Гость
Статьи
болит правая грудь …

болит правая грудь сильнее левой

Здравствуйте, несколько месяцев назад перенесла внематочную беременность, сделали лапароскопию,после операции перед месячными начала болеть правая грудь сильнее чем левая но по окончанию М проходит и ничего больше не беспокоит и так до следующего раза. подскажите что это может быть, стоит ли паниковать?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фиброкистозная мастопатия.
У меня во всяком случае.
Болит именно левая и сбоку.

Гость
#2
Гость

Фиброкистозная мастопатия. У меня во всяком случае. Болит именно левая и сбоку.

masuana-7575

Здравствуйте, несколько месяцев назад перенесла внематочную беременность, сделали лапароскопию,после операции перед месячными начала болеть правая грудь сильнее чем левая но по окончанию М проходит и ничего больше не беспокоит и так до следующего раза. подскажите что это может быть, стоит ли паниковать?

мастодинон в помощь

1
#3
Гость

Фиброкистозная мастопатия. У меня во всяком случае. Болит именно левая и сбоку.

не факт - это лишь в том случае, если на ощупь шишечку нащупать. Скорее всего произошла гормональная перестройка. У меня после выкидыша стали месячные лушче приходить, и груди стали болеть. А до этого груди болели и цикл скудный был. Автор если боитесь чего либо сходите на узи и успокоитесь, если после цикла - ничего не болит, значить гормональный фон изменился. У меня также за неделю до цикла - болят обе, иногда одна - уже пять лет так, родила после этого, все равно также.

Гость
#4
Гость

мастодинон в помощь

У него куча побочных явлений.

Гость
#5

рак

Строптивая Баба
#6

а у меня по па болит после трени (

Гость
#7

начало мастопатии

Гость
#8

Постоперационный мастит
Микрофлора расплодившаяся от углекислого газа лапры
Полилимфангоит
Полигиповитаминоз, дисфитаминоз
Инфекция, имитировавшая внематочную - нелеченая, недолеченая
ПРОЧИЕ ПОСТОВУЛЯТОРНЫЕ дефицитарные состояния
Потный ли*фч:к в роли чашки Петри
....

#9

Скорее всего диффузная кистозная мастопатия, но лучше сделать УЗИ молочных желез - можно в поликлинике, можно по ДМС в частной, можно за деньгу в частной. Делают практически везде, подруга сейчас обследуется в Европейской клинике по поводу миомы матки, сама еще захотела УЗИ молочных желез сделать - специалисты хорошие, рекомендации дельные.
Мастодинон, кстати, гомеопатический препарат, так что можно его, в принципе, и без рекомендаций врача пропить, но вот УЗИ желез вообще надо хотя бы раз в год делать.

Гость
#10
Гость

рак

Не факт. Рак незапущенный может и не давать болей (я по собственному опыту и по опыту подруг по несчастью делаю вывод). Не хочу пугать, но УЗИ сделать надо обязательно. И вообще делать УЗИ МЖ надо регулярно.

Инна 12
#11

Мастопатия. У меня болели обе груди, так что без бюстика ходила. Потом к гинекологу пошла, прошла обследование. По назначению принимала препарат мастопол. Курс лечения прошла и боли прекратились. Хожу на профилактический осмотр.

Гость
#12

у меня всю жизнь левая грудь болит больше правой (перед месячными обычно). и на вид она больше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Инна 12

Мастопатия. У меня болели обе груди, так что без бюстика ходила. Потом к гинекологу пошла, прошла обследование. По назначению принимала препарат мастопол. Курс лечения прошла и боли прекратились. Хожу на профилактический осмотр.

Мне Мастопол осталось пить 4 недели - ни на день боли, от которых лезу на стену, не прекращались... И миома болит нечеловечески...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: