Гость
Статьи
Чем укрепить иммунитет

Чем укрепить иммунитет

Молочницу вылечила, но по опыту прошлых раз, она, гадость, имеет свойство возвращаться. Может иммунитет надо укреплять? Не знаю даже, но боюсь опять заболеть и опять лечится, по кругу, надоело.

Наташа
15 ответов
Последний — Перейти
Ля
#1

Для молочницы специальная диета полагается, поищите в инете. Я еще подмывалась вместо мыла слабым настоем ромашки и отказалась от ежедневок.
Конкретно про иммунитет: хорошо помогают прогулки на свежем воздухе и плаванье. Выбирайте, что вам по душе.

Гость
#2

общие рекомендации - сон, питание, физ.активность на воздухе.
отказ от ежедневных прокладок. подмываться с мылом не чаще 1 раза в день (если хочется чаще - просто водой). выкинуть все ежедневки, ароматизаторы для этого места, купить трусы из хлопка

#3

Молчница - это не болезнь а симптом. Постоянно возвращающийся симптом говорит о том, что Вы в своей жизни делаете что то не так.

Гость
#4

Когда то у меня молочница была постоянно на протяжении года я тогда нервничала из за парня и оглядываясь назад понимаю что делала не так он не стоил того.

Гость
#5

Вы уже спрашивали,диета нужна!!!!! Не есть сладкого,риса,исключить дрожжевое,пиво ,квас.Лечить кишечник у гастроэнтеролога от дисбактериоза

Гость
#6

Линекс наверное

Виктория
#7

Молочнокислые бактерии плюс гимнастика, чтобы было улучшение кровообращения в органах малого таза.

Карина
#8

весь фокус в том, что надо нормализовать флору. Поэтому после курса противогрибковой терапии необходим курс восстанавливающей терапии. Для этого хорошо подходит гель восстанавливающий Гинокомфорт с маслом чайного дерева. В его составе – молочная кислота, она как раз и поможет нормализовать флору.

#9

чтобы не вернулась, в общую схему лечения или отдельно - пропить таблетки галавит. Проверено на себе)

Оля
#10

Хороший способ укрепить иммунитет - закаливаться. У меня, например, всегда времени не хватает, чтобы поддерживать свое здоровье.... семья, работа, да и болеть некогда и не хочется. Вот для иммунитета пью разве что витамин С и кымдан-2 http://milishop.ru/index.php?categoryID=564 он натуральный и изготовлен на основе женьшеня, в принципе, действует эффективно.... а вот антибиотиками и искусственными витаминами особо не хочется себя травить.

Joli
#11

В первую очередь важно хорошо пролечиться от молочницы, чтобы даже духу не осталось, Ливарол всем в помощь на этот случай. А потом надо проанализировать на фоне чего случилась молочница: очень часто такие размышления приводят к неожиданному результату.. Вспоминается, что перед этим был конфликт на работе или ссора с МЧ, в общем порыться в недавнем прошлом.. Отметьте для себя этот пункт и больше не повторяйте..

Гость
#12

Если у вас молочница возвращается по кругу, то однозначно надо другое лечение назначать, потому что похоже она до конца не вылечивается. Особенно такое состояние характерно когда не заморачиваешься и пьешь флюкостат, чтобы побыстрее и без проблем. А на самом деле - это только начало проблем. Сама с этим столкнулась и потом поняла, что лучше свечками лечиться. Лучший результат был у Ливарола, после него не возвращается, тьфу-тьфу

Олеся
#13

а мне вот только флюкостат помог, я еще в отъезде была,поэтому нужно было действовать быстро, не было возможности к врачу бежать, в этом смысле флюкостат меня спас, симптомы быстро прошли, но и не возвращались

Карина
#15

Иммунитет нужно обязательно поддержать. И общий, и местный.
Избегать стрессов, переутомлений и излишков сладкой/соленой/перченой еды. У меня последняя может спровоцировать.
Для профилактики я использую гель восстанавливающий Гинокомфорт во время полового акта и раз в три месяца курс прохожу.Ттт, пока год без молочницы живу)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#16
Гость

Если у вас молочница возвращается по кругу, то однозначно надо другое лечение назначать, потому что похоже она до конца не вылечивается. Особенно такое состояние характерно когда не заморачиваешься и пьешь флюкостат, чтобы побыстрее и без проблем. А на самом деле - это только начало проблем. Сама с этим столкнулась и потом поняла, что лучше свечками лечиться. Лучший результат был у Ливарола, после него не возвращается, тьфу-тьфу

Интересная у вас логика)
т.е. выпить противогрибковый препарат внутрь - это начало проблем, а вставлять свечи подольше - это спасение?)))
разница в том, что свечи воздействуют местно, а не на весь организм, и снимают симптомы, но по сути грибок остается и молочница возвращается.
А флюкостат уничтожает сам грибок, поэтому и вероятность рецидива практически сводится к нулю. Действительно быстро и без проблем)
Так что заморачиваться я и правда не вижу смысла)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: