Гость
Статьи
У дочки месяцные по 3 …

У дочки месяцные по 3 недели, пить ли гормоны

У меня дочь-подросток 16 лет. Уже 3 месяц у неё практически "льет" по 2-3 недели. Пару дней перерыв и все заново. Сделали узи, все в норме (ни кист, ни восполений). Положили в больницу. Врач настаивает, на том, чтоб дочка начала пить пропивозачаточные, они деска-ть приведут гормональный фон в норму. НО ЕЙ ВСЕГО !:... какие гормоны, более того врач на анализ гормонов направление не давала.
Дочка плохо (очень плохо) ест, я думаю , что сбой у неё от истощения. Ведь даже у взрослых случается после диет сбой цикла. Слышала хорошие отзывы про кровохлебку и крапиву... что посоветуете?

40 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Правильно подобранные противозачаточные будут только на пользу. Цикл наладится, более того кожа станет чистая, волосы лучше и прочее. Или вы думаете она начнет их пить и сразу побежит спать со всеми?

лена
#2

Настой кравипы помогает! Попробуйте ей его подавать, в течении месяца, каждый день с утра, посмотрите на результат)

Гость
#3

Конечно пить! А что вы их так боитесь? Они не кусаются. Меня гормоны не раз уже спасали и от воспаления и от кист.

Гость
#4

Да правильно мама боится!
Никакого цикла гормоны не наладят. Будет иллюзия цикла. Только перестанет пить - все вернется на круги своя. Может у девочки "ювенильные кровотечения" и все само постепенно наладится. Зачем в таком возрасте отключать яичники гормонами?
Лучше конечно найти очень грамотного врача. Ну и попробовать наладить режим труда и отдыха. Может худела... может переутомилась.. может стресс. Зачем сразу гормоны???

Гость
#5

Из трав может даже получше настойка водяного перца и отвар пастушьей сумки. Еще народны рецепт - 6 апельсинов с зеленой кожурой варить 5 часов (уварить) отвар пить понемногу.
А анализ сделайте хоть за свой счет, сейчас куча платных лабораторий практически везде есть. Попробуйте на спец мед сайтах проконсультироваться. ОООчень подумайте прежде чем давать гормоны ребенку.

щ
#6
Гостья

Правильно подобранные противозачаточные будут только на пользу. Цикл наладится, более того кожа станет чистая, волосы лучше и прочее. Или вы думаете она начнет их пить и сразу побежит спать со всеми?

а что с ней станет, когда перестанет пить?

гормоны - это НЕ лечение! это на время заглушение проблемы. что будет после отмены - неизвестно плюс куча побочек.

автор. ищите причины

Гость
#7

Вы какая-то странная. Какая ещё крапива, чтобы от неё эффект был это неизвестно сколько ее выпить надо. У меня в 15 лет то же самое было. И мне тоже назначали гормональные, ОК. Пила их месяца 3 и все норм. Тем более сейчас новые препараты, побочек мало. Главное, если начнёт пить упаковку, пусть не бросает на половине.

666
#8

Пусть пи зду зашьёт

лето
#9

Слушайте врача, а не форум.

Гость
#10
Гость

Да правильно мама боится!Никакого цикла гормоны не наладят. Будет иллюзия цикла. Только перестанет пить - все вернется на круги своя. Может у девочки "ювенильные кровотечения" и все само постепенно наладится. Зачем в таком возрасте отключать яичники гормонами? Лучше конечно найти очень грамотного врача. Ну и попробовать наладить режим труда и отдыха. Может худела... может переутомилась.. может стресс. Зачем сразу гормоны???

Чушь. У меня после родов никак не налаживался цикл, пролечилась ОК цикл налажен.

Гость
#11

Какой ужас. Хорошо, что моя мама, когда я росла, действовала СТРОГО по показаниям лечащего врача в больнице. У меня была такая же проблема. Лечили- гормонально. Некоторые девочки уже лежали под капельницами с плазмой от таких родительских лечений "крапивой", восстанавливали потерю крови.

брррр
#12

ужос. ну 21 век. гормональные средства прописываются повсеместно. спросите 3х врачей, чтоб наверняка. и лечите ребенка

Гость
#13

Во-первых, слушать врача.
Во-вторых, нарушение питания в этом возрасте сильно действует на гормональный фон. Если дочь не станет нормально есть, то любое лечение коту под хвост. Вполне возможно, что при нормальном питании проблема решится сама собой и без врачей.

qwerty
#14

Ебатьса меньше надо с кем попало

Гость
#15

И правда, ок это так опасно (вдруг вылечат), а вот лить по 3 недели это не так страшно, можно крапивку попить. Люди, вы в какой деревне живете???

Гость
#16
Гость

Вы какая-то странная. Какая ещё крапива, чтобы от неё эффект был это неизвестно сколько ее выпить надо. У меня в 15 лет то же самое было. И мне тоже назначали гормональные, ОК. Пила их месяца 3 и все норм. Тем более сейчас новые препараты, побочек мало. Главное, если начнёт пить упаковку, пусть не бросает на половине.

Согласна. Пусть пьет ОК, месяцев 3-6, врач скажет, сколько. А затем наладится. За это время организм отдохнет от кровотечений, это его тоже истощает! А затем и перерастет, вполне возможно, этого времени окажется достаточно, чтобы цикл и сам наладился после ОК,

анонимчик
#17

А что если наоборот месячные по полторы сутки стали и то скудные, а раньше неделю шли и сильно? Беременности быть не должно, тесты отрицательные. Из- за сего может быть? Цикл был стабильный и одинаковый всегда.

Гость
#18

Проверьте еще дочку на болезнь Виллебранда у гематолога обязательно проконсультируйтесь. Посетите еще одного врача и обязательно попросите анализы. Если действительно гормональное конечно придется пить таблетки т.к. анемия может развиться сильная и еще по женски куча проблем.

Гость
#19

Автор, вы врачу говорили, что дочь очень плохо ест?

Маруська
#20

Автор, пройдите ещё нескольких врачей - лучше в специализированных центрах по планированию семьи.

Гость
#21

Моя подруга рассказывала, что в лет 15 у нее также было. Пила гармональные насколько я помню. И было это 15 лет назад. Сейчас гармональные все же нового поколения. Льет 3 месяца - это уже и депрессия конкретная начаться может, тем более еще ребенок.

Гость
#22
анонимчик

А что если наоборот месячные по полторы сутки стали и то скудные, а раньше неделю шли и сильно? Беременности быть не должно, тесты отрицательные. Из- за сего может быть? Цикл был стабильный и одинаковый всегда.

Для начала к врачу и узи органов малого таза.

Гость
#23

У меня в таком же возрасте поликистоз обнаружили- то 1 мес без перерывов мес шли, то по 1-3 мес вообще не было. Анализ на гормоны обязательно нужно, и кстати на узи мне тоже ничего не говорили плохого. А гинеколог сразу определила только с одного очного осмотра что у меня, по анализам и узи у другого спец-та подтвердилось. Пила вначале не помню в каком порядке линдинет, диане 35, а далее и по сей день утрожестан.

Гость
#24
Гость

Из трав может даже получше настойка водяного перца и отвар пастушьей сумки. Еще народны рецепт - 6 апельсинов с зеленой кожурой варить 5 часов (уварить) отвар пить понемногу. А анализ сделайте хоть за свой счет, сейчас куча платных лабораторий практически везде есть. Попробуйте на спец мед сайтах проконсультироваться. ОООчень подумайте прежде чем давать гормоны ребенку.

да да да очень хорошо помогает пастушья сумка купите в аптеке только не перестарайтесь в первый день месячных сразу заваривайте через несколько месяцев устанавливаются нормальные месячные и можно прекратить и мультивитамины нужны ей явно чего-то не хватает

Гость
#25
Наталья в декрете

У меня дочь-подросток 16 лет. Уже 3 месяц у неё практически "льет" по 2-3 недели. Пару дней перерыв и все заново. Сделали узи, все в норме (ни кист, ни восполений). Положили в больницу. Врач настаивает, на том, чтоб дочка начала пить пропивозачаточные, они деска-ть приведут гормональный фон в норму. НО ЕЙ ВСЕГО !:... какие гормоны, более того врач на анализ гормонов направление не давала. Дочка плохо (очень плохо) ест, я думаю , что сбой у неё от истощения. Ведь даже у взрослых случается после диет сбой цикла. Слышала хорошие отзывы про кровохлебку и крапиву... что посоветуете?

У меня в 15 начались месяки. Лило 2 недели, перерыв 2 недели, и так 3 года, потом в норму пришло. Сейчас мне 39. Гормоны- это искусственный гормональный фон, изуродуете девочку. У меня сейчас тоже сильные месяки бывают по три дня, пью в таком случае аскорутин(по инструкции к препарату). Три дня пью аскорутин, а то он тоже бывает вреден, загущает кровь, да ещё при гастрите надо осторожно. У вашей дочери ещё только устанавливается свой цикл, к 17-18 годам будет все нормально.

Гость
#26

Щитовидку проверьте тоже, может в ней есть проблема

Гость
#27
брррр

ужос. ну 21 век. гормональные средства прописываются повсеместно. спросите 3х врачей, чтоб наверняка. и лечите ребенка

никогда не пила гормоны, тоже заливало в юности. Все таблетки - одно лечишь, другое калечишь. Опасная вещь, эти гормоны

Гость
#28

от "плохо ест" месячные исчезают как правило.... у вас какая-то аномалия.

Гость
#29

у меня были очень болезненые и нерегулярные дни. регулон помог все нормализовать. еще и надежное противозачаточное средство.так что надо принимать ок и не мучаться.

Гость
#30
Гость

от "плохо ест" месячные исчезают как правило.... у вас какая-то аномалия.

ну мамы всегда считают, что дети мало едят.
Насчет гормонов, пила 5 лет, потом был перерыв и сейчас опять пью. Те кто говорят, что они не лечат и после их отмены все возвращается, частично правы, какие то проблемы возвращаются, а что то нет, по себе могу сказать, что то же были сильные месячные и боль такая, что спасалась только кеторол+спазган+еще что либо и в убойных дозах, боль заглушалась, но не проходила полностью, после того как бросила пить ОК месячные безболезненные, и не льют, побчек не было. Проконсультируйтесь с несколькими грамотными врачами

Гость
#31
qwerty

Ебатьса меньше надо с кем попало

+++++++11111110000000000000

Гость
#32

8. 666 | 27.04.2015, 12:54:45 [2666033581]


Пусть пи зду зашьёт

qwerty

Ебатьса меньше надо с кем попало

+++++++11111110000000000000




Вот это вообще адекватные люди пишут?

Гость
#33

Согласна с гостем 4. И правильно боитесь гормонов, это не шутки. Вообще причиной могут быть сосуды, подростковый возраст и гормональная перестройка, стресс, переутомление, недоедание (все уже написали здесь). У меня в молодости тоже были очень обильные кровотечения, все сопровождалось тяжелый формой ВСД, я очень плохо ела. Но принимать гормоны не стала, у меня плохие сосуды и слабые вены. С возрастом стала нормально питаться, есть мясо, и все нормализовалось. Но помню когда мало ела (и не ела мяса вообще) по весне бывало месячные приходили через две недели (а чего только тогда не прописывали -от кровоостанавливающих до гормональных препаратов)

Гость
#34

Но автор сразу скажу - Вам нудно ОБЯЗАТЕЛЬНО сокдить за гемоглобином дочери, она рискует заработать анемию (как я в свое время)... А состояние это ну оч неприятное... Ей же еще учиться в институте, силы нужны

Гость
#35

Следить *

Гость
#36

Девочкам подросткам в таких случаях часто назначают циклодинон. Это растительный препарат, но он выравнивает гормональный фон.

Гость
#37

Врача слушайте, а не местных домохозяек.

Гость
#38

такое бывает? даже не знаю что посоветовать, я всячески против гормонов,но если у дочери такая жуть,то конечно пусть пьет. Кошмар какой((

#39

Не травите ребенка химией, ее и так достаточно в нашей жизни. Фармпрепараты убирают следствие , но не причину, и они не сделают Вашего ребенка здоровым. Сейчас очень много препаратов на травах, Например есть такой продукт Валд Ям, (растение диоскорея), который нормализует гормональный фон. Именно нормализует, то есть он поможет организму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#40

Было-бы хорошо обратиться к эндокринологу. Потому что мне кажется, что причина именно в этом. Но опять-таки, это всего лишь догадки. Попробуйте продублировать ваш вопрос тут. http://fedorovmedcenter.ru/faq

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: