Гость
Статьи
Девушки, у которых …

Девушки, у которых постоянные кисты по женски, как у вас со спортом складывается?

У меня небольшая миома матки - а значит противопоказаны любые массажи живота, любые растирки разогревающие.
Также у меня почти каждый цикл образуются фолликулярные кисты, которые уже 2 раза лопались и приходилось ложится на операцию (да, лапароскопия, но тоже приятного мало).
Из-за всего этого вырос животик, так как пресс не покачать, активный спорт и антицеллюлитные средства противопоказаны.

Милые девушки, кто был в подобной ситуации? Как выходили из нее касательно спорта и подтяжки тела и живота??

P.S. Пытаюсь лечиться в том числе и гормонами, и у лучших гинекологов-профессоров Москвы, но все только разводят руками и говорят что это особенность организма (кисты), а миома слишком мала, чтобы что-либо делать с ней в ближайшее время.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди интерна, скажи "вылечишь без операции - отдамся".
Смотря что считать спортом - ходьба 60 км (при необходимости под прикрытием значимых доз антимикробных, никотиновой кислоты или иного) через 2 нед после лапры вполне нормально переносится.
И смотря что считать массажем - медленное движение на члене может способствовать рассасыванию очагов, разбиванию кист по аналогии с овуляторными фолликулами.

Лия
#2

У меня эндометриоз и СПКЯ, тоже врачи говорят нельзя упражнения на пресс, массаж,баню и тд..., из спорта я только на велосипеде катаюсь и я худенькая очень.

Гость
#3

у меня аденомиоз и иногда бывают кисты. я занимаюсь фитнесом, ноу проблем, но у меня не лопались, если и лопались, то я этого не замечала) да мне как-то пофик, я к полноте склонна, поэтому не заниматься нельзя. кому нужна я буду, если буду толстой заплывшей жирухой? матка моя мне точно спасибо не скажет.и дети мне без любящего мужа не нужны)хожу куда хочу и плювать мне на всё)

Гость
#4

Я с миомой йогой занимаюсь и плаваю.

Гость
#5
Гость

Найди интерна, скажи "вылечишь без операции - отдамся".Смотря что считать спортом - ходьба 60 км (при необходимости под прикрытием значимых доз антимикробных, никотиновой кислоты или иного) через 2 нед после лапры вполне нормально переносится.И смотря что считать массажем - медленное движение на члене может способствовать рассасыванию очагов, разбиванию кист по аналогии с овуляторными фолликулами.

сдулась ты

Гость
#6
Гость

сдулась ты

ну не лекцию ж тута по дифдиагностике актиномиком с миомами перессказывать, и туберкулёза с аденомиозом, а состав антицеллюлитного крема не приведен ))))

Гость
#7

Животик - это от пережора, а не от отсутсвия антицеллюлитного массажа и прокачки пресса.

Гость
#8

тоже миома,занимаюсь в зале,за год не выросла,тьфу тьфу тьфу)))

Гость
#9

А зачем на операцию? Мне врач сказал, что если лопнет то и хорошо, проблемы нет. Даже посоветовал забеременнеть, чтобы лопнули наверняка.

Гость
#10

Спортом боюсь теперь заниматься, только ходьба, прогулки и ограничение питания. Живот - можно приучить себя его постоянно втягивать, это помогает подтянуть мышцы.

#11

Такие проблемы у женщин возникают по разным причинам, в том числе и из-за повреждений в позвоночнике. Например, после травм в копчике. Когда нарушается кровообращение в малом тазу. Влияют так же на половую систему травмы и микротравмы черепа, когда нарушается кровоснабжение в мозге, в частности кровоснабжение гипофиза, отвечающего за гормональный фон.

Сейчас есть такие врачи - специалисты остеопрактики, которые умеют устранять такие проблемы с помощью рук и специальных техник - висцеральных, биомеханических. Действительно исчезают многие гинекологические проблемы, особенно, если поддерживать организма полноценным правильным питанием и здоровым образом жизни.

Гость
#12

Йога. Конечно не качает пресс, но он и спина там почти во всех упражнениях напрягаются, не так сильно, чтобы заиметь стальной пресс, но достаточно чтобы подтянуться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#13

У моей сестры небольшая миома, в зал ходит. Все в порядке. Я находила статью http://zaberemenet-pri-miome-matki.ru, что умеренные нагрузки можно. Может быть у каждого индивидуально все воспринимается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: