Гость
Статьи
Мешют ли ОК худеть?

Мешют ли ОК худеть?

Возможно, это глупый вопрос, но все же.

29 ответов
Последний — Перейти
jla
#1

я на них наоборот сильно похудела, зато как перестала пить набрала вдвое больше при том же образе жизни и режиме питания.

Конечно мешают
#2

Про вес даже написано в развернутой инструкции. Вы нарушаете обмен вещест.

Гость
#3

в зависимости от вашего гормонального фона вы наберете или сбросите вес на несколько кг и он будет держаться, закрепится. Индивидуально это

Гость
#4

Когда 6 лет сидела на ок, поправилась, но я себя ни в чем не ограничивала, жрала как не в себя. Сейчас 2 года стоит гормональная спираль. Когда ставили я по своему прежнему опыту боялась поправиться, поэтому начала усиленно следить за питанием, спорт и как итог минус 9 кг

Йопнутый Йогурт
#5

Мешают) Жрать от них очень хочется)))

Злата
#6

Не знаю, но у меня все подруги, которые принимают ок, жирненькие такие)

Анастасия
#7

Раньше пила до 30-ти лет - не поправлялась, худела даже. Сейчас мне 32 и врач сказал Ярину пропить 3-6 месяцев. В итоге вместо моих оптимальных 56кг вес уже 60... но поправляюсь я не то что прям просто от самого факта употребления таблеток - от них аппетит какой-то прям нереальный, раньше только в период ПМС такой был... неконтролируемый... жду сентября когда закончу их пить наконец-то...

Гость
#8

Мне не мешает, я на Нова-ринге. Прекрасно худею

Йопнутый Йогурт
#9
Гость

Мне не мешает, я на Нова-ринге. Прекрасно худею

Новаринг не является оральным контрацептивом

Гость
#11
Йопнутый Йогурт

Новаринг не является оральным контрацептивом

Но активное вещество то же самое и список противопоказаний такой же.

Гость
#12

11. Конечно, не является, зачем всякую гадость, через свой ЖКТ пропускать, когда есть новые современные средства :)

Гость
#13

У меня тож нова ринг. Похудела. Но не от него скорее всего, а потому что есть стала меньше и зарядку делать. А вообще, поправляются не от ОК, а от жратвы.

Йопнутый Йогурт
#14
Гость

У меня тож нова ринг. Похудела. Но не от него скорее всего, а потому что есть стала меньше и зарядку делать. А вообще, поправляются не от ОК, а от жратвы.

да это понятно, что от жратвы)

Гость
#15
Йопнутый Йогурт

Мешают) Жрать от них очень хочется)))

++++++++++++++
Это естественно, они же имитируют беременность ))))))))))

Гость
#16
Гость

Но активное вещество то же самое и список противопоказаний такой же.

Да, от Новаринга тоже беременный гормональный фон и тоже гормональный жор.
Так же надо себя ограничивать, витамины в помощь и т.д.

Гость
#17

Пью Диане 35 пол года. Плюс пью Орсотен месяца 3 наверное. Плюс спорт и питание норм,правда оно у меня такое не всегда. Похудела на 10 кг,вес не возращается

Йопнутый Йогурт
#18
Гость

++++++++++++++Это естественно, они же имитируют беременность ))))))))))

Самое интересное, что у меня это началось только через год приёма (жор, отёки, +++ на весах). А до этого я тоже всем с пеной у рта доказывала, что от ОК не толстеют, толстеют от повышенного аппетита. Это не "повышенный аппетит" это дикий неконтролируемый жорище.

Гость
#19
Йопнутый Йогурт

Самое интересное, что у меня это началось только через год приёма (жор, отёки, +++ на весах). А до этого я тоже всем с пеной у рта доказывала, что от ОК не толстеют, толстеют от повышенного аппетита. Это не "повышенный аппетит" это дикий неконтролируемый жорище.

Это нормально абсолютно.
Гормональный фон меняется постепенно, биохимия человек инерционна.
У кого через полгода, у кого через год, у кого через два года - всё равно накапливается усталость от приёма гормонов (((
Аналогично с беременностью - тоже усталость от гормонов, и кормление грудью доканывает и жор на этом фоне постоянный ((((
Это - жизнь.
Таков женский метаболизм.
Витамины в помощь.
Презервативы в помощь
Кому можно - спирали.

Гость
#20

я от регулогна поправилась. бросила его пить - стала медленно худеть. но все равно очень медленно...

Гость
#21

я на 5 кг похудела с началом лета.ОК принимаю второй год, колебания веса и аппетит не изменились. зимой +5 кг, летом -5

Гость
#22
Гость

Когда 6 лет сидела на ок, поправилась, но я себя ни в чем не ограничивала, жрала как не в себя. Сейчас 2 года стоит гормональная спираль. Когда ставили я по своему прежнему опыту боялась поправиться, поэтому начала усиленно следить за питанием, спорт и как итог минус 9 кг

У подруги несколько лет стоит спираль, так ее разнесло с 56 кг до 70.
Другая жаловалась что пока пила ОК то влечения к мужу не было вообще, она его не хотела, просто отталкивала. Перестала их пить и все нормализовалось.

Гость
#23
Анастасия

Раньше пила до 30-ти лет - не поправлялась, худела даже. Сейчас мне 32 и врач сказал Ярину пропить 3-6 месяцев. В итоге вместо моих оптимальных 56кг вес уже 60... но поправляюсь я не то что прям просто от самого факта употребления таблеток - от них аппетит какой-то прям нереальный, раньше только в период ПМС такой был... неконтролируемый... жду сентября когда закончу их пить наконец-то...

У меня при приеме Ярины было тоже самое, поправилась до 62х кг, а всегда весила 56-57. Сильно отекала, ноги были сильно отекшие, прямо раздутые.

#24

я в общем-то имею в виду не кто сколько просто набрал или скинул непосредственно с ОК, а просто много читала про то, что ок типа фиксирует вес
так вот я щас на диете и прочее, может ли так быть, что диета не поможет именно из-за ОК, или я себя накручиваю?

Гость
#25
Rosa_L

я в общем-то имею в виду не кто сколько просто набрал или скинул непосредственно с ОК, а просто много читала про то, что ок типа фиксирует вестак вот я щас на диете и прочее, может ли так быть, что диета не поможет именно из-за ОК, или я себя накручиваю?

если от ОК у вас нет отеков то поможет. у меня на прошлых ОК были отеки так я и спортом занималась и на диете сидела, вес стоял. только поменяла ОК, за 2 недели -4 кг без диеты и спорта. сейчас стараюсь побольше есть, т.к. на этих ОК я вес наоборот теряю если плохо питаюсь.

Йопнутый Йогурт
#26
Гость

я от регулогна поправилась. бросила его пить - стала медленно худеть. но все равно очень медленно...

?

Йопнутый Йогурт
#27
Rosa_L

я в общем-то имею в виду не кто сколько просто набрал или скинул непосредственно с ОК, а просто много читала про то, что ок типа фиксирует вес
так вот я щас на диете и прочее, может ли так быть, что диета не поможет именно из-за ОК, или я себя накручиваю?

не может такого быть, если тратить больше, чем потреблять, то вес будет уходить, отеки могут маскировать потерю веса, но и они уходят.

Йопнутый Йогурт
#28
Гость

я в общем-то имею в виду не кто сколько просто набрал или скинул непосредственно с ОК, а просто много читала про то, что ок типа фиксирует вестак вот я щас на диете и прочее, может ли так быть, что диета не поможет именно из-за ОК, или я себя накручиваю?

если от ОК у вас нет отеков то поможет. у меня на прошлых ОК были отеки так я и спортом занималась и на диете сидела, вес стоял. только поменяла ОК, за 2 недели -4 кг без диеты и спорта. сейчас стараюсь побольше есть, т.к. на этих ОК я вес наоборот теряю если плохо питаюсь.
с какого на какой поменяли?

Гость
#29
Йопнутый Йогурт

если от ОК у вас нет отеков то поможет. у меня на прошлых ОК были отеки так я и спортом занималась и на диете сидела, вес стоял. только поменяла ОК, за 2 недели -4 кг без диеты и спорта. сейчас стараюсь побольше есть, т.к. на этих ОК я вес наоборот теряю если плохо питаюсь.

с какого на какой поменяли?
поменяла с дженерика на брендовый, состав гормонов тот же. я в штатах, таблетки называются ortho tri-cyclen.
на дженерике ещеи грудь постоянно опухала и болела, на брендовых такого нет. видимо опухала из-за избытка жидкости

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

ни на грамм не поправилась, пила 5 лет.. обычная жизнь, не мешают они ничему

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: