Гость
Статьи
Кажется, простыла. Как …

Кажется, простыла. Как обидно болеть весной(

За зиму ни разу не заболела. А пришла весна и я раскисла. Видно рановато перешла на весенний гардероб и сейчас вот расплачиваюсь(((( Состояние отвратительное - нос течет, голова как дурная (но температуры нет), общая вялость во всем теле. Что можно пить при таких симптомах?

27 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Может это аллергия, а не простуда.

#2

Да, погода обманчивая. Сейчас лучше потеплее одеваться. У вас симптомы обычной простуды. Я бы особо ничего из таблеток не пила. Просто отлежитесь, больше жидкости пейте, чтобы не было обезвоживания, лимоны, мед, горло полоскать каждые 2-3 часа, нос промывайте и капайте. Вот вам и все лечение.

Гость
#3

Интерферон в нос капайте по капле-две каждые 3 часа, чтобы иммунитет справился и не разболеться. Он для иммунитета. Я раньше думала - ерунда, но по совету мамы попробовала, вроде и действительно помогает. Ребенку так же капаю, обходится обычно.

Гость
#4

Не применяйте никаких иммунных препаратов, интерферонов и прочего. Вы даже не знаете, почему у Вас плохое самочувствие. Идите к врачу.

#5
Нибелунги

Может это аллергия, а не простуда.

аллергией никогда не страдал. сомневаюсь, что это она.

#6
Skazachka

Да, погода обманчивая. Сейчас лучше потеплее одеваться. У вас симптомы обычной простуды. Я бы особо ничего из таблеток не пила. Просто отлежитесь, больше жидкости пейте, чтобы не было обезвоживания, лимоны, мед, горло полоскать каждые 2-3 часа, нос промывайте и капайте. Вот вам и все лечение.

Так я уже все это делаю. Но боюсь как бы обычная простуда не перешла во что-то более сложное... поэтому и спрашиваю про спец средства

#7
Гость

Идите к врачу.

если бы наши мед учреждения работали с 6 утра и до 23 вечера, то конечно же сходила.....

Анка
#8
Розовая_радуга

Но боюсь как бы обычная простуда не перешла во что-то более сложное...

а только так может перейти. Вы уже сколько болеете?

Аня
#9

Что брать в походную аптечку, для всей семьи? С нами малыш 4 года, дочка 11. Будем спускаться на байдарках по небольшой, тихой реке) Я тут пока положила оциллококцинум, анальгин и цитрамон. Что еще может пригодиться?

#10
Анка

а только так может перейти. Вы уже сколько болеете?

Сегодня второй день. Лучше пока мне становится....

Гость
#11

И у меня такая же фигня - второй день с утра болит горло и заложен нос. И тоже не болела ни разу, ни осенью, ни зимой. А главное - на работу все равно ходить приходится, ничего не поделаешь(((
Я никак не лечусь, просто теплое пью и жду, пока все само пройдет, обычно так и бывает.

Гость
#12
Аня

Что брать в походную аптечку, для всей семьи? С нами малыш 4 года, дочка 11. Будем спускаться на байдарках по небольшой, тихой реке) Я тут пока положила оциллококцинум, анальгин и цитрамон. Что еще может пригодиться?

капли в нос, смекту положите, можно еще пластыри и перекись.

Анка
#13
Розовая_радуга

Сегодня второй день. Лучше пока мне становится....

Второй день не четвертый))) Я бы на вашем месте кагоцел подключила. Мне его зимой назначали, когда вирусняк подцепила. Хорошее средство.

Гость
#14
Гость

И у меня такая же фигня - второй день с утра болит горло и заложен нос. И тоже не болела ни разу, ни осенью, ни зимой. А главное - на работу все равно ходить приходится, ничего не поделаешь(((Я никак не лечусь, просто теплое пью и жду, пока все само пройдет, обычно так и бывает.

может пройдет, а могут осложнения подключиться, тогда теплым морсиком не отделаешься.

Ирка
#15
Аня

Что брать в походную аптечку, для всей семьи? С нами малыш 4 года, дочка 11. Будем спускаться на байдарках по небольшой, тихой реке) Я тут пока положила оциллококцинум, анальгин и цитрамон. Что еще может пригодиться?

Против кашля препараты, ушные капли могут пригодиться... А зачем вам оцилло в походе? Насколько я знаю, этот препарат дают в профилактических целях.

#16
Ирка

Против кашля препараты, ушные капли могут пригодиться... А зачем вам оцилло в походе? Насколько я знаю, этот препарат дают в профилактических целях.

Не только. Если, не дай бог, простудимся, то как раз он быстро снимет симптомы. Сколько раз уже было, что чувствую слабость и т.п., выпиваю 1 дозу оцилло, и я снова здорова. Тем более, что и детям его можно давать. Не, такой препарат точно должен быть с собой.

#17
Анка

Второй день не четвертый))) Я бы на вашем месте кагоцел подключила. Мне его зимой назначали, когда вирусняк подцепила. Хорошее средство.

Это хоть не анибиотик?

Анка
#18
Розовая_радуга

Это хоть не анибиотик?

Далеко не антибиотик. Это противовирусное. Начнете пить сейчас, через 3 дня будете здоровы. Повторюсь - хороший препарат.

Гость
#19
Аня

Что брать в походную аптечку, для всей семьи? С нами малыш 4 года, дочка 11. Будем спускаться на байдарках по небольшой, тихой реке) Я тут пока положила оциллококцинум, анальгин и цитрамон. Что еще может пригодиться?

Энтеросгель,смекта,йод,бинты,отипакс,сосудосуживающие типа називина,ксимелина,антигистаминные(цетрин).

Гость
#20
Аня

оциллококцинум

Ну-ну😁😂😂

Гость
#21

Фу автор не знаете что Римский бальзам самое лучшее!

weko-ran
#22
Анка

Далеко не антибиотик. Это противовирусное. Начнете пить сейчас, через 3 дня будете здоровы. Повторюсь - хороший препарат.

Cоглашусь. Кагоцел хороший, но дорогой.

Анка
#23
weko-ran

Cоглашусь. Кагоцел хороший, но дорогой.

Это кому как.... Я лично на здоровье не экономлю. Покупаю лучшее и лечусь. А кагоцел действительно эффективное противовирусное. И это не только мое мнение. Многие знакомые о нем хорошо отзываются

weko-ran
#24
Анка

Это кому как.... Я лично на здоровье не экономлю. Покупаю лучшее и лечусь. А кагоцел действительно эффективное противовирусное. И это не только мое мнение. Многие знакомые о нем хорошо отзываются

Так я ничего и не говорю против кагоцела. Да, он хороший. Только вот цена у него....

Гость
#25

весна???? на дворе 40 градусная жара и лето вовсю. вы с крайнего севера что-ли?

#26
weko-ran

Так я ничего и не говорю против кагоцела. Да, он хороший. Только вот цена у него....

А я даже о цене не задумалась, когда в аптеке покупала. Видно, была в таком состоянии, что готова была пол царства отдать (будь оно у меня), только бы дали чудо-пилюлю. Попила 3 дня кагоцел - сейчас практически здорова. Не ожиданно быстро помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Гость

весна???? на дворе 40 градусная жара и лето вовсю. вы с крайнего севера что-ли?

Лето, только с завтра. А в жару заболеть - проще простого. Чуть сквозануло, попили холодненького - вот и все... много не надо...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: