Гость
Статьи
Мигрень на КОК...На …

Мигрень на КОК...На что поменять Джесс?

Девушки вот замучали меня мигрени на Джесс. Раньше пила Ярину было хуже..На Джесс мигрени не такие частые как были на Ярине..Хочу сменить..Что то мне должно подходить...Было у кого нибудь такое? Чтобы болела голова на одних КОК но при смене все было в порядке. Ярина и Джесс по составу идентичны просто в Джесс дозировка меньше..конечно хочется что то с такой же дозировкой..И еще чтобы от прыщей так же помогало...

Юля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сильные и частые мигрени - вообще противопоказание для приема КОК

Гость
#2

Ярина и Джес имеют одинаковый состав по компонентам, но разную их дозировку. Можно, конечно, попробовать что-то другое, часто назначают Линдинет20 (или Логест, это аналоги), бывает Новинет, это с дозировкой поменьше, или Регулон, они посильнее... У них нет антиандрогенного компонента, который назначают при сильных прыщах. Так что "так же" помогать, скорее всего, от них не будут. Но для предохранения или от кисты их так же пьют, успешно. Вообще контрацептивов полно, бывает и Три-регол пьют, и Клайру, и Белару, много чего. Лучше, конечно, у врача проконсультироваться.
В идеале. Но я так сама говорю - потому что я ходила к врачу как умная маша, а мне в ответ от балды "попробуйте такие-то", без всяких анализов, хорошо хоть подошло сразу, много лет назад - мне тогда посоветовали Линдинет20. Но когда уже через несколько лет после родов решила опять пить ОК, а оказалось, что Линдинет20 уже перестал подходить, сама вот так же методом гугла перешла на Джес (а затем на аналог Димиа с таким же составом, т.к. Джес дорогой, а результат такой же), и все стало в порядке. Так и пью до сих пор. Так что можете или попробовать попить Линдинет20, если хотите, а если не пойдет тоже или станет хуже - тогда уже не стоит экспериментировать, или шагом марш к врачу, или вообще никакие ОК не пить.

Лада
#3

я предупреждала гинеколога, что у меня мигрени от ОК (принимала лет 10 назад Диане35). Меня убедили что современные ОК уже другие. все будет отлично. начала принимать Джес, с каждым разом было все хуже, все чаще приступы мигрени. мне хотелось умереть. муж сказал: бросай пить таблетки. согласилась с ним, хоть он вообще далек от медицины. все стало на свои места. правда к врачу я больше не ходила. прыщей у меня нет. предохраняюсь презервативом.

#4

Мигрень - моя проблема. Но я пью ОК Джес и не заметила какого-либо влияния ОК на мою мигрень. Боли не уменьшились, но и не возросли. Что до ОК, что сейчас - одинаково.

Гость
#5
Василиска

Мигрень - моя проблема. Но я пью ОК Джес и не заметила какого-либо влияния ОК на мою мигрень. Боли не уменьшились, но и не возросли. Что до ОК, что сейчас - одинаково.

А как часто болит голова? что пьете при головной боли?

Мари де Ягуар
#6

Когда мне гинеколог хотела выписать ОК , я ее предупредила о мигренях. она тут же отменила их. сказала не в коем случае, так они провоцируют приступы. объяснила так, есть препарат и есть противопоказания, где 4 звездочки это абсолютная несовместимость. так вот у ок и мигрени 3 звездочки. Надеюсь более или менее понятно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#7
Юля

Девушки вот замучали меня мигрени на Джесс. Раньше пила Ярину было хуже..На Джесс мигрени не такие частые как были на Ярине..Хочу сменить..Что то мне должно подходить...Было у кого нибудь такое? Чтобы болела голова на одних КОК но при смене все было в порядке. Ярина и Джесс по составу идентичны просто в Джесс дозировка меньше..конечно хочется что то с такой же дозировкой..И еще чтобы от прыщей так же помогало...

Я категорически против Ярины и Джесс! Последние вообще запрещены в некоторых странах. Побробуйте Жанин. Они так же улучшают состояние кожи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: