Гость
Статьи
Комочек в груди

Комочек в груди

Девушки , добрый день! Нащупала сегодня у себя в лефой груди по соском какой то маленький комочек, на правой груди такого нет.
При нажатие не болит, и не дает никаких признаков, просто появился какой то камочек
кто знает,что это?

аня
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
аня

Девушки , добрый день! Нащупала сегодня у себя в лефой груди по соском какой то маленький комочек, на правой груди такого нет.При нажатие не болит, и не дает никаких признаков, просто появился какой то камочеккто знает,что это?

На прием к маммологу.

Даша
#2

Я паникер, я бы уже была по пути к врачу. Чуть что, я в семейный доктор на новослободской обращаюсь, там всегда быстро можно на прием к врачу попасть.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3
Гость

На прием к маммологу.

к маммологу нужно идти с результатами узи, а если старше 40 лет то с маммографией
и еще лучше сделать общий анализ крови
чтобы время не терять

Гость
#4

рак груди

аня
#5

вот я сижу и паникую, мне 20 лет, из за работы не могу сорваться
Может у кого были такие случаи?

Гость
#6

автор, не переживайте. это, скорее всего, мастопатия.
вам надо сделать узи груди и делать его на определенный день цикла - с 1 по 10 вроде бы (позвоните и уточните там. где делают узи). мастопатия есть у 90 % женщин, с ней так и живут.
всё будет хорошо.
а на вумане такие серьёзные вопросы не задавайте - не та здесь публика.

Гость
#7

Может быть киста или фиброаденома При 20 годах - ничего серьезного. Обычно они не беспокоят и не требуют удаления Но лучше конечно обследоваться у врача по возможностиПопьете витаминов, хуже не будет

Аврора
#8

Скорее всего фиброзно кистозная мастопатия. Сделайте узи и идите на прием к маммологу

лм
#9

Это фиброаденома.нужно вырезать..но сначала узи на пятый день цикла,потом с результатом к врачу.делается операция под местным наркозом И затем делается цитология на наличие раковых клеток....

Гость
#10

Партнёр зубы не почистил?

а то я щас тоже во глубине субареолярного волосяного фолликула узелок найду, или лимфоузел, и топиться пойду

АнастасиЯ
#11

Сходите к врачу. У моей подруги так же было оказалось опухоль. Сказали хорошо, что тогда заметила, а то потом поздно бы было. Ей операцию делали, опухоль вырезали

Гость
#12

Срочно к врачу! даже у очень молодых женщин выявляют рак! обязательно соглашаться, если предложат диагностическую пункцию!

Гость
#13

У меня так было лет 10 назад. Перепугалась я тогда нехило, думала, всё, писец - рак и титьку отрежут. Помчалась к маммологу. И вот щас убей не помню, как эта штука называлась, но что-то вроде того, что какие-то протоки таи закупорились и скопилась жидкость. Шприцем её высосали и все дела. Потому что загорать много - вредно. Вот!
Но вы к врачу обязательно сходите...

аня
#14
Гость

У меня так было лет 10 назад. Перепугалась я тогда нехило, думала, всё, писец - рак и титьку отрежут. Помчалась к маммологу. И вот щас убей не помню, как эта штука называлась, но что-то вроде того, что какие-то протоки таи закупорились и скопилась жидкость. Шприцем её высосали и все дела. Потому что загорать много - вредно. Вот! Но вы к врачу обязательно сходите...

Я в солярий часто стала ходить,это может повлиять?

Гость
#15
аня

вот я сижу и паникую, мне 20 лет, из за работы не могу сорваться Может у кого были такие случаи?

Вы круглосуточно работаете? Почему после работы не пойти к маммологу? Что толку задавать на форуме вопрос "может у кого-то было похожее", вот что именно вам это даст, объясните!

Гость
#16
Гость

У меня так было лет 10 назад. Перепугалась я тогда нехило, думала, всё, писец - рак и титьку отрежут. Помчалась к маммологу. И вот щас убей не помню, как эта штука называлась, но что-то вроде того, что какие-то протоки таи закупорились и скопилась жидкость. Шприцем её высосали и все дела. Потому что загорать много - вредно. Вот! Но вы к врачу обязательно сходите...

Вот пральна-щас все бабы коптятся-а потом говорят рак нашли/подумайте на досуге-кому нужен чаш загар на 2мес с отрезанной сиськой

аня
#17
Гость

Вы круглосуточно работаете? Почему после работы не пойти к маммологу? Что толку задавать на форуме вопрос "может у кого-то было похожее", вот что именно вам это даст, объясните!

до 8 работаю!
хочется знать, и успокоится

Гость
#18

✓Ваш

Гость
#19
аня

до 8 работаю!хочется знать, и успокоится

Берите за свой счёт пару дней и езжайте/здесь время -главное

Гость
#20
аня

Я в солярий часто стала ходить,это может повлиять?

Скорее всего это и стало причиной. Я соляриями не увлекаюсь, но сдуру тогда три недели в Египте прожарилась, приехала чёрная как негритёнок, а через какое-то время уплотнение появилось. С тех пор поумнела - хожу весь год с синими ногами)))

Гость
#21
аня

до 8 работаю!хочется знать, и успокоится

Что вы сможете узнать о себе из слов какой-то незнакомой женщины с форума???? К врачу идите, а то поздно будет

Маллина
#22
аня

вот я сижу и паникую, мне 20 лет, из за работы не могу сорваться Может у кого были такие случаи?

Где и кем вы работаете? Не то, чтоб очень нужно знать, просто интересно, кем вообще может работать человек, который пишет тему из нескольких строк, состоящую из одних ту/пых ошибок.
"камочек" бл/ять.

Гость
#23
Маллина

Где и кем вы работаете? Не то, чтоб очень нужно знать, просто интересно, кем вообще может работать человек, который пишет тему из нескольких строк, состоящую из одних ту/пых ошибок. "камочек" бл/ять.

Вы знаете..согласна с Вами, ошибки *****))). Но жизнь показала, что частенько у людей, мягко говоря ,не сильных в правописании, всё прекрасно складывается с цифрами. а именно с бухгалтерией))

Фаня
#24
Генриетта_ни то нельзя_ни это

к маммологу нужно идти с результатами узи, а если старше 40 лет то с маммографией и еще лучше сделать общий анализ кровичтобы время не терять

Анализ крови вряд ли что покажет. Но к врачу надо! Не хочу Вас пугать, но, как писали уже девочки выше, не стоит тянуть с визитом. УЗИ сделайте. Если понадобится, то и придется пункцию сделать - делайте! (это не больно - ну правда). Никто Вам здесь точный диагноз не поставит, а Вы можете потерять время. Маммографию могут назначить - но она, да, может быть, неинформативна. Я пишу все это не потому, чтобы напугать, а потому что сама два года назад прошла операцию из-за рака МЖ.

Фаня
#25
Гость

Срочно к врачу! даже у очень молодых женщин выявляют рак! обязательно соглашаться, если предложат диагностическую пункцию!

Да, это так. День-другой погоды не сделает, но Вы не ЗАТЯГИВАЙТЕ!!! Здоровье дороже работы любой!

мамаДиана
#26

Нужно к гинекологу, а лучше к маммологу идите. Вас направят на узи, и нужно будет сдать анализы, только потом можно говорить что у вас. Чаще всего это мастопатия, сейчас от нее легко модно избавится, пропив курс гомеопатического препарата мастопол. Мне врач прописал курсом 2 месяца, принимала каждый день под язык. На протяжении приема чувствовала себя отлично. Сейчас я здорова, хожу на прием к маммологу 2 раза в год.

Гость
#27

Дорогая Автор, посылая Вас к врачу, люди не от вредности говорят, а потому что без врача ставить диагнозы по интернету не стоит. Да, это может быть мастопатия (покажет исключительно узи, которое делается на 5-7 день цикла), а потом надо будет обязательно не только лечение назначить, но и выявить причину, по которой у Вас начались проблемы. Хорошо, если только солярий, потому что исключите - и всё наладится, а что, если это гормональные проблемы, которые повлекут за собой и гинекологию с возрастом типа миом? Любые образования в организме - следствие излишнего деления клеток, а это, в свою очередь, реакция организма на какое-то воздействие. Так что, если хотите жить долго и счастливо, можно взять денёк за свой счёт и за деньги обойти сразу всё: узи молочных желёз, с ним идёте к маммологу, а там уже по результатам возможно назначение каких-либо препаратов или продолжение обследования (иногда надо сдать и онко-маркер). В принципе, можно даже за полдня всё сделать в каком-нибудь государственном мед.центре (ищите ближайший ДКЦ), в частных часто просто деньги тянут и время. А так, конечно, на работе можно и просто отпроситься-то, все Вас поймут. И помните всегда: мир не рухнет, если Вы полденечка отсутствуете на работе, а вот если Вы заболеете тяжело, то Вашим родителям и Вам самой это аукнется. Берегите себя и идите к врачу, но потом это дело не бросайте: на узи, если образование останется, надо будет ходить раз в полгода, так как образования в груди бывают разные, могут и изменяться в плохую сторону. Выше правильно написали о том, что рак помолодел. Не дай Бог, конечно, я всё-таки надеюсь, что у Вас обычная мастопатия, но не тяните с диагнозом - сами успокоитесь, легче станет, и солярий забудьте!

сссс
#28
Гость

Дорогая Автор, посылая Вас к врачу, люди не от вредности говорят, а потому что без врача ставить диагнозы по интернету не стоит. Да, это может быть мастопатия (покажет исключительно узи, которое делается на 5-7 день цикла), а потом надо будет обязательно не только лечение назначить, но и выявить причину, по которой у Вас начались проблемы. Хорошо, если только солярий, потому что исключите - и всё наладится, а что, если это гормональные проблемы, которые повлекут за собой и гинекологию с возрастом типа миом? Любые образования в организме - следствие излишнего деления клеток, а это, в свою очередь, реакция организма на какое-то воздействие. Так что, если хотите жить долго и счастливо, можно взять денёк за свой счёт и за деньги обойти сразу всё: узи молочных желёз, с ним идёте к маммологу, а там уже по результатам возможно назначение каких-либо препаратов или продолжение обследования (иногда надо сдать и онко-маркер). В принципе, можно даже за полдня всё сделать в каком-нибудь государственном мед.центре (ищите ближайший ДКЦ), в частных часто просто деньги тянут и время. А так, конечно, на работе можно и просто отпроситься-то, все Вас поймут. И помните всегда: мир не рухнет, если Вы полденечка отсутствуете на работе, а вот если Вы заболеете тяжело, то Вашим родителям и Вам самой это аукнется. Берегите себя и идите к врачу, но потом это дело не бросайте: на узи, если образование останется, надо будет ходить раз в полгода, так как образования в груди бывают разные, могут и изменяться в плохую сторону. Выше правильно написали о том, что рак помолодел. Не дай Бог, конечно, я всё-таки надеюсь, что у Вас обычная мастопатия, но не тяните с диагнозом - сами успокоитесь, легче станет, и солярий забудьте!

А кто знает, можно ли заниматься сексом? если вдруг партнер будет ее сжимать, повлияет ли это как то?

Гость
#29
сссс

А кто знает, можно ли заниматься сексом? если вдруг партнер будет ее сжимать, повлияет ли это как то?

Есть такие теории, особенно, если у Вас партнёр любитель очень сильно сжимать грудь :)))) Если почитаете про мастопатию материалы, то увидите, что одной из причин может быть повышение уровня пролактина, а, если начнёте читать про подготовку к сдаче анализа на пролактин, то увидите, что, в частности, рекомендации не влиять физически на молочные железы, то есть перед анализом лучше стараться вообще к ней минимально прикасаться (всё это, чтобы анализ на пролактин был информативен и точен). Конечно, у большинства, у кого мастопатия, как правило гормональный фон разболтан, первый показатель, который задирается, это пролактин.

Гость
#30

C Узи к маммологу. Только не надо ходить к платным, они в своих клиниках с раком не встречаются и не знают что это такое. особенно не вздумайте идти на гончарный 6. Идите к бесплатному по прописке, сейчас в каждом районе есть маммологи и онкологи. Направление у терапевта берете. я за неделю разобралась. Узи делают с 5-10 день цикла, вот его можно платно сделать.

Гость
#31
лм

Это фиброаденома.нужно вырезать..но сначала узи на пятый день цикла,потом с результатом к врачу.делается операция под местным наркозом И затем делается цитология на наличие раковых клеток....

Мне в 62 под общим делали)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#32

Обязательно нужно сходить к маммологу и на УЗИ, я хочу просто для профилактики даже сходить, вот тут написано к подготовиться к мамографии - www.docplanner.ru/blog/kak-podgotovitsya-k-mammografii

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: