Гость
Статьи
Как бросить пить …

Как бросить пить алкоголь насовсем ?

Девушки, есть тут такие кто совсем бросил пить алкогольные напитки? Как вам это удалось и почему пришло такое решение? Я хочу бросить , потому что у меня очень много проблем от алкоголя: и финансовых и со здоровьем. Часто забываю, что делала , когда пью. У меня дети , семья , очень хочу быть нормальной, здоровой женщиной ради себя и детей. Помогите, пожалуйста, советом и своими примерами . Всем заранее спасибо!

Юлия
62 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

Как много Вам надо выпить, чтобы ничего не помнить? По каким причинам напиваетесь? У меня был период запоев, потом жизнь наладилась и желание пить пропало.

Гость
#2

Я не пью ничего спиртного и не курю сигареты/кальян 1,5 года. Отметила ДР осенью так, что весь следующей день меня тошнило... Было плохо и стыдно за своё поведение. Решила не пить до НГ, после НГ отложила до 8 марта. Друзья удивлялись, предлагали, но я уже из принципа отказывалась. Оказалось без алкоголя мне ни чуть не менее весело ходить по клубам и отмечать праздники. Теперь горжусь своей стойкостью, особенно когда вокруг все пьют и курят. Жаль раньше не отказалась!

Гость
#3

Что значит КАК? Просто бросить и все тут. Или у вас больная зависимость?
Мы с мужем три года назад приняли решение полностью отказаться от алкоголя. Нет, алкашами не были... я вообще редко выпивала бокальчик, т.к. почти всегда за рулем, плюс мне не хотелось, чтоб ребенок хоть малейший запах улавливал. Муж тоже не напивался... так, по праздникам разве что.
Так совпали обстоятельства, я как раз читала книги одного знаменитого русского хирурга, в которых он очень много и подробно писал о вреде алкоголя. Меня ОЧЕНЬ зацепило, стала задумываться, а ЗАЧЕМ вообще пить то? даже чуть-чуть... какой смысл? А муж в это же время принимал какие-то таблетки, которые не совместимы с алкоголем. И вдруг муж сам предложил, а давай, мол, вообще не будем больше! Ну вот так мы и решили:) Это было ОЧЕНЬ легко и приятно. А главное, этим нужно ГОРДИТЬСЯ, а не стыдиться... реально, вижу что многие реально стыдятся того, что не пьют - не знают как вести себя в компаниях, якобы им донимают почему не пьешь, не знают что сказать.
А нужно воспринимать это как свое положительное качество, как достижение, как свою гордость. Ну и, конечно, быть примером своему ребенку.
Вообще-то сейчас наконец-то, слава богу, становится МОДНЫМ не пить и вести здоровый образ жизни.
Сейчас пьющих-курящих больше осуждают...

Гость
#4

Автор, я бросила пить насовсем несколько лет назад. До этого относилась к этому легко, меры часто не знала, из-за чего наломала кучу дров в свое время. Потом занялась спортом, познакомилась с правильными людьми, и мозги встали на место. Причем резко. Сейчас никаких проблем не испытываю. Не пью вообще ничего. Ни по праздникам, никогда. На вопросы почему не пью отвечаю прямо и без кокетства, что своё я уже отпила)) не притворяясь, что всегда была такой правильной. Раньше как-то обходила это, типа просто не пью и всё. Но начинались какие-то дурацкие попытки меня таки угостить, типа ну хоть попробуй. Стала говорить как есть, вопросов стало гораздо меньше.
Поверьте, жизнь без алкоголя прекрасна.

Маша
#5

А зачем полностью бросать? Зачем эти крайности-то? Прикол в том, чтобы в удувольствие уметь пить, и в меру, ничего плохого в бутылочке пива или бокале вина на выходных нет.

Гость
#6

Не пить совсем - это не крайность, это норма!
И вполне можно научиться расслабляться и радоваться жизни без алкоголя вообще. Если вам "получить удовольствие" и расслабиться - нужно выпить хоть немного, а без этого никак - вот это уже хуже)))
Что ж вы, люди, без допинга не умеете быть счастливы:)

Маша
#7

Просто часто встречала случаи, когда люди зарекались, а потом срывались. Я считаю, что нужно научиться себя контролировать, овладеть так сказать ситуацией, вот это и есть отсутствие зависимости. Резко бросить пить - тоже своего рода зависимость и несвобода.Бросить можно лишь то, что абсолютно не нужно. Если есть тяга, она может нагрянуть как гром.

Гость
#8

лучше всего не расслабляться, а не напрягаться.Воспринимать жизнь философски.Пройдёт и это.

У пофигистов хорошее здоровье и они гораздо более радостны.

Гость
#9

автор, просто вы должны ощутить что ваше самоуважение без алкоголя растет...

Гость
#10

Женский алкоголизм неизлечим.

Гость
#11

Зарекаются и срываются те люди,которые считают что перестав принимать алкоголь они что то теряют.А вы представьте ,что вы наоборот обретаете:здоровье,деньги,самоуважение.Трезвость-это действительно норма жизни.Почитайте Аллена Карра.Легкий способ бросить пить.

Гость
#12

Да, сейчас в моде здоровый и активный образ жизни. Все чаще встречаю не пьющих мужчин/девушек.
Я ни сколько не чувствую себя обделенной без алкоголя, иногда хочется пива с рыбкой или бейлиса с молоком, но как вспомню, какая муть в голове даже от Балтики нулёвки - сразу все желание отбивает!) Зарекаться не берусь, но не пью и не планирую начинать)

Гость
#13

Если пьёте для расслабления, чтобы снять тревожность, то ищите методы, чтобы снять это всё без алко. Фитнес, йога, медитации, психотерапия. Когда алко не будет давать Вам расслабление и снятие тревог (т.к. Вы будете расслаблены и спокойны без него), его и пить-то противно станет. Если в семье были пьющие, то психотрепаия оч. желательна, т.к. сценарий алкоголика может быть заложен в Вас с глубокого детства.

Если пьёте, чтобы убить время, ищите хобби, несовметимые с алко. Тот же спорт - велосипед, хобби - шитьё, например. Подумайте сами.
Ищите группу единомышленников, клуб анонимных алкогликов в вашем городе. С поддержкой группы всегда легче.
Всё вместе действует гораздо сильнее, чем какой-то один метод.

Гость
#14
Гость

Зарекаются и срываются те люди,которые считают что перестав принимать алкоголь они что то теряют.А вы представьте ,что вы наоборот обретаете:здоровье,деньги,самоуважение.Трезвость-это действительно норма жизни.Почитайте Аллена Карра.Легкий способ бросить пить.

тут даже представлять не нужно, а просто понять что так и есть - алкоголь это сплошные потери, а удовольствие от него схоже с намеренным вхождением в сумасшествие.

Гость
#15

Существует культура виноделия. Хорошее вино или коньяк - это произведение искусства. Можно отказаться от пьянства, можно отказаться от употребления суррогатов, зачем отказываться от хорошего алкоголя? Не пойму человеческих крайностей.
Я вообще не пьянею, может потому, что пью совсем чуть-чуть. Я пью хороший продукт не для опьянения, а чисто из вкусовых пристрастий. Лишать себя удовольствия не собираюсь и так все время за рулем, поэтому не в каждый месяц удается себя побаловать.

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="51202083"]Да, сейчас в моде здоровый и активный образ жизни. Все чаще встречаю не пьющих мужчин/девушек. Я ни сколько не чувствую себя обделенной без алкоголя, иногда хочется пива с рыбкой или бейлиса с молоком, но как вспомню, какая муть в голове даже от Балтики нулёвки - сразу все желание отбивает!) Зарекаться не берусь, но не пью и не планирую
начинать)[/

Вы не пробовали светить Балтику на хорошее пиво, а Белиз на хорошее вино? Тогда не будет мути в голове, а здоровью ничего не будет угрожать. Российское пиво пить нельзя, там нет солода, там суррогат. Настоящее пиво сейчас стоит не менее 200 рублей за бутылку.

Гость
#17

А то что у вас проблемы со здоровьем этого мало?

сова
#18

пью только по праздникам(нг и др),шампанское несколько бокалов.пиво пила год назад в отпуске.в таком режиме уже около 4лет,чувствую себя замечательно!мне 25,как вспомню свои 17 лет,стыд и позор!пивко каждый день в общаге,в то время наверно на всю жизнь вперед напилась.слава Богу дошло,что это непоправимый вред здоровью,что получать удовольствие от общения можно и без крепких напитков.чего и вам желаю!

Alina
#19

И вправду ,Автор, напишите, в чем причина того , что вы выпиваете? Или просто не представляете себя без выпивки? Я, например, до беременности выпивала через день по бутылочке пива, а после и не хотелось. Нет, я так-то раз в неделю позволяю себе расслабиться с бокалом вина, но это максимум. Чем меньше пьешь, тем меньше хочется, не тянет. Но у меня нет зависимости. Если у Автора зависимость, то ей тогда надо бросать совсем

#20

Захотеть и бросить. Мы с мужем захотели, бросили, и вот уже третий год ни капли, и еще лет 50 планируем не употреблять. :)

Гость
#21
Гость

Женский алкоголизм неизлечим.

враньё.

Гость
#22

Сходите на тематические форумы, например "форум трезвых алкоголиков". Там люди в теме. Здесь вам фигню всякую советуют, не потому, что глупые, просто проблему зависимости и решения выхода знает только человек, прошедший через это.

Баба Ира
#23
Гость

Женский алкоголизм неизлечим.

Согласна.

Баба Ира
#24

Многое (а именно модель поведения) идёт из семьи. У меня мама алкоголь не употребляла. Праздники ассоциировались с вкусными салатами, танцами и одной-двумя бутылками шампанского на весь стол (чтобы было). Да и с горя никто не напивался. Поэтому бокала вина или вкусного пива на НГ и ДР достаточно.
Автор, а как у Вас в семье было заведено?

Гость
#25
Гость

Что значит КАК? Просто бросить и все тут. Или у вас больная зависимость?Мы с мужем три года назад приняли решение полностью отказаться от алкоголя. Нет, алкашами не были... я вообще редко выпивала бокальчик, т.к. почти всегда за рулем, плюс мне не хотелось, чтоб ребенок хоть малейший запах улавливал. Муж тоже не напивался... так, по праздникам разве что. Так совпали обстоятельства, я как раз читала книги одного знаменитого русского хирурга, в которых он очень много и подробно писал о вреде алкоголя. Меня ОЧЕНЬ зацепило, стала задумываться, а ЗАЧЕМ вообще пить то? даже чуть-чуть... какой смысл? А муж в это же время принимал какие-то таблетки, которые не совместимы с алкоголем. И вдруг муж сам предложил, а давай, мол, вообще не будем больше! Ну вот так мы и решили:) Это было ОЧЕНЬ легко и приятно. А главное, этим нужно ГОРДИТЬСЯ, а не стыдиться... реально, вижу что многие реально стыдятся того, что не пьют - не знают как вести себя в компаниях, якобы им донимают почему не пьешь, не знают что сказать.А нужно воспринимать это как свое положительное качество, как достижение, как свою гордость. Ну и, конечно, быть примером своему ребенку.Вообще-то сейчас наконец-то, слава богу, становится МОДНЫМ не пить и вести здоровый образ жизни.Сейчас пьющих-курящих больше осуждают...

если вы пили раза 3 в год, не понятно чем вы тут гордитесь, что совсем пить бросили. Вы вообще не в курсе и не понимаете, про зависимость.

Гость
#26
Гость

если вы пили раза 3 в год, не понятно чем вы тут гордитесь, что совсем пить бросили. Вы вообще не в курсе и не понимаете, про зависимость.

+1

Гость
#27
Гость

если вы пили раза 3 в год, не понятно чем вы тут гордитесь, что совсем пить бросили. Вы вообще не в курсе и не понимаете, про зависимость.

Просто вы ищете себе оправдание, ах у меня ЗАВИСИМОСТЬ! И этим снимаете с себя ответственность. Если есть реально желание, то бросите вы в один день свою "зависимость"...
По опыту скажу, бросить курить или пить - это ерунда ерундовая по сравнению с тем, как, к примеру, взять себя в руки и бросить жрать сладкое, перейти на правильное питание и ПОХУДЕТЬ. Вот это реально сложно. Потому что менять надо ВСЁ, полностью пересматривать свое питание, режим, образ жизни....
А отказаться от алкоголя или курения - ерунда.

Гость
#28
Гость

По опыту скажу, бросить курить или пить - это ерунда ерундовая по сравнению с тем, как, к примеру, взять себя в руки и бросить жрать сладкое, перейти на правильное питание и ПОХУДЕТЬ. Вот это реально сложно.

Одинаково тяжело. Абослютно одинаково тяжело, у этих зависимостей одинаковая природа. Если у Вас акцент смещён к жрачке, то у кого-то к алкао.

С алкоголем ещё и круг общения полностью на непьющих надо менять.

Гость
#29

Совершенно верно.Это две ветви одного дерева.Подтверждаю как человек который страдал сначала пищевым расстройством,а потом злоупотреблением алкоголем.Поборола обе зависимости.Вроде бы.))

Юлия
#30
Гость

Совершенно верно.Это две ветви одного дерева.Подтверждаю как человек который страдал сначала пищевым расстройством,а потом злоупотреблением алкоголем.Поборола обе зависимости.Вроде бы.))

А как у вас это получилось? Расскажите, пожалуйста!

Гость
#31

Алкоголь фигня по сравнению с героином или кокаином.

Катя
#32
Гость

Я не пью ничего спиртного и не курю сигареты/кальян 1,5 года. Отметила ДР осенью так, что весь следующей день меня тошнило... Было плохо и стыдно за своё поведение. Решила не пить до НГ, после НГ отложила до 8 марта. Друзья удивлялись, предлагали, но я уже из принципа отказывалась. Оказалось без алкоголя мне ни чуть не менее весело ходить по клубам и отмечать праздники. Теперь горжусь своей стойкостью, особенно когда вокруг все пьют и курят. Жаль раньше не отказалась!

не понимаю, чем вы гордитесь? вы запойная алкоголичка были с зависимостью и смогли бросить? не пила алко 4 года совсем-просто не хотелось, никакой гордости не испытывала, сейчас могу пару бокальчиков в неделю-месяц, на отдыхе могу не просыхая, могу не пить совсем, и да, считаю, что бокал хорошего красного вина в разы полезнее магазинного кефира

Катя
#33
Гость

Что значит КАК? Просто бросить и все тут. Или у вас больная зависимость?Мы с мужем три года назад приняли решение полностью отказаться от алкоголя. Нет, алкашами не были... я вообще редко выпивала бокальчик, т.к. почти всегда за рулем, плюс мне не хотелось, чтоб ребенок хоть малейший запах улавливал. Муж тоже не напивался... так, по праздникам разве что. Так совпали обстоятельства, я как раз читала книги одного знаменитого русского хирурга, в которых он очень много и подробно писал о вреде алкоголя. Меня ОЧЕНЬ зацепило, стала задумываться, а ЗАЧЕМ вообще пить то? даже чуть-чуть... какой смысл? А муж в это же время принимал какие-то таблетки, которые не совместимы с алкоголем. И вдруг муж сам предложил, а давай, мол, вообще не будем больше! Ну вот так мы и решили:) Это было ОЧЕНЬ легко и приятно. А главное, этим нужно ГОРДИТЬСЯ, а не стыдиться... реально, вижу что многие реально стыдятся того, что не пьют - не знают как вести себя в компаниях, якобы им донимают почему не пьешь, не знают что сказать.А нужно воспринимать это как свое положительное качество, как достижение, как свою гордость. Ну и, конечно, быть примером своему ребенку.Вообще-то сейчас наконец-то, слава богу, становится МОДНЫМ не пить и вести здоровый образ жизни.Сейчас пьющих-курящих больше осуждают...

еще одна гордящаяся не понятно чем....

Катя
#34
Гость

Если пьёте для расслабления, чтобы снять тревожность, то ищите методы, чтобы снять это всё без алко. Фитнес, йога, медитации, психотерапия. Когда алко не будет давать Вам расслабление и снятие тревог (т.к. Вы будете расслаблены и спокойны без него), его и пить-то противно станет. Если в семье были пьющие, то психотрепаия оч. желательна, т.к. сценарий алкоголика может быть заложен в Вас с глубокого детства.Если пьёте, чтобы убить время, ищите хобби, несовметимые с алко. Тот же спорт - велосипед, хобби - шитьё, например. Подумайте сами. Ищите группу единомышленников, клуб анонимных алкогликов в вашем городе. С поддержкой группы всегда легче.Всё вместе действует гораздо сильнее, чем какой-то один метод.

психотерапия??? то есть вы предлагаете заменить человеку алко колесами??шитье???спасибо, поржала

Гость
#35

Сесть за руль, избавиться от окружения алкашей

zlata
#36

я всегда боялась алкоголя и пила по полстакана шампанского в праздники, проблему свою решила ооочень просто: все праздники провожу в одиночестве, на корпоративы не хожу, к кафе близко не подхожу, а если надо все-таки быть на празднике, приезжаю на машине...последний раз пила алкоголь 1 сентября 2013 года, пока помогает...вот вчера на работе все пошли на корпоратив, радовались, а я пошла домой плакать..грустно, зато работает...

не в меру пью
#37

По опыту скажу, бросить курить или пить - это ерунда ерундовая по сравнению с тем, как, к примеру, взять себя в руки и бросить жрать сладкое, перейти на правильное питание и ПОХУДЕТЬ. Вот это реально сложно. Потому что менять надо ВСЁ, полностью пересматривать свое питание, режим, образ жизни....А отказаться от алкоголя или курения - ерунда.
Ну вы сказанули. вы не можете устоять вы хотите этот кусочек сладкого, также кому то хочется прямо припасть к этому стакану до краев наполненому. Вот я насчет сладкого равнодушна и вас не понимаю. Что значит питание изменить, что значит образ жизни? Просто меньше ЖРИТЕ!!! Но вы никогда не поймете того кто пытается бросить пить. ЭТО не просто взял и бросил. Круг общения, старые знакомые... и многое другое. Никогда не написала бы такую глупость как вы. эгоист который слышит только себя

не в меру пью
#38

Ответ на 27

как автор
#39

Мне 30 лет, есть дочь 6 лет. Пью практически каждый вечер, могу выпить 2 литра пива либо литр вина, могу и больше. Каждую пятницу стабильно напиваюсь, ничего потом не помню. Постоянное состояние похмелья, ужасный внешний вид, перегар- все это стало ооочень мешать жить. Бросить пытаюсь давно, и Карра читала, на форумах бывших алкоголиков сидела, к психотерапевту ездила. Не пила 2 месяца и опять сорвалась, стала пить пуще прежнего(( Недавно приняла решение бросить и всё! Сегодня ровно 2 недели как не пью. Очень плохо то, что муж по вечерам пивко пьет, подруги каждую пятницу собираются. Скоро майские праздники. Пока держусь.

Гость
#40

я стала йогой заниматься, всего два раза в неделю по часу в зале, бросила курить и пить за четыре месяца. Последний раз выпила два бокала белого вина, и потом два дня буквально болела. После этого НИ КАПЛИ ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ, а прошло уже больше трех месяцев. Думаю, я уже никогда не захочу вообще.

Гость
#41
как автор

Мне 30 лет, есть дочь 6 лет. Пью практически каждый вечер, могу выпить 2 литра пива либо литр вина, могу и больше. Каждую пятницу стабильно напиваюсь, ничего потом не помню. Постоянное состояние похмелья, ужасный внешний вид, перегар- все это стало ооочень мешать жить. Бросить пытаюсь давно, и Карра читала, на форумах бывших алкоголиков сидела, к психотерапевту ездила. Не пила 2 месяца и опять сорвалась, стала пить пуще прежнего(( Недавно приняла решение бросить и всё! Сегодня ровно 2 недели как не пью. Очень плохо то, что муж по вечерам пивко пьет, подруги каждую пятницу собираются. Скоро майские праздники. Пока держусь.

почитайте мой пост 40. Мой вам совет - йогой займитесь. в течение года бросите все дурные привычки и восстановитесь. Только занимайтесь на сами, а в зале у настоящего учителя. в йога-центре, а не в фитнес-зале, где дают йогу. Это очень важно.

СИТА
#42

Не могу читать все, возможно повторюсь! Первый и самый главный шаг Вы уже сделали! Признать проблему! Молодец! Изменить привычки не просто, но можно!И надо знать ,что это дело времени и психологической работы! Но Вы же уже не пьете! 2 недели! Это немного, но это уже 14 дней, пол месяца!!! Изменяйте свое окружение, просите мужа, что бы Вам помог и хотя бы не пил в Вашем присутствии дома, заменяйте пиво кефиром, с подружками фрэш вместо бокала вина в баре, если думаете ,что не сможете, не ходите вообще временно на вечеринки, пока не будете в себе уверены. Верные подруги поймут и помогут, а другие Вам и не надо, не жалейте ,если потеряете. Ваша жизнь и здоровье дороже! избегайте провокационных ситуаций, если у Вас нет инструмента с ними бороться. Ваш инструмент- Ваша мысль, куда Вы ее повернете, таким и будет результат. Обязательно найдите себе занятие, которое будет занимать Ваше свободное время,! Спорт зал, отличный дополнительный инструмент. Дети, отличные помощники! Займитесь ими, для них много времени не бывает, читайте с ними, в кино водите,в театры. Займитесь с ними поделками, Вы не представляете, как они Вам будут благодарны, и как Вы будете себя чувствовать нужной и любимой. И самое главное, Вы для детей самый главный пример и кумир! Вырастут, для них будет нормой пить дома! Еще один способ, постоянно думать о своей коже! Как это важно для женщины сохранить молодость на долгие годы, и какой Вы просыпаетесь после перебора спиртным и сигаретами. Бросите, помолодеете лет 8, если Вам уже около 40, а если меньше, то к 40 придете с лицом 30- летней молодой красивой женщины,не сомневайтесь! Ну разве это все не Важно? Старайтесь, ради Вас самой! Жизнь у Вас одна, не забывайте об этом! Годы летят стремительно, не теряйте из напрасно! Удачи и обращайтесь. если что citarus@clinicascita.com

СИТА
#43

www.clinicascita.com/ru CITA, это Центр Исследования и Лечения Зависимостей в Испании, в Барселоне, с 35 летним стажем в лечения всех видов зависимостей. Это не пиар, это, чтоб Вы нам верили, мы не просто обыватели, а специалисты. Избавитьс от заисимостей можно! Изменить привычки -более чем реально! Желание, информация и помощь толкового психолога, приведет Вас к положительному результату. Не рассчитывайте только на себя, если не уверены, будете срываться и потеряете надежду! Очень сложно начинать с нуля каждый раз! Ну вот теперь все. Будем рады, если словом помогли!

yuricgor
#44

Всем привет. Я Бывший алкоголик Юрий из Питера. Мне, когда-то не сразу и не просто удалось освободить свою жизнь от алкоголя. Очень долгой и нелегкой была моя борьба за эту свободу. Я напрягал всю свою силу воли, но ее хватало ненадолго. Алкоголь - это общепризнанный наркотик. Человек зависимый от алко, попадает не только в физическую, психическую, но и, что гораздо страшнее, в ДУХОВНУЮ зависимость. Поэтому, для таких, как я, кто уже не на шутку подсел на него, бывает очень трудно освободиться . И меня он держал за горло мертвой хваткой. Если бы я не подошел к этой проблеме иначе, а так и продолжал надеяться на свою силу воли, или на какие-нибудь чисто медицинские методы, то, думаю, вряд ли был жив сейчас. Но все изменилось. Я уже восемь лет свободен от алкояда, здоров и счастлив, и не возникает никакого желания вливать в себя гадость, которая когда-то убила моих близких и чуть не убила меня. Никаких подшивок, кодировок, и вообще финансовых затрат не потребовалось. Как тут уже справедливо писали выше, выпивать чуть-чуть алкояда - это глупость. Зачем быть немного больным, если можно быть здоровым? Абсолютно трезвым и свободным жить несравнимо лучше, чем не всегда и не совсем трезвым. Когда-то, еще до того, я так и не смог помочь близкому человеку, и он умер от алкоголизма. Он был очень разумным от природы, и я пытался убедить его логически, уговаривал, но ничего не помогало. Теперь я знаю, в чем была моя ошибка, но его уже нет. Вообще меня всегда окружали люди, страдающие от алкогольных проблем. В большинстве своем очень хорошие люди. И теперь я кое-что, наконец, понял. Можете обращаться ко мне в скайпе. Мой скайп: yuricgor . C удовольствием поделюсь с вами опытом. Уже давно использую интернет, чтобы по скайпу регулярно поддерживать людей, попавших в беду из-за алкоголя. Делаю это из христианских соображений. Сам когда-то еле выбрался из этого смертельного капкана... и теперь знаю его устройство.

yuricgor
#45

Кстати, хочу добавить, после того, как мне стал понятен механизм алкогольной ловушки, и я вырвался из этой невидимой тюрьмы, через некоторое время (хотя далеко не сразу) и моей жене тоже удалось сделать это. Она раньше пивком "баловалась". Почти каждый день выпивала бутылку 0,5 легкого пива, а иногда и две. При этом, если, скажем, сегодня она совсем не пила пива, то завтра ей уже точно захочется. А если и завтра пива не будет, то на следующий день она уже, бывало, несколько раз позвонит мне по телефону, чтобы я не забыл по пути домой ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) купить ей пиво. Если я снова специально не покупал ей и возвращался без пива, она злилась, садилась за руль и ехала за своим пивом. Даже ночью! Хотя она страшно не любит водить ночью, и обычно всячески старается избегать этого. Но тут ее уже ничего не останавливало. И все равно тогда не понимала, что это был уже явный алкоголизм. Теперь она очень рада, что избавилась от этой зависимости.
Если интересно, обращайтесь ко мне по скайпу, расскажу подробнее. Скайп: yuricgor

#46

Юлия пройдите тренинг в школе трезвости и об алкоголе забудете навсегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

нина
#47
yuricgor

Всем привет. Я Бывший алкоголик Юрий из Питера. Мне, когда-то не сразу и не просто удалось освободить свою жизнь от алкоголя. Очень долгой и нелегкой была моя борьба за эту свободу. Я напрягал всю свою силу воли, но ее хватало ненадолго. Алкоголь - это общепризнанный наркотик. Человек зависимый от алко, попадает не только в физическую, психическую, но и, что гораздо страшнее, в ДУХОВНУЮ зависимость. Поэтому, для таких, как я, кто уже не на шутку подсел на него, бывает очень трудно освободиться . И меня он держал за горло мертвой хваткой. Если бы я не подошел к этой проблеме иначе, а так и продолжал надеяться на свою силу воли, или на какие-нибудь чисто медицинские методы, то, думаю, вряд ли был жив сейчас. Но все изменилось. Я уже восемь лет свободен от алкояда, здоров и счастлив, и не возникает никакого желания вливать в себя гадость, которая когда-то убила моих близких и чуть не убила меня. Никаких подшивок, кодировок, и вообще финансовых затрат не потребовалось. Как тут уже справедливо писали выше, выпивать чуть-чуть алкояда - это глупость. Зачем быть немного больным, если можно быть здоровым? Абсолютно трезвым и свободным жить несравнимо лучше, чем не всегда и не совсем трезвым. Когда-то, еще до того, я так и не смог помочь близкому человеку, и он умер от алкоголизма. Он был очень разумным от природы, и я пытался убедить его логически, уговаривал, но ничего не помогало. Теперь я знаю, в чем была моя ошибка, но его уже нет. Вообще меня всегда окружали люди, страдающие от алкогольных проблем. В большинстве своем очень хорошие люди. И теперь я кое-что, наконец, понял. Можете обращаться ко мне в скайпе. Мой скайп: yuricgor . C удовольствием поделюсь с вами опытом. Уже давно использую интернет, чтобы по скайпу регулярно поддерживать людей, попавших в беду из-за алкоголя. Делаю это из христианских соображений. Сам когда-то еле выбрался из этого смертельного капкана... и теперь знаю его устройство.

нина
#48

Юра здравствуйте.У меня нет скайпа.Не могли бы рассказать как Вы бросили пить.Я очень хочу бросить,но подходят выходные и я пью,не водку,пиво,но разница по моему не большая,так как я выпиваю по три литра и потом также плохо себя чувствую плюс истрёпаная алкоголем нервная система.Мне 50 лет,внучку воспитываю и хотелось бы пожить нормально.И пример давать ей хороший.Помогите пожалуйста.

Александр Зуев
#49

Пробовал все что здесь написано и к сожалению от зависимости так избавиться не удалось.. уже думал опускать руки, но потом решил попробовать последний шанс и лечь пролечится в реабилитационный центр Решение, там прошел 12 шаговую программу анонимных алкоголиков. Да мне пришлось заплатить за лечение, но за то я через 3 месяца я уже был полностью избавлен от алкогольной зависимости и это прекрасно.. Жить без зависимости это как заново родится.

Марина
#50

Добрый день! Не пью вот уже два года. но последнее время прям очень тянет. Чусвтвую если что то не сделаю скоро попробую, а потом уж понеслась. Раньше частенько принимала препарат колме, он мне помогал. В начале вызывал отвращение к алкоголю, а потом помогал не пить. Но сейчас не могу нигде его найти. Может его переименовали или может есть какие то другие препараты. Посоветуйте пожалуйста?