Гость
Статьи
Можно ли пить …

Можно ли пить противозачаточные если я не рожала ещё?

Вот вопрос в теме...

Олли
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно, конечно. Но только если вам их грамотно, после сдачи анализов, подберет врач.

Гость
#2
Олли

Вот вопрос в теме...

девушка вы с луны свалились? Можно, конечно, если вы прямо сейчас рожать не собрались. А вообще предварительно было бы неплохо посоветоваться с геникологом, пусть он вам подберет подходящие. Да и много разных других средств контрацепции существует.

Автор
#3
Гость

девушка вы с луны свалились? Можно, конечно, если вы прямо сейчас рожать не собрались. А вообще предварительно было бы неплохо посоветоваться с геникологом, пусть он вам подберет подходящие. Да и много разных других средств контрацепции существует.

Да, конечно,я схожу к врачу. Но как то казалось что это нарушит гормональный фон,опасалась что потом будут проблемы с зачатием,когда будет нужно)

Белка
#4

Можно. Я пила и отлично чувствовала себя. У меня еще и прыщи прошли))) но бывает не подходят некоторым. Я сейчас в положении и еще не скоро смогу снова их пить, но кожа правда намного лучше была когда пила гормональные "ярина"

Белка
#5

я конечно перестала пить противозачаточные и только потом забеременела) а то вдруг подумаете, что я пила и всё равно забеременела ))))

Автор
#6
Белка

я конечно перестала пить противозачаточные и только потом забеременела) а то вдруг подумаете, что я пила и всё равно забеременела ))))

) понятно) спасибо) тогда на буднях пойду к доктору и решу этот вопрос) а они кстати,дорого стоят, таблетки эти?

Автор
#7
Автор

я конечно перестала пить противозачаточные и только потом забеременела) а то вдруг подумаете, что я пила и всё равно забеременела ))))

) понятно) спасибо) тогда на буднях пойду к доктору и решу этот вопрос) а они кстати,дорого стоят, таблетки эти?

около 1000 р в месяц на них улетает

Белка
#8
Автор

) понятно) спасибо) тогда на буднях пойду к доктору и решу этот вопрос) а они кстати,дорого стоят, таблетки эти?

около 1000 р в месяц на них улетает
Да стоят они около 1000. Плюс ко всему отдавала за прием к геникологу, и анализы на гармоны я потратила, и еще мне кучу анализов попросила сдать врачиха. Хотя я ничем не болела и партнер только один у меня. Мама увидела список анализов который мне вручили и сказала, что она к своим 44 годам не сдавала столько всего! Вообщем хотели просто в больнице денег с меня содрать. И я сама пошла и купила противозачаточные по совету моего косметолога и анализы все сдавать не стала.

Гость
#9

я из анализов сдавала только мазок и маммографию, тк ОК нельзя если у тебя найдут рак

оvsw
#10

да,мне после аборта их прописали чтоб не забеременеть повторно

Гость
#11
Олли

Вот вопрос в теме...

Можно но не нужно.
Лучше презервативы.

Гость
#12
Белка

около 1000 р в месяц на них улетает

Да стоят они около 1000. Плюс ко всему отдавала за прием к геникологу, и анализы на гармоны я потратила, и еще мне кучу анализов попросила сдать врачиха. Хотя я ничем не болела и партнер только один у меня. Мама увидела список анализов который мне вручили и сказала, что она к своим 44 годам не сдавала столько всего! Вообщем хотели просто в больнице денег с меня содрать. И я сама пошла и купила противозачаточные по совету моего косметолога и анализы все сдавать не стала.
гИнеколог!!! Врач не может знать сколько у вас партнёров и сколько было у вашего партнёра до вас!!! Потому и назначает. судя по темам на этом форуме- не такая редкость ИППП, но всем кажется, что их разводят(

Гость
#13

Кошмар какой по совету косметолога ок. А если кровь густеть начнет что косметолог делать будет? Дело косметолога устранять наружные дефекты: акне, постакне, морщины, лишние вооосы и тд. Косметолог может порекомендовать сдать какието анализы, консультации узких специалистов: дерматолог, гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог. Но никогда не может назначать лечение

Гость
#14

12, ну и д.у..р.а! Сначала надо анализы сдать, хоть их и 100 штук, и более того, анализы надо будет сдавать с периодичностью в 3-6 месяцев во время приема ОК. Для вашего же блага, тк ОК могут спровоцировать варикоз, загустение крови и прочее

Гость
#15
Гость

12, ну и д.у..р.а! Сначала надо анализы сдать, хоть их и 100 штук, и более того, анализы надо будет сдавать с периодичностью в 3-6 месяцев во время приема ОК. Для вашего же блага, тк ОК могут спровоцировать варикоз, загустение крови и прочее

вы уверены, что пост 12- *****.!? вообще то я там писала о необходимости сдавать анализы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Луиза
#16

Я еще не рожавшая, но был период когда год пила оральные контрацептивы по рекомендации врача.

Кристина
#17

вам гинеколог сам их назначил пить или вы решили использовать ОК и пришли за советом какие выбрать, просто как-то непонятно написали - по рекомендации?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Foxy
#18

Анализ гормональный, коагулограмму(!!!!!) обязательно, осмотр гинеколога, мамолога, УЗИ, консультация обязательна эндокринолога. У таблеток есть побочки, много. Чтоб они не вылезли - нужно исключить сначала противопоказания - только потом начинать пить. Всё сугубо индивидуально. Даже после всех анализов не факт, что Вам они подойдут. Нужно пробовать.
Но бывает, что подходят изначально.
Я не пугаю ни в коем случае, сама пью. Просто советую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: