Гость
Статьи
Аменорея.Кто как …

Аменорея.Кто как лечил?

У меня аменорея(отсутствие месячных от 6 месяцев и больше).Лечусь уже не первый год от нее-всё бестолку(или просто попадаются бестолковые врачи).Сейчас врач прописал мне дюфастон,чтобы вызвать месячные,однако после отмены они не приходят уже больше недели...Ко врачу смогу попасть только на следующей неделе...
Скажите,кому удавалось вылечить аменорею?Чем лечили?От чего она у вас была?Смогли ли забеременеть после лечения?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

При сохранной овуляции это лечению не подлежит.
При отсутствии овуляции - лечится ановуляция, если нужны яйцеклетки сейчас или в перспективе.

#2

А как давно у Вас появилсяь данная болезнь?

Гость
#3

Недобора веса нет у вас? Может проблема в весе и питании? У меня, когда худею ниже 55 кг при росте 170, всегда месячные пропадают.

Хорошая
#4
Гость

При сохранной овуляции это лечению не подлежит.

Ого! А с чем связано отсутствие крови, если яйцеклетка вызревает нормально?

Автор
#5
Гость

При сохранной овуляции это лечению не подлежит.При отсутствии овуляции - лечится ановуляция, если нужны яйцеклетки сейчас или в перспективе.

Овуляции нет,мультифолликулярные яичники

Автор
#6
Гость

Недобора веса нет у вас? Может проблема в весе и питании? У меня, когда худею ниже 55 кг при росте 170, всегда месячные пропадают.

Нет,с весом всё в порядке,наоборот поправилась недавно на 15 кг

Гость
#7

Вам нужно обратиться к эндокринологу. У меня аменорея как следствие гормональных нарушений по части щитовидки и надпочечников. А эти дармоедки в ЖК так и будут назначать ОК и дюфастон - вроде пришли месячные и отстань от нас. И это еще "продвинутые" дармоедки, совсем ***** советуют "пить морсик" и рожать, а совсем наглые витаминки прописывают из левых фитоаптек, с которых они процент имеют. Это я вам из своего опыта дословно рассказываю.

Автор
#8
Гость

Вам нужно обратиться к эндокринологу. У меня аменорея как следствие гормональных нарушений по части щитовидки и надпочечников. А эти дармоедки в ЖК так и будут назначать ОК и дюфастон - вроде пришли месячные и отстань от нас. И это еще "продвинутые" дармоедки, совсем ***** советуют "пить морсик" и рожать, а совсем наглые витаминки прописывают из левых фитоаптек, с которых они процент имеют. Это я вам из своего опыта дословно рассказываю.

Была у одной врачихи в платной клинике,она с меня деньги сдирала за узи,анализы и тд,и вместо того,чтобы прописать лечение,сказала:"ну ты жди,может придут,и фруктики кушай".Еще огромная проблема в том,чтобы найти хорошего врача(((

Гость
#9

вам выпишут гормональные,которые вы будете принимать в течении 3-6 месяцев и каждый цикл смотреть на узи колличество и размеры фолликулов, чтоб яичники пришли в норму, а не были мультифолликулярные

Гость
#10

идите в жк по месту прописки, а если там не так досконально будут лечить вас, то можно какие- нибудь анализы сдавать в частной клинике.

Злата
#11

Так у вас поликистоз,лечите его и цикл наладится,если хотите забеременеть надо лапару делать...

Гость
#12
Хорошая

Ого! А с чем связано отсутствие крови, если яйцеклетка вызревает нормально?

Вариант 1.
Женщина хорошо кормлена, в т.ч. фитонцидами и витаминами. Имеется в дополнение (не обязательно) некоторое количество грибковой флоры, вырабатывающей аналоги пенициллина, гентамицина и прочих природных. Не падает концентрация гормонов ниже порога отслойки, не падает концентрация вазодилататоров ниже порога ишемии, поддерживается баланс прокоагулянтов с антикоагулянтами, не активизируется вызывающая отслойку/кровевыделение бактериальная или иная флора. Примерно как на малых дозах агонистов гонадолиберина, не истощающих его запасов.
Вариант 2.
Овуляция истощила разные запасы, эндометрий истончился, но не отслоился.
Вариант 3.
Натупила, но не развилась беременность, закладка усохла незамеченной/лизировалась, кровянистых выделений не было.
Вариант 4.
После овуляции наступил жор, в т.ч. на еду с аналогами гормонов, ответственных за неотслойку.
Вариант 5.
Все прежние выделения были из "ниже тела матки".

Гость
#13
Гость

вам выпишут гормональные,которые вы будете принимать в течении 3-6 месяцев и каждый цикл смотреть на узи колличество и размеры фолликулов, чтоб яичники пришли в норму, а не были мультифолликулярные

Мультифолликулярные яичники при аменорее - ее следствие, а не причина. Надо устранять причину, из-за которой развитие фолликулов тормозится и получается мультифолликулярный яиничик.

Елена
#14

Мне подруга вызывала менстру топча ногами живот. Месячные пришли через 2-3 дня после топтания.

anna1111
#15

Да врачи вам скорее всего не очень хорошие попадаются. Как пишут спец ресурсы они должны уделить внимание не лечению аменореи как таковой, а выявлению и устранению физиологических и психологических причин, ее вызвавших http://amenorrhea-and-infertility.ru/. Если это гормональная аменорея, с помощью заместительной терапии восстанавливается гормональный баланс пациентки. В случае если имеют место врожденные аномалии строения внутренних органов, препятствующие оттоку менструальной крови (ложная аменорея), проводится простая хирургическая операция – в нужном месте делается надрез.

Гость
#16
Автор

У меня аменорея(отсутствие месячных от 6 месяцев и больше).Лечусь уже не первый год от нее-всё бестолку(или просто попадаются бестолковые врачи).Сейчас врач прописал мне дюфастон,чтобы вызвать месячные,однако после отмены они не приходят уже больше недели...Ко врачу смогу попасть только на следующей неделе...
Скажите,кому удавалось вылечить аменорею?Чем лечили?От чего она у вас была?Смогли ли забеременеть после лечения?

Автор как сейчас обстоят Ваше дела? Удалось вылечить аменорию?, пожалуйста напишите ответ, у меня тоже вторичная аменория очень боюсь, страшно что не смогу родить

Гость
#16

У меня тоже аменорея 1,5года.Из-за стресса и похудения.Вес давно набрала.Питаюсь хорошо.Сначала просто гинеколог приписал витаминотерапию Не помогло.На узи матка была немного уменьшена и тонкий эндометрий.Потом на месяц прогинову выаисали Опять ничего.Потом назначили 1-15 день прогинову остальные дни дюфастон.3 месяца при таком приеме были месячные.Врач убрала прогинову т к эндометрий стал нормальным.Назначила один дюфастон.Я стала полнеть,хотя не ела ни жареного ,ни мучного,физнагрузка .Месячных опять не было 4 месяца.Выписала электрофорез с В1.После процедур уже прошло 4 месяца....и увы.Сейчас опять назначает прогинову.Не знаю пить или не пить.Появился целлюлит на ягодицах.Набрала 7 кг после дюфастона.

марина
#17

Девчат, у меня вторичная аменорея уже много лет, сейчас сижу на Джес+, прошла многих врачей и в частных и гос поликлиниках. Никаких результатов.
Приходит в голову только одно, что вылечить это невозможно, это на всю жизнь, как мне сказал врач, особенность такая, потому что вылечившихся
И нормализовавших цикл я не встречала. А врачи просто тешут надеждой, так проще, не появиться других психологических проблем.

Алия
#18

У меня такая проблема с 13 лет, как они только начались. Сначала были месячные, потом их около 6-7 месяцев нет. Как только посижу на холодном, довожу это дело до цистита, так сразу же идут. Сейчас мне 19 и до сих пор эта проблема. Когда училась в школе к нам приходила врач гинеколог я рассказала ей об этом она сказала типо не созрел 2-ой яичник и тому подобное. В 18 лет проходила мед. комиссию на работу врач гинеколог сказала что все нормально. На данный момент набрала вес с 56 до 72 кг. Клоками лезут волосы. Дикая боль в низу живота которая длиться на протяжении 2,5 месяцев

Екатерина
#19
Алия

У меня такая проблема с 13 лет, как они только начались. Сначала были месячные, потом их около 6-7 месяцев нет. Как только посижу на холодном, довожу это дело до цистита, так сразу же идут. Сейчас мне 19 и до сих пор эта проблема. Когда училась в школе к нам приходила врач гинеколог я рассказала ей об этом она сказала типо не созрел 2-ой яичник и тому подобное. В 18 лет проходила мед. комиссию на работу врач гинеколог сказала что все нормально. На данный момент набрала вес с 56 до 72 кг. Клоками лезут волосы. Дикая боль в низу живота которая длиться на протяжении 2,5 месяцев

О чем Вы говорите,какие месячные от цистита?Вы цистит сами лечите или с врачом.Если нашли в моче кровь,это не значии,что кровь скнструальная!!!

Екатерина
#20

Автор,пост старый,отпишитесь ,как у Вас дела.
У меея первая менструация была достаточно поздно,в15 лет,при наличии всех вторичеых половых признаков.скйчас 32 гола.Всегда со сбоями,отсутствие от 2 до 10 месяцев.Врачей много перепробовала,назначают анализы,прописывают гормональные препараты,витамины.Толку нет.
Очень хочется быть здоровой,но,похоже,надо за границу ехать,чтоб найти хорошего специалиста,который поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Можно спорить ? Хто личился от аменореи , вы принемали гормональные припараты ? Какие были последствия ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: