Гость
Статьи
Все о спирали

Все о спирали

Девочки, хочу поставить спираль, есть один ребенок, но очень боюсь что это небезопасно,т.к планирую еще одного ребенка. Кто уже ставил? Рожали ли вы после этого? Посоветуйте!

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременела легко. Но спираль, средство, которое требует контроля. Я четко ходила к врачу раз в полгода, чтобы смотреть, что она правильно стоит. Так же я снимала ее в срок, не перехаживала.

гость
#2

спираль может врасти, а еще моя соседка забеременела со спиралью.

Гость
#3

Я после родов спираль поставила, т.к. одного ребенка мне вполне достаточно. Но мы с мужем еще ППА дополнительно предохраняемся, чтобы уже наверняка, так сказать. А моя знакомая после того, как проходила со спиралью (не буду врать, не знаю, сколько), забеременеть уже лет 7 не может.

Гость
#4

Я долго ходила со спиралью, потом быстро забеременела и родила. Но не советую, опасная это штука. Врасти может, перфорация матки и прочие ужасы.

Гость
#5

мне врач на моё 'хочу поставить спираль' сказала, 'вы больше не хотите рожать?. я удивилась. но спираль собираюсь ставить. у мамы 15 лет стояла (меняла ест- но), у тёти, у заловки. все сняли, и в течение 3 месяцев удачно забеременели

Гость
#6

Это абортивное средство.Вы в курсе?

Гость
#7

Пусть муж пользуется презервативом по крайней мере, это не опасно для вашего здоровья, Я удивляюсь, почему ради удовольствия мужчины женщины должны подвергать себя риску и дикомфорту??? Что таблетки, то кремы, что спирали - за все расплачивается женщина.

Гость
#8

Гость 7. С чего вы взяли что спираль, это прихоть или желание мужчины. например моемц мужу и с презервативом нормально. но мне не нравится категорически. от одной мысли что надо одевать презик, у меня уже желание нет. а когда кончает, сразу фу фу фу. реально, не возбуждаюсь от одной мысли что надо резину одевать. поэтому спираль - это мой выбор. таблетки пить не хочу, в это нормальный вариант. кстати, у подруги из-за презервативов ужасна молочница, от любой фирмы.

Гость
#9

Я с ней залетела. Причем за месяц до этого проверялась у гинеколога. Она сказала что спираль стоит хорошо. Стояла 2 года.

Гость
#10
Гость

Гость 7. С чего вы взяли что спираль, это прихоть или желание мужчины. например моемц мужу и с презервативом нормально. но мне не нравится категорически. от одной мысли что надо одевать презик, у меня уже желание нет. а когда кончает, сразу фу фу фу. реально, не возбуждаюсь от одной мысли что надо резину одевать. поэтому спираль - это мой выбор. таблетки пить не хочу, в это нормальный вариант. кстати, у подруги из-за презервативов ужасна молочница, от любой фирмы.

Урааа! Я не одна такая))) Меня из-за нелюбви к презервативам вуменские форумчанки в одной из тем хорошо хоть к расстрелу не приговорили. И в адрес мужа посыпалось, мол, импотент с маленьким размером (муж тоже не любит резину). В итоге поставила спираль. Да, я понимаю, что могут быть негативные последствия, но и каждый раз после секса трястись забеременела или нет я не хочу. А вообще, как говорит муж, лучшее средство контрацепции - это полное воздержание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня уже третья спираль (11-й год) и ничего не вросло и никаких перфораций не произошло. Знаю нескольких подруг, которые тоже очень довольны. Прекрасный метод контрацепции. Но мы не пробовали беременеть после, так как уже закончили с детьми.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема