Гость
Статьи
Народные средства в …

Народные средства в лечении варикоза

Подскажите народные средства для лечения варикоза

Ромашка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подорожник приложи

Гость
#2

п р о п е р д и с ь - вот тебе лечение

Гость
#3

ешь мало, но очень вкусно готовь.

Гость
#4

Я вот мажу яблочным уксусом. до этого пробовала гепариновую мазь. пока только побледнели незначительные сеточки. хотя тяжесть с ног убрала

Гость
#5

хотелось бы худощавое телосложение, высокий рост, европейские черты лица.

Гость
#6

Аджика внутрь
Калия йодид
Цедра внутрь
Горчица внутрь
Амантадин внутрь
Пролин, аспарагин, глицин
Меропенем в вену
Рокфор сыр внутрь
Амикацин в вену
Тейкопланин в вену
Маринады внутрь
.....

ГостьЯ
#7

Автор, какие народные средства, даже офиц.медицина не умеет лечить варикоз (только хирургия).

Гость
#8
Гость

Аджика внутрьКалия йодидЦедра внутрьГорчица внутрьАмантадин внутрьПролин, аспарагин, глицинМеропенем в венуРокфор сыр внутрьАмикацин в венуТейкопланин в венуМаринады внутрь.....

когда вы цианид внутрь примите

Пиу
#9

долго не сидеть,задирать ежедневно на 10 ,не более,минут ноги,и уксус 6% яблочный коричневый,это вещь!

#10

Я пробовала Детралекс, Нормовен, носила трикотаж, но чтоб все это очень помогло я сказать не могу... Сама не знаю что делать....

Риксо
#11

Ой, Ромашка, и вы будете с этими примочками и компрессами заниматься? Надолго вас хватит? Сейчас время не такое - жить некогда. Да и тем более производители уже столько понаделали на основе народных средств препаратов, которые действуют не хуже (а может и лучше народных проверенных рецептов), но удобны в применении. Лично я использую для профилактики крем нормавен. Удобен в использовании, в составе травки и к тому же недорогой и эффективный. Его попробуйте лучше.

Dusya
#12

Риксо, а где вы его покупаете?

Алефтина
#13

Да разве народные средства помогут от варикоза? Есть хорошие таблетки, чтоб поддержать состояние ног в порядке, называются они венолгон, мне они помогают поддержать вены в норме и не запустить уже существующий варикоз.

#14

Что-то я сомневаюсь, что есть народные способы лечения или предотвращения варикоза, пока я для себя точно не нашла. На ногах уже появилась сосудистая сеточка и боюсь, что варикозное расширение вен в будущем мне обеспечено. Так как у меня и мама и сестра страдают этим недугом. Кто сталкивался с этим заболеванием ног, чем мажете их? И как вообще спасаетесь?

Риксо
#15

Dusya, я покупаю нормавен в аптеке. Собственно, только там я и видела его в продаже. Он же лечебным действием обладает, поэтому, видимо, в обычном парфюмерном отделе магазина его и не найти)

#16
Jikola

Что-то я сомневаюсь, что есть народные способы лечения или предотвращения варикоза, пока я для себя точно не нашла. На ногах уже появилась сосудистая сеточка и боюсь, что варикозное расширение вен в будущем мне обеспечено. Так как у меня и мама и сестра страдают этим недугом. Кто сталкивался с этим заболеванием ног, чем мажете их? И как вообще спасаетесь?

Если варикоз только в начальной стадии, то вполне реально остановить его развитие. Моя бабушка много лет уже растирает ноги ежедневно и по несколько раз в день настойками разными, варикоз есть, но проблемы с венами не усугубляются, хуже не становится. У меня тоже сосудистая сеточка появилась, но я ленивая, чтобы заморачиваться со всякими настойками, купила себе лиотон гель, мажу им несколько раз в день ноги, сеточка не увеличивается, а вроде даже немного и уменьшается. Гель не липнет, не пачкает одежду, что очень удобно, мажусь им и на работе.

#17
lenushonok

Если варикоз только в начальной стадии, то вполне реально остановить его развитие. Моя бабушка много лет уже растирает ноги ежедневно и по несколько раз в день настойками разными, варикоз есть, но проблемы с венами не усугубляются, хуже не становится. У меня тоже сосудистая сеточка появилась, но я ленивая, чтобы заморачиваться со всякими настойками, купила себе лиотон гель, мажу им несколько раз в день ноги, сеточка не увеличивается, а вроде даже немного и уменьшается. Гель не липнет, не пачкает одежду, что очень удобно, мажусь им и на работе.

У меня видимо пока самая начальная стадия, хотя точно не уверена, поэтому еще к врачу схожу и проверюсь на всякий случай. А как давно пользуетесь этим гелем? Без перерыва или курсом? Как долго можно его применять? Хорошо, что вам помогает, надо и себе что то такое купить.

#18
lenushonok

Если варикоз только в начальной стадии, то вполне реально остановить его развитие. Моя бабушка много лет уже растирает ноги ежедневно и по несколько раз в день настойками разными, варикоз есть, но проблемы с венами не усугубляются, хуже не становится. У меня тоже сосудистая сеточка появилась, но я ленивая, чтобы заморачиваться со всякими настойками, купила себе лиотон гель, мажу им несколько раз в день ноги, сеточка не увеличивается, а вроде даже немного и уменьшается. Гель не липнет, не пачкает одежду, что очень удобно, мажусь им и на работе.

Правильно, лучше врачу показаться, обследоваться при необходимости. Может, вам какой курс лечения доктор пропишет. Я уже больше месяца мажу ногу Лиотон гелем. Пока перерыва не делала. Сказали мне, что 6 недель нужно мазать, потом можно сделать перерыв и снова периодически повторять, т.к. заболевание уже есть от него совсем нельзя вылечиться, можно только удержать его на той же стадии и не допустить ухудшений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

хотелось бы худощавое телосложение, высокий рост, европейские черты лица.

У себя?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: