Гость
Статьи
Недостаточный вес из …

Недостаточный вес из -за кисты ?? Зайдите у кого так было , пож-та!

Может ли моя худоба быть связана с кисточкой яичника. Не могу набрать вес , вешу 47 кг в 26 лет, стрессов нет. Очень хочу набрать! Грудь пропала, попа плоская стала. Киста уже несколько лет, может из за нее вес не набирается ??? У кого так было ? Через сколько набрали вес после того как удалили ее ? Или вообще нужно что то другое проверять чтобы набрать ?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

никак не связано . удалили кисту на яичнике размер 12см×8см

Люси
#2

Я конечно не специалист, но по-моему вполне связано. Киста - это гармональный сбой. Тем более не проходящая. А гармональный сбой чаще всего приводит к сбросу либо наоборот набору веса.

Гость
#3

Говорят гинекологи, что связано: киста - вес -вес -киста
Но чаще я это слышала про лишний вес.

Автор
#4

Я тоже слышала что из за кисты гормональный сбой и вес меняется сильно. Хотелось бы узнать реальные случаи. Смогу ли прибавить после лапароскопии

Автор
#5
Гость

никак не связано . удалили кисту на яичнике размер 12см×8см

А вы худая были и остались ? Может это на следственное у вас ? У меня просто все в семье полные , поэтому именно я не набираю из за какой то болезни , как мне кажется

Гость
#6

рост какой? если 160-165 то нормальная.

Автор
#7

165. Но раньше я была 53 кг,фигура была шикарная , грудь, бедра,попа . А сейчас какая то болезненная худоба , руки как тростиночки, короткий рукав стесняюсь надеть

Мурка
#8
Автор

А вы худая были и остались ? Может это на следственное у вас ? У меня просто все в семье полные , поэтому именно я не набираю из за какой то болезни , как мне кажется

У меня киста уже давно, через 2 недели удалять ложусь. У меня на вес не влияет, если начинаю жрать, набираю. Меньше ем-худею.

Гость
#9
Автор

никак не связано . удалили кисту на яичнике размер 12см×8см

А вы худая были и остались ? Может это на следственное у вас ? У меня просто все в семье полные , поэтому именно я не набираю из за какой то болезни , как мне кажется

была и есть худая..ну нормальная 164-50

Гость
#10
Автор

165. Но раньше я была 53 кг,фигура была шикарная , грудь, бедра,попа . А сейчас какая то болезненная худоба , руки как тростиночки, короткий рукав стесняюсь надеть

это лучше, чем руки-желе

Гость
#11

Хороший у Вас вес. Попу подкачать можно и руки тоже. А грудь...ну зачем Вам огромные *****?

Гость
#12

Туберкулёз, глисты, дефицит фольки, никотинки, токоферола, аминокилот, липидов, натрия, глюкозы, полиурия?
избыток натрия в области поражения?
в медикаментозном климаксе сбрасывается максимум пару кг на заявленный рост И си*с'ки с п0п0й не исчезают как минимум первые полгода.

Автор
#13
Гость

А вы худая были и остались ? Может это на следственное у вас ? У меня просто все в семье полные , поэтому именно я не набираю из за какой то болезни , как мне кажется

была и есть худая..ну нормальная 164-50
Видите , вы изначально была худая , а я была нормальная , а почему то скинула почти 10 кг. И меня это беспокоит (

Автор
#14
Гость

это лучше, чем руки-желе

Спасибо за поддержку . Но хочется быть здоровой все же )

Автор
#15
Гость

Хороший у Вас вес. Попу подкачать можно и руки тоже. А грудь...ну зачем Вам огромные *****?

Спасибо , только спорт нагрузки запрещены пока не удалю ее , иначе может лопнуть . После операции подкачаю все конечно

Автор
#16
Гость

Туберкулёз, глисты, дефицит фольки, никотинки, токоферола, аминокилот, липидов, натрия, глюкозы, полиурия?избыток натрия в области поражения?в медикаментозном климаксе сбрасывается максимум пару кг на заявленный рост И си*с'ки с п0п0й не исчезают как минимум первые полгода.

Не поняла при чем тут медикаментоз.климакс. да глистов тоже планирую проверить у гастроэнеторолга

Гость
#17

Не пугайтесь, но и в СПИД центре сдайте анализы на ВИЧ.

Гость
#18

[quote="Автор " ]Может ли моя худоба быть связана с кисточкой яичника. Не могу набрать вес , вешу 47 кг в 26 лет, стрессов нет. Очень хочу набрать! Грудь пропала, попа плоская стала. Киста уже несколько лет, может из за нее вес не набирается ??? У кого так было ? Через сколько набрали вес после того как удалили ее ? Или вообще нужно что то другое проверять чтобы набрать ?[/quote]
Вот опять же, что за "кисточка" - дерм0идная с подобием волос и костей, эхинококк, микробная нелеченая, эндометриоидная нелеченая, осумковавшаяся поскоитальная гематома или очаг некроза.
"гормональные сбои" сами по себе без второй-стопиццотой причины кист не дают.
Дермоидные обычно не лопаются. Цистицерк обычно в кальциевой оболочке.
Эндометриоидные соответствуют анамнезу 2го триместра внутриутробного развития или пути заноса в период половой жизни/РДВ/"месячных".
если в стране остались только лапароскопы, то начинать действительно - с лечебно-диагностической лапароскопии, с бактериоскопией, цитологией.

Гость
#19

Автор а что у вас с биохимией крови? У меня то же что у вас - пониженный вес, как говорят врачи из-за гинекологии, при этом понижено железо и лейкоциты ((

Гость
#20
Гость

Не пугайтесь, но и в СПИД центре сдайте анализы на ВИЧ.

Анализы на ВИЧ и гепатит можно сдать где угодно, в любом мед центре или больнице, зачем в спец центре-то? Туда если правильно знаю направляют тех, у кого обнаружен вирус, для подтверждения. Но если он не обнаружен первично - зачем ехать-то..

Автор
#21
Гость

Автор а что у вас с биохимией крови? У меня то же что у вас - пониженный вес, как говорят врачи из-за гинекологии, при этом понижено железо и лейкоциты ((

А что биохимия влияет на вес ? Не знаю не проверяла

Гость
#22
Гость

Анализы на ВИЧ и гепатит можно сдать где угодно, в любом мед центре или больнице, зачем в спец центре-то? Туда если правильно знаю направляют тех, у кого обнаружен вирус, для подтверждения. Но если он не обнаружен первично - зачем ехать-то..

Вы так говорите, будто я настаиваю на этом. Просто сама сдавала их именно там, ради интереса без всяких направлений. Вот и всё.

Гость
#23
Автор

А что биохимия влияет на вес ? Не знаю не проверяла

Не в этом дело. Просто может помочь раскрыть источник ваших проблем что ли, более подробную информацию о состоянии организма получить. Обычно биохимию назначают, если видят какие-либо отклонения

Гость
#24
Гость

Вы так говорите, будто я настаиваю на этом. Просто сама сдавала их именно там, ради интереса без всяких направлений. Вот и всё.

Интересно, а зачем ? :) результат можно в любой поликнилике получить, оборудование сейчас везде современное, вероятность ошибки очень мала

Гость
#25
Гость

Интересно, а зачем ? :) результат можно в любой поликнилике получить, оборудование сейчас везде современное, вероятность ошибки очень мала

Хоспадии!!! Да потому что мне там гораздо ближе. Докопалась до меня какая-то противница СПИД-центров. Всё равно, что спросить, а почему вы пошли именно в эту поликлинику, а не в другую. Захотелось мне, удобней мне так. Ты довольна, дурында? Или тебе ещё мои результаты сообщить?

Гость
#26

киста ни причем, проверьте гормоны щитовидки

Гость
#27
Автор

Я тоже слышала что из за кисты гормональный сбой и вес меняется сильно. Хотелось бы узнать реальные случаи. Смогу ли прибавить после лапароскопии

Я лично не прибавила, уже 7 лет прошло после операции, не набрала ни киллограма.

Гость
#28
Гость

Хоспадии!!! Да потому что мне там гораздо ближе. Докопалась до меня какая-то противница СПИД-центров. Всё равно, что спросить, а почему вы пошли именно в эту поликлинику, а не в другую. Захотелось мне, удобней мне так. Ты довольна, дурында? Или тебе ещё мои результаты сообщить?

Вообще-то я спросила вслед за другим человеком, т к просто интересно стало, почему надо ехать именно туда :). Против этих центров ничего не имею. Вы ответили, но сделали это необычайно вежливо :) я оценила :)

Гость
#29
Гость

Вообще-то я спросила вслед за другим человеком, т к просто интересно стало, почему надо ехать именно туда :). Против этих центров ничего не имею. Вы ответили, но сделали это необычайно вежливо :) я оценила :)

Наслаждайся

Фаня
#30
Автор

Может ли моя худоба быть связана с кисточкой яичника. Не могу набрать вес , вешу 47 кг в 26 лет, стрессов нет. Очень хочу набрать! Грудь пропала, попа плоская стала. Киста уже несколько лет, может из за нее вес не набирается ??? У кого так было ? Через сколько набрали вес после того как удалили ее ? Или вообще нужно что то другое проверять чтобы набрать ?

Я всегда была худая. Но резко похудела, уже штаны спадали. Прошла диспансеризацию. Нашли причину... Не буду Вас пугать, но стоит пройти диспансеризацию: УЗИ молочных желез, малого таза, рентген лёгких и т.д. Начинайте с УЗИ малого таза. Когда вы делали это обследование последний раз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Фаня

Я всегда была худая. Но резко похудела, уже штаны спадали. Прошла диспансеризацию. Нашли причину... Не буду Вас пугать, но стоит пройти диспансеризацию: УЗИ молочных желез, малого таза, рентген лёгких и т.д. Начинайте с УЗИ малого таза. Когда вы делали это обследование последний раз?

Это понятно, что диспансеризацию нужно проходить регулярно...ну у Вас хотя бы не очень серьезная причина оказалась ? Я вот очень боюсь (я е автор но тоже слежу за темой, у меня похожая ситуация)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема