Гость
Статьи
Тахикардия и выпадают …

Тахикардия и выпадают волосы

Год назад у меня нашли узелки в щитовидке. Гормоны были ТТГ - 3.4; Т4 - 19; антитела к ТПО - 17.9. У меня тахикардия и волосы рано поседели. Сейчас ТТГ и Т4 в норме, но тахикардия осталась и волосы стали лезть-уже очень видно проплешины в районе лба. Эндокринолог говорит, что это не от щитовидки, т.к гормоны в норме. У меня, правда, гормон ДГЭА год назад был 7.4 , при норме 3.79 , но от этого тахикардии не бывает. И пролактин с тестестероном в норме были год назад. Я не могу понять от чего тахикардия и лезут волосы.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможен субклинический гипертиреоз. Надо сделать еще раз УЗИ щитовидки. Вообще похоже на гиперфункцию щитовидки, но опять же гормоны в норме...

Гость
#2

У меня тоже тахикардия и щитовидка. Это вообще, кажется сопутствующее. Проверьтесь комплексно, я сдаю гормоны раз в месяц-1,5; узи раз в 6 месяцев, +были дополнительные обследования. Я всегда думала, что волосы у меня растут медленно и не самые густые, но в какой-то момент, волосы начали расти, причём здоровые. У меня парикмахер в шоке был. Но я уже 2,5 года на гормонах. У меня были очень низкие. Задайте конкретные вопросы врачу.

Злата
#3

У вас скорее всего АГА,тахикардия тут вообще ни при чем...

Гость
#4

Уровень железа сывороточного проверьте. Возможно скрытая анемия, при ней и тахикардия и волосы выпадают.

Гость
#5

проба с пантотенатом кальция внутрь и далее отработка всех версий (микроспория, АГА, дефицит В17/912/6, сидероГистия и т.д.)

Гость
#6

*9/12

Соня
#7

такая же была проблема, восстанавливала гормоны и паралельно лечила волосы и трихолога (витамины, она курсом колола в волосы витамины и гиалуронку). у меня и лицо попртилось из-за всего этого я еще и лицо подлечила

Все конечно должно быть в комплексе по-другому никак. И то и то восстановлила, и волосы перестали вылазить и рост усилился густота и такие крепкие (я пока не крашу их и ничего не делаю, пока полностью не восстановятся)

Могу порекомендовать косметолог-дерматолог-трихолог: Лещинская Лилия , принимает в Dance&Beauty На речном

#8

За все это лучше уж у врача спросить. С выпаданием волос сталкивалась только после родов, проблему удалось решить при помощи комплекса селенцин. Как по мне очень эффективный, плюс состоящий из средств лечения а так же уходу за волосами.

Анастасия
#9

расскажу свою историю тем, кому не могут поставить диагноз врачи. однажды и у меня случилась большая беда, мой любимый, мы с ним должны были пожениться, вдруг взял и заболел. и вроде как-то все началось просто с болей внизу живота. сначала не обращали внимания, но потом появилась уже боль в мошонке, чувство тяжести, и он начал слабеть, жуткая боль внизу живота не давала нормально жить. родители конечно забили тревогу, мы обошли кучу всяких специалистов, их в Москве просто туча, но диагноз поставить не смогли! сдали миллион анализов. типа подозрение на орхоэпидидимит., но лечение не дало результатов. а мой родной потерял интерес к жизни, к лечению, и в глазах страх появился, это ужас! мы уже не знали куда идти, и сил не было, и верить всем перестали. Но вот на работе дали телефон одного человека, которая каким-то образом может определять диагноз, и что вообще немыслимо - причину болезни. как у нее это получается никто не мог объяснить. попали к ней мы уже в состояния отчаяния полного. а потом был шок. она сказала диагноз и причину, откуда эта болезнь взялась. мы спросили как ей это удается, и она сказала, что видит человека как бы стеклянным, прозрачным, и что все болезни и настоящие и которые только начинаются, она видит но не считает это чудом. ну а наши врачи как очнулись, и ято не менее удивительно, подтвердили диагноз! как будто другого не было, сейчас ждем очереди на операцию и очень надеемся, очень очень надеемся что все будет хорошо. Пусть Бог даст здоровья этой женщине, ее телефон 89104827476. держитесь, крепитесь, и не отчаивайтесь. Удачи всем и крепкого здоровья! Анастасия

ольга
#10

помогите, кто что знает. сегодня поставили капельницу с кардароном пульс снизился с 148 до 120. раньше после такой капельницы пульс восстанавливался. что сейчас делать не знаю. скорую вызывать?

Гость
#11
Гость

Уровень железа сывороточного проверьте. Возможно скрытая анемия, при ней и тахикардия и волосы выпадают.

Я сдавала общий анализ крови - там гемоглобин 120. Или нужно именно из вены сдавать?

Гость
#12
Гость

Уровень железа сывороточного проверьте. Возможно скрытая анемия, при ней и тахикардия и волосы выпадают.

У меня в общем анализе крови MCV, MCH,MPV понижены. PDW повышен. Раньше был низкий гемоглобин в общем анализе крови. Мне сейчас начать пить препараты железа? просто у меня терапевт на это всё внимание даже не обратила, поэтому вряд ли она что-то посоветует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Гость

Уровень железа сывороточного проверьте. Возможно скрытая анемия, при ней и тахикардия и волосы выпадают.

Два верхних комментария мои. Почему то я всегда, когда отправляю сообщение, потом выхожу из аккаунта

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: