Гость
Статьи
Антихеликобактерная …

Антихеликобактерная терапия

Врач прописал антихеликибактеоную терапию, пью таблетки уже третий день. Как только начала пить таблетки, так сразу заболел желудок, во рту появилась горечь, периодически изжога. Подскажите так и должно быть?

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не походит лечение видимо, имхо

Гость
#2

если доминирует хелик, а схема выбрана правильно (схем не меньше трёх десятков), то ничего ТАМ болеть не должно, либо будет плавно УМЕНЬШАТЬСЯ с первой дозы.
Голова при микробном распаде с некоторой вероятностью заболеть может.
Металлический привкус часто свидетельствует о том, что метронидазол перестал находить точки приложения.
Некоторые нарушения вкусовых ощущений могут быть связаны с активизацией вирусов, кислый привкус несвязанный с отрыжкой - при назначении блокаторов протонной помпы.

Гость
#3

Эти бактерии, как правило, лечатся париетом + антибиотик. Антибиотик, как раз может вызвать все перечисленные побочные эффекты. Лучше пролечиться и потерпеть, чем жить с хеликобактери!

Гость
#4
Гость

Эти бактерии, как правило, лечатся париетом + антибиотик. Антибиотик, как раз может вызвать все перечисленные побочные эффекты. Лучше пролечиться и потерпеть, чем жить с хеликобактери!

А завтра подцепить его в столовой кафе или ресторане отеля))

Гость
#5
Гость



А завтра подцепить его в столовой кафе или ресторане отеля))

Тогда не лечите - ждите, когда перерастёт в рак.

Гость
#6
Гость



А завтра подцепить его в столовой кафе или ресторане отеля))

Тогда не лечите - ждите, когда перерастёт в рак.

Кто вам сказал что перерастет в рак?))
У меня гастрит с детства. Уже считай 30 лет. У папы с мамой тоже самое.
А вы травите себя антибиотиками в надежде хотя бы на день от него избавиться.

Гость
#7
Гость



А завтра подцепить его в столовой кафе или ресторане отеля))

Тогда не лечите - ждите, когда перерастёт в рак.

Кто вам сказал что перерастет в рак?))
У меня гастрит с детства. Уже считай 30 лет. У папы с мамой тоже самое.
А вы травите себя антибиотиками в надежде хотя бы на день от него избавиться.
Почитайте статьи, последние выводы ученых, что длительное присутствие этих бактерий может привести к раку желудка.

Гость
#8
Гость



А завтра подцепить его в столовой кафе или ресторане отеля))

Тогда не лечите - ждите, когда перерастёт в рак.

Кто вам сказал что перерастет в рак?))
У меня гастрит с детства. Уже считай 30 лет. У папы с мамой тоже самое.
А вы травите себя антибиотиками в надежде хотя бы на день от него избавиться.[/qуоте]
Почитайте статьи, последние выводы ученых, что длительное присутствие этих бактерий может привести к раку желудка.[/qуоте]

А вы сходите к хорошему доктору, который вам расскажет что по последнему мнению врачей даже если вы пролечились антибиотиками то хелик может остаться в налете на зубах. И усе пропало ваше лечение.

Гость
#9
Гость



А завтра подцепить его в столовой кафе или ресторане отеля))

Тогда не лечите - ждите, когда перерастёт в рак.

Кто вам сказал что перерастет в рак?))
У меня гастрит с детства. Уже считай 30 лет. У папы с мамой тоже самое.
А вы травите себя антибиотиками в надежде хотя бы на день от него избавиться.[/qуоте]
Почитайте статьи, последние выводы ученых, что длительное присутствие этих бактерий может привести к раку желудка.[/qуоте]

А вы сходите к хорошему доктору, который вам расскажет что по последнему мнению врачей даже если вы пролечились антибиотиками то хелик может остаться в налете на зубах. И усе пропало ваше лечение.
Я, как раз имею медицинское образование и никуда ходить не собираюсь! А вы с вашим папой можете не лечиться. Я отвечаю автору. И надеюсь, что вы не автор!

Гость
#10
Гость



А завтра подцепить его в столовой кафе или ресторане отеля))

Тогда не лечите - ждите, когда перерастёт в рак.

Кто вам сказал что перерастет в рак?))
У меня гастрит с детства. Уже считай 30 лет. У папы с мамой тоже самое.
А вы травите себя антибиотиками в надежде хотя бы на день от него избавиться.[/qуоте]
Почитайте статьи, последние выводы ученых, что длительное присутствие этих бактерий может привести к раку желудка.[/qуоте]

А вы сходите к хорошему доктору, который вам расскажет что по последнему мнению врачей даже если вы пролечились антибиотиками то хелик может остаться в налете на зубах. И усе пропало ваше лечение.[/qуоте]
Я, как раз имею медицинское образование и никуда ходить не собираюсь! А вы с вашим папой можете не лечиться. Я отвечаю автору. И надеюсь, что вы не автор! [/qуоте]

Я не автор.
Но автор столкнется с тем же самым. Пролечив однажды, подцепит его снова.

Это почти как с ВПЧ который пытаются лечить иммуностимулятрами эффективность которых не доказана. Между тем организм способен к самоизлечиванию.

Гость
#11
Гость

А завтра подцепить его в столовой кафе или ресторане отеля))

медицина - это всегда вопрос дозы.
5 на 10 во второй КОЕ, или 1 на 10 в девятой КОЕ - почувствуйте разницу.
и хелик практически не обладает антибиотической активностью по отношению к соседствующей флоре, в отличие от бациллярной флоры сибиреязвенно-подобной, микромоноспор и т.д., а сам относится к вибрионам, подобным холерному. ну давайте не будем лечить холеру, а заодно стафилококковые абсцессы, сифилитические гуммы, туляремийные бубоны, лёгочную чуму, бешенство, вирусный энцефалит - ведь возбудители окружают нас всегда и везде, вопрос только в дозе/концентрации и степени инвазии в ткани.

Гость
#12

ну давайте не будем лечить холеру, а заодно стафилококковые абсцессы, сифилитические гуммы, туляремийные бубоны, лёгочную чуму, бешенство, вирусный энцефалит - ведь возбудители окружают нас всегда и везде, вопрос только в дозе/концентрации и степени инвазии в ткани.[/quote]
++++++++++++++

Гость
#14
Гость

Тогда не лечите - ждите, когда перерастёт в рак.

Кто вам сказал что перерастет в рак?))У меня гастрит с детства. Уже считай 30 лет. У папы с мамой тоже самое. А вы травите себя антибиотиками в надежде хотя бы на день от него избавиться.
Вот такие и разносят заразу.С поцелуями,с использованием совместно с кем то кружек и пр.Лечитесь уже! Хеликобактер причина язв желудка.А при язве может начаться желудочное кровотечение от которого умереть можно.Я не жалею о лечении,у меня теперь ничего не болит,под лопатку не отдает, в животе не бурчит и нет метеоризма.И есть теперь можно много чего и не страдать потом.И всего то- курс антибиотиков!

Гость
#15
Гость

медицина - это всегда вопрос дозы.5 на 10 во второй КОЕ, или 1 на 10 в девятой КОЕ - почувствуйте разницу.и хелик практически не обладает антибиотической активностью по отношению к соседствующей флоре, в отличие от бациллярной флоры сибиреязвенно-подобной, микромоноспор и т.д., а сам относится к вибрионам, подобным холерному. ну давайте не будем лечить холеру, а заодно стафилококковые абсцессы, сифилитические гуммы, туляремийные бубоны, лёгочную чуму, бешенство, вирусный энцефалит - ведь возбудители окружают нас всегда и везде, вопрос только в дозе/концентрации и степени инвазии в ткани.

а давайте вы будете отделять мух от котлет, а?
не надо мешать холеру, чуму с хелибактером, с которым многие спокойно живут всю жизнь и раньше жили до его открытия

Гость
#16
Гость

Кто вам сказал что перерастет в рак?))У меня гастрит с детства. Уже считай 30 лет. У папы с мамой тоже самое. А вы травите себя антибиотиками в надежде хотя бы на день от него избавиться.

Вот такие и разносят заразу.С поцелуями,с использованием совместно с кем то кружек и пр.Лечитесь уже! Хеликобактер причина язв желудка.А при язве может начаться желудочное кровотечение от которого умереть можно.Я не жалею о лечении,у меня теперь ничего не болит,под лопатку не отдает, в животе не бурчит и нет метеоризма.И есть теперь можно много чего и не страдать потом.И всего то- курс антибиотиков!

в каких кафешках питатетесь? я туда зайду)))
чушь не неси.. у меня хеликобактер..ничего не болит, не беспокоит.. смысл травиться антибиотиками?

Гость
#17
Гость

а давайте вы будете отделять мух от котлет, а?не надо мешать холеру, чуму с хелибактером, с которым многие спокойно живут всю жизнь и раньше жили до его открытия

так и вы отделИте страшилки из учебника истории об эпидемиях чумы и сожжённых по эпидпоказаниям городах, от бессимптомного носительства и абортивных форм чумы и холеры - под однократным жидким стулом может оказаться холера, под прыщиком или двухдневным кашлем чума, под отёком стопы сибирская язва, под болью в сердце прошедшей от нескольких глубоких вдохов ' та грозная клостридия перфрингенс, которая сделала миллионы людей на полях сражений.
Вы верно подметили - существенную роль играет не только доза, но и состояние макроорганизма - сначала в стране начинается голод или массовые перегрузки, и только после - эпидемии.
По смертности мужчин в некоторые годы вообще лидировали протеус вульгарис и протеус мирабилис, по смертности женщин - стрептококки группы В и псевдомонады.

Гость
#18

*сделала инвалидами миллионы

Гость
#20
Гость

так и вы отделИте страшилки из учебника истории об эпидемиях чумы и сожжённых по эпидпоказаниям городах, от бессимптомного носительства и абортивных форм чумы и холеры - под однократным жидким стулом может оказаться холера, под прыщиком или двухдневным кашлем чума, под отёком стопы сибирская язва, под болью в сердце прошедшей от нескольких глубоких вдохов ' та грозная клостридия перфрингенс, которая сделала миллионы людей на полях сражений.Вы верно подметили - существенную роль играет не только доза, но и состояние макроорганизма - сначала в стране начинается голод или массовые перегрузки, и только после - эпидемии.По смертности мужчин в некоторые годы вообще лидировали протеус вульгарис и протеус мирабилис, по смертности женщин - стрептококки группы В и псевдомонады.

я ничего не подмечала.. вы похоже сами с собой разговариваете)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Анастасия

Врач прописал антихеликибактеоную терапию, пью таблетки уже третий день. Как только начала пить таблетки, так сразу заболел желудок, во рту появилась горечь, периодически изжога. Подскажите так и должно быть?

У меня непереносимость к антибиотикам. Лечусь у Поляковой Л.П. Таких побочек, слава Богу нет!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: