Гость
Статьи
Черные жесткие волосы …

Черные жесткие волосы в "неправильных" местах. Отчего появляются?!

Добрый день. Ещё в 21 год заметила, что стали появляться чёрные жёсткие волосы вокруг сосков и на животе до пупка. Если поначалу их было 2-4 штуки, я их выдергивала пинцетом и забывала о них на какое-то время. Сейчас (мне 26), их не менее 10 на этих частях тела, НО! Ужас! Они стали расти еще и на подбородке (5 штук). Ходила и к эндокринологу и к гинекологу, сдавала анализы на гормоны, УЗИ органов малого таза и щитовидной железы, все в норме. Отчего это может быть?! Может нужны более расширенные анализы сдавать?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От мастурбации. Зрение проверь...на всякий случай )))

Гость
#2

Как правило это из-за того что у у Вас много мужских гормонов.
Скажите спасибо что борода не выросла, и такие бывают)

Гость
#3

Гормоны как сдавали? Странно, что они в норме, так бывает при повышенном тестостероне.

Гость
#4
Гость

Гормоны как сдавали? Странно, что они в норме, так бывает при повышенном тестостероне.

Я сдавала ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, врач назначила, они в норме. Вот поэтому я и спрашиваю, может надо расширенные сдавать? Почему врачи не назначили, ведь я именно с этой проблемой к ним ходила.

Гость
#5
Гость

Как правило это из-за того что у у Вас много мужских гормонов. Скажите спасибо что борода не выросла, и такие бывают)

А отчего они повышаются? Ну да, хоть на этом спасибо)

Гость
#6
Гость

Я сдавала ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, врач назначила, они в норме. Вот поэтому я и спрашиваю, может надо расширенные сдавать? Почему врачи не назначили, ведь я именно с этой проблемой к ним ходила.

Вам надо сдать эстроген и тестостерон как минимум.

Гость
#7

Сдайте ДГЕА

Злата
#8

А ДГТ сдавали? Скорее всего у вас повышен отсюда и оволосение, это легкая степень гисуризма...

Гость
#9

у меня в мои 26 все то же самое. 1 в 1. Эндокринолог сказала, что раз цикл как часы (а у меня так), то дело не в гормонах. Хотя я сама 180см, и казалось бы, мужского гормона - вагон.

Тачанка
#10

ТТГ, Т3 и Т4 это гормоны щитовидной железы. А вам надо сдать половые гормоны.
Волосы на животе я 4 года назад убрала полностью электроэпиляцией.

Гость
#11
Злата

А ДГТ сдавали? Скорее всего у вас повышен отсюда и оволосение, это легкая степень гисуризма...

Нет. А чем это лечится?

Гость
#12
Тачанка

ТТГ, Т3 и Т4 это гормоны щитовидной железы. А вам надо сдать половые гормоны. Волосы на животе я 4 года назад убрала полностью электроэпиляцией.

Они разные бывают или по единой таблице идут?

Гость
#13

от гормонов. у меня раньше тоже много росло, как стала принимать ОК рост замедлился, волоски стали тоньше и светлее, и главное их стало раз в 5 меньше. как только заканчивается пачка и начинаются месячные, с ними вылезает и прежняя шерсть))

Гость
#14

и кстати немного волос, как вы говорите штук 10, это вполне нормально. у многих бывает кстати, особенно у брюнеток

Гость
#15

выщипывайте пинцетом, помогает на неделю минимум

Гость
#16
Гость

и кстати немного волос, как вы говорите штук 10, это вполне нормально. у многих бывает кстати, особенно у брюнеток

Я темно-русая, волос не всего 10, а 10 на животе, 10 вокруг каждого соска и ещё на подбородке теперь штук 5-6(

Гость
#17

у многих такое. драть пинцетом постоянно. от ок и правда этих волос меньше становится. но от ок другие неприятности могут вылезти. я вот 2 глда как бросила пить ок и стала немного худеть. а то раздуло нереально.

Гость
#18
Гость

Я темно-русая, волос не всего 10, а 10 на животе, 10 вокруг каждого соска и ещё на подбородке теперь штук 5-6(

Вы не армянка случайно?!

Гость
#19
Гость

Вы не армянка случайно?!

я вот не армянка ни разу. белокожая и рыжая. и у меня такая же проблемв с черными волосками на подбородке!лет в 30 вылезли.

Злата
#20
Гость

Нет. А чем это лечится?

Обычно назначают ок+ антиандрогены, вам надо к гинекологу-эндокринологу...

Гость
#21

У меня на подбородке всю жизнь растет один черный толстый жесткий волос. Я его выдерну, через пару недель опять торчит. И пару на каждом соске. На животе нет, гормоны ДГЭА, дгт, тестостерон в норме. Есть такое состояние относительной гиперандрогении, когда волосы, высыпания, вес быстро набирается, а гормоны в норме. Я тоже кстати 181см рост.

Гость
#22
Гость

Я темно-русая, волос не всего 10, а 10 на животе, 10 вокруг каждого соска и ещё на подбородке теперь штук 5-6(

попробуй ОК, мне ооочень помогло

Гость
#23
Злата

Обычно назначают ок+ антиандрогены, вам надо к гинекологу-эндокринологу...

Спасибо.

Карлуша
#24

У меня уже давно волосы и вокруг сосков,и на животе.На животе не особо видно,иногда сбриваю эмилятором и всё.На груди выщипываю пинцетом.На подбородке нет.

сарра из ночного кошмарра
#25

Знакомо) Посчитала специально: на грудях у сосков 11 волос суммарно.На животе дорожка такая-это еще лет с 17.На подбородке тоже-один черный жесткий волос(выдираю пинцетом).Я брюнетка,с грузинскими и еврейскими корнями.
Вообще как-то смирилась с этими шерстинками ,муж не замечает (или вид делает).Гормоны-многовато женских,а тестостерон и проч мужские-ниже нормы.Наследственность,думаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Я сдавала ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, врач назначила, они в норме. Вот поэтому я и спрашиваю, может надо расширенные сдавать? Почему врачи не назначили, ведь я именно с этой проблемой к ним ходила.

Это анализы щитовидной железы. 😏 сдайте тестостерон, пралоктин, эстрадиол

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: