Гость
Статьи
Жуткая аллергия на …

Жуткая аллергия на Утрожестан

Девочки, помогите советом. У меня ситуация такая.
Беременность 15 недель после Эко. Сразу после подсадки меня посадили на Утрожестан (сначала 3 раза в день по 200, потом 2 раза в день по 200). Ставила вагинально. Сначала все было отлично, никаких побочных. Начиная где-то недели с 11-12 началась жуткая реакция: страшный зуд, жжение и раздражение, все опухло (в интимном месте), покраснело. По рекомендации врача перешла на Ипрожин, его пила, и постепенно, где-то за неделю отменили. При этом раздражение и зуд не прошли. Подмывалась ромашкой, мазала Бипантеном, все это снимало симптомы, но не надолго. Выделений никаких нет, так что это не молочница. Врач сказала, что это аллергия, которая неожиданно выскочила, сейчас пью Кларитин (2 день из 5 назначенных), подмываюсь смесью трав (шалфей, календула и ромашка) и мажусь мазью из календулы. Зуд стал чуть менее интенсивным, но все равно очень сильный. У кого были такие же симптомы? Что это может быть кроме аллергии?

Настя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому вот интересно читать про ваши выделения и зуд в интимном месте? По рекомендации врача аллерген отменили, аллергия прошла, проблема снята. Зачем вы все свои интимные подробности на публику вываливаете?

Гость
#2

Автор, а вы мазки то сдавали??? Отсутствие выделений еще ничего не значит.

Гость
#3

у меня очень сильный зуд был где то 37 недель. просто убийственный, хотелось расчесать себе там до крови. мазки отличные, молочницы не было. гинеколог сказала, что меняется флора и кислотность выделений, из-за этого. само собой как то прошло.

Гость
#4

Я на утрожестане, сейчас постепенно отменяют, надоел уже, но все лучше, чем уколы колоть. Такой реакции как у Вас не было, наверное действительно индивидуальное что-то. Удачи!

Настя
#5
Гость

Кому вот интересно читать про ваши выделения и зуд в интимном месте? По рекомендации врача аллерген отменили, аллергия прошла, проблема снята. Зачем вы все свои интимные подробности на публику вываливаете?

Тема называется "женское здоровье", и к сожалению, наш организм не всегда "пахнет розами". Не понимаю зачем Вы находитесь в этой теме и на этом форуме, если Вам так невыносимо читать про реальные проблемы реальных людей.

Настя
#6
Гость

Автор, а вы мазки то сдавали??? Отсутствие выделений еще ничего не значит.

Да, мазки все чистые

Настя
#7
Гость

Я на утрожестане, сейчас постепенно отменяют, надоел уже, но все лучше, чем уколы колоть. Такой реакции как у Вас не было, наверное действительно индивидуальное что-то. Удачи!

Спасибо большое! Надеюсь, что все пройдет.

Гость
#8

Я тоже на эти же грабли из-за врачей... Но шалфей только усугублял аллергию. поехала к врачу Поляковой Л.П. назначила и прошло через пару дней

Мария
#9

Не переживайте, все постепенно пройдет, у моей подруги примерно было так как у вас. Она тогда принимала Полисорб, (чтобы аллергическая реакция была поменьше), ну а затем со временем все нормализовалось. Просто тут у каждого организм по разному реагирует.

Елена,29
#10

Здравствуйте! У меня УТРОЖЕСТАН вызвал такую же реакции, точь в точь! И это девочки вообще не весело, это не выносимо больно и не приятно! Спасаюсь НИСТАТИНОМ МАЗЬЮ! Стало легче!!! В 32 недели попала с угрозой в Перинатальный центр, назначили 2 раза в день, анализы хорошие, на 5-й день пошла реакция! Говорят в 3 триместре его нельзя использовать, есть врачи идиоты!!! Здоровья вам!!!

Айшат
#11
Настя

Тема называется "женское здоровье", и к сожалению, наш организм не всегда "пахнет розами". Не понимаю зачем Вы находитесь в этой теме и на этом форуме, если Вам так невыносимо читать про реальные проблемы реальных людей.

вот именно.

Гость
#12
Гость

Кому вот интересно читать про ваши выделения и зуд в интимном месте? По рекомендации врача аллерген отменили, аллергия прошла, проблема снята. Зачем вы все свои интимные подробности на публику вываливаете?

Я считаю что естественно то не безобразно девушка решила поделиться своими переживаниями ничего тут плохого не вижу наоборот очень полезно почитать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Кому вот интересно читать про ваши выделения и зуд в интимном месте? По рекомендации врача аллерген отменили, аллергия прошла, проблема снята. Зачем вы все свои интимные подробности на публику вываливаете?

Человек спрашивает, интересуется, если бы её сильно не беспокоила проблема, стала бы она подробно об этом спрашивать, как вы думаете? Она волнуется за ребёнка, это нормально тем более она ЭКО сделала, долгожданный ребёнок значит! У меня тоже возникла аллергия на этот препарат. Я его больше не принимаю. Даже не буду врача слушать если он скажет что надо. Тем более я на 11 неделе, физиологически, его уровень должен начинать снижаться! Лучше сдать кровь на уровень прогестерона и после этого уже решать стоит ли его дальше принимать или нет. Если чувствуется напряжение в мышцах живота можно его погладить, или если у Вас есть дома кошка положите её к себе на живот, пусть успокоит малыша, помурлыкает. Я заметила что такой способ тоже помогает. Пейте кислородные коктейли, принимайте витамин Е и фолиевую кислоту каждый день. Высыпайтесь, принимайте полезную пищу и всё будет хорошо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: