Гость
Статьи
Посткоитальный цистит

Посткоитальный цистит

В общем как я начала жить половой жизнью, так эта проблема и появилась. Через день после ПА начинаются симптомы цистита и очень неприятные. Я была уже у многих врачей по этому поводу, и у гинеколога, у терапевта, у уролога, ничего мне толком не могли сказать и выписывали курс фурамага и аналогов. Но опять ПА - и все то же самое. Недавно стала проверяться по женской части у другого гинеколога и вот наконец я узнала ответ - низкопосаженная уретра и исправить это можно только пластикой. Вопрос такой: (я не хочу делать пластику, по крайней мере в данный момент), как вы живете с такой проблемой? Есть ли щадящие таблетки, которые не будут плохо действовать на почки и т.д., потому что когда обостряется, я не могу не выпить какой-нибудь фурамаг, хоть и не курсом, а разого. Но так же не пьют его всю жизнь

24 ответа
Последний — Перейти
Лили
#1

Автор,у меня тоже самое,сколько врачей посетила,ничего не нашли,а уролог сказал,что уретра очень близко находится к влагалищу.. Все годы семейной жизни,мучалась после ПА. мужу не говорила иначе воспринял бы как неполноценную. Проблемы в семье начались не из-за этого и это был мой второй брак. С мужем разошлись. Мужа и любовника не ищу из-за этой причины. Живу спокойно без секса,вспоминаю секс как кошмар.

Гость
#2

Cтарайтесь, чтобы не было ПА под прямым углом. Ну то есть вы на cпине, а он стоит на коленях..У меня такое было очень часто, особенно после интенсивного секса, а он такой был почти всегда) Именно такие позы не подходят с нашим строением. Тоже раньше мыкалась. Пронаблюдайте эту ситуацию и будьте здоровы!

Гость
#3

Пластика - не панацея. Не всегда помогает. Ее рекомендуют, когда больше ничего сказать не могут. А какие возбудители цистита в анализах, кишечник палочка? И еще вопрос - партнера проверяли?

Гость
#4

Автор, было такое пару раз с одним партнером. Партнер был постоянный, предохранялись ок.
Еще от интенсивного секса очень часто случалась молочница. Да такая, что глаза на лоб лезли. А у сыпь, сами понимаете по какому месту. Начинали это лечить, мази, таблетки, ромашка... И это постоянно, пару раз за месяц стабильно.
Когда я сменила партнера проблема ушла.
На инфекции анализ у меня оказался чистым, у бывшего партнера - без понятия. Для себя сделала вывод- либо у него инфекция и он носитель молочницы, либо просто несовместимость. Хотя это появилось последние полгода, вначале отношений такого не было.

Гость
#5

основные правила
1. перед сексом обязательно сходить в туалет по маленькому и подмыться обоим партнерам
2. сразу после секса бегом в туалет, а потом в душ и подмыться тщательно с мылом
3. сделать эпиляцию глубокую (именно эпиляцию, сбритые волосы не помогают)
4. желательно секс без презерватива (но это мое личное наблюдение, тк еще имею аллергию на латекс)

и все будет без проблем

лучшее лекарство от цистита - монурал

если после секса на следующий день чувствуете, что вот вроде как позывы участились и вообще дискомфорт, тут же начинайте пить бруснивер, по инструкции, курсом не меньше недели. гадость редкостная, но начинающийся цистит хорошо убирает.

Гость
#6

а и еще, белье хб лучше носить

Гость
#7

Автор, у меня было то же самое, не знала что делать, вся антибиотиками обтравилась, пошла купила Эпиген интим спрей, пользуюсь как смазкой до ПА, все прошло, уже месяц никаких симптомов. Дорогой правда.... покупала 15 мл, - 1000 рублей, кончился уже, теперь хочу 60 мл купить, а денег жалко невозможно...

Гость
#8

У меня та же проблема(( не знаю что делать и куда себя деть, избегаю мужчин. А как беременнеть при этой напасти??

Фикс
#9

если интересно можно почитать про то как действует монурал при цистите. эффективность и отзывы о препарате http://urolog-me.ru/monural-pri-cistite-effektivnost-i-otzyvy-o-preparate.html

Гость
#10

автор, пардон, но писайте после па, это естественное очищение урерты

Гость
#11
Гость

автор, пардон, но писайте после па, это естественное очищение урерты

Не панацея. Страдаю много лет. Близость раз в два месяца, после мучительные боли...

Яна
#12
Гость

Не панацея. Страдаю много лет. Близость раз в два месяца, после мучительные боли...

Смириться и жить с этим?

#13

Разные позы действительно влияют - это я уже поняла. Самая щадящая как я заметила это мессионерская. Но тем не менее близость я не отвергаю, у меня нет такого, что я избегаю её

#14
Гость

автор, пардон, но писайте после па, это естественное очищение урерты

Мне так говорили врачи, но я не понимаю, какой смысл, если это происходит от механического воздействия на уретру

#15
Лили

Автор,у меня тоже самое,сколько врачей посетила,ничего не нашли,а уролог сказал,что уретра очень близко находится к влагалищу.. Все годы семейной жизни,мучалась после ПА. мужу не говорила иначе воспринял бы как неполноценную. Проблемы в семье начались не из-за этого и это был мой второй брак. С мужем разошлись. Мужа и любовника не ищу из-за этой причины. Живу спокойно без секса,вспоминаю секс как кошмар.

Зря вы так, я думаю если муж понимающий, он это нормально воспримет. Мой муж знает

Гость
#16
Euphony0379

автор, пардон, но писайте после па, это естественное очищение урерты

Мне так говорили врачи, но я не понимаю, какой смысл, если это происходит от механического воздействия на уретру

это бактерии, мех. воздействие здесь ни при чем. а моча из вымывает

#17

Дорогой автор. Уретра не справляется с бактериями и воспаляется. Иногда ей поможет так называемая "хорошая" флора. Пейте кефир каждый день утром (или вечером) по 1 чашке. Но только не иогурт, а простой кефир! Лактобактерии заселятся из прямой кишки и усилят собственную местную защиту. Я - не пример. Но у меня исчезли проблемы после месяца приема кефира. Теперь пью по утрам с удовольствием.

#18
Glu

Дорогой автор. Уретра не справляется с бактериями и воспаляется. Иногда ей поможет так называемая "хорошая" флора. Пейте кефир каждый день утром (или вечером) по 1 чашке. Но только не иогурт, а простой кефир! Лактобактерии заселятся из прямой кишки и усилят собственную местную защиту. Я - не пример. Но у меня исчезли проблемы после месяца приема кефира. Теперь пью по утрам с удовольствием.

Спасибо за совет!

Света
#19

Очень долго маялась с циститом. Чуть холодный ветер или ноги промокли - все, я умираю, пью антибиотики. Пролечилась 15 тампонами МИЛЛДОМ с серебром еще в 2013 году. Я забыла про свою болячку, цистита с тех пор как не бывало

Нюша
#20

Цистит – это воспаление, насколько я знаю. А вот его вызывать могут разные факторы. Мне помогает Сафоцид. Как раз избавляет от воспалений. Недаром его назначают до и после операций, при лечении ЗППП и различных инфекций. Он одновременно борется с проблемой и защищает от появления возможных. Поэтому я пью его, когда случается незащищенный ПА или когда есть вероятность, что презерватив порвался, а я не уверена в партнере. По крайней мере так спокойнее и ничего не беспокоит.

Night
#21

Возможно еще один новый врач скажет Вам что-то другое. На мой взгляд у вас какая-то инфекция. Она не лечится и «сидит» достаточно спокойно и комфортно до тех пор, пока ее не начинают беспокоить (во время ПА). Поэтому и сигнализирует циститом. Моя врач мне давно обяъснила, что цистит бывает не просто так, и его нужно обязательно лечить. Недавно назначил Сафоцид, и вот уже больше года вообще никаких проблем. Ни цистита, ни инфекций, все анализы в норме. При том, что у меня случаются незащищенные связи. Просто если я не уверена в партнере, пью потом Сафоцид. Пью – это 1 раз нужно выпить 4 таблетки и всё. Как экстренная контрацепция, только от инфекций. Попробуйте сменить врача – сейчас почти все рекомендуют Сафоцид, или обратитесь к нему за консультацией насчет препарата – расскажет поподробнее.

Ирина
#22

Подскажите кто нибудь делал пластику уретры гелем геалуроновой кислоты при посткоитальном цистите?

Гость
#23

Замужем 8 лет. Но за последний год после каждого полового акта начинается цистит. Пила антибиотики, эффект временный до след. полового акта будь он защищенный или нет - у меня начинается цистит. Делали цистоскопию: из-за циститов слизистая мочевого пузыря превратилась в кровавую губку, а должна быть плотной. Делали инстилляции протарголлом 10 шт. После лечения хватило на три пол.акта. После третьего раза цистит вернулся. И снова к врачу, пропила антибиотики. Анализ мочи хороший. Прошла все анализы у гинеколога, муж тоже сдал все анализы. Исключили уреаплазму, микоплазму, хламидий, т.*****. инфекции и бактерий у нас нет. Мазки идеальные. Узи отличное и почек и мочевого. Дали направление к зав.отд. мед.сан.части нефтяник в г.Тюмени. Снова цистоскопия: после циститов на слизистой мочевого много кист, но сам мочевой в хорошем состоянии после протарголла. Кисты маленькие и не могут причинять вред. А причина в том, что у меня уретра низко расположена и при половом акте получается загоняется микрофлора из влагалища в уретру и начинается восполительный процесс. Вариантов лечения 2: транспозиция уретры ( его делают по очень жестким показаниям и после этой операции бывает еще хуже - образуются свищи в уретре и тогда цистит на ровном месте возникает); второй вариант укол гиалуроновой кислотой в уретру. Эффект временный от 6-12 мес. Этот укол сужает устье уретры и фиксирует ее в положении не травматичном при половом акте. Препараты предложили: опсис 1мл 27 тыс руб стоит импортный и амалейн инконти 2 мл по 2 шприца стоит 13 тыс.руб. отечественный. Выбрала отечественный, так как почитала отзывы косметологов и они вполне положительные. Раньше у меня не было такой проблемы как посткоитеальный цистит. Может после родов у меня растянулась уретра.

Рената
#24

Выше мой коммент. Я сделала операцию по перемещению дистального отдела уретры( из стенки влагалища мне уретру подняли под клитор) и хочу сказать, что мне помогло!я снова живу полноценной жизнью. Цистит после полового акта у меня не начинается! Делала я операцию в Москве у гениального врача урогинеколога Гвоздева М.Ю. Обошлась мне операция в 50 тыс руб. Поэтому девушки, которые страдают циститом после па очень советую к нему обратиться. Он вам точно поможет. Я счастлива и муж мой тоже. Скоро планируем рожать второго малыша😁У Гвоздева Михаила Юрьевича есть свой сайт в интернете вроде gvozdev.m.y....короче, лучше врача по этой теме не найти! Советую к нему!

Гость
#25
Рената

Выше мой коммент. Я сделала операцию по перемещению дистального отдела уретры( из стенки влагалища мне уретру подняли под клитор) и хочу сказать, что мне помогло!я снова живу полноценной жизнью. Цистит после полового акта у меня не начинается! Делала я операцию в Москве у гениального врача урогинеколога Гвоздева М.Ю. Обошлась мне операция в 50 тыс руб. Поэтому девушки, которые страдают циститом после па очень советую к нему обратиться. Он вам точно поможет. Я счастлива и муж мой тоже. Скоро планируем рожать второго малыша😁У Гвоздева Михаила Юрьевича есть свой сайт в интернете вроде gvozdev.m.y....короче, лучше врача по этой теме не найти! Советую к нему!

Рената, добрый день. Подскажите как вы себя чувствуете спустя время. Цистит не беспокоит? Очень важен ваш ответ. Сама мучаюсь этим 13 лет.

Ольга
#25

Доброго здоровья всем, не знаю поможет мой отзыв кому или нет, НО я с цистититом намучилась дай Боже, 10 лет! Что только не пила, что только не делала и вливания и папиломы удалили, и цистоскопию делали, и анализы всяческие сдавала, все тщетно. Никак не могли понять в чем же дело. Но года 2 назад попала к очень противному, но как оказалось судьбоносному врачу урологу.Оказалось, что у меня уретра близко к влагалищу и при сексе микрофлора от туда попадает в уретру и отсюда воспаление. Всем, кто страдает это сволочной заразой настоятельно рекомендую: гигиена на 5 + желательно до секса, а уж после него так обязательно, пописать до секса и ПОСЛЕ НЕГО СРАЗУ ЖЕ! После полового акта выпить две таблетки фурагина или Цистона, лучше индийского производства, и ещё, самая необходимая вещь в аптеке для такой болячки это Эпиген спрей, 2 раза внутрь, один на наружное отверстие уретры, чтоб заблокировать всю микрофлору влагалища. Перед сексом, лучше не употреблять кислый алкоголь, много острого и солёного, дабы мочевой пузырь не раздражать. Не подстывать, ноги и попа в тепле, как Отче наш. Мужика до секса мыть, из попы в писю одновременно не лазить, ходить к гинекологу сдавать анализы раз в пол года. Тварьская зараза, очень тяжело с ней справиться, но если у вас цистит именно посткоитального характера, попробуйте эту схему, дай Бог поможет. Всем здоровья, не болейте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Рената

Выше мой коммент. Я сделала операцию по перемещению дистального отдела уретры( из стенки влагалища мне уретру подняли под клитор) и хочу сказать, что мне помогло!я снова живу полноценной жизнью. Цистит после полового акта у меня не начинается! Делала я операцию в Москве у гениального врача урогинеколога Гвоздева М.Ю. Обошлась мне операция в 50 тыс руб. Поэтому девушки, которые страдают циститом после па очень советую к нему обратиться. Он вам точно поможет. Я счастлива и муж мой тоже. Скоро планируем рожать второго малыша😁У Гвоздева Михаила Юрьевича есть свой сайт в интернете вроде gvozdev.m.y....короче, лучше врача по этой теме не найти! Советую к нему!

Скажите, почему не стали в тюмени делать у новоселова? А поехали в москву к гвоздеву. Расскажите , сколько прошло с операции и какие у вас ощущения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: