла на узи в очередной раз. Спрашиваю, ну как там мой поликистоз. Сказали «кто поставил такой диагноз? Тут совсем немного кист, поликистоз при таком кол-ве не ставится». В 32 пошла на узи, тот же вопрос. Узист «какой поликистоз? Ничего нет. Месячные регулярные, кто поставил такой диагноз?». Вот кто его знает.... Сходила уже на 3 узи после этого, узисты разные, не видят ни одной кисты.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: