Гость
Статьи
Какие …

Какие противозачаточные лучше?

Всем привет. Гинеколог-эндокринолог поставила диагноз - гиперандрогения. Повышен тестестерон в два раза. Выписала верошпирон, и гормональные, любые на выбор:джесс, ярина, диане 35.Я противозачаточные никогда не принимала, опыта в этом нет. Поэтому вопрос:какие лучше, от каких меньше побочных эффектов.

Алена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Побочек меньше от тех, которые подходят именно Вам. Опытным путем определяется. Мне совершенно не подходит Диане 35, но идеально подошел Нова-ринг. Даже анализ на гормоны ничего не даст - даст разброс препаратов наименований 5-6 не меньше

#2

Ну вообще это очень индивидуально, странный врач у вас.
Это и от гормонов зависит, и от возраста, и еще от кучи факторов.
Я пью ДЖЕС уже год, никаких побочек, только очень положительные моменты (раньше во время крит.дней умирала и пила кеторол горстями - теперь едва вспоминаю, например). Мне 22 года.
Мама уже много лет пьет Ярину, ей тоже нравится, ей подходит.

Алена
#3

[quote="Гость"]Побочек меньше от тех, которые подходят именно Вам. Опытным путем определяется. Мне совершенно не подходит Диане 35, но идеально подошел Нова-ринг. Даже анализ на гормоны ничего не даст - даст разброс препаратов наименований 5-6 не меньше[/quote Сама не ожидала, что врач даст такой большой выбор таблеток. Думала, пропишет какие-то конкретные.

Алена
#4
Snow_snow_queen

Ну вообще это очень индивидуально, странный врач у вас.
Это и от гормонов зависит, и от возраста, и еще от кучи факторов.
Я пью ДЖЕС уже год, никаких побочек, только очень положительные моменты (раньше во время крит.дней умирала и пила кеторол горстями - теперь едва вспоминаю, например). Мне 22 года.
Мама уже много лет пьет Ярину, ей тоже нравится, ей подходит.

Я сдала очень много анализов на гормоны. Все в норме, кроме тестестерона. И вот дала список на выбор. Мне 24.А вы пьете таблетки только с целью предохранения от беременности, или еще по каким-то показаниям?

Гость
#5

Препараты отличаются только по эстрадиолу. В Диане - 35, в Ярине - 30, в Джес - 20. Это те микродозы, которые ни один анализ не покажет. Поэтому придется пробовать. Начните с Джес -если будет мазать, переходите уже на Ярину, или Диане

Гость
#6

4. Я не пью, предпочитаю Нова-ринг. Использую против миомы, которая уже 5 лет на нем не растет

Гость
#7

к. п. 4. У меня тоже по анализам все гормоны в норме

Гость
#8
Гость

4. Я не пью, предпочитаю Нова-ринг. Использую против миомы, которая уже 5 лет на нем не растет

Скажите, а как во время секса кольцо не мешает?

Алена
#9
Гость

Препараты отличаются только по эстрадиолу. В Диане - 35, в Ярине - 30, в Джес - 20. Это те микродозы, которые ни один анализ не покажет. Поэтому придется пробовать. Начните с Джес -если будет мазать, переходите уже на Ярину, или Диане

Спасибо, похоже, так и придется методом проб и ошибок(

Гость
#10

От диане-35 у меня стал целюлит проявляться,с моей то худобой

Гость
#11
Snow_snow_queen

Ну вообще это очень индивидуально, странный врач у вас. Это и от гормонов зависит, и от возраста, и еще от кучи факторов. Я пью ДЖЕС уже год, никаких побочек, только очень положительные моменты (раньше во время крит.дней умирала и пила кеторол горстями - теперь едва вспоминаю, например). Мне 22 года. Мама уже много лет пьет Ярину, ей тоже нравится, ей подходит.

От Джес у вас кожа в хорошем состоянии?Целюлита нет?На либидо влияют?

Гость
#12

8. нет не мешает, но иногда вытаскиваю. Его можно до 2 часов держать вне

Гость
#13

у меня сильно повышен тестостерон, были ужасные прыщи, приписали диане, я за год понравилась на 15 кг! питалась, как всегда,активные нагрузки были. бросила пить, а в форму до сих пор прийти не могу( теперь ужасно боюсь пить противозачаточные( как только, я бросила пить диане,прыщи опять полезли, ещё хуже стало( врач опять говорит пить таблетки, а я так боюсь набрать лишний вес, но и прыщи тоже достали(( живого места нет на лице ((

Гость
#14

триамтерен
препараты железа
не сдавать анализы после того, как на/в тело 99 раз нас*пуска*ли.

лечение адреналита/оофорита при наличии.

вообще, думала, что тема про контрацепцию - эффективны советские препараты "Спи одна" и "Не спи с тем, от кого не хотела залететь ещё позавчера и сразу".

Алена
#15
Гость

триамтерен
препараты железа
не сдавать анализы после того, как на/в тело 99 раз нас*пуска*ли.

лечение адреналита/оофорита при наличии.

вообще, думала, что тема про контрацепцию - эффективны советские препараты "Спи одна" и "Не спи с тем, от кого не хотела залететь ещё позавчера и сразу".

Нее, вот именно нужны противозачаточные с целью понижения мужских гормонов. Вообще никогда не принимала таблеток гормональных, доверяю перезрвативам и отсутствию секса)))

Алена
#16
Гость

у меня сильно повышен тестостерон, были ужасные прыщи, приписали диане, я за год понравилась на 15 кг! питалась, как всегда,активные нагрузки были. бросила пить, а в форму до сих пор прийти не могу( теперь ужасно боюсь пить противозачаточные( как только, я бросила пить диане,прыщи опять полезли, ещё хуже стало( врач опять говорит пить таблетки, а я так боюсь набрать лишний вес, но и прыщи тоже достали(( живого места нет на лице ((

Мне пока только на три месяца прописали. Потом на контроль тестестерона. А поменять таблетки не пробовали? Мне что бы и тестестерон понизить выписали верошпирон и список гормональных на выбор.

Гость
#17
Гость

у меня сильно повышен тестостерон, были ужасные прыщи, приписали диане, я за год понравилась на 15 кг! питалась, как всегда,активные нагрузки были. бросила пить, а в форму до сих пор прийти не могу( теперь ужасно боюсь пить противозачаточные( как только, я бросила пить диане,прыщи опять полезли, ещё хуже стало( врач опять говорит пить таблетки, а я так боюсь набрать лишний вес, но и прыщи тоже достали(( живого места нет на лице ((

Значит Диане вам не подходят.Меняйте

#20
Алена

Я сдала очень много анализов на гормоны. Все в норме, кроме тестестерона. И вот дала список на выбор. Мне 24.А вы пьете таблетки только с целью предохранения от беременности, или еще по каким-то показаниям?

Только с целью предохранения, да.

#21
Гость

От Джес у вас кожа в хорошем состоянии?Целюлита нет?На либидо влияют?

Кожа - в идеальном. Имела склонность к жирности в летнюю жару - с ДЖЕС этого нет.
Целлюлита нет.
Никак не влияет)
Я очень опасалась каких-нибудь побочек, но нет ничего, правда))

Яшенька
#22

Если у вас повышен тестостерон, то вам больше подойдут КОК с антиандрогенным и антиминералокортикоидным эффектом, таковыми являются джес. Есть его аналог - Димиа. Ничем не хуже,российского производства, цена ниже. В совокупности с верошпироном должно хорошо переноситься,так как он будет вымывать лишнюю воду из организма. Хотя опять же все строго индивидуально! А врач ваш действительно странный... Проконсультируйтесь у другого специалиста..

Алена
#23
Яшенька

Если у вас повышен тестостерон, то вам больше подойдут КОК с антиандрогенным и антиминералокортикоидным эффектом, таковыми являются джес. Есть его аналог - Димиа. Ничем не хуже,российского производства, цена ниже. В совокупности с верошпироном должно хорошо переноситься,так как он будет вымывать лишнюю воду из организма. Хотя опять же все строго индивидуально! А врач ваш действительно странный... Проконсультируйтесь у другого специалиста..

Спасибо

Cat
#24
Алена

Передачу, не смотрела. Спасибо за ссылку, посмотрю обязательно. Мне противозачаточные нужны не как средство контрацепции, а как один из способов понижения тестестерона. Я, наоборот, планирую беременность. Но гинеколог-эндокринолог сказала, что для начала нужно понизить тестостерон, который у меня повышен в два раза.

Сейчас гинекологи ведь обучаются на деньги фирм, продающих контрацепцию. Что им говорят, то они и транслируют в массы. А фирмам выгодно калечить женщин, ведь тогда они их вечные пациенты, а если совсем залечили, то девушка сама никогда не забеременеет а вынуждена сделать эко. А это тоже куча денег.
Любой искусственный гормон, который поступает в организм даёт сигнал гипофизу, что гормона достаточно и ваш собственный гормон уже не будет вырабатываться в полную силу, потом он совсем может прекратить свою работу. Если повезёт, то после такого "лечения" вы как-то сможете зачать и родить сами, а если нет, то светит только эко.
Гинеколог, который честно об этом говорит- Людмила Баракова, кстати уверена, что дети, зачатые после эко -однозначно бесплодны. Бога не обманешь.

Luda
#25
Cat

Сейчас гинекологи ведь обучаются на деньги фирм, продающих контрацепцию. Что им говорят, то они и транслируют в массы. А фирмам выгодно калечить женщин, ведь тогда они их вечные пациенты, а если совсем залечили, то девушка сама никогда не забеременеет а вынуждена сделать эко. А это тоже куча денег.Любой искусственный гормон, который поступает в организм даёт сигнал гипофизу, что гормона достаточно и ваш собственный гормон уже не будет вырабатываться в полную силу, потом он совсем может прекратить свою работу. Если повезёт, то после такого "лечения" вы как-то сможете зачать и родить сами, а если нет, то светит только эко. Гинеколог, который честно об этом говорит- Людмила Баракова, кстати уверена, что дети, зачатые после эко -однозначно бесплодны. Бога не обманешь.

Не согласна с вашим утверждением по поводу выработки своих гормонов. Т.к. в КОКах используются микродозы, которые не влияют не выработку гормонов вашим организмом.

Гость
#26

пью ярину около 9 лет (как раз тоже с 23), побочные действия--сухость (и от этого адская боль во время ПА, очень долго пришлось искать подходящую суперскользкую смазку, но и сней приходится все делать осторожно, а после ПА все равно все внутри натерто и заживает 3 дня. негативно влияют на либидо и временами даже наступает длительное бессилие как при депрессии. в основном мое состояние--бессильное и со сниженным настроением, бодрость чувствую очень редко. из хорошего--улучшилась кожа. на вес не повлияли. один раз консультировалась с гинекологом, на что можно сменить, т.к. надоело терпеть сухость и боль. посоветовала джес, но целый месяц была мазня и появились прыщи, а сухость (то есть причина поменять ОК) не исчезла, поэтому из двух зол пришлось выбрать меньшее:) и вернуться на ярину. Советуя джес, гинеколог сказала что там меньше гормонов, поэтому возможно они будут давать меньше сухости. Это я к тому, что если начнете с ярины, то потом сложно будет перейти на джес, может быть непрекращающаяся мазня до 3х месяцев (и врач сказала, и в инструкции по-моему это написано), пока организм не привыкнет к меньшей дозе.

Гость
#27

Девочки, я пила Диане и Три-Мерси около 9 лет, с 17 лет. Изначально тоже от прыщей прописали. Теперь хочу забеременеть в ближайший год, и вот слезла с ОК. Но! Сразу же начала пить Эстровэл. Месячные пришли точно в срок, прыщей немного появилось, но надеюсь, что все обойдется. Гинеколог мне говорит, что можно всю жизнь сидеть на ОК, но я не верю.

Анна
#28

Ужас ужас от Диане 35! Волосы на голове поредели, на ногах сосудистые звёздочки повылазили. Стал повышаться пролактин. Джес пила месяц, был ужаснейши

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#29

Джесс пила месяц, был ужаснейший жор. Ок воздействуют на гипофиз, на гипоталамус!!! Это ужаснейшая химия! После отмены ок набрала лишних семь киллограмм.Как-будто весь организм перевернут. Теперь пью берголак от повышенного пролактина.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: