Гость
Статьи
Отслоение сетчатки

Отслоение сетчатки

Здравствуйте. У меня вопрос для тех, кто сталкивался с отслоением сетчатки. Как вы это заметили, какие у вас признаки были.
Левым глазом вижу "мушку-червячка". Прочитала на форумах, что это скорее всего деструкция глаза, но еще упоминается про то, что может быть отслоением сетчатки. К офтальмологу пойду в понедельник, ну а пока хочется себя немного успокоить. А то уже плакать хочется от всего этого.

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я давно лечила отслоение лазером, вышло совсем недорого и это несложная операция не накручивайте себя. отслоение это не страшно.

Гость
#2

я о нем бы и не знала, если бы не просветил офтальмолог во время беременности. дистрофия сетчатки с отслоениями. ребенку уже 2 года, а я никак не выберусь к лазерному хирургу :( никаких признаков, зрение 100%.

Гость
#3

Да не накручивайте себя. Все нормально. Ну сделают вам лазерную коагуляцию и будет ваша сетчатка как новая) Мне делали года три назад - 15 минут делов, потом неделю в очках солнцезащитных и все - забудете о своей проблеме.

Гость
#4

И да, признаков никаких не замечала. Выявили при обследовании перед Lasik.

Гость
#5
Гость

я о нем бы и не знала, если бы не просветил офтальмолог во время беременности. дистрофия сетчатки с отслоениями. ребенку уже 2 года, а я никак не выберусь к лазерному хирургу :( никаких признаков, зрение 100%.

Аналогично, только я на 9м месяце прижигала ее лазером, чтобы избежать кесарева, все ок.

Гость
#6

Сходите в больницу чегодня, скорее всего у вас этого нет, но если есть, то не надо медлить, врачи сразу примут меры. Но вообще мушка это вряд ли отслоение, скорее катаракта, их лечат. При отслоении обычно видна большая серая тень и вспышки перед глазами. Но в любом случае глазные форс мажоры никогда нельзя откладывать, ибо большинство из них хорошо излечимы на первых стадиях и практически неизлечимы на последних.

Я
#7

Если действительно отслойка - дело серьёзное. Лазером прижигают, когда еще только начало отслаиваться. Мушка может деструкция, а может кровь. На лампу посмотрите, не багровая мушка, как запекшаяся кровь? Я бы поехал в клинику Столяренко. Осмотр тысяча с чем- то. Прямо завтра. Если серьезное, дальше будете решать. Можно мнтк, нии гб ран по бесплатке

Анастасия
#8

Работаю в глазной клинике,СПБ
При отслоении сетчатки лазер не поможет, там уже серьезная операция, сам лазер немного в других случаях применяют. И отслоение, это уже крайний случай, если до этого вы игнорировали все проблемы с сетчаткой
Так что успокойтесь, сходите к опытному офтальмологу и все будет хорошо:-)

Гость
#9

у меня так же периодически мушки, точки червячки перед глазами, была в клинике, проверяли зрение в том числе и сетчатку ( клиника где делают лазерные операции, а не просто кабинет офтальмолога), сказали что сетчатка в полном порядке.

Гость
#10

я тоже думаю, что это деструкция стекловидного тела, была у окулиста, мне сказали, что такое часто у близоруких бывает. Сходите, конечно, но не накручивайте себя.

....
#11

Вы сходили? Что вам сказали?

#12
....

Вы сходили? Что вам сказали?

да, сходила, сказали, что отслоения нет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

....
#13

Ну вот! А вы переживали)
А какой диагноз поставили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: