Гость
Статьи
Ну,здравствуй,климакс!

Ну,здравствуй,климакс!

Хотелось бы узнать ваше течение столь неприятного жизненного момента каждой женщины. Во сколько лет начался,как протекал. Я,по ряду причин,не могу принимать гормонозаместительную терапию,поэтому у меня не все так гладко. Я все время хочу спать,врач разводит руками,говорит,пройдет. Так ли это? Поделитесь своими историями. Знаю,что на вумане много молодых девушек,женщин. Может поделитесь тем,что знаете про своих мам. Чем больше информации, тем лучше. То, что пишут в мед.книгах и на сайтах,совсем не совпадает с моим состоянием. Надеюсь, я не одна такая.

ника
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня хирургический в 29 лет был.Это капец.Год жизни на помойку.

55лет
#2

И у моей мамы, и у меня вообще незаметно прошел.
Может по тому, что мы доноры крови. Сдавали (я до сих пор сдаю) регулярно.
Занимаюсь спортом, здоровое питание (отсутствие лишнего веса) Кча планов, целей, стремлений. Работа, путешествия... некогда болеть.
Замечаю, как только у людей пропадают интересы, дела, работа, начинают болеть. Не было ни приливов, ни отеков, ни вялости. В ГЗТ даже не было необходимости. Чаи травяные (а это фитоэстрагены) попробуйте. Я, только их пью.
Ни какого черного чая и кофе. Только зеленый, или травяные.

Злата
#3

Обычно ранний климакс ( до 40-45) переносится тяжелей, у меня у мамы климакс начался в 55 лет и кроме поливов ничего не беспокоило.

Гость
#4

Практически без проблем, только где-то с полгода месячные были сильные. Начался (если брать от месячных) примерно в 51 год. Месячные прекратились в 52. Никаких других проявлений не было и нет.

Гость
#5

У моей мамы проходил незаметно, по ее словам, но начался очень рано, в 39 лет. Мне 36 и уже врачи говорят о приближающемся климаксе, вот так вот не повезло. Никаких симптомов у меня нет, только вот гормоны:(

ника
#6
Злата

Обычно ранний климакс ( до 40-45) переносится тяжелей, у меня у мамы климакс начался в 55 лет и кроме поливов ничего
не беспокоило.

Мне 50,и кроме как бесконечного хотения спать,ни что не беспокоит. Анализы идеальны,планов куча,настроение отличное,но желание обнять подушку рушит все,сплю на ходу,кокой там спорт и другие телодвижения. Пробовала через силу,немогу и все.

55лет
#7
ника

Мне 50,и кроме как бесконечного хотения спать,ни что не беспокоит. Анализы идеальны,планов куча,настроение отличное,но желание обнять подушку рушит все,сплю на ходу,кокой там спорт и другие телодвижения. Пробовала через силу,немогу и все.

Тонизирующий джем попробуйте.
150г корня имбиря. 2 лимона. 200г меда.
Имбирь почистить и через мясорубку вместе с лимонами (лимоны с кожурой) И смешать все с мёдом. Обалденный фитоэнергетик! По столовой ложке 2 раза в день (на завтрак и на обед)

Бабо Нино
#8

Во дворе сирень цветет,
Черемухой пахнет.
Скоро милый мой вернется,
Через попу трахнет.

Гость
#9

8. Бабо Нино | 24.07.2015, 22:25:34 [3878529187]


Во дворе сирень цветет,
Черемухой пахнет.
Скоро милый мой вернется,
Через попу трахнет.


В твоей психушке отбой во сколько??

Гость
#10
Бабо Нино

Во дворе сирень цветет, Черемухой пахнет. Скоро милый мой вернется, Через попу трахнет.

Заело? Во всех ветках одно и то же.

В прошлом красотка
#11

Автор, у меня сбиваться месячные начались в 46 лет. В этом году мне 49, со мной происходят просто ужасные вещи начались парестезии ( покалывание по всему телу), развился глоссит ( ужасное состояние языка), сна нормального не было почти год. Депрессия, память стала подводить. Из-за всего этого ушла с работы,в мае делали гестероскопию , убирали эндометриозные образования. Раньше обожала парфюмы этакий парфманьяк, сейчас даже обычный дезодоронт вызывает раздражение, на языке начинает щипать. Прочитала в нете 31 патология при климаксе, все у меня ГЗТ нельзя диабет, от климатоплана и подобной аптечной продукции, начинаются кровотечения которые идут обильно и длительное время затем переходя в вялотекущий процесс. Вообщем хуже не было мне никогда. Вес лишний есть но не критично для моего возраста 5-10 кг и то 4 набрались буквально с апреля мес. Самое главное нет желания жить и бороться. Ощущение что все в прошлом, как в песне "мне некуда больше идти, мне некуда больше спешить".

Злата
#12
ника

Мне 50,и кроме как бесконечного хотения спать,ни что не беспокоит. Анализы идеальны,планов куча,настроение отличное,но желание обнять подушку рушит все,сплю на ходу,кокой там спорт и другие телодвижения. Пробовала через силу,немогу и все.

Да, мама тоже все время хотела спать, но как-то с климаксом это не связывала, работала тогда в две смены, так что он понятно от переутомления, или климакс так действовал...

Марина
#13

Бабо отвратная *****

Гость
#14

У меня случился в 47. Рано, Так как у мамы и у бабушки далеко за 50. Но я виню нервы. Была просто черная полоса в жизни. Наступила депрессия, а мне как раз сдавать экзамен на очередной иностранный язык. Жутко полезли волосы. Они у меня всегда были длинные и просто шикарные. Сидела в сети, мскала ответы на вопросы. И начала пить опипрамол. Антидепрессант. Через 3 недели волосы вообще прекратили выпадать. До этого собирала вокруг себя клочья. Чисто внешне не сильно изменилась. Генетика. Отец всегда выглядел лет на 10 моложе. Я в него.

Эльф
#15

Если гормоны в порядке, то какой же это климакс? Если под анализами Вы имели в виду анализы на гормоны. Если нет, и гормоны показывают климакс, то надо пережить. Хотя у моей сестры хирургический климакс в 33 года, уже много лет только хуже и хуже становится.
В прошлом году были в Тайланде, купила сок Нони. Это точно энергетик. Выпиваешь утром, и у тебя включается мотор в одном месте. Попробуйте. Его можно заказать в Интернете.

Гость
#16

Почти бессимптомно. Сначала цикл сократился до 23 дней. В 45 лет начались задержки. В 47,5 все прекратилось. Набрала вес, особенно на животе(((

Гость
#17
В прошлом красотка

Автор, у меня сбиваться месячные начались в 46 лет. В этом году мне 49, со мной происходят просто ужасные вещи начались парестезии ( покалывание по всему телу), развился глоссит ( ужасное состояние языка), сна нормального не было почти год. Депрессия, память стала подводить. Из-за всего этого ушла с работы,в мае делали гестероскопию , убирали эндометриозные образования. Раньше обожала парфюмы этакий парфманьяк, сейчас даже обычный дезодоронт вызывает раздражение, на языке начинает щипать. Прочитала в нете 31 патология при климаксе, все у меня ГЗТ нельзя диабет, от климатоплана и подобной аптечной продукции, начинаются кровотечения которые идут обильно и длительное время затем переходя в вялотекущий процесс. Вообщем хуже не было мне никогда. Вес лишний есть но не критично для моего возраста 5-10 кг и то 4 набрались буквально с апреля мес. Самое главное нет желания жить и бороться. Ощущение что все в прошлом, как в песне "мне некуда больше идти, мне некуда больше спешить".

Ну, я эти мысли задвинула. Бороться мне надо, Я 2 недели как развелась. Одна на всем свете.

Гость
#18
Гость

У меня случился в 47. Рано, Так как у мамы и у бабушки далеко за 50. Но я виню нервы. Была просто черная полоса в жизни. Наступила депрессия, а мне как раз сдавать экзамен на очередной иностранный язык. Жутко полезли волосы. Они у меня всегда были длинные и просто шикарные. Сидела в сети, мскала ответы на вопросы. И начала пить опипрамол. Антидепрессант. Через 3 недели волосы вообще прекратили выпадать. До этого собирала вокруг себя клочья. Чисто внешне не сильно изменилась. Генетика. Отец всегда выглядел лет на 10 моложе. Я в него.

Вы сами себе назначили лечение АДами?

В прошлом красотка
#19
Гость

Ну, я эти мысли задвинула. Бороться мне надо, Я 2 недели как развелась. Одна на всем свете.

Пока не одна, но отношений нормальных нет (в интимном плане уже давно), это тоже минус огромный, у тех у кого с этим порядок климакс и приходит позже и проходит значительно легче. Если женщина более по-женски виноват мужчина, либо он никудышный, либо его вообще нет.

Гость
#20
Гость

Вы сами себе назначили лечение АДами?

Наверное, неправильно, но сама. Была просто непроходимая тьма. Без денег, без поддержки, ребенок подросток, за границей.Не пожелаю даже врагу.

Гость
#21

У мамы моей в 55. Говорит, что не было никаких симптомов кроме повышенной стервозности, тянуло поругаться. Но она очень много работала всегда и наверное климакс попросту не заметила.

Гость
#22

Мне 54, внешность пока не обрушилась. Я всегда была хороша. Подружки завидовали. Со своими парнями до свадьбы не знакомили. Сейчас плевать. Гены пока выруливают, Вес не набрала.ХОчу создать фирму. Это интересует больше всего. А мужчины? Ну что мужчины? До сих пор интересуются те, ктому на 20 лет меньше. А мне уже не интересно. Хочу каждый отпуск проводить в Италии. И иметь удовлетворение и покой в душе. Философский такой настрой..

ника
#23
В прошлом красотка

Пока не одна, но отношений нормальных нет (в интимном плане уже давно), это
тоже минус огромный, у тех у кого с этим порядок
климакс и приходит позже и проходит значительно
легче. Если женщина более по-женски виноват мужчина,
либо он никудышный, либо его вообще нет.

Вот даже как. Мой муж, не то что некудышний,но наши отношения,скорее, просто подостыли,каждый живет своей жизнью, но под одной крышей. Не друг, не враг,а так... Но я абстрагировалась от этого,всегда старалась находить приятные моменты. Есди только на уровне подсознания, мой организм реагирует на недостаток внимания.

Гость
#24
ника

Вот даже как. Мой муж, не то что некудышний,но наши отношения,скорее, просто подостыли,каждый живет своей жизнью, но под одной крышей. Не друг, не враг,а так... Но я абстрагировалась от этого,всегда старалась находить приятные моменты. Есди только на уровне подсознания, мой организм реагирует на недостаток внимания.

срочно надо найти другой интерес.

ника
#25
Гость

срочно надо найти другой интерес.

Я так поняла,что интерес- двуногий?

В прошлом красотка
#26
ника

Вот даже как. Мой муж, не то что некудышний,но наши отношения,скорее, просто подостыли,каждый живет своей жизнью, но под одной крышей. Не друг, не враг,а так... Но я абстрагировалась от этого,всегда старалась находить приятные моменты. Есди только на уровне подсознания, мой организм реагирует на недостаток внимания.

А я вот с 37 лет страдаю, он на три года старше. Сначала отношения сошли на 1 раз в 1-1,5 мес, потом в пол-года, год и теперь вообще на нет, у него траблы. По врачам он не бегал т.к. у него нет простатита, просто упало давление, а до моих проблем ему дела нет. Виагру и пр. никогда не употреблял. Сказал если хочешь можешь на панель идти, и денег заодно заработаешь. Вот как-то так, теперь я понимаю что всю жизнь я болела по женски из-за этого, а в итоге еще и климакс как смерть.

Гость
#27
55лет

И у моей мамы, и у меня вообще незаметно прошел. Может по тому, что мы доноры крови. Сдавали (я до сих пор сдаю) регулярно. Занимаюсь спортом, здоровое питание (отсутствие лишнего веса) Кча планов, целей, стремлений. Работа, путешествия... некогда болеть. Замечаю, как только у людей пропадают интересы, дела, работа, начинают болеть.

Спортом занимаюсь, питаюсь правильно, лишнего веса не имею. У меня куча планов, стремлений, работа, дети, внуки... Болеть совсем некогда. Но вот уже три года как на меня каждое утро нападает жуткая сонливость, а вместе с ней приходит сильная раздражительность потому, что у меня куча дел и планов, а эта сонливость мне очень сильно мешает. Вместо того, чтобы бежать и что-то делать (как хочется моему разуму) организм требует, чтобы я лежала и спала. Но все равно приходится идти на работу. В обед стараюсь поспать, и если это удается, то после обеда я бодрая и энергичная как и раньше. Делаю свою кучу дел и на тренировки не забываю ходить. Но полдня вылетают в пустую.
Так что и у занятых и целеустремленных людей бывает плохое самочувствие при климаксе. Хотя у меня только начало, так как сбоев цикла нет и гормоны в норме.

Эльф
#28

[quote="Гость" message_id="52519155"]Спортом занимаюсь, питаюсь правильно, лишнего веса не имею. У меня куча планов, стремлений, работа, дети, внуки... Болеть совсем некогда. Но вот уже три года как на меня каждое утро нападает жуткая сонливость, а вместе с ней приходит сильная раздражительность потому, что у меня куча дел и планов, а эта сонливость мне очень сильно мешает. Вместо
того, чтобы бежать и что-то делать (как хочется моему разуму) организм требует, чтобы я лежала и спала. Но все равно приходится идти на работу. В обед стараюсь поспать, и если это удается, то после обеда я бодрая и энергичная как и раньше.
Делаю свою кучу дел и на тренировки не забываю ходить. Но полдня вылетают в пустую.Так что и у занятых и целеустремленных людей бывает плохое самочувствие при климаксе. Хотя у меня только начало, так как сбоев цикла нет и
гормоны в норме.[/

Если это признаки климакса, то он у меня с рождения. Встать утром не могу, 1-я половина дня проходит практически во сне, после обеда начинаются подвиги.)))

Гость
#29

у бабушки климакс когда наступал с нее пот градом тек,была очень уставшей и всегда хотела спать.Это все что я помню о ее состоянии на тот момент

Гость
#30

У моей мамы в 39 началось,после анорексии. Протекало тяжело. Истерики, приливы, внезапные боли в теле

Гость
#31

Ника вы сначала узнайте климакс ли у вас.
Для этого сдается анализ крови на ФСГ - фолликулостимулирующий гормон.
По окружающим изменения в климакс я не видела. Свекрови 55, какая она была в 40, такая же и сейчас. Ни на что не жаловалась. Мама с 35 лет ныла, что у нее климакс, а реально месячные пропали после 50, стоило 15 лет себя накручивать.
Сонливость может быть от гипотиреоза, сдайте кровь на гормоны щитовидки.

Гость
#32
Гость

Ну, я эти мысли задвинула. Бороться мне надо, Я 2 недели как развелась. Одна на всем свете.

А я месяц назад развелась, тоже одна осталась. Силы отдала почти все, но бороться буду до конца. По теме беседы: сбои в цикле начались три года назад. Потом стал болеть левый бок, оказалась киста. Врачи сказали сама пройдет, что до климакса еще далеко (мне 44 года, у всех женщин в семье он был после 50), но что-то видимо пошло не так. Цикл так нормально и не восстановился, а с мая начались приливы - теперь поняла, что это такое.(( У меня еще все совпало и черная полоса в жизни (три года назад после очень тяжелой болезни умерла мама, муж подставил меня очень серьезно по сути предал) и климакс. Похудела жутко, при 175 вешу 55 кг. Но стараюсь сохранять позитивный настрой, а как иначе жить?
Подскажите, кто принимал Ременс - это полное фуфло? Месяц принимаю, как мертвому припарки.

гость
#33

Месячные прекратились в 51 год. Прислушиваюсь, но пока никаких особых ощущений не наблюдаю. Пропила несколько курсов " Менопауза" от разных фирм. Поправляться начала и пропал интерес к половой жизни, хотя еще полгода назад такая зажигалка была, мужу надо, а мне так уже не хочется, если так дальше пойдет, молодуху себе найдет, пожалуй((((

Дубкова
#34
Гость

А я месяц назад развелась, тоже одна осталась. Силы отдала почти все, но бороться буду до конца. По теме беседы: сбои в цикле начались три года назад. Потом стал болеть левый бок, оказалась киста. Врачи сказали сама пройдет, что до климакса еще далеко (мне 44 года, у всех женщин в семье он был после 50), но что-то видимо пошло не так. Цикл так нормально и не восстановился, а с мая начались приливы - теперь поняла, что это такое.(( У меня еще все совпало и черная полоса в жизни (три года назад после очень тяжелой болезни умерла мама, муж подставил меня очень серьезно по сути предал) и климакс. Похудела жутко, при 175 вешу 55 кг. Но стараюсь сохранять позитивный настрой, а как иначе жить?Подскажите, кто принимал Ременс - это полное фуфло? Месяц принимаю, как мертвому припарки.

Мне Ременс тоже не помог, я чего только не перепробовала (очень мучали приливы, с лица просто текло, а ночью спала на полотенце) лучше всего для меня подошел Эстровэл, совсем, конечно все не прошло, но стало значительно лучше и реже).

Наталья
#35
Дубкова

Мне Ременс тоже не помог, я чего только не перепробовала (очень мучали приливы, с лица просто текло, а ночью спала на полотенце) лучше всего для меня подошел Эстровэл, совсем, конечно все не прошло, но стало значительно лучше и реже).

Мне 46, начался в 43. Приливы - это жесть! Пот по лицу, голове, шее. Ночью не спала нормально уже три года как. С волосами проблема. Итог: в июле ( сейчас), вдруг стало полегче. Прям порхаю. Перепила все, что аптеки предлагают. Ничего не помогало. Последнее пила Бонисан, может он помог? Или он начинает угоманиваться. Ну без волос так и осталась. Вот это печаль у меня.

Гость
#36

Спасибо большое за ответы про Ременс. Попробую то, что Вы принимали.)
А еще вопрос. У меня плюс ко всему еще началась жуткая крапивница, появляются красные пятна на руках и животе, горят и чешутся, где-то минут через 15 все проходит. Уже наверное пол года так. У кого-нибудь было также при климаксе, если да, то чем лечились?

я
#37

Ника, а биоидентичные гормоны не рассматривали? К ним же нет противопоказаний.

Дубкова
#38
Гость

Спасибо большое за ответы про Ременс. Попробую то, что Вы принимали.)А еще вопрос. У меня плюс ко всему еще началась жуткая крапивница, появляются красные пятна на руках и животе, горят и чешутся, где-то минут через 15 все проходит. Уже наверное пол года так. У кого-нибудь было также при климаксе, если да, то чем лечились?

Нет, про такое я не слышала, а может это у вас аллергия на этот Ременс? Вы у врача не консультировались?

Гость
#39

в 48 лет чувствую отлично, перепадов настроения нет, пью Клопогон кистевидный(Black Cohosh,Cimicifuga) - заменитель гормонотерапии

Гость
#40
Гость

Мне 54, внешность пока не обрушилась. Я всегда была хороша. Подружки завидовали. Со своими парнями до свадьбы не знакомили. Сейчас плевать. Гены пока выруливают, Вес не набрала.ХОчу создать фирму. Это интересует больше всего. А мужчины? Ну что мужчины? До сих пор интересуются те, ктому на 20 лет меньше. А мне уже не интересно. Хочу каждый отпуск проводить в Италии. И иметь удовлетворение и покой в душе. Философский такой настрой..

Круто.

Гость
#41
Эльф

Спортом занимаюсь, питаюсь правильно, лишнего веса не имею. У меня куча планов, стремлений, работа, дети, внуки... Болеть совсем некогда. Но вот уже три года как на меня каждое утро нападает жуткая сонливость, а вместе с ней приходит сильная раздражительность потому, что у меня куча дел и планов, а эта сонливость мне очень сильно мешает. Вместо того, чтобы бежать и что-то делать (как хочется моему разуму) организм требует, чтобы я лежала и спала. Но все равно приходится идти на работу. В обед стараюсь поспать, и если это удается, то после обеда я бодрая и энергичная как и раньше. Делаю свою кучу дел и на тренировки не забываю ходить. Но полдня вылетают в пустую.Так что и у занятых и целеустремленных людей бывает плохое самочувствие при климаксе. Хотя у меня только начало, так как сбоев цикла нет и гормоны в норме.[/Если это признаки климакса, то он у меня с рождения. Встать утром не могу, 1-я половина дня проходит практически во сне, после обеда начинаются подвиги.)))

Но у меня это не с рождения. Началось резко в 42 года после гинекологической операции, которая и запустила процесс климакса.

Гость
#42
Гость

Спасибо большое за ответы про Ременс. Попробую то, что Вы принимали.)А еще вопрос. У меня плюс ко всему еще началась жуткая крапивница, появляются красные пятна на руках и животе, горят и чешутся, где-то минут через 15 все проходит. Уже наверное пол года так. У кого-нибудь было также при климаксе, если да, то чем лечились?

У меня периодически появляются пятна на руках, лице, шее. Иногда быстро проходят, а иногда остаются не несколько дней а то и недель. Тогда мажу гормональной мазью и через пару дней проходят. У меня это не аллергия. Обследовалась в стационаре. По анализам аллергии нет. И антигистаминные препараты (от аллергии которые) совсем не помогают. Только гормональные.

Гость
#43

[Если это признаки климакса, то он у меня с рождения. Встать утром не могу, 1-я половина дня проходит практически во сне, после обеда начинаются подвиги.)))

Но у меня это не с рождения. Началось резко в 42 года после гинекологической операции, которая и запустила процесс климакса.а.[/quote]
Да еще добавлю, что шустрить после обеда я начинаю только, если удастся днем поспать. Если же я в обед не поспала, то меня начинает трясти, бросает то в жар, то в холод, волнами накатывает слабость (руки и ноги становятся ватные), при этом еще тошнота и головокружение, голова болит. В общем, состояние как тяжелое похмелье. Я просто нашла способ облегчить себе с помощью дневного сна симптомы климакса. К сожалению, поспать днем не всегда получается. С утра тоже бывает трясет, но не всегда, больше все-таки просто втыкаю.

52
#44
В прошлом красотка

Если женщина более по-женски виноват мужчина, либо он никудышный, либо его вообще нет.

Это не совсем так. Проблемы с гинекологией - это действительно проблемы с мужчиной. Но больше от обиды женщины на мужчину.
Красотка, я Вас понимаю прекрасно. У меня с мужем все примерно также и протекало и началось примерно в том же возрасте. И конечно, у меня к нему была куча претензий и обид. Потому что мне плохо, а ему дела нет. Потом начались проблемы по-женски. Пошла к знакомой-врачу. Вот она мне это и сказала.
Я прямо там разрыдалась, так обидно стало, что никто то меня понять не хочет. Но она довольно твердо сказала "Хватит себя жалеть. Ты у себя одна. Хочешь быть здоровой - прощай мужа". И я послушалась. Пошла читать Синельникова, прощать мужа, и действительно стала лучше себя чувствовать.
Чуда не произошло, отношения с мужем не возобновились. Но я вошла в какое-то равновесное состояние, успокоилась - ну нет секса, значит судьба такой, есть и другие радости в жизни...
Правда, через 7 лет такой жизни совершенно неожиданно для себя влюбилась, и секс вернулся...

Юлия
#45
Гость

А я месяц назад развелась, тоже одна осталась. Силы отдала почти все, но бороться буду до конца. По теме беседы: сбои в цикле начались три года назад. Потом стал болеть левый бок, оказалась киста. Врачи сказали сама пройдет, что до климакса еще далеко (мне 44 года, у всех женщин в семье он был после 50), но что-то видимо пошло не так. Цикл так нормально и не восстановился, а с мая начались приливы - теперь поняла, что это такое.(( У меня еще все совпало и черная полоса в жизни (три года назад после очень тяжелой болезни умерла мама, муж подставил меня очень серьезно по сути предал) и климакс. Похудела жутко, при 175 вешу 55 кг. Но стараюсь сохранять позитивный настрой, а как иначе жить?Подскажите, кто принимал Ременс - это полное фуфло? Месяц принимаю, как мертвому припарки.

У вас приливы, наверное, от Ременса. Я, когда его пила, тоже начались, когда прекратила-пропали.

Гость
#46
52"это действительно проблемы с мужчиной. Но больше от обиды женщин. Пошла читать Синельникова, прощать мужа, и действительно стала лучше себя чувствовать. Чуда не произошло, отношения с мужем не возобновились. Но я вошла в какое-то равновесное состояние, успокоилась - ну нет секса, значит судьба такой, есть и другие радости в жизни... Правда, через 7 лет такой жизни совершенно неожиданно для себя влюбилась, и секс вернулся...[/quote] Спасибо за понимание, что почитать у него? Меня большинство не понимает "сытый голодного не разумеет". Раговоры заведи себе кого-нибудь от нипонимания. Это не так просто по многим причинам, во-вторых кроме новой боли такие отношения лично мне ничего не принесут. Плавали как говорится.... [quote="52

Это не совсем так. Проблемы с гинекологией - это действительно проблемы с мужчиной. Но больше от обиды женщины на мужчину. Красотка, я Вас понимаю прекрасно. У меня с мужем все примерно также и протекало и началось примерно в том же возрасте. И конечно, у меня к нему была куча претензий и обид. Потому что мне плохо, а ему дела нет. Потом начались проблемы по-женски. Пошла к знакомой-врачу. Вот она мне это и сказала. Я прямо там разрыдалась, так обидно стало, что никто то меня понять не хочет. Но она довольно твердо сказала "Хватит себя жалеть. Ты у себя одна. Хочешь быть здоровой - прощай мужа". И я послушалась. Пошла читать Синельникова, прощать мужа, и действительно стала лучше себя чувствовать. Чуда не произошло, отношения с мужем не возобновились. Но я вошла в какое-то равновесное состояние, успокоилась - ну нет секса, значит судьба такой, есть и другие радости в жизни... Правда, через 7 лет такой жизни совершенно неожиданно для себя влюбилась, и секс вернулся...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ВПК
#47

Глюк какой-то с планшета пишу, а вообще девочки не бросайте тему. Давайте поддерживать друг друга в такой непростой период.

52
#48
Гость

Спасибо за понимание, что почитать у него? ..

Знакомая тогда порекомендовала "Прививку от стресса". До этого я подобную литературу не читала, считала, что все это бла-бла-бла. Но тут реально приперло, в 42 года почувствовала себя развалиной. Температура держалась около 37 целый месяц, слабость, до работы доезжала уже уставшая...
Уехала в отпуск на природу, книжку взяла с собой. И прониклась, что-то в голове потихоньку начало меняться..Потом я узнала, что есть еще и Свияш, и Луиза Хей, и еще много авторов,, которые в принципе о том же пишут.

52
#49
Гость

Меня большинство не понимает "сытый голодного не разумеет". Раговоры заведи себе кого-нибудь от нипонимания. Это не так просто по многим причинам, во-вторых кроме новой боли такие отношения лично мне ничего не принесут. Плавали как говорится....

Ну да, очень любят рекомендовать в таких случаях завести кого-нибудь хотя бы для здоровья. Несколько раз пыталась, не смогла. Муж был первым и одним мужчиной всю жизнь... свой, родной, привычный, хоть и с кучей недостатков. Но нужен был только он, а он не хотел..Не хотел идти ко врачу, и не хотел вообще обсуждать эту тему. ..
Когда совсем уже х р е н о в о становилось, пыталась с кем-то знакомиться. Только без любви я себя куклой резиновой на свиданиях чувствовала. Мужчина аж дымится от желания, целует, тискает - а я не чувствую ничего. Останавливала всю эту тягомотину, до постели не доводила, какой смысл над собой издеваться. Шла домой, к мужу, и так хотелось ему же выплакать всю эту боль и свое унижение, на которое он же и толкал...
Легче стало, когда успокоилась и приняла такую жизнь, перестала ждать чего-то от мужа.

Гость
#50

52 мои переживаниятак похожи на ваши, мне то же хотелось именно ему выплакаться, он тоже ничего не придпринимал и говорить на эту тему не хотел, я давно уже ничего не жду от него. Только очень жаль себя, мучает один вопрос почему именно у меня так? Есть ведь женщины для которых это не важно и даже не нужно, но у них как раз все в порядке с мужем.