Гость
Статьи
Джес ОК

Джес ОК

Девушки, доброго времени суток! Нужен совет, гинеколог прописала пить ОК Джес на три месяца для восстановления цикла. Начала принимать с первого дня, уже на след.день начались побочные эффекты, голова кружилась на ровном месте, тошнит постоянно, периодически возникает сдавленность в груди (не могу вздохнуть полной грудью), уже на третий день лицо стало похоже на цветущую клумбу, настроение хуже некуда! На 6-ой день не стала пить таблетку, месячные не заканчиваются уже 7-ой день. Больше чем уверена, что врач скажет что все так и должно быть. Пить таблетки по принципу "Одно лечит, другое колечит" совсем нет желания. Плюс начиталась много негативных отзывов непосредственно после отмены Джес. Даже не знаю как поступить... можно ли бросить прием джес на 6-ой таблетке?

Ираида
21 ответ
Последний — Перейти
крыс
#1

Зачем вообще их пить? Организму это противоестественно. Ваш врач - палач.

Гость
#2

1. т.е. то, что у нее нет нормального цикла - это естественно :))) Автор, будьте бесплодной - и естественность восторжествует

Гость
#3

Им продать-а вам п#роть этот химикат/травы попей или гомео для начала

Автор
#4

Такие побочки ненормальны! Врач должен быть полным идиотом, чтобы сказать, чтобы вы продолжали пить их.

Гость
#5

бросайте..мне тоже без анализов прописали джес и кровотечение открылось.надо кровь на гармоны как минимум .Здоровья Вам

Гость
#6
Гость

1. т.е. то, что у нее нет нормального цикла - это естественно :))) Автор, будьте бесплодной - и естественность восторжествует

не х#й пугать своим бесплодием-а так она разжиреет и организм с молодости у#башит

Маруся
#7

не понимаю, в чем вред ок о которм так кричат на каждом углу? если они подобраны правильно, н-каких побочек не будет. Вам, автор не пошли эти таблетки, подберете правильные и не захотите с них слезать))

йцукен
#8

Автор, послушайте меня, плиз.
Я пью этот самый Джес, тоже по показаниям. До этого пила другие ОК (Ярину).
Так вот поймите- ВСЕГДА при начале приема ОК возникают какие-то побочные эффекты- тошнота, проблема со стулом итд. У каждой женщины степень выраженности своя, но это- НОРМАЛЬНО. Более того, это неизбежно, т.к. ОК- это препараты, которые перестраивают работу вашей репродуктивной системы, и незаметно это пройти не может. У всех срок привыкания свой, как правило полностью все устаканивается к концу первой пачки таблеток, неприятно, но надо потерпеть. потом вы вообще не будете ничего замечать, поверьте.
Что касается вредности и последствий- современные препараты не вредят организму, более того, многим женщинам они помогают улучшить здоровье, т.к. стабильное поступление гормонов нормализует работу кожи, органов малого таза итд. Если возраст уже за 35- то прием ОК это поможет съэкономить собственные яйцеклетки, и после отмены ОК можно забеременеть в возрасте за 40 с большей вероятностью.
А все эти страхи и истории- не более чем страшилки теток, которые ничего в этом не понимают и боятся неизвестности.
Еще очень многие любят привязывать свои проблемы- с весом и либидо- к ОК. безусловно, есть единичные случаи, у кого это влияет, но у большинства женщин эти проблемы существуют сами по себе, вне зависимости от ОК.

Гость
#9
йцукен

Автор, послушайте меня, плиз.Я пью этот самый Джес, тоже по показаниям. До этого пила другие ОК (Ярину).Так вот поймите- ВСЕГДА при начале приема ОК возникают какие-то побочные эффекты- тошнота, проблема со стулом итд. У каждой женщины степень выраженности своя, но это- НОРМАЛЬНО. Более того, это неизбежно, т.к. ОК- это препараты, которые перестраивают работу вашей репродуктивной системы, и незаметно это пройти не может. У всех срок привыкания свой, как правило полностью все устаканивается к концу первой пачки таблеток, неприятно, но надо потерпеть. потом вы вообще не будете ничего замечать, поверьте.Что касается вредности и последствий- современные препараты не вредят организму, более того, многим женщинам они помогают улучшить здоровье, т.к. стабильное поступление гормонов нормализует работу кожи, органов малого таза итд. Если возраст уже за 35- то прием ОК это поможет съэкономить собственные яйцеклетки, и после отмены ОК можно забеременеть в возрасте за 40 с большей вероятностью.А все эти страхи и истории- не более чем страшилки теток, которые ничего в этом не понимают и боятся неизвестности.Еще очень многие любят привязывать свои проблемы- с весом и либидо- к ОК. безусловно, есть единичные случаи, у кого это влияет, но у большинства женщин эти проблемы существуют сами по себе, вне зависимости от ОК.

да не тр#пись, фармацевт е#учий/-в аптеки видимо лекарства поставляешь?/-все грамотные-и на своем опыте убедились

Гость
#10
Гость

1. т.е. то, что у нее нет нормального цикла - это естественно :))) Автор, будьте бесплодной - и естественность восторжествует

Вопрос не в нормальности цикла, я прекрасно понимаю, что означает не регулярный цикл. Вопрос в ОК Джес, можно ли их бросить не допивая пачку. Вот и все...

йцукен
#11
Гость

да не тр#пись, фармацевт е#учий/-в аптеки видимо лекарства поставляешь?/-все грамотные-и на своем опыте убедились

))))))))))))) у меня свой бизнес, НИКАК не связанный с фармацевтикой и медициной))) а помимо бизнеса- у меня ( в отличие от многих тут) есть мозг)

йцукен
#12
Гость

Вопрос не в нормальности цикла, я прекрасно понимаю, что означает не регулярный цикл. Вопрос в ОК Джес, можно ли их бросить не допивая пачку. Вот и все...

бросать не допивая пачку можно все, теоретически, просто для организма это не очень хорошее испытание. Даже если вы начинаете их пить, рекомендуется не чаще, чем раз в полгода, прекращать прием.
Если Вы настроены уже однозначно, тем более, как я поняла- УЖЕ бросили- то просто не начинайте в ближайшее время прием заново.

Гость
#13
йцукен

Автор, послушайте меня, плиз.Я пью этот самый Джес, тоже по показаниям. До этого пила другие ОК (Ярину).Так вот поймите- ВСЕГДА при начале приема ОК возникают какие-то побочные эффекты- тошнота, проблема со стулом итд. У каждой женщины степень выраженности своя, но это- НОРМАЛЬНО. Более того, это неизбежно, т.к. ОК- это препараты, которые перестраивают работу вашей репродуктивной системы, и незаметно это пройти не может. У всех срок привыкания свой, как правило полностью все устаканивается к концу первой пачки таблеток, неприятно, но надо потерпеть. потом вы вообще не будете ничего замечать, поверьте.Что касается вредности и последствий- современные препараты не вредят организму, более того, многим женщинам они помогают улучшить здоровье, т.к. стабильное поступление гормонов нормализует работу кожи, органов малого таза итд. Если возраст уже за 35- то прием ОК это поможет съэкономить собственные яйцеклетки, и после отмены ОК можно забеременеть в возрасте за 40 с большей вероятностью.А все эти страхи и истории- не более чем страшилки теток, которые ничего в этом не понимают и боятся неизвестности.Еще очень многие любят привязывать свои проблемы- с весом и либидо- к ОК. безусловно, есть единичные случаи, у кого это влияет, но у большинства женщин эти проблемы существуют сами по себе, вне зависимости от ОК.

Спасибо за мнение!
Примерно два года назад принимала Визанну, побочки не было вообще никакой! Поэтому насторожилась!

йцукен
#14

я даже не слышала про такие (Визанна). Джес из современных достаточно популярен, более того, я читала, что там настолько маленькое количество гормонов, что якобы у некоторых женщин количества даже не достаточно, и это не выключает полностью саму систему женщины, поэтому некоторые гинекологи даже потом делают УЗИ и смотрят, не началась ли овуляция))

Гость
#15
йцукен

бросать не допивая пачку можно все, теоретически, просто для организма это не очень хорошее испытание. Даже если вы начинаете их пить, рекомендуется не чаще, чем раз в полгода, прекращать прием.Если Вы настроены уже однозначно, тем более, как я поняла- УЖЕ бросили- то просто не начинайте в ближайшее время прием заново.

Спасибо!
Не пью второй день, мес.не заканчиваются, но в целом самочувствие лучше, голова не кружится (из дома не страшно выйти...)))))

йцукен
#16
Гость

Спасибо!Не пью второй день, мес.не заканчиваются, но в целом самочувствие лучше, голова не кружится (из дома не страшно выйти...)))))

месячные долго будут, мазня и все такое. но потерпите, все пройдет)
потом только не начинайте заново пить несколько месяцев))

Foxy
#17

Начала пить Видора микро. Первую неделю всё было ок. На вторую начали гудеть вены в левой руке, через день - в ноге. Потом начала неметь рука. Вот при таких побочках я решила бросить их и перейти на Джес Плюс, по своим причинам.
Автор, побочки бывают разные, кого-то тошнит и т.д, кружится голова, рвёт, беспокоит стул, депресняк, раздражительность, прыщи и целая куча всего - вам нужен месяц для адаптации. Хотя бы месяц. Совет, что бы не тошнило - пить наночь. Я пью в 10 вечера.
Но если побочка дикая - бросать немедленно. Это тогда, когда думаешь, что отбросишь коньки.
Я кинула после 14 таблетки. Оказалось, что у меня и так более чем хорошие показатели свёртываемости крови. Просто сгустилась ещё больше. К ОК нужно ещё и хотя бы Кардиомагнил пить (предварительно проконсультировавшись с врачом!!!) чтобы не образовывались тромбы.
Кто там кукарекал про цикл???? Я их пью по мед показаниям. У меня серьезные физические нагрузки. Цикл 32-43 дня? В ж0пу, 180 не хочешь? По 5-6 месяцев - это стандарт для меня. О каких детях может идти речь? Какая овуляция? Нихр9на нет.
Травки, гомеопатия? Не помогает. И не помогало.
Них9я не помагает, кроме ОК. Так что лично я не особо то и расстроюсь после отмены, когда всё вернется. Знаем, плавали.
Не гребите всех под одну гребёнку, не все их пьют потому что делать больше нечего.

Гость
#18
Foxy

Начала пить Видора микро. Первую неделю всё было ок. На вторую начали гудеть вены в левой руке, через день - в ноге. Потом начала неметь рука. Вот при таких побочках я решила бросить их и перейти на Джес Плюс, по своим причинам.Автор, побочки бывают разные, кого-то тошнит и т.д, кружится голова, рвёт, беспокоит стул, депресняк, раздражительность, прыщи и целая куча всего - вам нужен месяц для адаптации. Хотя бы месяц. Совет, что бы не тошнило - пить наночь. Я пью в 10 вечера.Но если побочка дикая - бросать немедленно. Это тогда, когда думаешь, что отбросишь коньки.Я кинула после 14 таблетки. Оказалось, что у меня и так более чем хорошие показатели свёртываемости крови. Просто сгустилась ещё больше. К ОК нужно ещё и хотя бы Кардиомагнил пить (предварительно проконсультировавшись с врачом!!!) чтобы не образовывались тромбы.Кто там кукарекал про цикл???? Я их пью по мед показаниям. У меня серьезные физические нагрузки. Цикл 32-43 дня? В ж0пу, 180 не хочешь? По 5-6 месяцев - это стандарт для меня. О каких детях может идти речь? Какая овуляция? Нихр9на нет. Травки, гомеопатия? Не помогает. И не помогало.Них9я не помагает, кроме ОК. Так что лично я не особо то и расстроюсь после отмены, когда всё вернется. Знаем, плавали.Не гребите всех под одну гребёнку, не все их пьют потому что делать больше нечего.

+1/-потому что фармацевт с#чка писала выше, ей по х#й на здоровье молодой девушки

Гость
#19
Гость

Вопрос не в нормальности цикла, я прекрасно понимаю, что означает не регулярный цикл. Вопрос в ОК Джес, можно ли их бросить не допивая пачку. Вот и все...

Нельзя бросать, нужно допить до конца. Всю пачку, иначе будет только хуже, такой гормональный сбой заработаете, потом долго восстанавливать будете. Допевайте и бросайте, врачи всем такую схему назначают. Почитайте за препарат гормель, капельки, на травах, нормализируют цикл, я однажды пропила не правильно подобранные ок, и год восстанавливала цикл, и то не ахти восстановила.

Ли
#20
йцукен

Автор, послушайте меня, плиз.
Я пью этот самый Джес, тоже по показаниям. До этого пила другие ОК (Ярину).
Так вот поймите- ВСЕГДА при начале приема ОК возникают какие-то побочные эффекты- тошнота, проблема со стулом итд. У каждой женщины степень выраженности своя, но это- НОРМАЛЬНО. Более того, это неизбежно, т.к. ОК- это препараты, которые перестраивают работу вашей репродуктивной системы, и незаметно это пройти не может. У всех срок привыкания свой, как правило полностью все устаканивается к концу первой пачки таблеток, неприятно, но надо потерпеть. потом вы вообще не будете ничего замечать, поверьте.
Что касается вредности и последствий- современные препараты не вредят организму, более того, многим женщинам они помогают улучшить здоровье, т.к. стабильное поступление гормонов нормализует работу кожи, органов малого таза итд. Если возраст уже за 35- то прием ОК это поможет съэкономить собственные яйцеклетки, и после отмены ОК можно забеременеть в возрасте за 40 с большей вероятностью.
А все эти страхи и истории- не более чем страшилки теток, которые ничего в этом не понимают и боятся неизвестности.
Еще очень многие любят привязывать свои проблемы- с весом и либидо- к ОК. безусловно, есть единичные случаи, у кого это влияет, но у большинства женщин эти проблемы существуют сами по себе, вне зависимости от ОК.

Я абсолютно согласна с этим мнением. Сама пью в целях и контрацепции и лечебного воздействия и в целях отдыха организма. Конечно по назначению врача. Я тоже сталкивалась с побочками но врач меня об этом сразу предупредила. Перетерпела, привыкла и прошло. Набора веса не увидела. Наоборот Димиа аналог джеса выводит жидкость и я даже похудела немного. После отмены я очень быстро забеременела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
йцукен

Автор, послушайте меня, плиз.
Я пью этот самый Джес, тоже по показаниям. До этого пила другие ОК (Ярину).
Так вот поймите- ВСЕГДА при начале приема ОК возникают какие-то побочные эффекты- тошнота, проблема со стулом итд. У каждой женщины степень выраженности своя, но это- НОРМАЛЬНО. Более того, это неизбежно, т.к. ОК- это препараты, которые перестраивают работу вашей репродуктивной системы, и незаметно это пройти не может. У всех срок привыкания свой, как правило полностью все устаканивается к концу первой пачки таблеток, неприятно, но надо потерпеть. потом вы вообще не будете ничего замечать, поверьте.
Что касается вредности и последствий- современные препараты не вредят организму, более того, многим женщинам они помогают улучшить здоровье, т.к. стабильное поступление гормонов нормализует работу кожи, органов малого таза итд. Если возраст уже за 35- то прием ОК это поможет съэкономить собственные яйцеклетки, и после отмены ОК можно забеременеть в возрасте за 40 с большей вероятностью.
А все эти страхи и истории- не более чем страшилки теток, которые ничего в этом не понимают и боятся неизвестности.
Еще очень многие любят привязывать свои проблемы- с весом и либидо- к ОК. безусловно, есть единичные случаи, у кого это влияет, но у большинства женщин эти проблемы существуют сами по себе, вне зависимости от ОК.

Здравствуйте! Я вот начала пить таблетки ДЖЕС (пью первый месяц) хотела бы узнать на какой день приходит кровотечение «отмены» и когда могу начинать спать с МЧ без презерватива и когда он сможет в меня заканчивать? Безопасно ли это вообще?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: