Гость
Статьи
Узелковый аденомиоз

Узелковый аденомиоз

Кто-нибудь, пожалуйста, помогите. На днях была у врача. Лечилась от молочницы. Она решила провести плановое УЗИ. На нем проявились темные потемнения в матке. Врач сказала, что это узелки. "Они уйдут после того, как ты родишь ребенка" - ответила она. Прописала Три Мерси пить полгода и отправила с миром. Дома в карточке я прочитала, что это узелковый аденомиоз. И полезла в Интернет. А там такое. Говорят, что эти узелки полностью не вылечиваются. И всю жизнь до самого климакса будешь этим болеть. Еще и расти начнут. Кто-нибудь вылечился полностью? Напишите, пожалуйста, об этом. И может ли пройти аденомиоз после беременности? Пожалуйста, напишите. Крик души. Мне 27 лет. Я не хочу всю жизнь мучиться!!!!

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы думаете,что тут больше скажут, чем Вы прочитали в мед. статьях!?. По УЗИ эти диагнозы предполагают. К сожалению женщины часто болеют и мучаются всю жизнь. Но за здоровьем надо следить и всё будет нормально!

Гость
#3

дистопия эндоментрия имеет вероятность исчезновения 75-95% в медикаментозном климаксе или в период беременности.
в принципе может исчезнуть от голода (дефицит эндометриотрофиков), при отравлениях, быть с0жрана микрофлорой.
сам диагноз - гистологический; УЗИ, МРТ и прочее - вероятностные предположения.
как и миома при загибе может оказаться просто мозолью от члена, а может актиномикомой или эхинококком.
сами по себе дистопии не болят, как и не болит сам по себе эндометрий.

Мария
#4

Дело в том, что когда я только пришла к врачу. Она очень настырно начала требовать, да-да именно требовать, чтобы я родила ребёнка. На что я ей ответила, что мой мужчина пока никакого ребёнка не хочет, да и я не горю желанием. После этого она дала мне телефон экстрасенса!!!!! Мол, он поможет приворожить мужчину. Мне, по её мнению просто срочно нужно выйти замуж и родить ребёнка. После этого она сделала мне УЗИ и сказала про этот узелковый аденомиоз. И прописала Три Мерси. Я прочитала инструкцию сто двадцать пять раз к нему. ТРИ МЕРСИ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ПРИ ЭНДОМЕТРИОЗЕ. Буквально вчера (я подходила к врачу узнать, как принимать лекарство, так как в рецепте было непонятно написано) выяснилось, что у меня гиперплазия эндометрия. ТРИ МЕРСИ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ПРИ ГИПЕРПЛАЗИИ ЭНДОМЕТРИЯ. От чего меня лечат? Когда я покупала Три Мерси в аптеке фармацевт у меня спросила: "Вы планируете беременность? Этот препарат повышает репродуктивную функцию организма". Моя врач хочет, чтобы я забеременела и все девять месяцев старательно к ней ходила? Поэтому стала запугивать страшными диагнозами? Клиника платная, врач заинтересован в том, чтобы я при беременности наблюдалась у неё. Вот не знаю, наговариваю ли я на врача? Или действительно госпожа гинеколог пошла на такую подлость!

Мария
#5

Да, я тоже прочитала, что на УЗИ достаточно сложно поставить такой диагноз. Особенно в начальной стадии (как у меня). Нужен ряд дополнительных обследований. Хочу пройти полное обследование в каком-нибудь серьёзном государственном мед. учреждении у гинеколога-эндокринолога (мой врач акушер-гинеколог). Буду надеяться, что ничего не найдут. Спасибо Вам за ответ. Я теперь окончательно успокоилась.

Гость
#6
Мария

Дело в том, что когда я только пришла к врачу. Она очень настырно начала требовать, да-да именно требовать, чтобы я родила ребёнка. На что я ей ответила, что мой мужчина пока никакого ребёнка не хочет, да и я не горю желанием. После этого она дала мне телефон экстрасенса!!!!! Мол, он поможет приворожить мужчину. Мне, по её мнению просто срочно нужно выйти замуж и родить ребёнка. После этого она сделала мне УЗИ и сказала про этот узелковый аденомиоз. И прописала Три Мерси. Я прочитала инструкцию сто двадцать пять раз к нему. ТРИ МЕРСИ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ПРИ ЭНДОМЕТРИОЗЕ. Буквально вчера (я подходила к врачу узнать, как принимать лекарство, так как в рецепте было непонятно написано) выяснилось, что у меня гиперплазия эндометрия. ТРИ МЕРСИ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ПРИ ГИПЕРПЛАЗИИ ЭНДОМЕТРИЯ. От чего меня лечат? Когда я покупала Три Мерси в аптеке фармацевт у меня спросила: "Вы планируете беременность? Этот препарат повышает репродуктивную функцию организма". Моя врач хочет, чтобы я забеременела и все девять месяцев старательно к ней ходила? Поэтому стала запугивать страшными диагнозами? Клиника платная, врач заинтересован в том, чтобы я при беременности наблюдалась у неё. Вот не знаю, наговариваю ли я на врача? Или действительно госпожа гинеколог пошла на такую подлость!

Если бы у Вас была гиперплазия, которую видно на УЗИ, то вы бы её явно заметили во время менструации(эндометрий отслаивался бы кусочками. он всегда отслаивается, но при гиперплазии шмотками и кровотечение весьма обильное).ИМХО. Это тоже диагноз гистологический(но это не значит, что надо срочно делать гистероскопию). Здоровья Вам!!!

Мария
#7

Спасибо Вам огромное за ответ. У нас просто в городе (Железнодорожный, Московская область) в ЖК совсем не пробиться. Вот и лезу на стенку от переживаний. К другому врачу то не попадешь. Ошметков и других аномальных выделений во время менструации у меня нет. Даже в последний раз сами менструации и не такие сильные были. Это врач уже на приеме додумала, что у меня они обильные))) Вот и думаю, что не бывает ведь так. Здорова, здорова и Бац... Гиперплазия эндометрия. С наследственностью у меня все в порядке, абортов не делала и не сделаю никогда. Хронических заболеваний нет. Бред какой-то получается. Испортил наших врачей денежный вопрос. Теперь ищу другую клинику в Москве (боже упаси частную!!!). Надеюсь, что не подтвердится этот злосчастный диагноз.

Гость
#8
Мария

Спасибо Вам огромное за ответ. У нас просто в городе (Железнодорожный, Московская область) в ЖК совсем не пробиться. Вот и лезу на стенку от переживаний. К другому врачу то не попадешь. Ошметков и других аномальных выделений во время менструации у меня нет. Даже в последний раз сами менструации и не такие сильные были. Это врач уже на приеме додумала, что у меня они обильные))) Вот и думаю, что не бывает ведь так. Здорова, здорова и Бац... Гиперплазия эндометрия. С наследственностью у меня все в порядке, абортов не делала и не сделаю никогда. Хронических заболеваний нет. Бред какой-то получается. Испортил наших врачей денежный вопрос. Теперь ищу другую клинику в Москве (боже упаси частную!!!). Надеюсь, что не подтвердится этот злосчастный диагноз.

это очень хорошо, что вы серьёзно к этому относитесь.! Ещё раз здоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#9

Гинеколог ваш молодец, что предложил вам такую прекрасную альтернативу лечения. Адемиоз, диагностированный в столь молодом репродуктивном может очень быстро перерасти в миому матки. Адемиоз плохо подается лечению и единственный способ полностью остановить процесс - создать искусственный климакс, чем в репродуктивном возрасте является беременность. Адемиоз только начавшийся и медленно развиваюшийся может затихнуть на фоне возрастных изменений - естественном климаксе, но вам до него еще жить и жить. Не примите совет - начнутся маточные кровотечения, которые мало того просто мешают полноценно жить, так и о ребеночке вообще забыть можно будет. При сильно запущенном адемиозе беременность часто заканчивается выкидышем. С таким диагнозом можно не паниковать только тем, кто приближается к годам 45-50 и явно детей уже не планирует. Болячка сама по себе затихнет.