Гость
Статьи
удаление полипа матки, …

удаление полипа матки, как происходит?

девочки поставили диагноз полип матки, расскажите как проходит подготовка к операции, какие анализы сдаешь , сама операция, долго ли в больнице лежать,сколько потом сексом нельзя заниматься. боюсь безумно ((

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

берут-чик!
И готово.
Расслабься. Всё это ерунда.

Гость
#2

Я в платной клинике делала, анализы сдала, какие прописали, кроме гинекологических кровь, экг и т.д. Утром приехала в отделение, выделили койку в палате, врач анестезиолог опросил меня, дали ночнушку. На голое тело ее надела, в палату приехала каталка, на ней повезли в операционную. Как только ввели анестезию, с тех пор помню как уже перекладывали обратно на койку в палате. Три часа поспала, потом суп принесли, поела, встала и ушла домой.

гость
#3

прокалывают живот в трёх местах лапароскопия или выскабливанием как аборт делают

смотря где и какой полип

на шейке отрезают по старинке

сейчас если он вне матки в канале или на шейке используют холодный
нож-лазер радиохирургия сургитрон

автор
#4
Гость

Я в платной клинике делала, анализы сдала, какие прописали, кроме гинекологических кровь, экг и т.д. Утром приехала в отделение, выделили койку в палате, врач анестезиолог опросил меня, дали ночнушку. На голое тело ее надела, в палату приехала каталка, на ней повезли в операционную. Как только ввели анестезию, с тех пор помню как уже перекладывали обратно на койку в палате. Три часа поспала, потом суп принесли, поела, встала и ушла домой.

а гормоны потом назначили?

Наталья
#5

Сдавала кровь из вены, из пальца, узи два раза малого таза, экг, флюрографию и все гинекологические мазки. На третий день цикла приехала в больницу, делала за деньги под общим наркозом. После того как ввели укол ничего не помнила, потом очнулась в палате, оказывается это все происходило минут 15-20, полежала в больнице часа 4 и поехала домой, ну конечно меня осмотрели, чтоб не кровило, у меня все было ок. Полежала дома 3 дня и на работу, в течении месяца все было хорошо) а вот первые месячные пришли с такой адской болью((( после больницы выписали таблетки (я так поняла, что антибиотики), лично мне нельзя было загорать, ходить в баню, заниматься физ.нагрузкой, и соответственно сексом 1 неделю, но у меня все было ок. А на самом деле месяц нельзя после операции. Потом получила через две недели гистологию, прописали Джес, но я его не стала пить, так как прежде чем его пить нужно пройти кучу врачей и сдать анализы. А вообще сказали беременеть через полгода...

Гость
#6
автор

а гормоны потом назначили?

Потом мне назначили только ОК - Ярину.

Гость
#7

Просто выскабливать нельзя, он потом снова может вырасти. Должны вводить камеру и вырезать полип с корнем.
Сама операция не болезненная. Самое опасное - общий наркоз. Вырубаешься на 15 минут, просыпаешься уже в палате.

автор
#8

а вообще её бесплатно по омс делают?

Наталья
#9
автор

а вообще её бесплатно по омс делают?

ну конечно! просто я сама хотела платно сделать, чтоб потом без последствий и отношение нормальное было! только бесплатно если не ошибаюсь выскреб, а мне потом прижигали лазером.

Недоумевающая
#10
автор

а вообще её бесплатно по омс делают?

Да. Я удаляла в 11 роддоме Москвы. Абсолютно бесплатно. Полип тела матки удаляют с гистероскопией под наркозом.

Гость
#11

Гистероскопия-оптимально. Анализы в больнице скажут какие сдавать. Один момент есть. Надо бы на гормоны анализы сдать. Мне три раза удаляли и все потому, что без анализов на гормоны назначали ОК. А у меня оказался высокий уровень эстрогена. И его получается еще добавляла с этими ОК. Поэтому опять вырастали. Еще и миомы появились. Не бойтесь. Главное грамотная консультация гениколога-эндокринолога. И да.. я в гос.больнице лежала 3 дня. Наркоз общий. Гистология через 10 дней.

удача
#12

больше времени занимает сдать все анализы перед удалением полипа.А так-привезли в тот же день как в больничку поступила в операционку,наркоз в вену укололи-проснулась в палате.Слегка кровило,это норма дня три обычно ,слабо мажет так.Пять дней трихопол пила,секс неделю-две не надо лучше.Потом мне сказали 3 мес попить противозачаточные,чтоб сразу новый полип не вылез( а то они это любят).Вот пропила,теперь надо бы заБ .

удача
#13

Из больницы сама ушла через 3 часа после операции,в здарвии и уме) Но ночью ксатит какие то видения были приятные..) видать,наркоз так выходит.

Сая
#14

Мне вообще не понятно откуда берется эта гадость, полипы, кисты, миомы... я всю жизнь здорова как бык, но и меня эти полипы не обошли стороной, гинеколог говорил, что скорее всего последствия перенесенных инфекций (хламидиоз). Удаляли под анестезией (без анестезии вообще никак, да и под местной не представляю как это можно сделать). Обращалась к профессору Тер-Овакимяну А.Э., который оперировал мою двоюродную сестру. Обычная горбольница, но хирург шикарный.

Аля
#15

Всем привет!

Девочки, у меня подозревали полипы в матке и в цервикальном канале дважды. Ставили диагноз по УЗИ разные специалисты.
В итоге, готовилась к гистероскопии и все куда-то исчезло. :) Меня исцелил наш Бог - Иисус Христос.
И в преддверии Пасхи я хочу вам сказать, что это не просто религиозный праздник, а сам Иисус воскрес в этот день и, что самое главное, Он живой.

Если у вас есть любые вопросы - задавайте, я с радостью отвечу! :)

Диана
#16

Девочки может кто сталкивался , у меня после родов прошло 4.5 мес были внутрение и наружные разрывы.и на осмотре сказали полипы во влагалище, неправильно наложили швы .Как лучше всего удалить полипы? И сколько дней потом боли

Екатерина
#17
Аля

Всем привет!
Девочки, у меня подозревали полипы в матке и в цервикальном канале дважды. Ставили диагноз по УЗИ разные специалисты.
В итоге, готовилась к гистероскопии и все куда-то исчезло. :) Меня исцелил наш Бог - Иисус Христос.
И в преддверии Пасхи я хочу вам сказать, что это не просто религиозный праздник, а сам Иисус воскрес в этот день и, что самое главное, Он живой.
Если у вас есть любые вопросы - задавайте, я с радостью отвечу! :)

а как вы поняли, что уже ничего нет? За сколько дней до операции узии делали?

Елена
#18

Всем привет,у меня тоже обнаружили полип в матке,теперь готовлюсь к операции,скажите пожалуйста а кто нибудь знает сколько действуют анализы,а то гинекологические уже готовы а вот кровь еще нет,да еще и праздники новогодние,что делать незнаю не ложиться же на новый год в больницу,вот хочу сразу после нг но незнаю будут ли действительны анализы.

Айгуль
#19

Сегодня сделала три прокола удалили полип, после наркоза отходила тошнило, плохо было,щас врач осмотрел сказал завтра вечером выпишет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Наталья

Сдавала кровь из вены, из пальца, узи два раза малого таза, экг, флюрографию и все гинекологические мазки. На третий день цикла приехала в больницу, делала за деньги под общим наркозом. После того как ввели укол ничего не помнила, потом очнулась в палате, оказывается это все происходило минут 15-20, полежала в больнице часа 4 и поехала домой, ну конечно меня осмотрели, чтоб не кровило, у меня все было ок. Полежала дома 3 дня и на работу, в течении месяца все было хорошо) а вот первые месячные пришли с такой адской болью((( после больницы выписали таблетки (я так поняла, что антибиотики), лично мне нельзя было загорать, ходить в баню, заниматься физ.нагрузкой, и соответственно сексом 1 неделю, но у меня все было ок. А на самом деле месяц нельзя после операции. Потом получила через две недели гистологию, прописали Джес, но я его не стала пить, так как прежде чем его пить нужно пройти кучу врачей и сдать анализы. А вообще сказали беременеть через полгода...

Можно узнать вы забеременели?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: