Гость
Статьи
спайки и как их лечить …

спайки и как их лечить в домашних условиях???

добрый день! 23.04.2015 сделали первую в жизни операцию внематочная беременность ,срок был 4,5недели. сказали что теперь нужно удалить спайки ! вот от куда они взялись ! понятия не имею ! боюсь до ужаса , можно ли их вылечить в домашних условиях?

Татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

Что за бред... Убирайте на лапороскопии.

Гость
#2

Как откуда взялись??? после операции у всех спайки, просто у всех разные.
У Вас видимо такие, которые мешают последующей беременности. Спайка - это срастание тканей, Вы как это сами убирать собираетесь :)))

Дирли
#3

надо больше ходить!!!

Гость
#4

В домашних-никак.

Гость
#5

У меня они не после операции, а после недельного воспаления придатков, которое не замечал ни один врач за 7 лет. Слава богу сейчас хороший врач нашёлся. Обострение вылечили. Сейчас использую свечи с лонгидазой 10 дней. Они вроде как для профилактики и предотвращая спаечного процесса, хотя мне в эти чудеса слабо верится. Цена тоже чудесная - 1500рэ.

МышаБес
#6
Дирли

надо больше ходить!!!

А может бегать,прыгать, плавать, ползать?

Гость
#7

Недельного = нелеченого

Гость
#8
МышаБес

А может бегать,прыгать, плавать, ползать?

И летать.

Гость
#9

В домашних - боровая матка устраняет спайки.

Малинка
#10
Гость

У меня они не после операции, а после недельного воспаления придатков, которое не замечал ни один врач за 7 лет. Слава богу сейчас хороший врач нашёлся. Обострение вылечили. Сейчас использую свечи с лонгидазой 10 дней. Они вроде как для профилактики и предотвращая спаечного процесса, хотя мне в эти чудеса слабо верится. Цена тоже чудесная - 1500рэ.

Скажите пожалуйста, а у вас они себя проявляли какими то болевыми ощущениями, просто одни врачи говорят что они могут болеть , другие- нет....

Гость
#11

Я биву в Германии.После операции (лапараскопии) врач сказал мне уже на следующий день побольше ходить,чтобы не образовались спайки

Гость
#12

Физиолечение помогло. Водили датчиком по низу живота "яичники-трубы"
с гидрокортизоновой мазью. Сначала всё болело сеансов 3, потом умеренно, на 8-10 вообще ничего не ощущала, кроме прикосновения датчика. Направила завгинекологией. Жаль, таких врачей уже не будет. Одни свечки, гормоны, а потом всё удалять... тьфу на современных гини.
Вот, почитайте http://www.babyplan.ru/otvety/_/ultrazvukfizioterapiya-s-gidrokortizonovoj-mazyu-r73806

Гость
#13

у некоторых они от хладимиоза

Ttattyanka
#14

Здравствуйте ! Мне тоже 23.04.2015 сделали операцию по удалению внематочной. Вместе с трубой . Для профилактики спаек назначили свечи Лонгидаза . Еще назначили Вобэнзим

Гость
#15

Спайки будут всю жизнь, но это не прям великая помеха к беременности,у меня на обеих трубах спайки,два ребенка да еще и аборты за плечами, лонгидаза только размягчает спайки,но уж никак не растворяет их. После лапоры ,появляются через некоторое время снова.

Вельма
#16

Откуда? Пару раз застудила женские органы - и здасьте спайки, в домашних условиях пропить сбор боровая матка/красная щетка, лонгидазу ставить, если не поможет, то к врачу может еще что посоветует.

nigora
#17

почему такие ужасы снами случаются😣 у меня 10месяцев назад была такая операция... мне очень жаль вас. депрессия ужасная...организм только только в себя приходит... лечусь постоянно. незнаю даже что будет дальше..

Гость
#18
Малинка

Скажите пожалуйста, а у вас они себя проявляли какими то болевыми ощущениями, просто одни врачи говорят что они могут болеть , другие- нет....

Да, побаливало иногда внизу живота по бокам. И были очень болезненные месячные, на что мой первый гинеколог говорила, что это просто особенность организма. Так ходишь и со временем привыкаешь, что побаливает. Гинеколог сказала, что всё хорошо - вот и не волновалась. Упустила она у меня это. А сейчас хроническая форма, начались проблемы с циклом и новая опытная гинеколог всё разьяснила.
И кстати да - некоторые воспаления женщина может даже не заметить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

nigora
#19

ой а кто нибудь беременнел после Внематочной??? Есть ли здесь такие отзовотись пожалуйста.