Гость
Статьи
возрастное увеличение …

возрастное увеличение груди после 30 лет

Всегда носила лифчик размер 80 С.Но тут заметила,что он мне мал,купила 80 Д.Только-только ,еле влезаю.Грудь неудобно тяжелая.Это примерно в 38 лет произошло,сейчас 39.Про беременность не пишите,ее нет))
У кого-то так же было? Есть способ вернуться в прежний размер? Дискомфорт от тяжести нешуточный..
Вес у меня в целом такой же,как 3 года назад.

крау
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похудейте немного. Мне 34, тоже последние годы грудь "помассивнее" стала).
Как бы себе не льстила, но из-за того. что немного набрала в весе. Худею.

Гость
#2

У меня грудь 80 G и абсолютно не тяжелая, вообще ее не замечаю. Не надо про тяжесть придумывать.

Гость
#3

И у маммолога проверьтесь. В таком возрасте грудь может от болезни увеличиться. От нездорового всплеска гормонов или от ОК.

крау
#4

гость 3,проверялась,все в порядке.просто так распределился вес тела .
Тяжесть лично мне мешает,и я рада за вас,что вы от этого избавлены.

Злата
#5

Вообще-то с возрастом грудь не увеличивается,только обвисает, от этого и может стать больше, скорее всего, у вас есть лишний вес, даже много лишнего, надо худеть и спортом заниматься...

Гость
#6

У меня такое случилось, примерно год назад. Мне 43. Кстати я похудела на 3 кг в то время, а грудь перешла с С на Д. Но я это заметила, после того как лифчики стали малы в чашке и некоторые вещи в груди плохо сходятся. А так - никакой тяжести, изменения формы и дискомфорта нет. Если б не вещи, не заметила бы даже)

Гость
#7

У мое мамы,после 32 лет,со второго размера,выросла до 4 го!При чем без прибавки массы тела,ОК она не пила,она так и осталась в своем стройном теле.Ходила она довольная-довольная.К врачу все же сходила,ей объяснили,что в этом возрасте это определенная норма,организм постепенно готовится и переходит от детородного возраста и готовится к климаксу.Теперь,я в ее возрасте и у меня тоже увеличилась грудь на 2 размера.Но только с первого на третий.Тоже довольна я этим как слон(а муж мой еще больше).Как бы не хотелось это признавать,дорогие мои,но биологические часики как раз после 32,33 лет начинают тикать быстрее.

Гость
#8

Не должно такого быть, только при климаксе.

Гость
#9

Сама молочная железа не должна меняться в размере. Поэтому увеличение-уменьшение происходит только за счёт жира. Сам размер 80 - это много, значит есть лишний вес.

эгоистка
#10
Гость

У мое мамы,после 32 лет,со второго размера,выросла до 4 го!При чем без прибавки массы тела,ОК она не пила,она так и осталась в своем стройном теле.Ходила она довольная-довольная.К врачу все же сходила,ей объяснили,что в этом возрасте это определенная норма,организм постепенно готовится и переходит от детородного возраста и готовится к климаксу.Теперь,я в ее возрасте и у меня тоже увеличилась грудь на 2 размера.Но только с первого на третий.Тоже довольна я этим как слон(а муж мой еще больше).Как бы не хотелось это признавать,дорогие мои,но биологические часики как раз после 32,33 лет начинают тикать быстрее.

В 33 года тело к климаксу готовится? Вы так быстро портитесь с матерью ?

Гость
#11

У моей свекрови в молодости грудь была 2 размера. А сейчас минимум 5-го. Она сильно набрала вес, у нее лишних килограмм 30. За счет жира грудь и увеличилась.

Гость
#12

У меня 100D. ((

крау
#13

Гость 9, а вы написав,что " 80 -это много", подумали хотя бы,что например,рост бывает 160 см,а бывает 175 см? Или у вас в башке стандарт,как у военного на плацу?

крау
#14

И,спасибо всем адекватным,ответившим мне.Буду сбрасывать 2 кг,там посмотрим.
Просто эти лишние 2-3 кг были и предже,но в груди они не скапливались,видимо.

Гость
#15

Скорее всего лишние кг набрали.У меня такое лет с 25, стоит неделю пожрать от пуза сразу живот и ***** увеличиваются, причем сразу на размер, ничо хорошего в этом нет, тяжело сразу становится и плюс пузо в придачу не оч красиво, стоит начать правильно питаться, грудь становится нормальной как раньше.

Гость
#16
Гость

Сама молочная железа не должна меняться в размере. Поэтому увеличение-уменьшение происходит только за счёт жира. Сам размер 80 - это много, значит есть лишний вес.

+ 100500.....ЕСЛИ ТОЛЬКО У ВАС НЕ РОСТ 175+

гость
#17
Гость

У меня грудь 80 G и абсолютно не тяжелая, вообще ее не замечаю. Не надо про тяжесть придумывать.

Это не придумки. У меня 70G и очень тяжёлая. На плечах ямки от лямок бюстгалтера не проходят.

алиса
#18
Гость

У мое мамы,после 32 лет,со второго размера,выросла до 4 го!При чем без прибавки массы тела,ОК она не пила,она так и осталась в своем стройном теле.Ходила она довольная-довольная.К врачу все же сходила,ей объяснили,что в этом возрасте это определенная норма,организм постепенно готовится и переходит от детородного возраста и готовится к климаксу.Теперь,я в ее возрасте и у меня тоже увеличилась грудь на 2 размера.Но только с первого на третий.Тоже довольна я этим как слон(а муж мой еще больше).Как бы не хотелось это признавать,дорогие мои,но биологические часики как раз после 32,33 лет начинают тикать быстрее.

че то я не верю в это все.
врете вы
скорее всего потолстели и грудь увеличилась
у меня подруга с 5-ым размером похудела на 17 кг - щас грудь 2-ого размера. что и неудивительно и естественно. тоже и у вас, только обратно - потолстели вы и грудь больше стала

Гость
#19
крау

Вес у меня в целом такой же,как 3 года назад.

какой вес и на какой рост? скорее всего вы слишком полная

Гость
#20
крау

гость 3,проверялась,все в порядке.просто так распределился вес тела .Тяжесть лично мне мешает,и я рада за вас,что вы от этого избавлены.

вы яблоко?

Гость
#21

до пятого размера это не грудь а так, титечки. у меня 3,5-4, не понимаю в чем проблема автора. самый красивый размер и никаких неудобств. единственное что для бега всегда приходится брать качественные спорт лифы с максимальной поддержкой, а они обычно довольно дорогие.

Лена
#22
алиса

че то я не верю в это все.врете выскорее всего потолстели и грудь увеличиласьу меня подруга с 5-ым размером похудела на 17 кг - щас грудь 2-ого размера. что и неудивительно и естественно. тоже и у вас, только обратно - потолстели вы и грудь больше стала

Ерунду говорите!У меня с 25 ЛЕТ,вес 55-56 КГ и сейчас такой же.До рождения ребенка и беременности,вообще был 50(худющая всегда была и сисек толком не было).Всегда был первый.Гормональные пилюли не употребляла,всегда знала,что в них ничего полезного нет.Сейчас,мне 35,грудь увеличилась за 3 последних года,до второго с половиной размера.Мой гинеколог,говорит,что в этом возрасте-это допустимая норма.На гормоны кровь,сдавала,все хорошо.Так,что если у вас такого нет,то не надо говорить за других.

алиса
#23
Лена

Ерунду говорите!У меня с 25 ЛЕТ,вес 55-56 КГ и сейчас такой же.До рождения ребенка и беременности,вообще был 50(худющая всегда была и сисек толком не было).Всегда был первый.Гормональные пилюли не употребляла,всегда знала,что в них ничего полезного нет.Сейчас,мне 35,грудь увеличилась за 3 последних года,до второго с половиной размера.Мой гинеколог,говорит,что в этом возрасте-это допустимая норма.На гормоны кровь,сдавала,все хорошо.Так,что если у вас такого нет,то не надо говорить за других.

вы просто растолстели. вот и все.
мне 34 будет, когда толстею даже на 3-4 кг - грудь тоже больше становится, худею - грудь тоже уменьшается. при чем у меня грудь в первую очередь реагирует на изменения веса. перед месячными грудь также слегка увеличивается.
это просто колебания веса. сами по себе ***** не увеличатся )

крау
#24

Вес 64,рост 169 см.Когда была 61 кг -лицо усталым выглядело,так что худеть сильно мне - не вариант.Грудная клетка да,развитая-я плаваю с 8 лет.То есть 75-80 обхват под грудью.И бюсты покупала 75 Д - 80 С, уже лет с 20 ,приблизительно.А тут 80 Д -только только.

Лена
#25
алиса

вы просто растолстели. вот и все.мне 34 будет, когда толстею даже на 3-4 кг - грудь тоже больше становится, худею - грудь тоже уменьшается. при чем у меня грудь в первую очередь реагирует на изменения веса. перед месячными грудь также слегка увеличивается.это просто колебания веса. сами по себе ***** не увеличатся )

Я вам еще раз повторяю,что мой вес сейчас,как и 10 лет назад прежний!!!

Гость
#26
эгоистка

В 33 года тело к климаксу готовится? Вы так быстро портитесь с матерью ?

А вы думаете,к чему он готовится?Помолодеть на 15 лет?

Гость
#27

Никогда не слышала про возрастное увеличение груди, мне 45 и грудь поменьше чем была в 20 лет но и вес поменьше.

Гость
#28

Сходите в маммологу, могу посоветовать в 62 больнице, есть отделение 4 хирургическое, там все доктора очень и очень хорошие, много занимаются грудью. я лично была на консультации у Ведрова Олега Вячеславовича, прекрасный специалист и очень внимательный.

Гость
#29
Гость

Никогда не слышала про возрастное увеличение груди, мне 45 и грудь поменьше чем была в 20 лет но и вес поменьше.

Плюсую, потому что мне 38 - грудь, наоборот, уменьшилась. 3 года назад, то есть в 35 похудела на 20 кг. Так в первую очередь грудь и подобралась (152 рост, вес - 50 кг, размер груди с 4-го до первого вообще дошёл) :(

Гость
#30

Автор, если это не беременность, то надо однозначно идти к маммологу. У меня так мастопатия когда-то начиналась: сначала радуешься, что грудь увеличилась, а потом выясняется, что это банальный отёк, который сигнализирует о болезни. Недавно 2 новые кисты обнаружили и прописали "Мастопол" - так у меня грудь ещё уменьшилась, потому что отёк спал. Так что от души совет: проверьтесь от греха подальше у врача, не тяните время, потому что мастопатия (и мастодиния, то есть отёчность и болезненность груди) на ранних студиях успешно пролечивается. Удачи!

Гость
#31

У меня тоже самое-грудь 4 размер стала, всегда была около двушки, хожу с этим размером уже 10 лет, проверялась на все гормоны, мастопатию, была у маммолога-все ок, ттт.
Мне кажется-по моему организму, я это сама анализировала, может и ошибаюсь-первое, у меня Кесарево, второе-молоко пропало на 19 день...Вот здесь мне кажется и загадка кроется...потому что все таки женская грудь устроена так-что молоко и год с лишним может давать, а кьгда рано пропадает-то может здесь и причина потом изменения в организме и в размере груди...

Гость
#32

У 40летней сотрудницы по молодости был красивый 3ий размер.
Сейчас после всех беременностей выглядит на 4-5 ,очень тяжелая внешне грудь,спустившаяся на живот,женщина конечно и сама по себе крупная ,широкая.

Как из строчек "есть женщины в русских селеньях..."

Гость
#33

Я - автор.За лето похудела на 2 кило,и грудь стала вполне стройной)))) Так что правы были те,кто связал увеличение ее объема с банальным "растолстела".

Надежда
#35
гость

Это не придумки. У меня 70G и очень тяжёлая. На плечах ямки от лямок бюстгалтера не проходят.

у меня 65 О европейский, или 65 КК (30КК) Британский, вус 55 кг. О мастопатии слышали? О гормональных нарушениях читали? Может передачу какую-нибудь смотрели?- НЕТ? - так сходите, просветитесь

Гость
#35
Надежда

у меня 65 О европейский, или 65 КК (30КК) Британский, вус 55 кг. О мастопатии слышали? О гормональных нарушениях читали? Может передачу какую-нибудь смотрели?- НЕТ? - так сходите, просветитесь

простите, это не вам, а той умнице, каторой вы отвечали

гость
#35
Гость

У меня грудь 80 G и абсолютно не тяжелая, вообще ее не замечаю. Не надо про тяжесть придумывать.

у меня 65 О европейский, или 65 КК (30КК) Британский, вус 55 кг. О мастопатии слышали? О гормональных нарушениях читали? Может передачу какую-нибудь смотрели?- НЕТ? - так сходите, просветитесь

Источник: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4582337/#m62948131
© Woman.ru

Хава
#35
Лена

Я вам еще раз повторяю,что мой вес сейчас,как и 10 лет назад прежний!!!

я вам верю я вешу 50 кг грудь начала увеличиваться я в шоке а вес на месте стоит

Хава
#36
Лена

Я вам еще раз повторяю,что мой вес сейчас,как и 10 лет назад прежний!!!

я вам верю я вешу 50 кг грудь начала увеличиваться я в шоке а вес на месте стоит

Ирис
#37

У меня тоже с возрастом грудь стала больше на размер 😭😭😭. При том же весе. Пробовала худеть ,но грудь не уменьшается,по крайней мере не до того размера ,что был раньше

Как это возможно
#38
Хава

я вам верю я вешу 50 кг грудь начала увеличиваться я в шоке а вес на месте стоит

А у меня одна. Фиброзная ткань по УЗИ. Я вообще в шоке. После кормления совсем пропала, а тут такое... хоть бы вторая уже поросла до прыща))

Гость
#39
алиса

че то я не верю в это все.
врете вы
скорее всего потолстели и грудь увеличилась
у меня подруга с 5-ым размером похудела на 17 кг - щас грудь 2-ого размера. что и неудивительно и естественно. тоже и у вас, только обратно - потолстели вы и грудь больше стала

Девушка 40+ стройная бывшая акробатка. Точёная фигура и грудь выросла до 4, объем не изменился.

Гость
#40

Мне 34, носила размер 75f. Сейчас стал 70j. Я похудела а грудь стала больше

Гость
#41
Гость

У мое мамы,после 32 лет,со второго размера,выросла до 4 го!При чем без прибавки массы тела,ОК она не пила,она так и осталась в своем стройном теле.Ходила она довольная-довольная.К врачу все же сходила,ей объяснили,что в этом возрасте это определенная норма,организм постепенно готовится и переходит от детородного возраста и готовится к климаксу.Теперь,я в ее возрасте и у меня тоже увеличилась грудь на 2 размера.Но только с первого на третий.Тоже довольна я этим как слон(а муж мой еще больше).Как бы не хотелось это признавать,дорогие мои,но биологические часики как раз после 32,33 лет начинают тикать быстрее.

У моей жены так же стало ей33 огромные,боюсь ,кончаю в неё три месяца незалетает

Гость
#42
Гость

Сама молочная железа не должна меняться в размере. Поэтому увеличение-уменьшение происходит только за счёт жира. Сам размер 80 - это много, значит есть лишний вес.

При росте 178 вешу 67кг, двое деток, грудь с C увеличилась до F и это началось лет пять назад, мелких кормила молоком до двух годков), может массажа мужского не хватает?)

Гость
#43

Аа, младшей 13 лет..

Гость
#44
Гость

Никогда не слышала про возрастное увеличение груди, мне 45 и грудь поменьше чем была в 20 лет но и вес поменьше.

Кто то расцветает, кто то усыхает. Каждому свое и все индивилуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Кто то расцветает, кто то усыхает. Каждому свое и все индивилуально.

Индивидуально.

Гость
#46

Сколько же тупых баб

Юлия
#46

Тоже самое происходит (мне 41)

Предыдущая тема