Гость
Статьи
Боюсь идти к врачу . …

Боюсь идти к врачу . Цистит впервые в жизни

В общем недели полторы назад заболела циститом. Пошла к врачу, пригрозили больницей но выписали кучу таблеток в том числе антибиотиков. Пропила неделю, всё хорошо. И анализы хорошие. Однако дня три спустя после окончания таблеток он опять начался!!! Опять больно, и даже просто болит там. Сижу вот и болит:( Боюсь идти к врачу, вдруг в больницу положат. Почему он не прошёл, я не понимаю. У кого так было?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Любят у вас положить. Это от лагерей осталось. У людей инфаркт амбулаторно, у вас цистит стационарно. Еще и не пускать посетителей. Лагерь.

Гость
#2

А монурал пили? Начните теперь с монурала, потом пропейте курс антибиотиков, которые уже пили, или других такого же типа. Монурал уже давно самое действенное средство

Гость
#3
Керен

Любят у вас положить. Это от лагерей осталось. У людей инфаркт амбулаторно, у вас цистит стационарно. Еще и не пускать посетителей. Лагерь.

К чему ваш коммент?

Автор, цистит дело такое, долечить надо и беречься.
Даже секс или охлаждение могут вызвать новый приступ.
Почитайте в интернете.
Идите к врачу и не бойтесь, лучше сразу вылечиться, до хронического не довести.

Гость
#4

Курс других антибиотиков, чтобы закрепить результат, раз у вас уже рецидив, монурал тоже антибиотик, да, и анализы на ЗППП давно сдавали? Это может быть причиной

Гость
#5
Гость

Курс других антибиотиков, чтобы закрепить результат, раз у вас уже рецидив, монурал тоже антибиотик, да, и анализы на ЗППП давно сдавали? Это может быть причиной

молочница ещё появилась после того как "прошёл" первый приступ/ думала, сейчас молочницу вылечу и всё будет хорошо. а оно вот снова началось. не знаю за что хвататься((((

Гость
#6

и как долго нельзя вести половую жизнь при лечении?

Гость
#7

разовые дозы принимавшегося антимикробного помножить на 2 примерно, повторить коротким курсом.
оценить вероятность реинфекции, причины дистрофии пузыря (сидерогистия например).

Гость
#8
Гость

молочница ещё появилась после того как "прошёл" первый приступ/ думала, сейчас молочницу вылечу и всё будет хорошо. а оно вот снова началось. не знаю за что хвататься((((

из чего следует что это именно кандидоз? (под микроскопом увидено, ПЦР+?).
"молочницы" лечатся/профилактируются чёрным хлебом с горчицей (чесноком, луком) или их действующими веществами в таблетках.

Гость
#9
Гость

и как долго нельзя вести половую жизнь при лечении?

Удивляют дамы с такими вопросами )) тут о здоровье надо думать в первую очередь а не о "штанах" .

Гость
#10

что за глупость тащите ж о пу к врачу

Амина
#11

Автор, сделайте себе отвар семян укропа. Он и боль снимает, и симптомы. Я только так свой цистит последний вылечила, ничего уже не помогало - ни таблетки, ни "медвежьи ушки" (трава), уже тоже к врачу хотела бежать. Укроп все снял, через два дня была здорова.

Гость
#12

Странно. К врачу идти вы боитесь, а хронического цистита, который с вами будет всю жизнь, почему-то нет. Хотите напугаю? Знаю даму, которая в периоды обострения живет по схеме: чихнула-описалась, засмеялась - описалась. С урологическими прокладками можно и так, но все-таки неудобственно весьма.
Странно, что где-то с циститом предлагают больницу, обычно лечат амбулаторно. Но по-любому лучше больница один раз, чем хронический цистит всю жизнь.

#13

Дети постоянно пишут бред всякий.

#14
Гость

А монурал пили? Начните теперь с монурала, потом пропейте курс антибиотиков, которые уже пили, или других такого же типа. Монурал уже давно самое действенное средство

Манурал снимет симпотомы но не причину. говорю как человек у которого цистит был больше двух лет

Гость
#15
lio91

Манурал снимет симпотомы но не причину. говорю как человек у которого цистит был больше двух лет

Допустим, антимикробные по неизвестной причине сработали не как этиотропы, и микробы - лишь звено патогенеза; но что тогда сработало: стентирование пузырных артерий, санация кишечника препаратами с другим спектром, кислородная подушка, воздержание, смена обивки стула, работа стоя, рибофлавин в вену, железа фумарат, курение, алкоголь, красный перец в каждое блюдо?

Гость
#16
zaychik.potroshitel

Дети постоянно пишут бред всякий.

"Уста младенца истину глаголят" (С), а вот академики и прочая сертифицированно-коррумпированная шу*ше*ра действительно могут чушь брякнуть хоть на заседании академии, хоть в тырнете, хоть на консультативном обходе.

Гость
#17
Керен

Любят у вас положить. Это от лагерей осталось. У людей инфаркт амбулаторно, у вас цистит стационарно. Еще и не пускать посетителей. Лагерь.

любят у вас словесный п0**с

Гость
#18
Гость

К чему ваш коммент?

у нее просто рот не затыкается. онЕ и на унитазе о чужих народах думают

Гость
#19
Керен

Любят у вас положить. Это от лагерей осталось. У людей инфаркт амбулаторно, у вас цистит стационарно. Еще и не пускать посетителей. Лагерь.

смотря что за инфаркт, смотря что за цистит.
госпитализацию по сан-эпид показаниям и изоляцию на дому совсем не обязательно расценивать как лагерь.
посетителей не пускать однозначно - нанесут заразы, а персоналу весь день потом посмертные эпикризы писать.

Гость
#20
Гость

А монурал пили? Начните теперь с монурала, потом пропейте курс антибиотиков, которые уже пили, или других такого же типа. Монурал уже давно самое действенное средство

Айболит- недоучка, хорош советы ***** раздавать. Ты откуда знаешь к какому препарату чувствительны её бактерии? По теме: автор, бак посев делали или антибиотики в слепую назначили? Если не делали надо сделать с определением чувствительности. И только после этого принимать решение о назначении того или иного препарата.

Гость
#21
Гость

Допустим, антимикробные по неизвестной причине сработали не как этиотропы, и микробы - лишь звено патогенеза; но что тогда сработало: стентирование пузырных артерий, санация кишечника препаратами с другим спектром, кислородная подушка, воздержание, смена обивки стула, работа стоя, рибофлавин в вену, железа фумарат, курение, алкоголь, красный перец в каждое блюдо?

Вам лично в прямую кишку красный перец. Может статься и на мозге отразится.

Гость
#22
Гость

Вам лично в прямую кишку красный перец. Может статься и на мозге отразится.

спасибо, я его и так потребляю перорально при подозрении на продром цистита и просто для профилактики - отлично помогает)))))
"Не верь часам, весам, судьям, женщинам и учебникам" (С)

Гость
#23
Гость

спасибо, я его и так потребляю перорально при подозрении на продром цистита и просто для профилактики - отлично помогает)))))"Не верь часам, весам, судьям, женщинам и учебникам" (С)

Ну так что- то не особо помогает. Увеличьте дозировку.

Гость
#24
Гость

спасибо, я его и так потребляю перорально при подозрении на продром цистита и просто для профилактики - отлично помогает)))))"Не верь часам, весам, судьям, женщинам и учебникам" (С)

Вы не пер ОС. Вы пер ректум. И дозу в3 увеличить. Как выше писала.

Гость
#25

[quote="Керен" message_id="52685054"]Любят у вас положить. Это от лагерей осталось. У людей инфаркт амбулаторно, у вас цистит стационарно. Еще и не пускать посетителей. Лагерь.


Ты, старушка , день ото дня всё глупее и глупее.
Скоро в своём Израиле , бедолага, совсем загнёшься....

Гость
#26

Монурал, побольше пейте воды, а лучше морса (натурального). Не переохлаждайтесь, можно теплую грелку или пластиковую бутылку между ног держать - облегчает боль. Еще есть травяной почечный сбор - его тоже можно, вместо обычного чая

Гость
#27

А врачи у нас часто такие - что лучше самой лечиться дома, увы(

Виола
#28

Советую заняться своим здоровьем и полноценно обследоваться. Мне лично нравится семейный доктор на спортивной, там можно по программе "арифметика здоровья" пройти обследование полное. Очень удобно и важно быть в курсе, что с вашим организмом.

Гость
#30
Виола

Советую заняться своим здоровьем и полноценно обследоваться. Мне лично нравится семейный доктор на спортивной, там можно по программе "арифметика здоровья" пройти обследование полное. Очень удобно и важно быть в курсе, что с вашим организмом.

Достала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кикимора
#31
Гость

В общем недели полторы назад заболела циститом. Пошла к врачу, пригрозили больницей но выписали кучу таблеток в том числе антибиотиков. Пропила неделю, всё хорошо. И анализы хорошие. Однако дня три спустя после окончания таблеток он опять начался!!! Опять больно, и даже просто болит там. Сижу вот и болит:( Боюсь идти к врачу, вдруг в больницу положат. Почему он не прошёл, я не понимаю. У кого так было?

у меня насморк 3 недели не проходил,неделя мало

#32

Лучше сходите к врачу, пускай он назначит дальнейшее лечение. Не думаю, что с циститом прям так "закроют", тем более надолго. Наверняка вам врач сказал еще ему показаться через какое-то время, но у нас все по принципу "перестало болеть - нечего таблетки пить и по врачам ходить", а о поддерживающей терапии и профилактике как-то забываем всегда ) Вот и начинается все по новой.

Ума
#33

. Если Вы из Питера, то рекомендую обратиться в Университетскую клинику, при ней расположен Центр патологии шейки матки и вульвы, там именно лечат по-серьезному, без обдиралова. Советую Аносову, она классный специалист, я к ней ходила.

#34

Обязательно нужно дообследоваться - к гинекологу сходите, если что-то по гинекологии - она назначит лечение, если мочевой - то к урологу еще направит. Самолечением лучше не заниматься.

Гость
#35

У меня так было! Несколько раз! Я с циститом долго мучилась, тоже постоянно возобновлялся и даже после лечения. Помогли Депантол свечи - ставила их вместе с приемом таблеток. Отличное дополнение, еще и "Там" всех микробов убить помогают, а это важно

Клара
#36

Впервые и сразу в больницу? Может к другому доктору пойти, ну хотя б для консультации. Я тож не сразу разобралась что к чему,тока другая гиня помогла. Назначила в комплексе еще свечи Депантол - вот это сработало. И свечи безопасные кстати, их даже после родов женщинам назначают и беременным не противопоказаны, для меня это о многом говорит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#37

Если нужен хороший уролог в Питере, то езжайте к Коловангину в Университетскую клинику, Центральный район. Он не мало кому помог с циститом. Слава богу уже как пару лет не вспоминаю. У них там и гинекологи очень хорошие, опытные, лечат вплоть до онкологии.