Гость
Статьи
надо ли в этом случае …

надо ли в этом случае идти к гинекологу или нет?

3 месяца назад немного заболел низ живота слева. Сразу сделала узи, хотя был 18 д м ц. Написали признаки хронич оофорита слева, Эхоструктура лев яичника изменена в строме гиперэхогенные штриховидные включения.
Рекомендация пересдать узи сразу после М.
Что я и сделала недавно, спустя 3 месяца. Результат: без патологий, но где про лев яичник, та и остались гиперэхогенные включения.
У меня нет ни температуры, ни выделений, ни жидкости в малом тазу, болей тоже особых нет. Не знаю, идти ли к врачу....Они обычно говорят, что должны быть жалобы, а узи это не показатель к лечению. И вообще может быть такой хр оофорит?

Лика
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сложный вопрос

Гость
#2

думаю, вам надо сходить, хотя если нет жалоб, то и лечение не назначат. А при оофорите обычно назначают антибиотики колоть, но это если острый. А при хроническом, может просто сказать, чтоб не нервничала

Фам фаталь
#3

Может, это овуляция была...у меня каждый месяц денек поболит, в таз отдает и все..меньше по врачам бегайте...у меня, когда только месячные начинались в 14 лет, лилось около месяца-полутра не переставая..но я не пошла к врачу и все прошло..а так бы может гормонами закололи и что было бы??

Гость
#4

И у меня во время овуляции таз болит,вот и думаю если он во время овул. болит,то во время беременности вообще отвалится...

Гость
#5

каждая женщина должна обследоваться у гинеколога один раз в год. автор, вы когда были последний раз у гинеколога?

Гость
#6
Гость

каждая женщина должна обследоваться у гинеколога один раз в год. автор, вы когда были последний раз у гинеколога?

Как вспомнишь страшенные очереди в нашей гинекологии и идти туда не хочется.

Гость
#7
Гость

Как вспомнишь страшенные очереди в нашей гинекологии и идти туда не хочется.

надо девочки, надо! столько случаев знаю, когда женщины не обращались к гинекологу, а потом поздно было. кстати, я вчера была у гинеколога, такие же симптомы как у автора, направил к урологу и на анализ мочи.

Злата
#8

А что сказал УЗИст? Обычно они как то комментируют...

Гость
#9

у меня постоянно почти болит левый бок, в районе яичников, обследовалась, полностью здорова по гинекологии, а боли - это спайки от операции на животе, которую мне делали в детстве, в 7 лет

Гость
#10

Зачем идти? Вы здоровы. Теперь как обычно раз в год на осмотр и УЗИ.

Гость
#11
Гость

надо девочки, надо! столько случаев знаю, когда женщины не обращались к гинекологу, а потом поздно было. кстати, я вчера была у гинеколога, такие же симптомы как у автора, направил к урологу и на анализ мочи.

Чего поздно, если автор пишет недавно УЗИ прошла, каждый день что ли к гинекологу бегать, может и жить на кресле, чтоб не случилось чего?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Если посещение гинеколога вас не удовлетворило, то есть по себе вы чувствуете, что ничего не беспокоит, то не старайтесь себе внушить, что к гинекологу ходить обязательно. Нарушения в работе яичников, а также изменения их структуры или размера могут быть обусловлены различными причинами, но ни один врач традиционной медицины не сможет комплексно обследовать вас - он просто незнаком с методикой обследования тела руками, когда пальцы чувствуют любые патологические изменения в тканях и органах.

Можно сходить к остеопату - этот специалист безболезненно обследует вас и скажет, стоит ли вам беспокоится по этому поводу или нет. Кроме того, вы просто получите удовольствие от приёма. Это не сравнимо с посещением гинеколога - однозначно! а пользы гораздо больше!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: