Гость
Статьи
Зуд в интимном месте

Зуд в интимном месте

Здравствуйте! У меня был зуд в интимном месте месяц назад, пошла к гинекологу она назначила свечи метилурацил и мазь синтомицин, свечи вроде помогли, а мазь нет: появились трещинки, стала пользоваться мазью актовегин, но она помогала, только на день. Потом снова пошла к врачу, она сказала, что всё улучшилось. Я начала пользоваться мазью бепантен, она помогла буквально на 2 дня. Сейчас опять появился зуд, гигиену соблюдаю, как положено: использую гель для интимной гигиены, прокладки не меняла. Зуд появился 3 дня назад, но временный, мазала детским кремом и проходил. А сейчас уже второй день не проходит не понимаю в чем дело, никогда такого не было. Что можно использовать, чтобы снять раздражение?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьтесь на остриц, я серьезно.

гость
#2

Попробуйте отказаться от или поменять гель для гигиены. У меня была аллергия. Поменяла гель и все прошло.

Гость
#3
гость

Попробуйте отказаться от или поменять гель для гигиены. У меня была аллергия. Поменяла гель и все прошло.

Полностью согласна, и еще прокладки-ежедневки не используйте, от них один вред и аллергия.

Гость
#4

у меня была пищевая аллергия
вылечила аллергию - прошел зуд

Гость
#5

возможен диабет

Гость
#6

Дисбактериоз кишечной флоры - анализы на бакпосев.
Сама всю жизнь лечила типа молочницу, потом попала к хорошему гинекологу, сала анализы - оказалось кишечная флора нарушена и переходит во флору влагалища. Т.е. лечить изначально кишечник у гастроэнтеролога, свечи ацилакт во влагалище.

Гость
#7

у меня был геморой после того как без наркоза сделали аппендицит, все зудилось вокруг, краснота до трещин, хотя шишки рассосались, ванночки, мази не помогали. Помогла паста Теймурова, которая стоила 4 копейки, На завтра же прошло покраснение, теперь такая паста не исчезает с моей аптечки, на всякий случай.

Гость
#8

Сдайте кровь на сахар, бросайте все эти кремы, не нарушайте микрофлору, сама с этим долго боролась, мне помогло только это - 2 раза в день моете настоем бруснивера, без гелей и мыла, фильт-пакеты продаются в аптеках, от интим салфеток, пока лучше отказаться, ещё ополаскивание клюквенным настоем, но лучше бруснивер.

ftvsw
#9

похоже на молочницу, клотрмазол попробуйте, подмываться ромашкой и свечи ливарол

Гость
#10
Гость

Дисбактериоз кишечной флоры - анализы на бакпосев.Сама всю жизнь лечила типа молочницу, потом попала к хорошему гинекологу, сала анализы - оказалось кишечная флора нарушена и переходит во флору влагалища. Т.е. лечить изначально кишечник у гастроэнтеролога, свечи ацилакт во влагалище.

ну причём нарушенная флора кишечника и влагалище!? в смысле если бы флора кишечника не была нарушена и попадала во влагалище-это нормально!?

Гость
#11
Гость

у меня был геморой после того как без наркоза сделали аппендицит, все зудилось вокруг, краснота до трещин, хотя шишки рассосались, ванночки, мази не помогали. Помогла паста Теймурова, которая стоила 4 копейки, На завтра же прошло покраснение, теперь такая паста не исчезает с моей аптечки, на всякий случай.

как без наркоза?!

Гость
#12

а на зппп проверялась?

Гость
#13

Думала, о нимфомании тема, а тут снова о выделениях .

Леська
#14

Эпиген Интим снимает раздражение и зуд

Алинка
#15

Попробуйте крем Неоджин. наносить его дважды – утром и вечером – на интимную область. Я поначалу ничего особенного не заметила, но через какое-то время зуд прошел, как и не было)

Валерия
#16

ужас, попробуйте ивомед. У меня такого не было конечно, но он реально помог наряду со всеми другими средствами

Маруся
#17

Помыться с марганцовкой шприцоваться хлоргекседином.Пить таблетки метронидазол и все пройдёт.

Гость
#17

Зуд в интимном месте навсегда пропадет от крема, на упаковке которого будет название: Iran Saffron Vulva Leukoplakia Cream (Иранский шафран вульва лейкоплакия крем). Если такого названия нет, не покупайте, это подделка. Я покупала для себя на сайте "Дорус" в разделе "Лечебная косметология". Это единственное средство, полностью натуральное, которое меня вылечило. Походы по врачам ничего, кроме облегчения моего кошелька, мне не дали.

Гость
#18

Мазь или свечи Вагикаль

Helen
#19

Сдайте кровь на сахар, это один из признаков диабета.

Наталья
#20

Доброго дня, дамы! Хотела бы услышать ваши советы по решению моей проблемы. У меня очень нежная кожа в интимном месте и при применении любого геля для душа начинается аллергия: покраснение, зуд… Посоветуйте какое-нибудь средство, чтобы избавиться от этого!

Гость
#21
Наталья

Доброго дня, дамы! Хотела бы услышать ваши советы по решению моей проблемы. У меня очень нежная кожа в интимном месте и при применении любого геля для душа начинается аллергия: покраснение, зуд… Посоветуйте какое-нибудь средство, чтобы избавиться от этого!

До боли знакомая ситуация. Я сама крайне чувствительна к составу гелей и тоже искала решение проблемы. В итоге, после многих лет проб и ошибок, я открыла для себя лактацид sensitive. Это средство интимной гигиены, предназначенное специально для дам с чувствительной кожей. Лактацид мне помог и теперь в ванной всегда стоит флаконик с ним

ира
#22
Гость

До боли знакомая ситуация. Я сама крайне чувствительна к составу гелей и тоже искала решение проблемы. В итоге, после многих лет проб и ошибок, я открыла для себя лактацид sensitive. Это средство интимной гигиены, предназначенное специально для дам с чувствительной кожей. Лактацид мне помог и теперь в ванной всегда стоит флаконик с ним

Вот тут соглашусь на все сто. Сама давно применяю средства из линейки Лактацид, поскольку лучше него, ничего до сих пор не встречала.

Гость
#23
ира

Вот тут соглашусь на все сто. Сама давно применяю средства из линейки Лактацид, поскольку лучше него, ничего до сих пор не встречала.

А я про него столько слышала, но не покупала… Теперь побегу в магазин за лактацидом

Гость
#24

Попробуй Тирозуд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Попробуй Тирозуд

Мне вроде помогает

Предыдущая тема