Гость
Статьи
Удаление двух полипов!

Удаление двух полипов!

Девочки подскажите! Пытались с мужем зачать ребеночка уже около года, ничего не получалось. Нам по 25 лет. На УЗИ увидели два полипа, один в матке другой в цервикальном канале. После сдачи многочисленных анализов отправили на удаление. Результат гистологии что то очень идет долго(месяц уже жду, но в нашем городе говорят так и делают долго). Так вот врач после удаления сказала что у меня эррозия и еще на УЗИ была видна киста яичника. Так вот, скажите пожалуйста, может кто сталкивался с такими ситуациями, возможно ли забеременеть (ведь полип создавал эффект спирали а киста вроде как фолликулярная которая уменьшается при каждых месячных). Я понимаю что мне только врач скажет все, я записана к ней через неделю, но мне очень хочется узнать у вас, может кто слышал или то же прошел что и я. Очень хотим ребеночка и много литературы прочла что вероятность беременности не исключается.

Мару
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На х/р/е/на вам спиногрыз?

Гость
#2

Я с полипом ЦК забеременела

Гость
#3

автор, если вы прочли много литературы, то и сами понимаете, что ничего серьёзного(глобального) у вас нет. Была гистероскопия с РДВ..соответственно удалили оба полипа. главное- результат гистологии. Желаю, чтобы хороший!!! иногда полипы снова вырастают, потому не тяните. проясните что там с кистой. сдайте (скорее всего сдавали) на ИППП и вперёд и с песней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#4

и ещё ..надеюсь перед операцией у вас шейку обследовали, чтобы в случае беременности сюрпризов не было. но гистология соскобов покажет картину внутри матки и в цервикальном канале. по поводу инфекций- они могут быть причиной и полипов и эрозии, лучше перестрахуйтесь!!!

Гость
#5

Спасибо! Очень надеюсь что все хорошо! Столько нервов было из за этого удаления! Делов на 20 минут а врач попалась не из уравновешенных и разговаривала на повышенных тонах, ничего не объяснила и не рассказала как прошло все. Поимела деньги и еще и орала как резанная. Но ничего, теперь жду результат и бегом побегу к своей гинекологу.

Гость
#6
Гость

Я с полипом ЦК забеременела

М
#7

а вы уже знали о том что у вас был полип перед тем как забеременели?

Гость
#8
Гость

Спасибо! Очень надеюсь что все хорошо! Столько нервов было из за этого удаления! Делов на 20 минут а врач попалась не из уравновешенных и разговаривала на повышенных тонах, ничего не объяснила и не рассказала как прошло все. Поимела деньги и еще и орала как резанная. Но ничего, теперь жду результат и бегом побегу к своей гинекологу.

я вас понимаю...сама переживала сильно. но мне повезло- хороший врач и операция по направлению..бесплатно. ещё раз желаю удачи!!!

Мару
#9
Гость

я вас понимаю...сама переживала сильно. но мне повезло- хороший врач и операция по направлению..бесплатно. ещё раз желаю удачи!!!

Мару
#10

У меня тоже все по направлению, но пока не заплатила врачу и анастезиологу обращались как с собакой, да и потом тоже голос повышала конечно врач, но ничего, главное что все прошло. Спасибо Вам за поддержку, уже мысли всякие в голове были, настраиваюсь на лучшее и будем пытаться забеременеть.

Гость
#11

Mapy, а вы не та автор, которая в феврале или марте создавала тему "не кончается кровотечение" после эскапела. Писали, что после эскапела кровотечение не заканчивается неделю и по цвету оно ало-черное? Это вы, автор?

Гость
#12
Мару

У меня тоже все по направлению, но пока не заплатила врачу и анастезиологу обращались как с собакой, да и потом тоже голос повышала конечно врач, но ничего, главное что все прошло. Спасибо Вам за поддержку, уже мысли всякие в голове были, настраиваюсь на лучшее и будем пытаться забеременеть.

меня всегда удивляет резкая смена настроения при виде купюр...мерзко. но такова действительность. главное,чтобы всем нам туда пореже и по благоприятным поводам!!!

Мару
#13

нет. я впервые в интернете задала вопрос о своей проблеме, раньше только читала много форумов но сама написать не решалась.

Мару
#14
Гость

меня всегда удивляет резкая смена настроения при виде купюр...мерзко. но такова действительность. главное,чтобы всем нам туда пореже и по благоприятным поводам!!!

Мару
#15

Да. Дай Бог нам туда ходить только за карапузами!!!!

Ната
#16

Конечно можно забеременеть, что за странный вопрос? Вы же удалили полипы, теперь там все чистенько и готово к оплодотворению. Если гистология будет хорошей, то месяца через 2 приступайте) и удачи!

Мару
#17
Ната

Конечно можно забеременеть, что за странный вопрос? Вы же удалили полипы, теперь там все чистенько и готово к оплодотворению. Если гистология будет хорошей, то месяца через 2 приступайте) и удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Я просто беспокоюсь что у меня киста и эррозия. Очень переживаю что это мешает тоже. Поэтому хотелось услышать ваше мнение, может кто тоже с таким сталкивался. Спасибо Вам за позитивный настрой, очень надеюсь что все у нас получится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: