Гость
Статьи
Ухаживаем за ножками

Ухаживаем за ножками

Девочки, подскажите, как вы боретесь с усталостью ног, с небольшими оттеками? После работы сил нет совсем. Прихожу домой, первым делом ноги задираю выше головы))).

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лиотон, а лучше гепотромбин (побольше единиц) .
Ну и естественно противогрибковым мази , профилактически (особенно летом , введу открытой обуви).

Я сейчас еще плотно взялась за ограничение приема соли.
Коварная вещь - с годами ешь её все больше и больше (вкусовые рецепторы то притупляются) а в довесок к съеденным магазинным готовым штучкам (чипсы, пироги, фаст фут , колбасы и т.п.) получается безумная доза соли за день . Отсюда и отеки.

Гость
#3
Гость

Тазик и ледяная вода , обливать до колен , после намазать обычным троксевазином , процедура занимает 5-10 минут.

С не подготовки можно заработать невралгию нерва (= защемление нерва= обострение герпеса )
А то и просто простуду , особенно учитывая наше "лето" в этом году (когда на улице 13-15 градусов всего) . Так что надо по чуть чуть закаливание начинать.

Кстати забыла добавить по поводу отеков еще один совет.
Если на работе есть такая возможности (ну может вы целый день сидите чисто в женском коллективе и вас никто не видит больше) надевать на работе компрессионные чулки.

Гость
#5
Гость

Лиотон - деньги на ветер , обычный аналог троксевазин , разница в цене но не в качестве.

Зачем писать чушь ? Тем более когда под рукой интернет и все могут проверить , что это чушь .
Лиотон если и аналог то гепотромбина (и то и то гепарин , разной дозы и немного разные доп ингредиенты)
но никак не троксевазина . Троксевазин это аналог троксеРУТИНА.
Гепарин и рутин В КОРНЕ разные вещества с разным принципом действия.

Гость
#6

Если вам за 30 то все ваши рутины (троксевазин и иже с ними) мертвому припарка. Уж если и принимать рутины в таком возрасте- только внутрь , а не мазилками (у которых клинический показатель 3-5 % впитываемости действующего вещества) .
Гепарины в старшем возрасте эффективнее.
Также после 30 , в летний период нужно курсами профилактически принимать аспирин (исключение период месячных или критические показатели по свертываемости)

Гость
#8
Гость

Все бред и еще раз бред. Врачи нашлись тут - на мыло Вас всех. Отрубите себе конечности и проблем не будет.

А ха ха. Вам явно железа (а за одно магния и калия) нехватает))) отсюда и ваше депрессивно агрессивное состояние

jumla
#10
vpopadzh

Девочки, подскажите, как вы боретесь с усталостью ног, с небольшими оттеками? После работы сил нет совсем. Прихожу домой, первым делом ноги задираю выше головы))).

Я Лиотоном пользуюсь. Так хорошо после него, ножки очень быстро восстанавливаются, нет усталости, тяжести.

#11

Мне тоже лиотон нравится. Я его даже с собой в отпуск беру, чтобы ножки всегда были в отличной форме

Мила
#12

Ну, фитокрема, во-первых. Моя мама покупала Витатеку конский каштан – вот его наносишь – и сразу легче становится.
Еще очень полезно валик себе завести сантиметров 10 в диаметре, и на него ноги класть, когда спишь. А еще заботьтесь о ногах, можно купить себе удобные и лёгкие кроссовки и ходить в них на работу.

Люда
#13
Мила

Ну, фитокрема, во-первых. Моя мама покупала Витатеку конский каштан – вот его наносишь – и сразу легче становится. Еще очень полезно валик себе завести сантиметров 10 в диаметре, и на него ноги класть, когда спишь. А еще заботьтесь о ногах, можно купить себе удобные и лёгкие кроссовки и ходить в них на работу.

Этот крем использовать надо на ночь, правильно?

Мила
#14
Люда

Этот крем использовать надо на ночь, правильно?

Нет, не обязательно. Но так удобнее всего, и помогает лучше.

Люда
#15
Мила

Нет, не обязательно. Но так удобнее всего, и помогает лучше.

Я вот работаю парикмахером и с каждой неделей нагрузка всё больше и больше, боль в ногах начинает превращаться в проблему. Но все-таки главное как-то с отеками справиться….

Мила
#16
Люда

Я вот работаю парикмахером и с каждой неделей нагрузка всё больше и больше, боль в ногах начинает превращаться в проблему. Но все-таки главное как-то с отеками справиться….

Отек Витатека должна снимать, на тюбике написано «при отеках и капиллярной сетке». Мама сейчас со мной в комнате, говорит, пусть покупает, не пожалеет))

Люда
#17
Мила

Отек Витатека должна снимать, на тюбике написано «при отеках и капиллярной сетке». Мама сейчас со мной в комнате, говорит, пусть покупает, не пожалеет))

Большое спасибо за советы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#18
Люда

Большое спасибо за советы.

не за что, и вам всего доброго.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: