Гость
Статьи
потею, гипотиреоз

потею, гипотиреоз

Проблема с детства, потею, потею, как последняя скотина.
4 года назад поднималась на Эманьшань(Китай), с друзьями китайцами, те смеялись, я была мокрой до трусов, за мной, как за улиткой, мокрый след оставался, смешно, если бы не было так грустно, я много и пила, подьем был сложный, очень много воды.
На утро был плюс, ни одна мышца не болела, соратники едва встали с кровати.
И так всю жизнь, не могу сесть ни лишней соли, ни сладкого, потому , что тогда мало того что потею, я еще и липкая, вы не представляете, как это мерзко, брр...
Сегодня гоняла на велосипеде, жарко, опять вся мокрая, еще и голова кружиться, жить без нагрузок я не могу, как с этим можно справиться?
Дезодоранты не помогут, мокрое все, от волос не голове, до кончиков пальцев на ногах.
Диагноз гипотиреоз,150 единиц эутирокса, после тренировке давление падает.
Кстати ни разу мышцы не болели после тренировок.
Всех всегда это удивляло, единственное не возможно выйти на улицу, отек, мешки под глазами, мокрая голова, какая косметика? Все стекает моментом((( Я же девочка, так красивой хочется быть((( Мне плохо от жары, голова кружиться, живу под кондиционером. Что делать????

InnMari
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какой вес у вас,лишнего нет? у моей сестры такой же диагноз,но она не потеет.А знакомая очень потливая,но с щитовидной все нормально,врач сказала ей это вегетососудистая особенность организма,ничего не сделаешь

Гость
#2

посев с кондиционера и выкинуть егонахуй.
ищите и обрящете:
рахит.
цинга.
дефицит йода.
передоз эутирокса.
ишемия и склероз щ.ж.
дефицит фенилаланина или тирозина, уход их в дофаминовоадреналиновый путь метаболизма.
....

Гость
#3

я такая...наследственное от отца. ВСД с детства. Вес был разный от просто очень маленького до лишнего. Ничего не изменилось. У меня тоже гипотиреоз, но потливость вообще свойственна гипертиреозу.

Гость
#4

тоже не знаю, как с этим жить. КРоме себя и отца никого таких не знаю. На работу иду медленно-медленно и прихожу всё равно мокрая, с волос прямо ручьи текут(((

Гость
#5

У Вас точно гипотиреоз? Просто потеют постоянно от гипертиреоза.

InnMari
#6
Гость

а какой вес у вас,лишнего нет? у моей сестры такой же диагноз,но она не потеет.А знакомая очень потливая,но с щитовидной все нормально,врач сказала ей это вегетососудистая особенность организма,ничего не сделаешь

Вес есть +30, инсулин высокий, но я хрупкостью не отличалась ни когда, вес рабочий был в 16 лет 68 кг, сейчас 96, целлюлита нет, мышцы, будь они не ладны, но с моим инсулином тока так, или целлюлит. Ах да, я слегка того... престарелая, мне 45 будет скоро.
Ах да.. это происходит тока в тропиках, при жаре свыше 25 градусов, и влажности от 100%, у нас именно так, на Эманьшане крабы в лесу бегают(это что бы было понятно, какая там влажность), у нас крабы не бегают, но жабры проклевываются у местного населения. Сосуды, да кто им болеть даст, хотя, надо проколоть препарат от тромбов, но это ближе к зиме, синяки на пузе, не совсем красиво на море смотреться будут))))
Я вот думаю, может ванночки какие с травкой запарить?

InnMari
#7
Гость

У Вас точно гипотиреоз? Просто потеют постоянно от гипертиреоз.

Таки я это помню... Жду когда мне станет холодно, зимой в желетке могу бегать, я не знаю, что есть холодно, простыть могу, а замерзнуть нет(((( Причем с моими первичными показателями, я должна была покрыться изморосью, но пришла мокрой, но у меня аутоиммунный гипотиреоз. Не щитовидка плохо работает, а организм воспринимает гормон, как не правильный белок, и бьется с ним. Хнык, то не правильный белок привел к подагре, и отказы почек, мы с организмом оказались не согласные на инвалидную каляску, через 10 лет вот опять проблемы, но жарко всегда)))) Живучий организму мне достался, только жаркий. И так смеются, рыжее солнце, мол по духу, меня много, и мир вертеться начинает быстрей и веселей когда я рядом)))))
Но потеть бы по меньше, вообще счастье!

InnMari
#8
Гость

посев с кондиционера и выкинуть егонахуй.ищите и обрядите:рахит.цинга.дефицит йода.передоз эутирокса.ишемия и склероз щ.ж.дефицит фенилаланина или тирозин, уход их в дофаминовоадреналиновый путь метаболизма.....

Чувствую, что послали, но пока не поняла, куда идти? Ишемия, да есть у меня)))
Ясно, нужно сдавать опять кровь. Спасибо!

InnMari
#9

Мне на работу надо устраиваться, не дай бог возлягу на подлете, голова кружиться сильно, когда жарко.
В Пекине при 40 градусах, было хорошо, но там сухая жара, хотелось распластаться по камням, казалось, что ощущаешь, как ненужная вода испаряется.
Самое удивительное, была сухой... А чуть повышается влажность, все...
Но я живу в климате, где 100 влажность всегда когда солнце, а когда дождь я даже боюсь подумать какая там влажность.
У местных шутка про жабры, уже не шутка, а правда жизни. Менять климат? Глупо, да и куда? Мне бы просто ванночки из трав какие нибудь. Запаха у пота нет, моюсь регулярно, пользуюсь дезодорантом кристаллом, он без запаха, еще и не переношу запахи, аллергия.

Гость
#10

ИннМари, какой ТТГ давно проверяли? При гипотиреозе обычно наоборот не потеют. Может вы передозировали эутирокс?

InnMari
#11
Гость

ИннМари, какой ТТГ давно проверяли? При гипотиреозе обычно наоборот не потеют. Может вы передозировали эутирокс?

Да, надо пересдать, последний раз в марте сдавала. И щитовидка на гортань давит, надо узи делать,но... честно говоря боюсь, как маленький ребенок. Устала болеть, год бьюсь. А потела всегда, сколько помню, даже когда не болела, 5 минут, и мокрая, волосы, лицо, одежда.

Анна
#12

Что-то у вас какая-то доза эутирокса конская. Тут возможно гипергидроз не из-за гипотиреоза, а именно из-за эутирокса. Попробуйте с него слезть (уменьшить дозировку) - паралельно принимая эндонорм и сдавая контрольные анализы. Но только под наблюдением лечащего врача! Но сначала попробуйте обратиться к другому эндокринологу. Если есть возможность попасть не к врачу в поликлинике, а к какому-нить профессору - то, конечно, лучше попасть на прием к нему.

Гость
#13
InnMari

Да, надо пересдать, последний раз в марте сдавала. И щитовидка на гортань давит, надо узи делать,но... честно говоря боюсь, как маленький ребенок. Устала болеть, год бьюсь. А потела всегда, сколько помню, даже когда не болела, 5 минут, и мокрая, волосы, лицо, одежда.

Я тоже сильно потела, а когда начался гипотиреоз потеть совсем перестала.
Вы просто эутирокс передозировали. Проверьте ТТГ, что значит боюсь? Чего ТТГ бояться? Ну окажется передоз, убавите дозу, всего делов.

Гость
#14
Гость

ИннМари, какой ТТГ давно проверяли? При гипотиреозе обычно наоборот не потеют. Может вы передозировали эутирокс?

у меня гипотиреоз и я как автор! только я и холод и жару плохо переношу. зимой мокрая течет с каждого милиметра и замерзаю. пью тироксин, чтобы восполнить гормон

Гость
#15

я пью тироксин, он же эутирокс 50мг. ТТГ сама норма сейчас.

Гость
#16

У меня тоже гипо, пью тироксин 100 пока - в мае все это обнаружили и назначили, на этой неделе сдаю ттг и в зависимости от результата врач будет корректировать дозу. Не потею практически никогда. Щитовидка бывает тоже давит на горло - у кого еще так? Что делать?

Гость
#17

У меня тоже гипергидроз, щитовидка в порядке, по гинекологии тоже, вес 46 кг при росте 165, проверяла сердце- тоже все ок, питание правильное, спорт 5 раз в неделю. Потею в Москве как последняя с.к.о.т.н.а, начиная с температуры 20 градусов. Причем потеет все кроме подмышек (ботокс не колола никогда), особенно спина и поясница. Приходится на работе переодевать свежую одежду, тк пока доедешь пропотеешь уже. Ненавижу влажность! В сухом климате мне и 45 градусов хоть бы хны, очень комфортно и ни капли пота! Короче замучалась ходить по врачам, они руками пазводят, а я потом обливась, единственное предположение- потливость как неизученное последствие лечение акне роаккутаном. Сейчас собираюсь ехать работать в Египет инструктором по дайвингу, досдаю на сертификаты. Там можно даже дезик не покупать.

Никич Нагибатор
#18

Черт, тоже самое абсолютно.
Кароч, пикаю чена, иду в лес, мидас на 5 минуте беру, а тима слила уже 10 фрагов, фастом делаю аганим и понеслась, лайны пушились, как альфачи пушат киски, нон-стоп. Трон падает, и чую запах пота, анриал, короч.
И так каждый раз, каждый. Чо делать?
Задолбался футболки стирать.

innMari
#19
Анна

Что-то у вас какая-то доза эутирокса конская. Тут возможно гипергидроз не из-за гипотиреоза, а именно из-за эутирокса. Попробуйте с него слезть (уменьшить дозировку) - паралельно принимая эндонорм и сдавая контрольные анализы. Но только под наблюдением лечащего врача! Но сначала попробуйте обратиться к другому эндокринологу. Если есть возможность попасть не к врачу в поликлинике, а к какому-нить профессору - то, конечно, лучше попасть на прием к нему.

последний профессор положил мою мать в гроб! Так что давайте как то без них. Про эндоморм спасибо. Почитаю, проанализирую. Видать рядом климакс, давление скачет, от гипо до гипертонии, всегда хочу спать, не могу проснуться, а ночью не могу уснуть, живу в ночном режиме,но у меня активный мозговой штурм с 17-23 часов, работа такая.

Гость
#20

Мне 45, тоже гипотиреоз. Доза эутирокса 100, периодически проверяюсь, ТТГ в норме. Не потею, а мерзну. В жару сплю под теплым одеялом. И отекаю, весь день лицо как с бyдуна. Ну и сил нет, память плохая, соображаю медленно. А работа умственная.
Все классически, волосы лезут, даже брови редкие. На локтях пигментация. Пишите у кого какие признаки гипотиреоза, может еще что-нибудь поймем вместе про свой организм.

Ангелина.
#21
Гость

Мне 45, тоже гипотиреоз. Доза эутирокса 100, периодически проверяюсь, ТТГ в норме. Не потею, а мерзну. В жару сплю под теплым одеялом. И отекаю, весь день лицо как с бyдуна. Ну и сил нет, память плохая, соображаю медленно. А работа умственная.Все классически, волосы лезут, даже брови редкие. На локтях пигментация. Пишите у кого какие признаки гипотиреоза, может еще что-нибудь поймем вместе про свой организм.

а ещё говорят, если пьешь тироксин, то не должно быть симптомов гипотиреоза! типа нет его ! а как же!

#22

раз 45 уже может это климакс? Тоже приливы и пот ручьями в таком состоянии обычно. Надо к эндокринологу.

Гость
#23
Гость

Пишите у кого какие признаки гипотиреоз, может еще что-нибудь поймем вместе про свой организм.

О голубчик, а вы не беременны;) Я шучу, просто сама все прошла, у меня брови нормально, а вот ногти и волосы пытались сбежать, но кто то же их отпустит))))
А тут еще и выкидыш, и потеря крови...
В общем так, встать могла, на кухне вползти могла, а вот обратно не всегда получалось, уже в инет магазине лопатку для самозакапывания нашла, красивую.
Пока искала, наткнулась на статью, про витамины группы В(1,2,3,5,9,12), скрытую анемию, которая сопровождает сие чудо диагноз, гипотиреоз!
Решила, что хорониться еще рано, кругом столько вкусного)))
Пошла сдала анализы, и действительно, скрытая анемия, пришлось колоть все, каждый день угол, В1 или В2, В6, В12,( 40 дней, каждый препарат 1-2 раза в неделю, хотя можно было В6 каждый день утром, остальное на ночь, тогда в месяц уложитесь, или мальгаму поколоть, 15 уколов там В1-В6-В12 сразу),железо меняла каждые 10 дней препараты, ой, забыла, утром эутирокс, железо пью натощак вечером, иначе не усвоит организм железо, потом никотину проколола, в общем, я уже на велике езжу, мозг научился думать, сон, пока проблемы, но я днем сплю, это плохо. Волосы возвернулись, ногти опять испортились, железо не пила 2 месяца((((
Но я не ем мясо, не люблю.
А оттек прошел, после правильного подбора дозу, она варьируется от 100 до 150, приходится менять дозировку, х.з... в норме показатели, а сердечко того....
А после никотину, которую колола по схеме 1мг-2-3-4-5-5-4-3-2-1 вес стабилизировался,, и целлюлит рассосался...
Мозг вернул свою функцию, кстати, после начала лечения, до момента возврата могу прошло месяцев 5, фактически до лечения потеряла четкость зрения, и кретинизм был где то рядом. Врач спроси, это чьих анализы будут, где труп? А труп веселился и шутил;) Не вешай нос, все у нас будет, и ничего нам за это не будет!!!! С ЛЮбовью!

InnMari
#24
Заноза

раз 45 уже может это климакс? Тоже приливы и пот ручьями в таком состоянии обычно. Надо к эндокринологу.

как у вас, а у нас-это дорого, и не вариант. Анализа сдать самой стоит 1800 на все, тот же самый набор анализов у врача 5000, лечить, будут только от того чего выгодно, я с марта почувствовала ухудшение самочувствия, вплоть до обморочного состояния, раз в месяц сдавалась, а толку? Я сама поставила себе диагноз в сентябре(2014), в начале по признакам, а потом по анализам, и поняла одну вещь, если хочешь лечения, то в начале, сдай анализы, поставь диагноз, потом определись с лечением, но в начале почитай не только восторженные рекомендации, но и последствия приема того или иного препарата, а потом иди к врачу. Мою мать уже не вернешь, ее лечил самый крутой эндокринолог города, профессор, лечил от ожирения последней степени, но ему даже в голову не пришло, проверить гормоны щитовидной железы, она потеряла, волосы, зрение, засыпала в процессе разговора, а ее в больницах закрывали и пичкали опытными порошками Ксеникал(кажется), и умерла она без диагноза(гипоталамический синдром), вечно плакала, мне говорят жри меньше, а же не ем!
Ни один эндокринолог ни кому из моих знакомых с гипотиреозом не прописал лечения, или хотя бы обследования на анемию, все уже сами пошли сдались,
общий анализ не показатель, надо сдавать ферритинин железо, ни кто не сказал, что нужен доп кальций в нашем случае, доп витамины, и самое противное, вам будут предлагать пропить поливитамины, и мы будем их пить в надежде.
Так вот витамины группы В не сочетаемые с друг другом, и не могут приниматься одномоментно.
Простите, резка, и не боюсь климата, я Буддист по духу, мы все умрем, но проблема с детства то*
Улыбайтесь, это раздражает окружающих.

гость
#25

Обидно быть недочеловеков, уродом, некогда торнадо превращается в овощ, жестко так, человек который заставлял крутиться мир, и вдруг... К этому трудно привыкнуть, без дозы, таблетки, ты не встанешь, а если пытаешься уменьшить дозу, то не выдраишь 18 часов рабочего дня, это слишком... до слез обидно бывает, перепады настроения, головокружения, тошнота...такое чувство, что вечно беременна.

Ангелина
#26

Автор, 18ч рабочего дня это преступление по отношению к себе!

гость
#27
Ангелина

Автор, 18ч рабочего дня это преступление по отношению к себе!

все, такой режим не приемлем, учусь жить заново, утро раньше 10 часов не могу начать, отбой в 24.Учусь играть на бирже(всю жизнь мечтала), работаю только в удовольствие, живу в мире с собой, столько лет борьбы, и вот...
Если я скажу, что благодаря болезни, сменилось в жизни все.
Причем в лучшую сторону, то наверное ничего не скажу.
Впервые "выйдя с трека жизни, и сев на трибуну", увидела солнце, небо, научилась дышать. Я больше не суечусь, главное утром открыть глаза, а это сложно, чем с момента просыпания до момента прихода в себя, таблетку стараюсь пить в 6 утра, и в 9 начать просыпаться.
Еда, она тоже изменилась, обезжиренный творог, фрукты, нужен белок, нам он очень нужен, но полноценный, обязательно конфетка и запрещенное, кофе!
Углеводы, их любит щитовидка, но это вредно, по этой причине 1-4 конфетки в день, на фруктозе, ни чего жаренного, все очень пользительное, и витаминки.
Не так давно нас стало на человека меньше, не удалена щитовидка,гипотиреоз, 200 единиц на 78 кг веса, много работала, и... за месяц ее не стало, такое учит относиться к жизни более трепетно, не важно сколько - важно как...

гость
#28

200 единиц эутирокса на 78 кг веса-много!

Гость
#29

передоз эутирокса. в жару надо снижать

Гость
#30

Попробуйте сбросить вес и сахар проверьте. Вес влияет, сахар, скорость с которой он поступает. Возможен обмен как ответ на стресс.
Но скорее всего стресс при общении с людьми. Активно реагируете на окружающий мир с точки зрения "бей-или-беги".

Гость
#31

Да, еще добавлю вопрос. Приступы мигрени бывают у вас?

Гость
#32
Гость

Попробуйте сбросить вес и сахар проверьте. Вес влияет, сахар, скорость с которой он поступает. Возможен обмен как ответ на стресс.Но скорее всего стресс при общении с людьми. Активно реагируете на окружающий мир с точки зрения "бей-или-беги".

вот вопрос, всю жизнь работала с людьми, а после болезни начинаю паниковать, общение становится в тягость?! Это только у меня такое? Устаю, день работы на жаре, с людьми, с 12-15 и все, ноги подкашиваются. Как жить дальше? Я не трудоспособна теперь?

Гость
#33

Попробуйте сбросить вес и сахар проверьте. Вес влияет, сахар, скорость с которой он поступает. Возможен обмен как ответ на стресс.Но скорее всего стресс при общении с людьми. Активно реагируете на окружающий мир с точки зрения "бей-или-беги".

вот вопрос, всю жизнь работала с людьми, а после болезни начинаю паниковать, общение становится в тягость?! Это только у меня такое? Устаю, день работы на жаре, с людьми, с 12-15 и все, ноги подкашиваются. Как жить дальше? Я не трудоспособна теперь?
---------------------
Конечно, это не патология. Встречается повышенная потливость часто у людей мечтательных, придумывающих себе свой мир и людей. Часто они же являются и перфекционистами. Страх не соответствовать выдуманным образам и своим ожиданиям при общении и вызывает стресс При этом такие люди довольно общительны, с всд.

Татьяна
#34

По аутоимунный тиреоидит: Гипертиреоидная форма проявляется потливостью, повышением температуры, дрожанием рук и другими признаками повышенной функции щитовидной железы. Через некоторое время гипертиреоз сменяется гипотиреозом (вялостью, слабостью), но проявления гипертиреоза могут периодически появляться вновь.
У меня тоже гипотериоз (аутоимунный тиреоидит). Гормоны недавно начала пить. И вот потливость уже достала. Мне все время жарко, и да, это и лицо и спина, и ноги. Вот даже посижу я где-нибудь хотя бы минут 30, на стуле, кресле. Не тряпичном. Встаю, а от меня влажный след остался. Раздражает.

раиса
#35

1-Щитовидка,2-Вег.Сосуд Дистония,3- недостаток эстрогена_вот,что дает такие симптомы.Поставить точный диагноз и только потом начинать лечить.Проверять уровень гормонов щитовидной железы надо 3 раза через 2 месяца,чтобы подобрать оптимальное кол-во гормона .Признаки недостатка-вялость,сонливость,выпадение волос,увеличение веса,ну и соответственно-невозможность уснуть,короткий сон,повышенная возбудимость,похудение-переизбыток гормонов щ.ж.Как правило присоединяется вегето-сосуд.система и понеслось:жар,пот ручьем,а если еще климактер.возраст близко-то караул.Все пройдено на себе-уже мучаюсь 30 лет.Только климакс длится уже более 10 лет.Кстати недостаток эстрогена может начаться и с 35 лет,Его недостаток посылает сигнал гипотомамусу,что происходит перегрев организма и это вызывает потоотделение для охлаждения.Можно снизить седативными растительными препаратами(мята,ромашка,лично мне валериана в табл. помогает,снижает частоту приступов в 2 раза),самый запущенный случай -нужно антидепрессанты-но много побочки.Эсли включился недостаток эстрогена-нужно его восполнять-снимает сразу,но придется принимать длительно.А для этого поставить точный диагноз от чего все Ваши симптомы.

Гость
#36

Спасибо, но все оказалось так просто, что даже смешно, все анализы, результаты, повышение дозы, ни к чему не привели, только инсулин вырос, ТТГ4.4
все замечательно, выше дозу организм не принял, оттек всей тушки, вечером я труп.
И вдруг статья в VK про гипотиреоз, где люди наплевав на рекомендации врачей,сдохнуть, решили жить.
Я решила прочесть, и начался мой личный бой, сейчас я принимаю 25 ль-Тироксина, и 75 T3 ТИБОНА, по 25 -3 раза в день, чувствую себя отлично, спокойна и весела, як тот слон, ищу работу, и ненавижу наших эндокринолог, которые в 49 лет положили мать в гроб, и меня в 44 туда готовили, им наверное пенсионных фонд приплачивает?
Безграмотные недоучки, пришлось самой лопатить, витамины, микроэлементы, самой сдавать анализы, хотя у нас то и анализов нет нормальных, rT3 так и не сдала, у нас в стране его не делают, кортизол по крови, зачем? Это пальцем в небо, это вообще ни о чем, найти что бы слюну, а лучше по моче сделали анализ кортизола оказалось очень сложно.
Врачи пугают своей безграмотностью.
Если слушать их, то жирная ты потому что жрешь много (1200-1800кКЛ), сердце болит не от эутирокса, а от лишнего веса, инсулин высокий, сладкое не ешьте(хотя безглютеновая диета это очень важна для некоторых, на VK это расписано), но вам будет говорить о конфетах, а по фату тут идут и крупы, хлеб и тд...
Ищите в поисковике.
Витамины, да, самое интересное, вам будут говорить, купить витаминный комплекс,
но... то, что из комплекса усвоиться 10-15% витаминов вам не скажут, а не устоятся по причини того, что половины витаминов и микроэлементов антагонисты друг-друга. Они этого не знают, или не хотят вами заморачиваться.
Вот такие вот дела. Простите за эмоциональность.

#37

Автор, обратитесь за помощью в эту компанию http://hypothyroidism.ru/.
В своё время такой же проблемой при гипотиреозе страдала. Ужасно стыдно и неловко было. Даже врачи смеялись, но толкового лечения так и не назначили(( Зато консультанты вышеописанной компании вошли в положение и выписали хорошие препараты.
Теперь всё хорошо))

Карина
#38

Подскажите пожалуйста вешу 108 кг рост 167 пью эль тироксин 100 уже 10 чувствую себя нормально даже лучше чем обычно только Чучуть потею .это нормально то что потею или нет ?вес сбрасываю по по тихоньку.боюсь передозировки начиталась в инете разных отзывов теперь страхово!

Улыбнулась, прочитав сие!))
#39
InnMari

как у вас, а у нас-это дорого, и не вариант. Анализа сдать самой стоит 1800 на все, тот же самый набор анализов у врача 5000, лечить, будут только от того чего выгодно, я с марта почувствовала ухудшение самочувствия, вплоть до обморочного состояния, раз в месяц сдавалась, а толку? Я сама поставила себе диагноз в сентябре(2014), в начале по признакам, а потом по анализам, и поняла одну вещь, если хочешь лечения, то в начале, сдай анализы, поставь диагноз, потом определись с лечением, но в начале почитай не только восторженные рекомендации, но и последствия приема того или иного препарата, а потом иди к врачу. Мою мать уже не вернешь, ее лечил самый крутой эндокринолог города, профессор, лечил от ожирения последней степени, но ему даже в голову не пришло, проверить гормоны щитовидной железы, она потеряла, волосы, зрение, засыпала в процессе разговора, а ее в больницах закрывали и пичкали опытными порошками Ксеникал(кажется), и умерла она без диагноза(гипоталамический синдром), вечно плакала, мне говорят жри меньше, а же не ем! Ни один эндокринолог ни кому из моих знакомых с гипотиреозом не прописал лечения, или хотя бы обследования на анемию, все уже сами пошли сдались, общий анализ не показатель, надо сдавать ферритинин железо, ни кто не сказал, что нужен доп кальций в нашем случае, доп витамины, и самое противное, вам будут предлагать пропить поливитамины, и мы будем их пить в надежде. Так вот витамины группы В не сочетаемые с друг другом, и не могут приниматься одномоментно. Простите, резка, и не боюсь климата, я Буддист по духу, мы все умрем, но проблема с детства то* Улыбайтесь, это раздражает окружающих.

Анон
#40

У моей подруги был гипотиреоз она сильно потела, набрала вес, из-за этого она стала замкнутой, постоянно в депресии, сколько её помню , постоянно принимала таблетки но ничего не помогало, а потом всё прошло... Она покочила с собой .

Анон
#41
Гость

Мне 45, тоже гипотиреоз. Доза эутирокса 100, периодически проверяюсь, ТТГ в норме. Не потею, а мерзну. В жару сплю под теплым одеялом. И отекаю, весь день лицо как с бyдуна. Ну и сил нет, память плохая, соображаю медленно. А работа умственная.
Все классически, волосы лезут, даже брови редкие. На локтях пигментация. Пишите у кого какие признаки гипотиреоза, может еще что-нибудь поймем вместе про свой организм.

У меня всё точь в точь, +депресия

А что делать?
#42
Татьяна

По аутоимунный тиреоидит: Гипертиреоидная форма проявляется потливостью, повышением температуры, дрожанием рук и другими признаками повышенной функции щитовидной железы. Через некоторое время гипертиреоз сменяется гипотиреозом (вялостью, слабостью), но проявления гипертиреоза могут периодически появляться вновь.
У меня тоже гипотериоз (аутоимунный тиреоидит). Гормоны недавно начала пить. И вот потливость уже достала. Мне все время жарко, и да, это и лицо и спина, и ноги. Вот даже посижу я где-нибудь хотя бы минут 30, на стуле, кресле. Не тряпичном. Встаю, а от меня влажный след остался. Раздражает.

***, тоже самое , хочеться здохнуть просто

Гость
#43
Татьяна

По аутоимунный тиреоидит: Гипертиреоидная форма проявляется потливостью, повышением температуры, дрожанием рук и другими признаками повышенной функции щитовидной железы. Через некоторое время гипертиреоз сменяется гипотиреозом (вялостью, слабостью), но проявления гипертиреоза могут периодически появляться вновь.
У меня тоже гипотериоз (аутоимунный тиреоидит). Гормоны недавно начала пить. И вот потливость уже достала. Мне все время жарко, и да, это и лицо и спина, и ноги. Вот даже посижу я где-нибудь хотя бы минут 30, на стуле, кресле. Не тряпичном. Встаю, а от меня влажный след остался. Раздражает.

Точно такие же симптомы и диагноз. Что делать?

#44

У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают.Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Анастасия
#45

Очень Вас понимаю. Мучалась ни один год. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#46

Здравствуйте, до сих пор не решили проблему? А то у меня та же ситуация...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема