Гость
Статьи
Боли тазобедренный …

Боли тазобедренный сустав, поясница.

Привет всем! Возможно у кого-нибудь было такое... Помогите советом! сильная боль в нижней части спины. В ногу не отдает боль. Была у хирурга, невролога, сдавала анализы и узи - все в порядке. с почками тоже порядок. Невролог посоветовал обезбаливающие, массаж курс пройти или самостоятельно массажировать, все! Боль то появляется то уходит. То терпимая, то обезболивание пачками ем. что это может быть, что делать?

Лола
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а рентген делали? у меня у самой болела нога в районе бедер, оказалось воспаление сустава, на рентгене видно в том районе затемнение.

Гость
#2

Один из возможных вариантов- тазобедренный сустав, боль от него иррадиирует (отдает, если по простому) в поясницу. Желательно рентген, при неясности на снимке- томограф (не компьютерный -ЯМР нужен), и к грамотному хирургу-ортопеду. чтобы исключить развитие коксартроза тазобедренного (который в конечном счете ведет к эндопротезированию)

Гость
#3

К другому врачу,мрт или ренген поясничного отдела

Малу
#4

к ревматологу надо , рентген сделать суставов

Мачупикчу
#5

щелчков нет?

Гость
#6

Присоединяюсь к вопросу. У меня тоже самое. Сустав и поясница. Но у меня еще и позвоночник болит. Почки тоде 100 раз проверяла.
Причем мне кажется, что болит не только тазобедренный сустав, а скорее подвздошная кость. Делала и рентген- ничего не сказали, Колола обезболивающие, проитивовоспалительные - толку мало. Болит уже лет 8 с перерывами.
Вот собираюсь еще круг по врачам пройтись, послушаю советы. Т.к. без толку ходить не охота.

Гость
#7

У меня так болит от остеохондроза и грыж в поясничном отделе.Полное ощущение что болит сустав,а оказалось просто иррадиация боли.

Гость6
#8

А у меня болит, а грыж ттт нет. Клею на больные места перцовый пластырь, растираю вольтареном, траумелем. делаю зарядку, хотя что то хуже стало, может и нельзя... а врачи только курсы уколов назначают и все, а толку ноль.

Гость
#9

У меня также было. Оказалось остеохондроз и грыжа. Иглоукалывание и физио помогло

Гость
#10
Гость

У меня также было. Оказалось остеохондроз и грыжа. Иглоукалывание и физио помогло

Я в декабре делала и иглы и физио. Не помогло. даже было обострение.

Гость
#11
Гость

Я в декабре делала и иглы и физио. Не помогло. даже было обострение.

Мне не на 100% легче стало. Окончательно боль ушла сейчас раскажу как но врач отрицает связь а мне кажется всетаки есть. В то время пила ок всего второй месяц как боли начались. Оказалось повышенная свертываемость и еще я отекала от ок сильно. После отмены через 2 недели вообще отеков не было, кровь пересдала все в норме. Невролог говорила что позвоночник от крови болеть не может только от отеков внутренних. Не знаю может кому поможет мой случай

Орхидея
#12

Если возраст позволяет ,то запишитесь в бассейн.Поверьте это очень помогает.

Лола
#13
Гость

а рентген делали? у меня у самой болела нога в районе бедер, оказалось воспаление сустава, на рентгене видно в том районе затемнение.

Рентген делала - сказали вооще без отклонений!

Гость
#14
Лола

Рентген делала - сказали вооще без отклонений!

сдайте ревмапробу. биохимию и оак. с-реактивный белок. потом либо к ревматологу, либо к неврологу, мануалу. в общем сначала кровь, потом снимки, денсиметрия если потребуются

Лола
#15
Гость

Один из возможных вариантов- тазобедренный сустав, боль от него иррадиирует (отдает, если по простому) в поясницу. Желательно рентген, при неясности на снимке- томограф (не компьютерный -ЯМР нужен), и к грамотному хирургу-ортопеду. чтобы исключить развитие коксартроза тазобедренного (который в конечном счете ведет к эндопротезированию)

Спасибо! думаю нужно сделать.... Но врач почему-то не отправлял меня на томограф.

Лола
#16
Мачупикчу

щелчков нет?

Нет, щелчков нет. Просто болит

Лола
#17
Орхидея

Если возраст позволяет ,то запишитесь в бассейн.Поверьте это очень помогает.

Спасибо за совет!

Лола
#18
Гость

сдайте ревмапробу. биохимию и оак. с-реактивный белок. потом либо к ревматологу, либо к неврологу, мануалу. в общем сначала кровь, потом снимки, денсиметрия если потребуются

Ой, сколько слов не понятных) жаль что не медик - придется гуглить)

Гость
#19

а кстати, о боль в районе копчика, крестца, задней части ноги/ног в последние два месяца часто слышу. очень странно как-то, почти каждый день кто-то на эи боли жалуется. недавно у меня тоже была аналогичная боль. сначала потянули ноги сзади, потом боль прыгала с верхней части ног к нижней и наоборот, кульминация - среди ночи третьих суток я просыпаюсь с сильнейшей болью в области крестца. не могу спать, ворочаюсь и делаю еще больнее. насколько помню, переворачиваешься от боли, боль становится еще сильнее в новой позе, потом ослабевает немного и засыпаю, потом просыпаюсь снова от боли и по кругу. так было несколько суток. НПВП нежелательны, я не люблю таблетки и уколы, потому терпела. когда уж совсем стало невыносимо собралась-таки в аптеку на ночь купить диклофенак свечи, но ближе к ночи боль внезапно ушла как и пришла. странно. на подобное жалуются знакомые и случайные люди, слышала сегодня разговор девушек.

Гость
#20
Лола

Ой, сколько слов не понятных) жаль что не медик - придется гуглить)

не гуглить, а звонить в клинику, искать в нете клинику, где берут анализ на ревматическую пробу. узнать самый лучших ревматолога и невролога в своем городе.
сначала сдайте кровь биохимию и общий, потом пойдете с результатом к врачам.
просто вам нужно определиться что с вами - остеохондроз ли дает эти боли или это заболевание суставов. отеков нет? суставы рук и ног не болят, не опухают?

Гость
#21

после с-реактивного белка картина врачам станет яснее. снимки или мрт они решат что вам нужно делать, а так вы тратиться будете впустую.

Гость
#22

поясничный остеохондроз скорее всего. Обычный. боль постоянная? или чаще ночью?

Гость
#23
Лола

Привет всем! Возможно у кого-нибудь было такое... Помогите советом! сильная боль в нижней части спины. В ногу не отдает боль. Была у хирурга, невролога, сдавала анализы и узи - все в порядке. с почками тоже порядок. Невролог посоветовал обезбаливающие, массаж курс пройти или самостоятельно массажировать, все! Боль то появляется то уходит. То терпимая, то обезболивание пачками ем. что это может быть, что делать?

Здравствуйте )
У меня тоже были проблемы со спиной ! Но я нашла отличного массажиста! Он помимо того ,что потрясающе делает массаж ,еще и лечит и образование медицинское есть. Вот чесно без лукавства хочу вам его посоветовать http://vk.com/frolov_8 . Я вас очень понимаю и хотелось бы помочь ,думаю этот человек в силах это сделать!
Еще очень помогет в проблемах со спиной бассейн и хороший отдых)
Выздоравливайте !
Всего хорошего!

Гость
#24
Гость

поясничный остеохондроз скорее всего. Обычный. боль постоянная? или чаще ночью?

А если ночью то что? И причем именно больше болят попные кости.

#25

Посетите ортопеда, пусть скажет свой диагноз, и со всеми анализами и результатами осмотров идите к остеопату. Это может быть как сустав тазобедренный, так и начало остеопороза, а ещё может быть защемление нерва. Точно скажет только врач. Можете сразу сходить к остеопату, он потом направит на дополнительное обследование, если нужно будет.

Лола
#26

Всем спасибо) в общем оказалось: защемление нерва. Причину указали и вылечили 2 человека.
1. Массажист(с образованием врача). Нашла массажиста замечательного - Подруга посоветовала))) когда диагностику делала - я сама почувствовала что вот ОНО!) Нерв оказывается... за 5 сеансов умудрилась вылечить, хотя сначала на 10 сеансов намечали.
2. Врач на работе. (я в садике работаю) она тоже сказала что нерв защемлен и сделала мне курс уколов: Мильгамма с Никотиновой кислотой. (уколы через день менялись).
НО! на Мильгамму может быть аллергия в виде сыпи - поэтому нужно мнение вашего лечащего врача! Насчет Массажиста - тоже! - ищите через знакомых - у кого отзывы хорошие!
и ГЛАВНОЕ, тепло одевайтесь, не морозьте себя в копронках и мини-юбочках в холодное время года. а я застудила нерв на корпоративном выезде на 3 суток на Байкал.... холодно было в августе по вечерам....

Лика
#27

у меня была ровно такая же проблема, тогда помог ксикрем са-контроль - натирала им поясницу на протяжении двух недель, боль прошла уже на следующее утро. после курса боль уже не возвращалась, но ксикрем все равно у меня лежит на всякий случай - у него и в показаниях стоит, что он помогает от болей в спине и при болях в суставах. хороший эффект крема этого обусловлен содержанием в нем бисфосфонатов, которые обычно показаны как раз при проблемах с костной тканью. буду рада, если кому-то поможет эта информация...

Гость
#28

Поэвоните простой способ лечения коксартроза навсегда не будете мучиться с этой злой болью т. +79171757375

Лика
#29

Лечение позвоночника 89213172896
Санкт-Петербурге

Оксана
#30
Гость

Один из возможных вариантов- тазобедренный сустав, боль от него иррадиирует (отдает, если по простому) в поясницу. Желательно рентген, при неясности на снимке- томограф (не компьютерный -ЯМР нужен), и к грамотному хирургу-ортопеду. чтобы исключить развитие коксартроза тазобедренного (который в конечном счете ведет к эндопротезированию)

А вот мне делали рентген и МРТ и все хорошо. А боли такие, что терпеть нет сил, и нога левая сильно болит и бедро. Сижу на больничном, лечения не прописали, отправили в водолечебницу, а там мест нет. Что делать в этом случае?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

От боли в мышцах и суставах, при различных невралгиях Эторелекс (самый дешёвый из этой группы) и другие эторикоксибы эффективны. И пачками их есть не надо, одна таблетка в день только.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: