Гость
Статьи
Боли при …

Боли при мочеиспускании от нервов.

Подскажите пожалуйста, что у меня может быть?
В детстве был цистит, сильные боли были. А теперь в 36 лет у меня всегда боль в начале и в конце мочеиспускания, особенно когда кто-то входит в туалет, когда я туда только села))) хоть муж, хоть кот.)) Я начинаю нервничать и без боли пописать не получается.)) Или они могут мимо туалета идти, я их слышу - у меня там как будто все сжимается и больно писать становится. Чтобы не было боли мне надо полностью расслабиться, я сажусь и выдыхаю, расслабляюсь, успокаиваюсь. Изредка бывают те же боли, но только во время секса. Болит в районе клитора и во влагалище(как будто верхняя стенка). Врачи конечно бессильны. Находили только кольпит лет 5 назад. Еще там может немного жечь и чувство тепла, если выпить алкоголь. Еще всегда ощущение, что мочевой пузырь не до конца опорожнился.
Еще я пока бесплодна, у меня скоро будет удаление полипа в дне матки. Потом посмотрю как меня будут лечить и что там с гормонами и с трубами узнаю. Но это может к делу не относится?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему кто-то входит в туалет, когда вы там сидите?

Гость
#2
Гость

А почему кто-то входит в туалет, когда вы там сидите?

могут и не входить, а просто мимо проходить - все равно больно. а входят. потому, что скучают видимо.)) кот вообще за мной везде ходит. ))

Автор
#3

у нас санузел совмещенный. муж может умываться или принимать душ.

Гость
#4

Что за полип - ВПЧ, усохший эмбрион, гранулёма с продолжающимися отсевами по всей области ....
У живущих половой жизнью - у всех есть кольпит, только механизм разный (микробный, травматический, в условиях дефицитарных состояний и т.д.) и степень выраженности разная. Это примерно как бить каждый день от минуты до 48 часов подряд молотком по пальцу - у одних отсохнет, у других отгниёт, у третих омозолеет)))))))
Пробы с витаминами внутрь в значимых дозах - Е, А, В3, В1, С, В5, В6, В9, В12, Р....
кальций, магний, железо или пробы с насыщенными диетами.
Форум не бактериоскопия, не ПЦР, если мысли по антимикробным есть и ранее "побочек" не было - титрование доз соответственно предполагаемой патогенной флоре (хлоргексидин местно, мирамистин, фурациллин и т.п., системные препараты вместе с мужем и КОТОМ, ГЛАВНОЕ НЕ УМОРИТЬ КИСКУ - они плохо переносят дозы на кг веса выше, чем у людей на сепсис).
И меньше сидеть (дома, на стульях, за рулём) над унитазом - из него иногда дует, всё ж не лесные фитонциды.

#5
Автор

Подскажите пожалуйста, что у меня может быть?В детстве был цистит, сильные боли были. А теперь в 36 лет у меня всегда боль в начале и в конце мочеиспускания, особенно когда кто-то входит в туалет, когда я туда только села))) хоть муж, хоть кот.)) Я начинаю нервничать и без боли пописать не получается.)) Или они могут мимо туалета идти, я их слышу - у меня там как будто все сжимается и больно писать становится. Чтобы не было боли мне надо полностью расслабиться, я сажусь и выдыхаю, расслабляюсь, успокаиваюсь. Изредка бывают те же боли, но только во время секса. Болит в районе клитора и во влагалище(как будто верхняя стенка). Врачи конечно бессильны. Находили только кольпит лет 5 назад. Еще там может немного жечь и чувство тепла, если выпить алкоголь. Еще всегда ощущение, что мочевой пузырь не до конца опорожнился. Еще я пока бесплодна, у меня скоро будет удаление полипа в дне матки. Потом посмотрю как меня будут лечить и что там с гормонами и с трубами узнаю. Но это может к делу не относится?

Вы же сами сказали от нервов. Это у Вас что то вроде фобии. Некоторые бояться пауков - вы боитесь когда кто то рядом с туалетом проходит. Наверное вдетсве Вас кто то испугал, когда Вы в туалете были вот теперь это вылилось в таком виде

Гость
#6
Magic Mask

Вы же сами сказали от нервов. Это у Вас что то вроде фобии. Некоторые бояться пауков - вы боитесь когда кто то рядом с туалетом проходит. Наверное вдетсве Вас кто то испугал, когда Вы в туалете были вот теперь это вылилось в таком виде

Ну это из-за цистит, мне все детство было больно писать, мне нужно было полностью расслабиться не тужиться совсем, тогда было не так больно. Для этого мне надо было сильно концентрироваться, а посторонние шумы и присутствие людей конечно мешало.
У кого было что то подобное ?

Гость
#7
Гость

Что за полип - ВПЧ, усохший эмбрион, гранулёма с продолжающимися отсевами по всей области ....У живущих половой жизнью - у всех есть кольпит, только механизм разный (микробный, травматический, в условиях дефицитарных состояний и т.д.) и степень выраженности разная. Это примерно как бить каждый день от минуты до 48 часов подряд молотком по пальцу - у одних отсохнет, у других отгниёт, у третих омозолеет)))))))Пробы с витаминами внутрь в значимых дозах - Е, А, В3, В1, С, В5, В6, В9, В12, Р....кальций, магний, железо или пробы с насыщенными диетами.Форум не бактериоскопия, не ПЦР, если мысли по антимикробным есть и ранее "побочек" не было - титрование доз соответственно предполагаемой патогенной флоре (хлоргексидин местно, мирамистин, фурациллин и т.п., системные препараты вместе с мужем и КОТОМ, ГЛАВНОЕ НЕ УМОРИТЬ КИСКУ - они плохо переносят дозы на кг веса выше, чем у людей на сепсис). И меньше сидеть (дома, на стульях, за рулём) над унитазом - из него иногда дует, всё ж не лесные фитонциды.

Спасибо за такой развернутый ответ, мне надо из него много гуглить, что бы все понять, постараюсь разобраться.

#8

Примерно такая же проблема. Уже не знаю, чем лечиться: перепробовала клотримазол, нистатин, тинидазол, мирамистин, бисептол, травы - эффект если бывает, то кратковременный, а через какое-то время(от недели до полугода) всё возвращается вновь. Даже не знаю, что это цистит, или молочница, или уреоплазма... Всё это когда-то было. Сейчас хожу на сеансы к акушеру-остеопату, улучшения есть - перестали преследовать боли в области таза и какое-то спокойствие появилось даже в области матки. Надеюсь, рецидивов в этот раз не будет.

Автор
#9
Леди

Примерно такая же проблема. Уже не знаю, чем лечиться: перепробовала клотримазол, нистатин, тинидазол, мирамистин, бисептол, травы - эффект если бывает, то кратковременный, а через какое-то время(от недели до полугода) всё возвращается вновь. Даже не знаю, что это цистит, или молочница, или уреоплазма... Всё это когда-то было. Сейчас хожу на сеансы к акушеру-остеопату, улучшения есть - перестали преследовать боли в области таза и какое-то спокойствие появилось даже в области матки. Надеюсь, рецидивов в этот раз не будет.

а что он делает? как лечит вас? я все думаю на уретрит и кольпит. в интернете по симптомам примерно что-то такое. странно только, что это связано с тем, что мне мешают ходить в туалет. хотя, может это нормально.

Гость
#10

У меня сильная боль в конце мочеиспускания, не всегда,но часто,чувство неполного опорожнения.Предшествовал этому сильный стресс и начало приема Мастодинона. Обследовала все органы таза:кишечник(колоноскопия),была у 5 гинекологов,2х урологов,сдала анализ мочи,бак.посев-стерильно, цистоскопия показала лейкоплакию шейки мочевого пузыря.Уролог сказал,что эти боли от нее,лечится только операцией,но т.к. эти боли не постоянные,недержания нет, то решила пока отложить. А последний гинеколог уверяет,что это эндометриоз дает о себе знать и нужна лапароскопия+гормонотерапия (появилось нарушение цикла и сильные боли до и во время месячных),думаю,Мастодинон дал толчок,до него все было терпимо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня тоже такая ситуация (((((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: