Гость
Статьи
Трофические язвы

Трофические язвы

У кого был успешный опыт лечения трофических язв, поделитесь рецептами. ПОМОГИТЕ!!!! Пробовали многое, но такое ощущение, что лучше не становится :(

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"огласите, пжлст, весь список" (С).

кто-то, когда-то, обладая только глазами и примочками, придумал термин "трофическая язва".

Гость
#3

Ванночки с теплой марганцовкой или фурацилином, каждый день. Если есть некроз - мазь ИРУКСОЛ до очищения раны, хорошо помогает кварцевание язвы. После очищения язвы для эпителизации - мазь СТЕЛЛАНИН, ПАНТЕНОЛ, АКТОВЕГИН.

Гость
#4

Зрите в корень. Сейчас вы пытаетесь бороться со следствием, а не с причиной проблемы. Основная причина поверхностной трофики- отсутствие нормального кровообращения в конечности, в частности- капиллярного. Диабет? Если да, то погуглите термин "Диабетическая стопа", почитайте. Это общее понятие, просто основная причина при диабете- как раз прекращение нормального кровоснабжения

d.a.
#5

ох,моему папе выписывали спец мазь на основе инсулина,выписывал хирург,первый раз помогла отлично.но рецидив и как результат:в прошлом феврале ампутировали одну ногу,в этом марте вторую.лечить нужно причину,увеличьте дозу противохолестериновых препаратов.

МаняПулятор
#6

Последовательность обработки:
в начале язва обрабатывается перекисью водорода,
- хлоргекседин,
-потом спиртом (спиртовые салфетки тоже подойдут),
-потом раствор Бетадин (он же Йодоперон ),
-повязка с ГелеПраном (на 2 суток), пока не приобрели ГелеПран подойдет мазь Левомиколь (повязка 1-2 раза в сутки)
Удачи!

Гость
#7

Лечила мужа, было весьма запущено. Врач сказал что операция только когда язва затянется. Несколько месяцев хлоргекседин, затем мазь Эбермин ( не дешёвая ) Но очень помогла. Под бинт и чулки компрессионные. Всё затянулось, сделали операцию. 4 года ничего не беспокоит, надеемся что и дальше всё будет в порядке. Ну и конечно беречься надо.

Инна
#8

Лечение не простое, но вполне реально вылечиться. После того, как дяде "приговорили" его ногу, он по рекомендации отправился лечение в клинику Medall, находится в Питере на Ваське. Лечением его занимался флеболог Андреев Дмитрий, грамотный, опытный специалист, который помог заживить все язвы и даже кожу выращенную пересадил!

Кира
#9

Все лечение проводили в клинике Medall, medcentergoroda.ru, в Санкт-Петербурге, на Среднем 5, ВО, врач Андреев Дмитрий. Именно он спас ногу, еще и кожу пересадил! сейчас уже болячка в прошлом! Болячка ужасная, знаю не по наслышке, близкого нашей семье человека спасали от этой напасти.

Гость
#12

Я заходилась уже по врачам, отчаялась до такой степени, что уже к психологу пошла. В итоге называется помоги себе сам. Подруга познакомилась с целительницей. Она из Москвы, Слава Богу! В итоге попала к ней с одной болячкой, а выяснпилось, что она и не одна у меня. Я делала все, что она мне говорила, пила настойки, травки, на несколько сеансов приходила. И мне стало легче. причем мама доктор не поверила в результат. Сейчас все в порядке, но профилактику никто не отменял. правильное питание и образ жизни! очень ее советую прямо всем, она и опухоли лечит до 2ой стадии! Позвоните! Рита 8 915 308 58 77

Гость
#12

Я перепробовала все,Капалась,мази все.Помогло другу мужа,помогло и мне.Нашли корень можжевельника,сначала делали отвар,потом спиртовой.Затянулось.Ушло полгода,но до этого был кошмар.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#15

Обработку язв трофических на ногах с помощью анестетика сделайте, не так больно. Акриол про очень хорош.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: