Гость
Статьи
Правильное питание

Правильное питание

Девочки,я перехожу на правильное питание и заодно холестерин хочу урегулировать,постоянно скачет(. Что исключить,что добавить из продуктов,посоветуйте?

Асяка
24 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Последние исследования показывают, что холестерол не функция питания.

good life💝
#2

Милочка, а вы в курсе, что вообще такое холестерин и какую роль он выполняет в организме?

Керен
#3

А как это он скачет кстати? Вы что три раза в день делаете кровь на холестерол что-ли?

Гость
#4

Перечислите, пожалуйста, подробненько все продукты, которые вы съедаете в течение, ну, скажем месяца. Только не очень быстро, я записываю.

good life💝
#5
Керен

А как это он скачет кстати? Вы что три раза в день делаете кровь на холестерол что-ли?

доктору автора наверняка хочется впарить ей статины…..

Керен
#6

5, положим, но чтобы утверждать, что холестерол "скачет", надо же кровь делать. Его же с потолка не берут.

good life💝
#7
Керен

5, положим, но чтобы утверждать, что холестерол "скачет", надо же кровь делать. Его же с потолка не берут.

опять таки мб это ей врач рассказывает? якобы все плохо 👎 милочка, беда, холестерин скачет….. пора принимать меры.

Гость
#8
good life💝

доктору автора наверняка хочется впарить ей статины…..

Если бы у автора был доктор, то он бы сказал ей, какие продукты исключить и какие добавить.

Гость
#9

А тут человек решил на правильное и питание и уж ЗАОДНО так и быть холестерин.
Это каникулы, дамы, просто школьницы хотят быть худыми и красивыми на пляже.
А вы им про анализы и докторов )))

Гость
#10

Керен, а что там за исследования, про которые вы в 1 посте написали? Это интересно, может, ссылка какая есть, или так расскажите ?

Керен
#11

Есть такие, давно уже копают, 75% холестерола производится в печени и не зависит от питания, поэтому все лихорадка с животным жиром была затеяна зря. Хотя по-прежнему рекомендуется не перебирать углеводов и особенно сахара.

good life💝
#12
Керен

Есть такие, давно уже копают, 75% холестерола производится в печени и не зависит от питания, поэтому все лихорадка с животным жиром была затеяна зря. Хотя по-прежнему рекомендуется не перебирать углеводов и особенно сахара.

+1000000
Питаюсь жирным и очень жирным уже почти как год, кожа идеальна, минус 20 кг. Не газы, не вздутие жиаота больше не беспокоят.

Гость
#13
Керен

Есть такие, давно уже копают, 75% холестерола производится в печени и не зависит от питания, поэтому все лихорадка с животным жиром была затеяна зря. Хотя по-прежнему рекомендуется не перебирать углеводов и особенно сахара.

Абсолютно точно! Я тоже много слышала об этом от докторов. Даже может быть наследственное.

Гость
#14
Асяка

Девочки,я перехожу на правильное питание и заодно холестерин хочу урегулировать,постоянно скачет(. Что исключить,что добавить из продуктов,посоветуйте?

Частое, дробное, полноценное, сбалансированное питание.
Исключите вредные и бесполезные продукты.
Остальное ешьте все, только понемногу и почаще. + пейте чистую воду (2 литра в день)

Асяка
#16
good life💝

Милочка, а вы в курсе, что вообще такое холестерин и какую роль он выполняет в организме?

Конечно в курсе,но все должно быть в норме,а у меня не всегда так(

Асяка
#17
Гость

Если бы у автора был доктор, то он бы сказал ей, какие продукты исключить и какие добавить.

Керен

А как это он скачет кстати? Вы что три раза в день делаете кровь на холестерол что-ли?

Я за последний год сдавала 3 раза анализы и в 2-х случаях он был выше нормы.

Асяка
#18
Гость

Перечислите, пожалуйста, подробненько все продукты, которые вы съедаете в течение, ну, скажем месяца. Только не очень быстро, я записываю.

Ем я в принципе все,но не в очень больших количествах,из вредных продуктов правда маслице сливочное,шоколадные пироженки и копченые крылья люблю.Остальным всем не злоупотребляю,особенно майонезом,кетчупом и кофе.

Асяка
#19
Гость

А тут человек решил на правильное и питание и уж ЗАОДНО так и быть холестерин.Это каникулы, дамы, просто школьницы хотят быть худыми и красивыми на пляже. А вы им про анализы и докторов )))

Спасибо за школьницу,но мне как бы уже 26 лет).Есть чуть лишнего веса,не спорю хотелось бы убрать)

Спортсменка
#20
Асяка

Ем я в принципе все,но не в очень больших количествах,из вредных продуктов правда маслице сливочное,шоколадные пироженки и копченые крылья люблю.Остальным всем не злоупотребляю,особенно майонезом,кетчупом и кофе.

Ну вот маслице лучше на спреды заменить,так же вкусно,но холестерин не содержит.А крылья копченые,если покупные,то вообще исключить,лучше дома на костре приготовить.

Ирина
#21

Согласна с контролем быстрых углеводов. Можно в рацион добавить омега-3. Он хорошо борется с плохим холестерином

Ирина
#22

Спред - это трансжир, его совсем нельзя есть. Лучше немного сливочного, чем спред, маргарин и т.п.

Алекса
#23
Ирина

Спред - это трансжир, его совсем нельзя есть. Лучше немного сливочного, чем спред, маргарин и т.п.

кстати говоря, от ***-жиров даже Штаты решили отказаться, так что и нам тоже следует исключить их пока не стали по объемам как большинство американцев)))

Спортсменка
#24
Ирина

Спред - это трансжир, его совсем нельзя есть. Лучше немного сливочного, чем спред, маргарин и т.п.

В хорошем спреде *** жиров содержится менее 2%,в той же Мечте Хозяйки,например. А в масле сливочном 4-10%,про маргарин вообще молчу,там свыше норм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Исключите жареное на масле, можно только на сухой сковороде, жирного поменьше. Сладкое тоже хорошо ограничить или сладости из сухофруктов есть.
Я с ПП не так давно подружилась близко, но стараюсь придерживаться, по возможности. Только со сладким сложно: категорически не могу себя ограничить. С утра позволяю и кусочек шоколада черного, и пару ложечек варенья. Сегодня побаловала себя - купила конфитюр "Люблю праздник". Очень вкусно и на свойское варенье похоже. А если совсем без сладкого жить (мне, по крайне мере), то очень тяжко и можно начать "рычать" на всех и вся.
И лучше резко на ПП не переходите, а то так сорваться можно - стресс большой для организма будет. Лучше постепенно перестраивайтесь, привыкните и втянетесь в ПП.