Гость
Статьи
Хронический …

Хронический двусторонний оофорит

На узи поставили диагноз Хронический двусторонний оофорит. К гинекологу запись только через 10 дней. Да и то прохожу каждые полгода, ни разу не направили на узи и не видели мое воспаление. Просто сама решила сходить на узи из-за тянущих болей. В интернете пишут, что эта болезнь не дает забеременеть. Подскажите, кто сталкивался с таким диагнозом и как его лечили ? Были ли проблемы с зачатием ?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
маргарита
#1

у меня был такой диагноз..забеременить да, не удастся с этим, нужно его лечить, я вылечила, прошла курс мануальной гинекологии, и теперь врач разрешил беременить

Гость
#2

Ну вот я легко забеременела с ним, но я тогда о диагнозе не знала - просто болел яичник при сексе всегда, а тут тоже УЗИ сделала, тоже хронический двусторонний оофорит. Ребёнку 3 года. Повезло просто.

Гость
#3

Ну вы ведь не будете пунктировать яичник ради ПЦР, и брать кровь на витаминограмму из яичниковой артерии - значит подбор в значительной степени эмпирический. Яичник не так велик, чтоб на процесс средней или низкой активности реагировала кровь из периферической (ручной, пяточной) вены.
Первичным может оказаться поражение прилежащих к яичникам отделов кишечника, брюшины.

Янина
#4
Гость

На узи поставили диагноз Хронический двусторонний оофорит. К гинекологу запись только через 10 дней. Да и то прохожу каждые полгода, ни разу не направили на узи и не видели мое воспаление. Просто сама решила сходить на узи из-за тянущих болей. В интернете пишут, что эта болезнь не дает забеременеть. Подскажите, кто сталкивался с таким диагнозом и как его лечили ? Были ли проблемы с зачатием ?

эта болезнь коварна еще и тем, что она дает постоянные обострения. и после нее забеременеть или сложно, если не вылечить, или есть риск внематочной... я лечилась долго. были и антибиотики, и капельницы, и свечи... потом мне коллега порекомендовала травницу, я ей написала. травница выслала мне сбор трав свой фирменный, очень сильный какой-то. я пропила. и ...забеременела. а ведь врачи говорили, что я не смогу забеременеть после 7 лет болезни. ах да, можете написать этой травнице, если что: womanherbs@yandex.ru. И выздоравливайте!

Гость
#5

у меня такой же диагноз уже длительное время. Раньше эта болячка не особо меня беспокоила, а последние пол-года стал живот у меня болеть как простыну. Щас у меня опять обострение(((((((((( я лечусь народным средством: смешать чайную ложечку доника, золототысячника и мать-и-мачехи, залить кипятком (стакан), настоять 1 час и пить по 0,3 стакана 6 раз в день. Пить 3-4 недели. У меня на 2 день боли существенно уменьшились. Посмотрю что будет через 3 недели

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

у меня такой же диагноз уже длительное время. Раньше эта болячка не особо меня беспокоила, а последние пол-года стал живот у меня болеть как простыну. Щас у меня опять обострение(((((((((( я лечусь народным средством: смешать чайную ложечку доника, золототысячника и мать-и-мачехи, залить кипятком (стакан), настоять 1 час и пить по 0,3 стакана 6 раз в день. Пить 3-4 недели. У меня на 2 день боли существенно уменьшились. Посмотрю что будет через 3 недели

Доник белый или просто доник?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: