Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

Добрый день, девочки подскажите вот у меня эрозия шейки матки, врач назначила сдать анализы на папиломавирус квант 15 но он дорогой, и вот я не знаю обязательно нужно его сдавать ?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
N
#1

Не сдавайте, не лечитесь. Ждите дисплазию и рак.
Определённые типы папиломвирусов вызывают рак. Врач хочет узнать есть ли у вас этот вирус, в зависимости от этого будет приниматься решение о назначении лечения.
А то запустят, прибегают на 4-й стадии, когда ничего сделать нельзя, и врачи козлами становятся.
Если Вам глубоко плевать на своё здоровье, то прочитайте 1-ю строчку, и удачи Вам!

Гость
#2

Лучше сдайте! Не пожалейте денег и сдайте. Вообще сдают анализ на ВПЧ, делают кольпоскопию и онкоцитологию. Если найдут ВПЧ, могут назначить противовирусное лечение. Если уж будет онкоцитология не в порядке, то уже будет более серьезное лечение, которое ни в коем случае нельзя откладывать, иначе может развиться рак.
У меня тоже эрозия, обнаружен ВПЧ онкогенного типа (16), цитология в порядке - атипии клеток нет. Самое главное - наблюдаться ежегодно у врача и сдавать анализы. Предраковых состояний несколько,и на этом этапе лечение не представляет труда. А уж если запустить и не дай Бог... Сами понимаете.
Желаю Вам удачи!
П.с.: советую Вам почитать книгу Дмитрия Лубнина "Честный разговор с российским гинекологом. 28 секретных глав для женщин". Очень доходчиво описано обо всех распространенных в наше время гинекологических проблемах.

бррр
#3

не понятно, почему платно. главное, сдать цитологию - она бесплатно. и вообще есть протоколы обследования этого заболевания - обратитесь к глав врачу - пусть вам покажет.

Гость
#4

а мне врач сказала что эрозия есть. и все на этом. ни анализов ни лечение. вообще ничего не сказала. даже не сказала что её прижигают. это я потом от знакомой узнала. или это зависит от степени эрозии??

бррр
#5

но лечить и проверять обязательно. моей подруги весной удалили все из-за рака шейки матки. хорошо ,что ребенок есть и больше они не хотели. но психологические проблемы интимной зоны у нее есть

Гость
#6

Доктор Мясников подробно объясняет в передаче, что эрозия это не болезнь, а просто клетки так выглядят у некоторых женщин, и во всем мире это не лечат, а только у нас прижигают. Я это к чему.... К тому, что непонятно в таком случае каким рекомендациям следовать, то ли нашим , то ли тем, которые приняты в остальном мире.

Гость
#7
Гость

Доктор Мясников подробно объясняет в передаче, что эрозия это не болезнь, а просто клетки так выглядят у некоторых женщин, и во всем мире это не лечат, а только у нас прижигают. Я это к чему.... К тому, что непонятно в таком случае каким рекомендациям следовать, то ли нашим , то ли тем, которые приняты в остальном мире.

Когда клетки "так выглядят " это псевдоэрозия. И её не лечат, а наблюдают. А когда уже там другие клетки , это уже необходимо лечить. И лечат у нас только после кальпоскопии с биопсией, цитологии и анализов на впч, зппп, и др

Гость
#8

А может эрозия шейки матки вызывать боль во время полового акта?

Гость
#9

У нас анализ на ВПЧ 400 рублей стоит. Не такой уж и дорогой.

Гость
#10
Гость

А может эрозия шейки матки вызывать боль во время полового акта?

Да, может. Поэтому я ее и прижгла.

Гость
#11

Конечно может,может даже кровить во время полового акта!....у меня эрозия,скажите больно прижигать?и чем лучше?

Гость
#12
Гость

Лучше сдайте! Не пожалейте денег и сдайте. Вообще сдают анализ на ВПЧ, делают кольпоскопию и онкоцитологию. Если найдут ВПЧ, могут назначить противовирусное лечение. Если уж будет онкоцитология не в порядке, то уже будет более серьезное лечение, которое ни в коем случае нельзя откладывать, иначе может развиться рак.У меня тоже эрозия, обнаружен ВПЧ онкогенного типа (16), цитология в порядке - атипии клеток нет. Самое главное - наблюдаться ежегодно у врача и сдавать анализы. Предраковых состояний несколько,и на этом этапе лечение не представляет труда. А уж если запустить и не дай Бог... Сами понимаете.Желаю Вам удачи!П.с.: советую Вам почитать книгу Дмитрия Лубнина "Честный разговор с российским гинекологом. 28 секретных глав для женщин". Очень доходчиво описано обо всех распространенных в наше время гинекологических проблемах.

Я б на вашем месте уже давно прижгла. Как не боитесь? У вас вирус ВПЧ, ваша эрозия 100 % переродится в рак, не щас, так потом. Так зачем нервничать? Уж лучше жить со здоровой шейкой матки.

Гость
#13
Гость

Конечно может,может даже кровить во время полового акта!....у меня эрозия,скажите больно прижигать?и чем лучше?

Я прижигала сургитроном - спобо для нерожавших, не оставляет шрамов на шейке. Боль как при болючих месячных. Единственный совет - прижигайте сразу после месячных в самом начале цикла, чтобы до следующих месячных шейка зажила. Я прижгла во второй половине цикла и очень мучилась с наступившими месячными, шейка очень воспалилась, кровь выходила плохо. Грешу,что именно из-за этого у меня образовалась эндометриоидная киста.

Гость
#14
Гость

Я б на вашем месте уже давно прижгла. Как не боитесь? У вас вирус ВПЧ, ваша эрозия 100 % переродится в рак, не щас, так потом. Так зачем нервничать? Уж лучше жить со здоровой шейкой матки.

Я думала об этом, но врачи отговаривают, так как не рожала еще. В ближайшие пару лет планирую родить, как только рожу - прижгу сразу же.

Гость
#15
Гость

Я б на вашем месте уже давно прижгла. Как не боитесь? У вас вирус ВПЧ, ваша эрозия 100 % переродится в рак, не щас, так потом. Так зачем нервничать? Уж лучше жить со здоровой шейкой матки.

вы откуда знаете..что так берётесь утверждать?! прижигание- это не лечение впч!!!

Гость
#16
Гость

Да, может. Поэтому я ее и прижгла.

НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БОЛИТ ВОСПАЛЁННЫЙ ОРГАН, НО НЕ ШЕЙКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КРОВИТЬ МОЖЕТ, НО НЕ БОЛЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#17

Девчонки, реально запускать нельзя!

Гость
#18

Сейчас в консультациях разводят на платные анализы. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление.

Гость
#19
Гость

У нас анализ на ВПЧ 400 рублей стоит. Не такой уж и дорогой.

так может стоить исследование на 1 тип вируса, а их очень много. даже если сдать на самые ходовые, то всё равно накладно..а если потом и лечить((

Гость
#20
Гость

так может стоить исследование на 1 тип вируса, а их очень много. даже если сдать на самые ходовые, то всё равно накладно..а если потом и лечить((

да , 400 руб исследование на онкогенные типы вирусов, 16,18 и еще какие то....Вирус ВПЧ с вами навсегда,его лечить бесполезно. Только прижигания может предотвратить преобразование эрозии в рак, при наличии впч.

YoU
#22

У меня тоже эррозия шейки матки, как сказала врач размером с 5ти рублевую монету. Тоже сдавала анализы на вирус папилломы человека + всякие инфекции. Согласна, вышло дорого. Но НАДО. У меня обнаружили 2 генотипа этого папилломовируса, других инфекций не было. Так получилось, что ходила с этой эррозией к 2 врачам. Один врач говорил, что эти ВПЧ онкогенные не лечатся, и пугал своими высказываниями, что у меня не эррозия, а дисплазия. Потом записалась к другому врачу, она сказала , что ВПЧ надо обязательно лечить. ЛЕчение было дорогое (в районе 5ти тыс потратила на таблетки и свечи) и пару мес принимала. ВПЧ вылечили. После этого сделали кольпоскопию и оказалось не все так страшно. Как врач сказала, что на шейке матки рубцы, что говорит о том, что организм пытается сам побороть эту эррозию. И надо через месяца 4 снова наведаться. Так что сдавайте анализы и не жалейте денег на лечение. И самое главное, чтобы попался хороший доктор.

Katrine
#23
YoU

У меня тоже эррозия шейки матки, как сказала врач размером с 5ти рублевую монету. Тоже сдавала анализы на вирус папилломы человека + всякие инфекции. Согласна, вышло дорого. Но НАДО. У меня обнаружили 2 генотипа этого папилломовируса, других инфекций не было. Так получилось, что ходила с этой эррозией к 2 врачам. Один врач говорил, что эти ВПЧ онкогенные не лечатся, и пугал своими высказываниями, что у меня не эррозия, а дисплазия. Потом записалась к другому врачу, она сказала , что ВПЧ надо обязательно лечить. ЛЕчение было дорогое (в районе 5ти тыс потратила на таблетки и свечи) и пару мес принимала. ВПЧ вылечили. После этого сделали кольпоскопию и оказалось не все так страшно. Как врач сказала, что на шейке матки рубцы, что говорит о том, что организм пытается сам побороть эту эррозию. И надо через месяца 4 снова наведаться. Так что сдавайте анализы и не жалейте денег на лечение. И самое главное, чтобы попался хороший доктор.

Ого, с 5ти рублевую монету! Она наверно давно?
А про лечение,с огласно, очень дорогое, одно обследование мне в 10-ку вышло

Гость
#24
Katrine

Ого, с 5ти рублевую монету! Она наверно давно? А про лечение,с огласно, очень дорогое, одно обследование мне в 10-ку вышло

да..Она у меня как то из-за проблем щитовидки появилась в лет 18 . Но говорят не так страшно. Главное быстрее родить и лечить.. а вот с родить проблема.. не от кого (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
YoU

У меня тоже эррозия шейки матки, как сказала врач размером с 5ти рублевую монету. Тоже сдавала анализы на вирус папилломы человека + всякие инфекции. Согласна, вышло дорого. Но НАДО. У меня обнаружили 2 генотипа этого папилломовируса, других инфекций не было. Так получилось, что ходила с этой эррозией к 2 врачам. Один врач говорил, что эти ВПЧ онкогенные не лечатся, и пугал своими высказываниями, что у меня не эррозия, а дисплазия. Потом записалась к другому врачу, она сказала , что ВПЧ надо обязательно лечить. ЛЕчение было дорогое (в районе 5ти тыс потратила на таблетки и свечи) и пару мес принимала. ВПЧ вылечили. После этого сделали кольпоскопию и оказалось не все так страшно. Как врач сказала, что на шейке матки рубцы, что говорит о том, что организм пытается сам побороть эту эррозию. И надо через месяца 4 снова наведаться. Так что сдавайте анализы и не жалейте денег на лечение. И самое главное, чтобы попался хороший доктор.

а эрозия что за зверь такой, что её надо побеждать!? Рубцы на шейке могут появиться при не правильном заживлении. И ВПЧ не лечится, а подлечивается!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: