Гость
Статьи
Замучала молочница

Замучала молочница

Молочница уже 4 года. Все анализы в норме. Я здорова, но кандидоз замучал, еще и в горле сопля какая то появляется. Сил нет. Врачи не могут помочь.

Катя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поднимайте иммунку. Почитайте книгу Фридмана "Супериммунитет", это американский врач-диетолог, там много хороших практических советов.
Еще помогает русская баня, только регулярно.

Гость
#2

О, у меня было тоже самое.. врачи разводили руками. Таблетки, мази, перепробовала всё. Один врач сказал успокоиться и каждый день вставлять внутрь вату с оливковым маслом. Менять желательно часто. Сначала окунуть палец в олив масло и внутри "прочистить", потом вставить вату. Никаких спринцеваний и мазей при этом не делать. И обязательно принимать железо, я пила добавку с железом. Желательно в это время ограничить сладкое, мучное, жирное. ВСЁ. Я офигела, хроническая была молочница и я ее вылечила. И да, белье только хб-всегда.

Гость
#3

И после полового акта обязательно подмыться водой и повторить с ватой, смоченной оливковым маслом.

Гость
#5

Ну сопля наверно тут ни при чем)
Хб белье и подмываться только спец. средствами, чтоб даже капля мыла туда не попадала. У меня было тоже самое (только без сопли в горле))), при хороших анализах. Что только не делала, как перестала пользоваться мылом - как рукой сняло, уже несколько лет. Как-то раз задумалась, помыла мылом - через 2 часа буквально появился зуд. Больше ни-ни.

Гость
#6

меня тоже постоянно мучала молочница. чуть сопли. все *****. попила иммунал 2 недели, залечила эрозии, баг вагиноз и т-т-т уже год ничего нету. и всякими мылами и спец средствами для умывания я не пользуюсь, только водой.и пользование ежедневками свела к минимуму.

Гость
#7
Катя

Молочница уже 4 года. Все анализы в норме. Я здорова, но кандидоз замучал, еще и в горле сопля какая то появляется. Сил нет. Врачи не могут помочь.

Все тоже самое и у меня, только в еще большей степени.... Буквально спсасла врач - фитотерапевт Полякова Л.П., а так все методы и пилюли, только усугубляли и вызывали побоччные.... Дай Бог здоровья Поляковой Л.П. и многие лета жизни и практики!!!!!

Pash
#8

флюконазол и ливарол

#9

Ваш организм таким образом защищается от беременности, занялись сексом - сразу молочница, так беременность будет вредна для Вашего здоровья. Не правильное питание, гипоксия, внутренняя интоксикация, слабый иммунитет. Начните правильно питаться, восстановите работу почек. Через год забудете о молочнице.

Гость
#10

Сначала убить кандиду,потом-восстановить микрофлору(даже постоянное употребление банального кефира очень помогает).Ну и потом-периодически для профилактики пить средства с флуканазолом.И да,никаких стрингов,и желательно хб бельё

Яна
#11

Мучилась молочницей года 3, не помогало ничего, обошла кучу врачей, в итогне попала к очень опытному врачу, она сходу меня спросила :"молоко вообще не пьешь?" мне была назначенп кисломолочная диета. Часто причина кроется в отсутствии бактерий в вашем организме! Я пила по пакету кефира и подобног в день в течении трех месяцев, уже через месяц я забыла что это такое "зуд". А после я раза три в неделю обязателтно употребляю молочную и кисломолочную пищу все время. Прошло уже 3 года, молочница не возвразалась. Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь еще, просто об этом нигде не написано. По поводу иммунитета- иммунал или эхинацея в капсулах, тоже прошла все на своей шкуре, лучше имуностимулянта нет чем трава эхинацеи, но пить надо если с имунитетом беда не неделю как написано, а месяца три, прописывал так врач

Элина.
#12

Питание измените:меньше сладкого,кислого(яблок и капусты),хлеба и дрожжевого,алкоголя.Для интимной гигиены помогает Лактоцид Фемина.От молочницы хорошо мазь Клотримазол,таблетки Пимафуцин и бифидобактерии 3-4 раза в день.

Элина.
#13
Элина.

Питание измените:меньше сладкого,кислого(яблок и капусты),хлеба и дрожжевого,алкоголя.Для интимной гигиены помогает Лактоцид Фемина.От молочницы хорошо мазь Клотримазол,таблетки Пимафуцин и бифидобактерии 3-4 раза в день.

Бифидобактерии принимать внутрь.

Ариша
#14

Мне тоже бифидобактерии помогли, еще врач свечи назначал от молочницы.

Зойи
#15
Ариша

Мне тоже бифидобактерии помогли, еще врач свечи назначал от молочницы.

Вы где-то обследовались?

Ариша
#16

Да, я в fdoctor.ru наблюдаюсь у гинеколога.

evridika
#17

[quote="Катя" message_id="4586900"]Молочница уже 4 года. Все анализы в норме. Я здорова, но кандидоз замучал, еще и в горле сопля какая то появляется. Сил нет. Врачи не могут помочь
Мне помог Тодикамп тоже много лет мучалась все что в аптеке помогает временно поэтому ерунда Заказывала тодикамп лечат травы ру.Пила 1 чайную ложку натощак за час до еды не запивая.Для профилактики пью иногда.Тодикамп очищенный керосин с зеленым грецким орехом.Дозировка может быть другая.

milasvetlana
#18

Согласна полностью, укрепите иммунитет-закаливание, ограничение в сладком, больше молочно-кислого и иммуномодуляторы сначала курсом, потом можно обходиться и без них-главное иммунитет сначала поднять, попробуйте свечки-при гинекологических проблемах они лучше действуют, чем таблетки и побочки меньше.

НикитА
#19
Катя

Молочница уже 4 года. Все анализы в норме. Я здорова, но кандидоз замучал, еще и в горле сопля какая то появляется. Сил нет. Врачи не могут помочь.

Попринимайте что-то хорошее от молочницы, проверенное. Я излечилась наконец-то комплексом таблеток Мирон и Бангшил. А спринцевалась параллельно еще и Малавитом. теперь не мучаюсь.выздоравливайте!

Гость
#20
НикитА

Попринимайте что-то хорошее от молочницы, проверенное. Я излечилась наконец-то комплексом таблеток Мирон и Бангшил. А спринцевалась параллельно еще и Малавитом. теперь не мучаюсь.выздоравливайте!

Мне в свое время посоветовала фармацевт в аптеке таблетки" имудон" они для горла (востанавливают имунитет)смачивать водой и на ночь ставить во влаг.После них лет8 не знала проблем с молочницей.

Катя
#21

Решила попробовать Мирон и Бангшил, эффекта нет. Жаль, а все же надеялась. Сил уже нет. Все перепробовала. Ничего не помогает, к врачу смысла нет идти.

Кристина
#22

А вы все это время живете с одним и тем же партнером или разные? Просто иногда (и сильно чаще, чем об этом принято говорить) молочницу провоцирует флора партнера или даже отсутствие психологической гармонии с этим человеком. Пробовали ли вы постоянно использовать презерватив? вот прям каждый раз? Попробуйте, сначала хорошо пролечитесь от молочницы (могу посоветовать свечи Ливарол - в вашем случае надо ставить 10 дней точно) и потом только с презиком. Возможно, результаты вас удивят.

Гость
#23

А у меня отказ от мяса стал фактором, после которого молочница прошла совсем и не возвращалась. Все-таки не зря говорят, что вся скотина и птица накачиваются антибиотиками, а мы потом это едим. А молочница от антибиотиков - известное дело. Но не советую свой опыт, потому что каждый к такому должен внутренне сам прийти. Из собственного хорошего могу посоветовать свечи Ливарол, именно они были последним лекарственным средством, которое мне помогло - после них слизистая прям очистилась и тут как раз видимо и подоспел эффект отказа от мяса. НУ и сладкого меньше ешьте: сахар в крови - первое дело для любых микроорганизмов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олинка
#24

А меня накрывает раз в 3 месяца. Две недели назад была у гинеколога планово - сдавала анализы на все подряд, в том числе на микрофлору, все в норме. А сегодня как йогурт оттуда белый льется. А мы ребенка пытаемся зачать, не хочу откладывать, но и мужа заражать не хочется(((( Я к разным гинекологам уже год бегаю с этим вопросом. Никто никаких болячек не видят, даже грибок анализы не показывают. Ну вот что делать(( А самое главное, у меня всегда начинается у первой, а потом у мужа через дня 3... А нас каждая овуляция дорога, очень пытаемся, но пока не получается..((( может с этими выделениями связано, но доктора говорят фигня ((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: