Гость
Статьи
Цистит, не цистит..

Цистит, не цистит..

День добрый. весь день голову ломаю.. значит ситуация такая. второй день именно с утра вроде все признаки цистита, частые позывы, жжение.. но через пару часов все проходит и день ночь хожу нормально.. сегодня на второй день, после как сходила в туалет было чуть кровянистое выделение, однократно и незначительно, днем больше не замечалось.. но по этому поводу ссылаюсь на овуляцию по календарю... грешу на смену партнера.. 6 лет был один, а тут так вышло ) 2 недели как другой.. не предохраняемся.. душ до и после.. начала пить канефрон.. думаю стоит ли подключить фурадонин? а может вообще еще и молочница, дискомфорт есть, но не выраженный .. может кто сталкивался с подобным, послушаю..

9 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Скорее к гинекологу, может у вашего нового партнера вирусы и вы заразились. От цистита помогает бутылка с горячей водой. Суньте между ног и пей фураданин. Мне помогает. Если не пройдет, к специалисту, сдавайте анализы, не затягивай

Гость
#2

У меня такое всегда за две недели до менструации

Гость
#3

Знаете, была похожая ситуация. Гинеколог отправил к урологу и написал в карточке цистит. Уролог по анализу мочи определил, что это цистит. Без осмотра, без узи. За полгода так было раза 4. И всегда врач прописывал лекарства от цистита, толком не смотрел. На днях решила сама сходить платно сделать ущи органов малого таза, а там оказалось воспаление яичников. И то что бы было якобы циститом, было на самом деле воспалением острым. А за полгода это воспаление переросло в хроническое. Двусторонний оофорит. Теперь забеременеть не могу, куча дорогих анализов, таблеток и свечей... И главное ни гинеколог, ни уролог не посчитали нужным отправить на узи... И никого не смущало, что я к ним прибегаю каждые 2 месяца

Гость
#4

сдавайте ПЦР на все инфекции...пока картина не смазана и достоверно можно установить диагноз. душ -не профилактика!!! это только мужчину иногда может спасти обмывание с мылом и мочеиспускание. бывает конечно воспаление на фоне столкновения разных микрофлор... но ... сдайте анализы!!!

Ната
#5
Гость

Знаете, была похожая ситуация. Гинеколог отправил к урологу и написал в карточке цистит. Уролог по анализу мочи определил, что это цистит. Без осмотра, без узи. За полгода так было раза 4. И всегда врач прописывал лекарства от цистита, толком не смотрел. На днях решила сама сходить платно сделать ущи органов малого таза, а там оказалось воспаление яичников. И то что бы было якобы циститом, было на самом деле воспалением острым. А за полгода это воспаление переросло в хроническое. Двусторонний оофорит. Теперь забеременеть не могу, куча дорогих анализов, таблеток и свечей... И главное ни гинеколог, ни уролог не посчитали нужным отправить на узи... И никого не смущало, что я к ним прибегаю каждые 2 месяца

Мне врач прописала тампоны Миллдом, были похожие симптомы , по анализам воспаление яичников. Четыре месяца пролечилась больше ничего подобного нет.

Гость
#6

Пол года мучилась, цистит каждый месяц, и в овуляцию попадал и перед месячными. И таблетки пила : канефрон, фурадонин, и травы, ничего не помогало, психанула пошла сдала анализы на инфекции, но партнер один 7 лет, нашли уреаплазму условно патогенная инфекция, пропила антибиотики за 60 рублей, и все прошло. Врач объяснила,что уреаплазма может быть в тебе с рождения и ее не лечат, если она не превышает 10*4титр.

en333951
#7

К доктору не пробовали обратиться, прежде чем себе лекарства назначать - сейчас лекарства пропьете, а если не помогут, побежите к врачу, тот анализы назначит, но реальной картины не увидит,т.к. вы своим лечением всю картину смазали. Сдайте сначала анализы, а потом лечение начинайте.

Лисичка
#8

Поддерживаю, надо к врачу. Если цистит, то к лекарствам обязательно свечки Депантол. Они "там" всё обеззаразят, если есть микробы, и флору не нарушают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сея
#9

Может и цистит, но какой-то не выраженный он у Вас… Можно попить таблетки от цистита и ставить параллельно свечи Депантол. Я последний раз так лечила цистит и выздоровела, хотя раньше часто повторялся. А так уже больше года всё хорошо. Удачи

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема