Гость
Статьи
Оральные контрацептивы

Оральные контрацептивы

Мне 21 год.Врачи поставили диагноз инфантильная матка,и низкий уровень прогестерона.Из-за этого не могу забеременеть(была одна беременность,выкидышь на маленьком сроке).Прописали пить Джес плюс!Сказали пропью а на отмене получится забеременеть!!!Что мне их нужно обязательно пить и заодно придёт цикл в норму и т.д....Кто их пил поделитесь опытом,т.к почитала про них очень много и чесно в ужасе от побочных действий!Здоровье у меня одно и не хочу его портить!Девочки у кого похожая проблема напишите!!!И возможно ли без гормонов в моей ситуации?!

Патрина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне 24, пью Джес 4 года. Он мне нужен только для контрацепции. Не такие там уж и страшные побочки, да и здоровье проще подорвать антибиотикам и иммуномодуляторами.
Цикл действительно приходит в норму, если до приема ОК я не знала, когда в этом месяце у меня придут месячные и придут ли вообще. С ОК все проще: месячные как по расписанию! И если раньше на месячные у меня уходила гора прокладок, то сейчас обхожусь ежедневками.
Почитайте побочные эффекты любого другого препарата - там список ого-го! Просто фармацевты должны указывать все возможные побочные действия препарата, даже если они были выявлены у одного пациента из 1000.
Конкретно у меня из побочек были:
1. первый месяц приема - головные боли, апатия, тошнота;
2. второй-пятый - периодические мажущие выделения.
И все. Больше ничего не было, вообще.

Моя подруга на счет ОК очень верно подметила: гораздо сложнее пережить похмелье после крутой вечеринки, чем прием ОК.

Хотя это ваше лично дело - принимать ОК или нет.

Гость
#2

Пью 3 месяца, тоже мед. показания. Никаких побочных ни разу не было. Если волнует вес, то не набрала ни грамма, наоборот скинула 4 кг.
В остальном тоже пока одни плюсы - забыла что такое ПМС и боли во время месячных. Кожа стала почище. Волосы на голове меньше лезут.

Гость
#3

Вам 21 год, у вас уже был выкидыш и у вас инфантильная матка. Вы знаете, что причины этому заболеванию чаще всего внешние? Стрессы, ужасающие диеты, перенапряжение и пр. То есть вы к 21 году уже запоганили свой организм, а теперь боитесь пить ок, потому что "побочки страшные, а здоровье одно"? Ну ну..вы уже свое одно здоровье подпортили, и вряд ли пару месяцев приема ок сделают хуже в вашей ситуации.

Гость
#4

Если есть показания, конечно пейте.
Я пью ОК, все в порядке, побочек нет, меня все устраивает.

Гость
#5

зачем вам ребенок в 21 год? вы хоть вуз закончили?

Гость
#6

Проблема века,особенно в 21 год. Автор вы из деревни,или пту заканчивали? Лучше учиться идите,глядишь и научитесь писать грамотно...

Гость
#7

У меня неоднозначное мнение ок. Пила около года ок. Под конец приема тяжесть в ногах появилась и общее самочувствие плохое. Сдала кровь оказалось сильное тромбообразование. Мне противопоказаны ок. Цикл стал стабильным. Раньше было 25-33 дня. Теперь 26-27 без ок. Либидо вернулось через 2 недели. Как и самочувствие улучшилось. Повторно кровь не сдавала чтоо недойду никак. А у подруги наоборот после отмены несколько месяцев не было

Гость
#8

куда так рано рожать? 21 год!! и слава чертовым богам, хоть одной бесплодной больше

Гость
#9

а кто нибудь после 40 пьет ок ?

Юля
#10
Гость

Пью 3 месяца, тоже мед. показания. Никаких побочных ни разу не было. Если волнует вес, то не набрала ни грамма, наоборот скинула 4 кг. В остальном тоже пока одни плюсы - забыла что такое ПМС и боли во время месячных. Кожа стала почище. Волосы на голове меньше лезут.

Вот бы мне так!)_никаких побочек...ах мечтааа..

Ирина
#11

меня одно время тошнило очень от оральных контрацептивов, я месяц допила, хотела было бросать, но мама настояла, чтобы я повторно обратилась к гинекологу в другую клинику. Пошла в on clinic по рекомендации маминой подруги, меня доктор осмотрел, посмотрел анализы, которые до начала приема ОК сдавала и сказал что вся моя тошнота из-за того, что мне назначили препарат с высоким содержанием гормонов и что мне с моими показателями гормонов в крови нужны более легенькие таблетки. Сменили препарат, пью уже третий месяц, никакой тошноты и прочих побочных эффектов и близко нет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.