Гость
Статьи
Повышенный пролактин - …

Повышенный пролактин - за два месяца + 30 кг. Какие лекарства принимать, чтобы похудеть?

Девочки, подскажите пожалуйста! Я 2 месяца лежала в неврологическом центре, принимала антидепрессанты. Хоть аппетита не было совсем ( практически ни чего не ела, только пила воду), набрала за 2 месяца 30 кг! Раньше вес ни когда не превышал 50 кг, и тут такое - сейчас 80! Еще 3 месяца не было месячных, сейчас цикл восстановился.
Спустя 3 месяца пошла к эндокринологу. Сдала кровь на пролактин. У меня превышает норму. Лекарства пока не выписали, еще нужно сдать анализы. Спросила у врача, есть ли лекарства, которые приводят пролактин в норму, и помогают похудеть. Она сказала, что бы похудеть, нужно придерживаться диеты, видимо не поверила, что я ни чего не ем. Аппетита до сих пор нет.
Девчонки! Подскажите пожалуйста! Была ли у кого-нибудь похожая ситуация. И какие лекарства помогают. Много почитала в интернете. Некоторые пишут, что бромокриптин помогает похудеть. А на циклодидоне - поправляются.
Пожалуйста, только не пишите, что нужна диета и прочее. Я совсем ничего не ем полгода, только воду и чай пью. Аппетита совсем нет. И антидепрессанты уже 3 месяца не пью.
Спасибо заранее всем, кто ответит!

Марина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы себе метаболизм убили. Нельзя не кушать совсем. Ищите грамотного эндокринолога, который Вам поможет решить проблемы с гормонами, но с учетом того, что Вам нужно худеть. Но прежде всего идите к диетологу, который подберет Вам режим питания, и придерживайтесь его через нехочу. 1200 ккал это минимум даже при сидячем образе жизни. 5-6 приемов пищи по чуть-чуть через каждые 3 часа.
Не кушать за 3 часа до сна.
Обязательно побольше двигаться. Нету сил и желания на тренажерный зал, идите на танцы, занимайтесь дома, бассейн, ходите пешком. И антидепрессанты не нужны будут.

Гость
#2

МРТ делали? Вам гипофиз нужно проверить

Гость
#3

мне "Редуксин" помогает, только не "Лайт", не который в рекламе показывают, а лекарство. Я с ним быстро худею,

Гость
#4

Автор, в том то и дело, что когда вы ничего не едите, вы вес набираете. Есть надо!!!! Просто надо есть правильную еду. Вы если будете пять раз в день есть курицу и кашки, вы наберете в 10 раз меньше, чем съедая один раз в день чизбургер. Почитайте про метаболизм.

гость
#5

Автор, вам в любом случае перед приемом любых препаратов следует сдать анализ и с результатами обратиться к врачу, лучше к гинекологу-эндокринологу. Мне гинеколог в ЖК ничем помочь не смог. Сейчас второй год наблюдаюсь у эндокринолога, принимаю достинекс. Похудела до своего нормального веса только когда снизился уровень пролактина. Каждые два месяца пересдаю, и врач корректирует дозу препарата. Вы постарайтесь все же режим питания наладить, обмен веществ нарушить очень легко, а вот восстановливать долго, муторно и не всегда получается.

Гость
#6

автор, во первых лечите гормоны свои
во вторых ничего не есть это только хуже, у вас терь организм и запасает все. надо есть чуть чуть меньше чем обычная суточная норма (принято считаь это 2000)
прально написали выше, вы угробили свой метаболизм
а дальше есть не будете,то и без волос останетесь

Гость
#7
Гость

МРТ делали? Вам гипофиз нужно проверить

Нет, я только сдала кровь на пролактин. Хочу попросить эндокринолога, чтобы дала направление на МРТ, КТГ. Еще попрошу, чтобы проверили есть ли патология почек и печени, так как это тоже возможно при повышенном пролактине.

Гость
#8

У меня тоже был повышен пролактин, но вес все равно был в норме. От воды и чая не поправляются. Как вообще от голода можно растолстеть? Вы сами в это верите?

Гость
#9
Гость

Автор, Вы себе метаболизм убили. Нельзя не кушать совсем. Ищите грамотного эндокринолога, который Вам поможет решить проблемы с гормонами, но с учетом того, что Вам нужно худеть. Но прежде всего идите к диетологу, который подберет Вам режим питания, и придерживайтесь его через нехочу. 1200 ккал это минимум даже при сидячем образе жизни. 5-6 приемов пищи по чуть-чуть через каждые 3 часа. Не кушать за 3 часа до сна.Обязательно побольше двигаться. Нету сил и желания на тренажерный зал, идите на танцы, занимайтесь дома, бассейн, ходите пешком. И антидепрессанты не нужны будут.

Вы знаете, раньше у меня аппетит был очень хороший. Всегда ела часто по-понемногу. Если не следила за диетой, то максимум могла набрать 5 кг. А после антидепрессантов, даже не то что аппетита нет, совсем не хочу есть, со мной никогда такого не было. Сейчас очень жалею, что вообще согласилась принимать их, у меня была тяжелая жизненная ситуация, настроение на нуле, вот врачи и прописали их. Сейчас слава Богу все хорошо, даже лучше чем раньше, единственное, что удручает - это вес 80 кг(( Со спортом я пока завязала, раньше и бегала и фитнесом занималась, за час тренировки могло уходить по 1, 2 кг. А на эти майские праздники 4 дня работала, не покладая рук, все-таки физический труд, и хоть-бы что ни на грамм вес не убавился(( Конечно подумаю про диетолога, спасибо.

Гость
#10
гость

Автор, вам в любом случае перед приемом любых препаратов следует сдать анализ и с результатами обратиться к врачу, лучше к гинекологу-эндокринологу. Мне гинеколог в ЖК ничем помочь не смог. Сейчас второй год наблюдаюсь у эндокринолога, принимаю достинекс. Похудела до своего нормального веса только когда снизился уровень пролактина. Каждые два месяца пересдаю, и врач корректирует дозу препарата. Вы постарайтесь все же режим питания наладить, обмен веществ нарушить очень легко, а вот восстановливать долго, муторно и не всегда получается.

Режим питания у меня нарушился когда начала принимать антидепресанты, совсем не хочется есть, не знаю, что со мной, никогда такого не было. Сейчас их не принимаю, настроение замечательное. Всегда кушала только правильную пишу, салатики, фрукты, белое мясо. Не знаю как себя заставить есть. А Вы связываете Ваше похудение с приемом достинекса, или Вы сидели на диете, или повлияло снижение уровня пролактина? И как сильно Вы поправлялись?

Гость
#11
Гость

У меня тоже был повышен пролактин, но вес все равно был в норме. От воды и чая не поправляются. Как вообще от голода можно растолстеть? Вы сами в это верите?

Я раньше бы сама не поверила в такое, а сейчас понимаю людей, которые не могут похудеть. Не знаю, что со мной происходит? Только я уже не поправляюсь. Резко, за 2 месяца набрала 30 кг, и вес остановился.

#12
Гость

Автор, в том то и дело, что когда вы ничего не едите, вы вес набираете. Есть надо!!!! Просто надо есть правильную еду. Вы если будете пять раз в день есть курицу и кашки, вы наберете в 10 раз меньше, чем съедая один раз в день чизбургер. Почитайте про метаболизм.

Я заставляла себя есть через силу, но не получается. Да и побаиваюсь, если начну кушать, еще столько же набиру. А так я всегда придерживалась правильного питания. Часто и понемногу, фрукты, овощи, курицу.

Гость
#13
Гость

Режим питания у меня нарушился когда начала принимать антидепресанты, совсем не хочется есть, не знаю, что со мной, никогда такого не было. Сейчас их не принимаю, настроение замечательное. Всегда кушала только правильную пишу, салатики, фрукты, белое мясо. Не знаю как себя заставить есть. А Вы связываете Ваше похудение с приемом достинекса, или Вы сидели на диете, или повлияло снижение уровня пролактина? И как сильно Вы поправлялись?

Поправлялась кг на 15 за год, полгода пила циклодинон, полгода дюфастон, в результате цикл сбился очень сильно, пошла к эндокринологу. У меня пролактин очень сильно был повышен, 2800 при нормах лаборатории 110-550. После начала приёма достинекса через пару месяцев вес пошёл вниз. Сейчас пролактин на нижней границе. Кстати, на МРТ паталогий гипофиза не выявили, врач поставила беспречинную гиперпролактинемию, но я хочу ещё проверить гормоны щитовидки и надпочечников. Здоровья вам, автор.

Марина
#14
Гость

Поправлялась кг на 15 за год, полгода пила циклодинон, полгода дюфастон, в результате цикл сбился очень сильно, пошла к эндокринологу. У меня пролактин очень сильно был повышен, 2800 при нормах лаборатории 110-550. После начала приёма достинекса через пару месяцев вес пошёл вниз. Сейчас пролактин на нижней границе. Кстати, на МРТ паталогий гипофиза не выявили, врач поставила беспречинную гиперпролактинемию, но я хочу ещё проверить гормоны щитовидки и надпочечников. Здоровья вам, автор.

Спрошу обязательно у врача про достинекс, можно ли мне его принимать. Вот только я не знаю свой точный показатель пролактина, пойду в больницу, уточню. И Вам здоровья! Спасибо огромное!

Гость
#15

Девочки! Тема открыта! Пишите еще, если у кого то похожая история. Буду очень благодарна.

sandy
#16

Доброй ночи! У меня схожая ситуация с вами. За 1,5 года поправилась на 15 кг. У меня тоже Пролактин очень высокий. Делала МРТ с гипофизом все в порядке. Врач поставил диагноз : гиперпролактинемия. Прописала достинекс. Надеюсь, все нормализуется. Удачи и здоровья вам, автор.

Марина
#17

sandy

Доброй ночи! У меня схожая ситуация с вами. За 1,5 года поправилась на 15 кг. У меня тоже Пролактин очень высокий. Делала МРТ с гипофизом все в порядке. Врач поставил диагноз : гиперпролактинемия. Прописала достинекс. Надеюсь, все нормализуется. Удачи и здоровья вам, автор.


Доброе утро! Спасибо Вам огромное за отзыв. Вы правильно делаете, что не отчаиваетесь, молодец. Если надеяться, всегда все сбудется. Желаю Вам здоровья, сбросить вес, чтобы пролактин пришел в норму, и всех благ, надеюсь мне тоже достинекс поможет. Но хочу рассказать немного про себя, так просто, может быть кому-нибудь окажется полезным. С тех пор как создала эту тему, в моей жизни все поменялось, как бы это не звучало странно)) Сначала я нашла в интернете молитву о похудении (Молитва преподобному Гавриилу, старцу Седимизерной Пустыни), начала молиться, девочки, если у вас похожая ситуация, может быть вам тоже поможет. И вот буквально за 2 недели, как создала тему, похудела уже на 5 килограмм. И аппетит появился, до этого совсем не хотела есть, сейчас понемногу легкие салатики, фрукты, курочку, вообщем все по-маленьку, стараюсь есть здоровую пищу. Очень надеюсь, что вес также дальше будет снижаться. Но одновременно девочки, я бы хотела рассказать или посоветовать. Так же я стала ходить в храм, в первый раз случайно получилось, мимо шла, и решила зайти. Так вот одна прихожанка храма посоветовала мне подойти к иконе Святителя Пантелеймона. Я подошла, начала потихонечку молиться, каяться в своих грехах, и тут меня прорвало, я рыдала на весь Храм. По-началу было грустно от этого на душе, а при выходе из Храма, служащий спросил меня, у вас что-то случилось, давайте закажем за вас молебен. Я его поблагодарила, и сказала, что все хорошо, просто нашло покаянное чувство. Выйдя из Храма на душе было очень радостно.

Продолжение ниже (здесь уже не вмещается))

Марина
#18

Продолжение.

И вот уже 2 недели каждый день меня сопровождают какие-то чудеса, которые сама не могу объяснить себе. Просто начала каяться, молиться, постепенно осознаю все свои ошибки и прегрешения, которые я совершила в жизни. Хочу сходить на исповедь, и если Бог даст причаститься. И сейчас твердое намерение не жить как раньше. Даже, то, что поправилась сильно, ушло на другой план, но все-равно хочется похудеть, ведь мы девочки, и всегда хотим выглядеть красиво для наших любимых, но естественно гораздо важнее внутренняя красота человека (Это я поняла только сейчас).Вот такая история. Благодарю всех, кто оставлял свои отзывы, с желанием посоветовать, помочь, признательна и всем кто в комментариях "дал пинка" как говориться, это тоже очень помогло мне. Но и лекарство наверное нужно будет пить, чтобы пролактин восстановился, посмотрим, что скажет врач, пока еще не была у него. Всем желаю здоровья, добра и удачи!Пусть всех хранит Бог!

Yfnfkmz
#19

такая же ситуация и у меня)) по анализу пролактин повышен - вес за 3 года скаканул с 65- 99- гинеколог назначил пить ДОСТИНЕКС - 4 недели по 1/2 таблетки 2 раза в день, дальше по 1\4 таблетки 2 р в неделю 8 недель- на курс 8 таблеток

Гость
#21
Марина

Девочки, подскажите пожалуйста! Я 2 месяца лежала в неврологическом центре, принимала антидепрессанты. Хоть аппетита не было совсем ( практически ни чего не ела, только пила воду), набрала за 2 месяца 30 кг! Раньше вес ни когда не превышал 50 кг, и тут такое - сейчас 80! Еще 3 месяца не было месячных, сейчас цикл восстановился.
Спустя 3 месяца пошла к эндокринологу. Сдала кровь на пролактин. У меня превышает норму. Лекарства пока не выписали, еще нужно сдать анализы. Спросила у врача, есть ли лекарства, которые приводят пролактин в норму, и помогают похудеть. Она сказала, что бы похудеть, нужно придерживаться диеты, видимо не поверила, что я ни чего не ем. Аппетита до сих пор нет.
Девчонки! Подскажите пожалуйста! Была ли у кого-нибудь похожая ситуация. И какие лекарства помогают. Много почитала в интернете. Некоторые пишут, что бромокриптин помогает похудеть. А на циклодидоне - поправляются.
Пожалуйста, только не пишите, что нужна диета и прочее. Я совсем ничего не ем полгода, только воду и чай пью. Аппетита совсем нет. И антидепрессанты уже 3 месяца не пью.
Спасибо заранее всем, кто ответит!

Здравствуйте.

Лаура
#21
Марина

Девочки, подскажите пожалуйста! Я 2 месяца лежала в неврологическом центре, принимала антидепрессанты. Хоть аппетита не было совсем ( практически ни чего не ела, только пила воду), набрала за 2 месяца 30 кг! Раньше вес ни когда не превышал 50 кг, и тут такое - сейчас 80! Еще 3 месяца не было месячных, сейчас цикл восстановился.
Спустя 3 месяца пошла к эндокринологу. Сдала кровь на пролактин. У меня превышает норму. Лекарства пока не выписали, еще нужно сдать анализы. Спросила у врача, есть ли лекарства, которые приводят пролактин в норму, и помогают похудеть. Она сказала, что бы похудеть, нужно придерживаться диеты, видимо не поверила, что я ни чего не ем. Аппетита до сих пор нет.
Девчонки! Подскажите пожалуйста! Была ли у кого-нибудь похожая ситуация. И какие лекарства помогают. Много почитала в интернете. Некоторые пишут, что бромокриптин помогает похудеть. А на циклодидоне - поправляются.
Пожалуйста, только не пишите, что нужна диета и прочее. Я совсем ничего не ем полгода, только воду и чай пью. Аппетита совсем нет. И антидепрессанты уже 3 месяца не пью.
Спасибо заранее всем, кто ответит!

Здравствуйте

Екатерина
#21

У меня такая же ситуация пролактин 1200 ттг 4,1 понравилась на 10 кг

Екатерина
#22

К эндокринологу 23 записалась

Гость
#23
Марина

Спрошу обязательно у врача про достинекс, можно ли мне его принимать. Вот только я не знаю свой точный показатель пролактина, пойду в больницу, уточню. И Вам здоровья! Спасибо огромное!

У меня тоже был повышен пролактин 2500 назначили достинкс и проверить МРТ гипофиза, сделала, показал микроаденому, но лечили также достинексом но вес скинуть он мне не помог к сожалению, а набрала я 10 кг. Так они со мной и есть эти кг.

Гость
#24

Моя дочь тоже принимает такие препараты,весила 45кг,а сейчас,не знаю 70кг,но вес растет.Она очень расстроена и я тоже.Хочется,чтобы она была худенькой.Но,главное,выздороветь любыми путями,а все вторично.Мой Вам совет- не расстраиваться,подбирать одежлу,которая скрадывает полноту и худит.Ведь есть масса вариантов,а второе-болтше ходить пешком и двигаться.Вечером я с ней хожу минимум 3 км быстрым шагом,кажлый день,это немного.Сейчас она еще лнем ходит.Настроение улучшилось и фигура,мне так кажется,подтянулась.Да,еще утром делает посильную зарядку.А есть нужно,не бкдете есть,будете поправляться.Есть нужно часто,но по чуть-чуть и после 6 не желательно.Пейте бооьше воды.Удачи Вам.Главное,поверить и не терять присутствия духа.Потеряешь надежлу,потеряешь все Выше нос.Полненькие девушки тоже очень нравятся многим,главное,себя полюбите.в этом теле.У Вас все получится,я тоже в это верю

Витаминка
#25

Автор, вы бы не бросали пить антидепрессанты, по вашим последним комментариям видно что психически вы не очень то и здоровы ( чудеса там с вами стали происходить и все прочее). Моя знакомая тоже лежала в психиатрической больнице и пила антидепрессанты, а когда прекращала их пить, то бред говорила, тоже с ней чудеса происходили, в церковь стала ходить чаще, и таким образом попала в секту. Мой вам совет - пейте дальше антидепрессанты ( возможно всю жизнь), а эндокринолога смените, сдайте анализы крови на пролактин, ( он кстати очень повышается от антидепрессантов, и вес от этого растет, причем очень быстро), так что я вам верю что практически ничего не едите а вес прибавляется, оно так и есть. Так вот сдайте анализы и попейте таблетки для снижения уровня пролактина, какие именно - вам должен нормальный эндокринолог сказать ( хотя возможно вы в прошлый раз на приеме у эндокринолога не все ему рассказали, скажите ему где именно вы лежали лечились, какой у вас диагноз и какие антидепрессанты пьете). Моя знакомая говорит что при выходе из психиатрической больницы практически все больные на фоне лечения антидепрессантами очень сильно поправляются, как и вы. И что самое загадочное, у всех кто обратился к врачу эндокринологу повышен пролактин.

Гость
#26

Привет! У меня тоже аденома гипофиза,но меня хотят оперировать. Я резко набрала вес с 55 до 73. Я за собой слежу. С попеременным успехом считаю ккал. Сейчас пью достинекс. Удалось за месяц скинуть до 67 кг. Для меня это хороший результат. Учитывая,что спортом вообще не могу заниматься, только ходьба. Раньше тоже думала,что толстые люди-просто ленивые )))

Гость
#27

Здраствуйте) как ваши дела ? У меня вопрос , Вы похудели ? Вот у меня схожая ситуация
Я верила 50 кг и вес всегда был стабильным через 2,3 месяца набрала 20 кг ужас жесть и вес растет незнаю что делать
Я ждала анализ на гормон пролактин и у меня выше нормы, хотела узнать а после каких препаратов вы похудели и после каких препаратов пролактин пришёл в норму ?

Гость
#28
Гость

Привет! У меня тоже аденома гипофиза,но меня хотят оперировать. Я резко набрала вес с 55 до 73. Я за собой слежу. С попеременным успехом считаю ккал. Сейчас пью достинекс. Удалось за месяц скинуть до 67 кг. Для меня это хороший результат. Учитывая,что спортом вообще не могу заниматься, только ходьба. Раньше тоже думала,что толстые люди-просто ленивые )))

Добрый день, как ваши успехи? Оперировались уже? С весом получается бороться??

Гость
#29
Гость

У меня тоже был повышен пролактин, но вес все равно был в норме. От воды и чая не поправляются. Как вообще от голода можно растолстеть? Вы сами в это верите?

Можно, жаль, что вы такая глупая и не читаете литературу, почитайте...а потом высказывайтесь.

Гость
#30
гость

Автор, вам в любом случае перед приемом любых препаратов следует сдать анализ и с результатами обратиться к врачу, лучше к гинекологу-эндокринологу. Мне гинеколог в ЖК ничем помочь не смог. Сейчас второй год наблюдаюсь у эндокринолога, принимаю достинекс. Похудела до своего нормального веса только когда снизился уровень пролактина. Каждые два месяца пересдаю, и врач корректирует дозу препарата. Вы постарайтесь все же режим питания наладить, обмен веществ нарушить очень легко, а вот восстановливать долго, муторно и не всегда получается.

Я тоже на достинексе сижу уже почти 5 лет. Пролактин теперь в норме, вот только худая очень

Анастасия
#31

Вы похудели только за счёт применения достинекса, который снижает пролактин? Или плюс сорт и диета?

2204
#32

Здравствуйте! У меня аденома гипофиза. Я проходила консультацию у трех разных эндокринологов. Операцию я не делала, так как врач мне сказал,что в крайнем слуае сделаем если на зрения будет влиять. Вышла замуж была 55кг пила бромокрептин 1 год и вес мой был 68кг,забеременела и что удивительно вовремя беременности я худела. В день родов я весила 69кг. После выписки весила 60кг. И в течении 1.5 года я опять набрала в данный момент вешу 70кг. Ребенка не кормлю грудью но и месячных нету,а вот пролактин высокий. Сейчас начала принимать достинекс. Как будут результат напишу.

Гость
#33

Да, у меня сейчас такое, ем мало а вес прибавляется и отечность

Гость
#34

Здраствуйте . У меня тоже повышенна пролактин и вес 110кг не какой фитнес не помогает. Я была на приеме эндокринолога она назначила Редуксин форте 1таб в день и берголак 0.5 таб неделя два раза сейчас всё нормально и вам предлагаю

Гость
#35
Гость

Привет! У меня тоже аденома гипофиза,но меня хотят оперировать. Я резко набрала вес с 55 до 73. Я за собой слежу. С попеременным успехом считаю ккал. Сейчас пью достинекс. Удалось за месяц скинуть до 67 кг. Для меня это хороший результат. Учитывая,что спортом вообще не могу заниматься, только ходьба. Раньше тоже думала,что толстые люди-просто ленивые )))

Добрый день! Вас прооперировали? Просто у меня аналогичный диагноз, но нет толковых нейрохирургов, которые бы могли прочитать диск с МРТ, а к кому ещё обратиться не знаю, врач, который направил на МРТ -это гинеколог и пока она просто прописала таблетки понижающие пролактин, но сказала обязательно обратиться к нейрохирургу. Собственно к чему я всё это, хотела бы узнать у Вас кто направил на операцию и насколько она обязательна? У Вас помимо повышенного Пролактина ещё какие-то проявления аденомы были?

Гость
#36
Гость

Вы знаете, раньше у меня аппетит был очень хороший. Всегда ела часто по-понемногу. Если не следила за диетой, то максимум могла набрать 5 кг. А после антидепрессантов, даже не то что аппетита нет, совсем не хочу есть, со мной никогда такого не было. Сейчас очень жалею, что вообще согласилась принимать их, у меня была тяжелая жизненная ситуация, настроение на нуле, вот врачи и прописали их. Сейчас слава Богу все хорошо, даже лучше чем раньше, единственное, что удручает - это вес 80 кг(( Со спортом я пока завязала, раньше и бегала и фитнесом занималась, за час тренировки могло уходить по 1, 2 кг. А на эти майские праздники 4 дня работала, не покладая рук, все-таки физический труд, и хоть-бы что ни на грамм вес не убавился(( Конечно подумаю про диетолога, спасибо.

Бред,если бы вы пол года не ели вообще то уже бы тут не писали.А так вы сами себя обманываете,организм питается жирами первое время а потом худеет.Моя подруга тоже не ела ничего только кофе и 2 ириски в день,в итоге из 100кг осталось 60.

Гость
#37
2204

Здравствуйте! У меня аденома гипофиза. Я проходила консультацию у трех разных эндокринологов. Операцию я не делала, так как врач мне сказал,что в крайнем слуае сделаем если на зрения будет влиять. Вышла замуж была 55кг пила бромокрептин 1 год и вес мой был 68кг,забеременела и что удивительно вовремя беременности я худела. В день родов я весила 69кг. После выписки весила 60кг. И в течении 1.5 года я опять набрала в данный момент вешу 70кг. Ребенка не кормлю грудью но и месячных нету,а вот пролактин высокий. Сейчас начала принимать достинекс. Как будут результат напишу.

Здравствуйте! А каких размеров она у вас? Кроме дастенекста нечего больше не назначали?

Гость
#40
Гость

Девочки! Тема открыта! Пишите еще, если у кого то похожая история. Буду очень благодарна.

Я зашла в тему, чтобы посмотреть, как поправляются люди. Я по 1см в год в среднем (5 лет+ 5см все 3 обхвата), думаю, это норма. Но так как я крупная, мне бы не надо и так. Так вот, автор пишет про 30 кг за пару месяцев - это ОТЕК, жира там кг 5, ну 7-8 от силы - остальное это вода! Тем более, эндокринология страдает - гормоны! Причина в них. Возможно, не только пролактин, но и гормоны щитовидной железы и надпочечников (кортизол), или что-то еще. Это НЕ нормальная прибавка, хоть как ешь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Смените врача

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: