Гость
Статьи
Удалили яичник

Удалили яичник

Здравствуйте, а я не знаю уже куда кинуться. Кто нибудь подскажите хоть что нибудь. Удалили яичник год назад и с этого момента у меня жуткая угревая сыпь все больше и сильнее и волосы выпадают жутко. Была у всех на свете врачей сдавала все что можно все гормоны по четыре раза все в норме. Гинекологи говорят ну кожа чувствителен так реагирует на удаление.... пила гормоны помогли но не идеальное было лицо. Раньше же до операции всегда всю жизнь идеальная кожа! От гормонов пошла аллергия пришлось бросить , да и не могла же я их всю жизнь пить ( я просто в отчаянии. Прочитала в интернете что в таком случае (при удалении яичников не хватает эстрадная и кожа портится и редеют волосы.так оно и есть . Но не хочется так жить лысой и угрястой. Может кто что знает по этому поводу?

ксю
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу, что надо подбирать гормоны, и пить их постоянно. 7 лет на Нова-ринге, прекрасная кожа и копна волос. У меня показания - миома (естественно, что на гормонах она не растет) - у Вас показания гормональный дисбаланс от удаления яичника

Гость
#2

Автор Вам сколько лет? У меня в 45 удалили. Ноль реакции организма. Второй пашет и гормоны коры надпочечников берут на себя функцию второго яичника. Информации в инете есть. То пишите что гормоны в норме ,то что от них аллергия-неясно. Зачем пьете если в норме. Что значит "не могу же я всю жизнь их пить"но нахожусь в отчаянии ,что кожа и волосы от гормонального сбоя в ужасном состоянии. . Крайне инфантильная автор. Крикнут в инет кто что посоветует, А обследоваться нормально не судьба. Вам возможно дозу не правильно подобрали Кстати вообще ничего не пью и хирург на третий мой вопрос об этом раздраженно повысил голос: при одном функционирующем яичнике пить ничего не надо!

Гость
#3

2. опять же индивидуально. У меня 2 функционирующих, а гормональный дисбаланс на лицо, только гормонами и поддерживаю.

Гость
#4

автор, перестаньте читать всякую псевдоакадемическую и академическую м0тнЮ.
вокруг что - все самтсы лысые и угрястые?
до полового созревания вы были лысой и угрястой?
и если "гармоны в норме", то кой ляд их пить ещё?

опять же - мотивация к удалению яичника, гнойные осложнения операции?

Блондинка
#5

Ксю, а из-за чего яичник удалили?

Гость
#6

5. киста небось... как у всех

Гость
#7
Гость

5. киста небось... как у всех

+1-щас у всех эти кисты/геники втихую говорят-это практически предрак...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

вряд ли это из-за удаления яичника. одного вполне хватает.
что-то другое у вас.