Гость
Статьи
SOS!! Не забеременеть …

SOS!! Не забеременеть бы!

Принимаю протиивозачаточные таблетки уже год, всегда принимаю их в одно и то же время (плюс минус 2-3 часа). Сейчас 3-я неделя, в пятницу вечером выпила таблетку, в субботу забыла, в этот же день был незащищенный половой акт. Начиталась интернета, и Сегодня (в воскресенье) в положенное время выпила 2 таблетки (то есть по сути опоздала на 24 часа). Эти 2 таблетки - что я выпила сегодня - последние в пачке. Начинать новую пачку сразу или ждать месячные? Просто не знаю, что делают в таких случаях, с МЧ уже волнуемся, аптеки закрыты, негде купить таблетку для экстренной контрацепции. Есть риск беременности? Мы пока не планируем))

Бедный автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит таблетки как предхранение вам не подходят. По своему опыту знаю, один раз забыли, еще не раз забудете. Смените на вагинальное кольцо. Или пластырь.
Риск есть. Обращайтесь к врачу, на прием экстренной таблетки у вас еще есть время, эскапел принимают в течение 5 суток от незащищенного секса.

Гость
#2

Да вряд ли забеременеете. Вы же их год уже пьете! После такого длительного приема можно вообще никогда не забеременеть.

Гость
#3

Ну про вообще никогда не забеременеть это не правда конечно, не так уж и долго автор их пьет! Автор, почитайте вкладышь от таблеток, ваши действия зависят от того на какой неделе приема был пропуск! Насколько я помню самой опасной неделей считается первая. Во вкладыше найдете ответ на свой вопрос. Меня таблетки ни разу не подвели!

Гость
#4

Тоже длительное время принимала ОК, но у меня никогда не было подобной ситуации, чтобы забыть выпить таблетку)) на самом деле, почитайте инструкцию, там должно быть сказано. У меня лишь была такая ситуация, что в семидневный перерыв произошел незащищенный па, я так испугалась и выпила эскапел, но как оказалось, что мне ничего не нужно было пить, т.к в семидневный перерыв эффект сохраняется.. Так объяснил врач.

Гость
#6
Гость

пока не поздно, закиньте во влагалище ломтик лимона, а сверху коньяка. помогает

А мужик пусть выпьет и закусит из влагалища. Экзотично

Гость
#7

а то. не забудьте навертеть фрикаделек и тоже закинуть во влагалище. мч с вилкой или пальцами пусть достает и питается..

Гость
#8

Не переживайте, не забеременеете. Ничего дополнительно пить не надо!

След.пачку начинайте по-графику (как обычно), или не делайте перерыв между 2я пачками. Почитайте инструкцию: там должно быть написано как поступать именно с вашими ОК (они же разные бывают, что вы пьёте мы не знаем).

Если НЕ делать перерыв в приёме - может не работать контрацептивный эффект в последующие 7 дней. Тогда используйте дополнительное предохранение - презики.

Кто тут пишет что от ОК бесплодие?) Я 12 лет пила,без перерыва - в первый же цикл на отмене забеременела, причём никакую овуляцию не подсчитывала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Да вряд ли забеременеете. Вы же их год уже пьете! После такого длительного приема можно вообще никогда не забеременеть.

Во во потом вообще бесплодна будет.МЧ лучше презики купи чем самой травиться.Как себя мы не любим,а о них заботимся.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: