Гость
Статьи
затрудненное и …

затрудненное и прерывистое мочеиспускание

Всем привет!!! У меня следующая проблема, хочу спросить совета: две недели назад началось учащенное мочеиспускание, но без боли. Я подумала, что может перед месячным, но в период месячных ситуация не менялась. После них все вроде пошло на спад, но вот последние 2 дня замечаю, что теперь вообще все наоборот, хожу в туалет раза 4-5 в день, но совсем чуть-чуть выходит, и то иногда напрячься надо :((( моча почти прозрачная. все это время я посещала и гинеколога, и уролога. Пила мочегонное, канефрон, фурагин, монурал. Флора, сказали, чистая, а анализ мочи в норме. Единственное, делала кольпоскопию, сказали, что есть эрозия и , возможно, лейкоплакия. вот на биопсию отправили, скоро делать буду. Так вот, может ли эрозия как-то связана с затрудненным мочеиспусканием, и было такое у кого-нибудь вообще?!? Я уже в истерике какой-то, накрутила себя очень сильно :(((

рысь
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

походу триппер

рысь
#2

Меня смотрели 3 разных врача-гинеколога, первые 2 эрозию вообще не видели, и никто вообще ничего про это не говорил :/

Гость
#3

Автор, у меня такое часто бывает. Уже больше года. Врачи все сваливали на миому, но... в марте миому я удалила и ничего не изменилось. Уже и КТ живота делала и анализы разные сдавала - все в норме. У меня еще в такие дни температура повышается до 37.4 . Врач говорит - психосоматика. Ерунда какая- то. Вот, во вторник пойду к очередному урологу (

рысь
#4

***** какая-то. И главное, началось внезапно и вообще никогда такого не было...

Гость
#5

*рысь, вы замужем? контакты левые были?

рысь
#6

Не замужем, не было, 1 партнер, мне 21

Гость
#7

у меня также. частое мочеиспускание, нормальное как обычно. но затрудненное, и вообще ничего не болит. что это может быть я не знаю.

Гость
#8

кстати эрозии у меня нет, мне ее удаляли еще давно. и все в норме. я проверялась.

Гость
#9

У меня так было, когда камень из почки выходил и остановился в мочеточечнике.. Вам бы УЗИ как минимум, а лучше СТ (без контрастного вещества, без йода).

рысь
#10

Вот УЗИ делали, сказали вроде все ок, и то, что мол песочек выходит из почек, хотя он что-то 2 недели выходит, покоя не дает. Плюс это все вместе с зудом внешних половых губ проходит, хотя молочницы как таковой нет :(

Минчаночка
#11

Вы делали анализ мочи? Если "идет песочек", то вполне может быть как у меня- сначала по УЗИ тоже сказали, что "это песочек" (были неприятные ощущения) и только через некоторое время после приступа почечной колики назначили повторное УЗИ и КТ, там уже и увидели камень, который на тот момент уже был в мочеточечнике и давал точно такие же симптомы как у вас. Назначили Роватинекс и Тамсулосин, правда я не в России, возможно у вас есть аналог этих лекарств. В любом случае, надо анализ мочи и дальше уже как уролог (хороший!) скажет.

Наташа
#12

У меня тоже что-то типа такого, как Вы описываете, было. Помог решить эту проблему препарат Бангшил. Назначал уролог. Пропила - и тьфу, тьфу (забыла)

Ната
#14

У меня то же самое. Анализы хорошие, а мочеиспускание затрудненное плюс остаточная моча по УЗИ. Кто-нибудь это вылечил? Эрозию недавно прижгла, но мне кажется, что с мочеиспусканием она не связана. Правда гинек.сказал есть уреаплазма, может это от неё...

Гость
#14
Гость

походу триппер

ттыы!гость! поумнее не чего придумать не можешь!ума не хватает!

Гость
#15
Ната

У меня то же самое. Анализы хорошие, а мочеиспускание затрудненное плюс остаточная моча по УЗИ. Кто-нибудь это вылечил? Эрозию недавно прижгла, но мне кажется, что с мочеиспусканием она не связана. Правда гинек.сказал есть уреаплазма, может это от неё...

Как справились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Подскажите , что у вас было!? К кому обращались, у меня тоже самое началось не знаю что и 🤔 думать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: