Гость
Статьи
После приема Дюфастона …

После приема Дюфастона нет месячных

Добрый день, форумчанки. Планирую беременность, у меня нерегулярный цикл, врач прописала Дюфастон с 16 по 25 день мц, в первый цикл месячные пришли на второй день после отмены. Сейчас уже 4 день отмены препарата-а месячных нет до сих пор, грудь болит, живот и поясницу тянет, немного подташнивает. Предохраняемся только ППА. Тест показывает отрицательный. Кто сталкивался с похожей ситуацией? К врачу пойду только на следующей неделе

Алиса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл при планировании беременности ппа? Или это мода такая пошла?

Гость
#2

Видимо беременность планируете только вы, но никак не ваш мужчина. Ибо зачем тогда ппа)))

Гость
#3

Вообще-то на 26 день делается тест, чтобы подтвердить или исключить беременность. Именно поэтому нельзя просто взять и бросить прием Дюфастона или Утрожестана, кто что пьет. И, автор, если вы не в теме, то ппа не гарантирует, что бер-ть не наступит. И да, какой смысл предохраняться, даже ппа, если вы планируете беременность???

Женя
#4

После отмены дюфастона месячные должны прийти в течение 7 дней, ждите. Но у меня они один раз не пришли и через 14.

Алиса
#5
Гость

А смысл при планировании беременности ппа? Или это мода такая пошла?

Я сказала-планируем беременность, а не работаем над ней)Поэтому, не исключаю такой возможности

Гость
#6

У меня было что на 14й день пришли после дюфастона

Гость
#7
Гость

У меня было что на 14й день пришли после дюфастона

Свои собственные

Злата
#8

После Дюфастона мес. обычно в течении 10 дней приходя-ждите...

Гость
#9

Месячные пришли через неделю. Живот тянул, все как обычно. Мой гинеколог сказал, что неделя это долго, норма 3-4 дня.

Гость
#10

Дюфастон надо начинать принимать после овуляции, а не с 16 дня. С 16 дня - это для тех у кого 28дневный цикл, а вы пишете, что у вас цикл нестабильный. Если начать принимать дюфастон раньше овуляции, то можно сбить все процессы и потом возникают сбои и задержки. А зачем вы его вообще пьете? у вас свой прогестерон низкий? Я вот по-глупости в свое время пила его полгода, заработала ряд проблем со здоровьем. Любые гормоны - это не безопасно и пить их надо только если своих на самом деле не хватает, а не просто так как у нас врачи любят назначать.

Афина
#11

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста. Выписали дюф с 16 по 25 день цикла пить 3 месяца. Первый месяц пропила, месячные пришли как всегда на 28 день, сейчас 16-25 день второго цикла уже прошел, была в командировке, и напрочь забыла про дюф. Результат-задержка 2 дня. Раньше м. были всегда как часы. Что такое задержка никогда не знала. Несмотря на частую смену климата, стрессы, диеты и т.д. Дюф прописали для увеличения шансов забеременеть. Ни месячных, ни беременности. Подскажите, у кого-нибудь так было, когда забывали выпить. Чем грозит? К доктору смогу попасть только через 2 недели! Заранее всем благодарна за ответы!

Гость
#12
Афина

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста. Выписали дюф с 16 по 25 день цикла пить 3 месяца. Первый месяц пропила, месячные пришли как всегда на 28 день, сейчас 16-25 день второго цикла уже прошел, была в командировке, и напрочь забыла про дюф. Результат-задержка 2 дня. Раньше м. были всегда как часы. Что такое задержка никогда не знала. Несмотря на частую смену климата, стрессы, диеты и т.д. Дюф прописали для увеличения шансов забеременеть. Ни месячных, ни беременности. Подскажите, у кого-нибудь так было, когда забывали выпить. Чем грозит? К доктору смогу попасть только через 2 недели! Заранее всем благодарна за ответы!

Ничем вам это не грозит. Дюфастон в задержке виноват быть не может, если вы его в этом месяце не пили совсем, а даже если и пили, но не до конца, то все равно не он является причиной задержки. Его назначают как дополнение к собственным гормонам второй фазы цикла, если предполагают их недостаточность для удержания наступившей беременности. Так что либо вы беременны (чего вам желаю), либо это просто задержка. Кстати тесты не всегда показывают задержку именно с первого дня. У некоторых бывает показывает и раньше, а у меня было, что только на третий день задержки появилась вторая полоска.А у моей знакомой вообще тест показал беременность только через две недели задержки (у нее была поздняя овуляция).

Марина
#13

Здравствуйте,скажите если назначили с 15 дня а начала пить с 16 дня. Есть смысл продолжать пить таблетки?

Гость
#14

Рлл

Гость
#14

Здравствуйте я пила дюфастон 10 дней два раза в день через три дня мес придут врач так сказал...но они не пришли...прошло 6 дней их нет...что это?как быть?грудь не болит...на тест не проверяла...у кого такое было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

26
#15
Гость

Здравствуйте я пила дюфастон 10 дней два раза в день через три дня мес придут врач так сказал...но они не пришли...прошло 6 дней их нет...что это?как быть?грудь не болит...на тест не проверяла...у кого такое было?

У меня обнаружили кисту правого яичника5,6 мм на 4,2, гинеколог прописал дюфастон 1 цикл с 16 по 26 день на 1 день отмены сразу пошли месячные,Коста стала 1,7 мм начала пить дюфастон второй раз, месячные пошли на 7 дне приема, в 8 утра выпила таблетку а в 10 пошли месячные, а допивать его не стала, киста стала 10 мм и после я не стала его пить, прошло 2 цикла, а третий так и не наступает задержка уже 24 дня, незнаю что делать, неужели это дюфастон повлиял

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: